Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 323
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Empire: Total War  (Прочитано 137441 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 17 Марта, 2009, 16:45 »
У меня "лицензия" за 180 руб., почитав высказывания и жалобы я еще не скоро возьму то, что предлагают за большие деньги. Зато пол часа на установку и уже неделю имею вполне рабочую версию и здоровые нервы. Сегодня докачаю заплатку на звук и если заработае, то буду вообще счастлив...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 17 Марта, 2009, 17:19 »
Такой вопрос: Как делать новые иследовательские провинции? А то у меня только один и это помоему очень мало  :blink:


  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #177 : 17 Марта, 2009, 18:31 »
Такой вопрос: Как делать новые иследовательские провинции? А то у меня только один и это помоему очень мало  :blink:
Построить в одном из городов (не центре провинции) школу (и далее по линейке апгрейдов).

Лучше всего это сделать в стабильной провинции с довольным населением (чем круче исследовательский центр, тем больше недовольства он вызывает).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 17 Марта, 2009, 18:37 »

Построить в одном из городов (не центре провинции) школу (и далее по линейке апгрейдов).

Лучше всего это сделать в стабильной провинции с довольным населением (чем круче исследовательский центр, тем больше недовольства он вызывает).

Как строить школу если её нет в панели строительства города? :blink:


  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 17 Марта, 2009, 18:48 »
WolFman
Не во всех провинциальных городах можно строить школу, в некоторых возможно только религиозные или с/х здания строить. Поищи на карте, какие города без построек имеются. Если ни одного нет, придется ждать, пока одна из деревень не превратится в город.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 17 Марта, 2009, 19:11 »
Damon понятно, спасибо


  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 17 Марта, 2009, 23:21 »
WolFman
Добавлю: школы можно построить в ЛЮБОМ регионе, где есть другие города кроме столицы. Но желательно строить их в БЕДНЫХ регионах, чтобы при росте недовольства можно было без особых потерь для казны освободить их от налогов (к тому же в богатых регионах лучше строить что-то прибыльное). Еще их можно строить в регионах с большим количеством городов - чтобы их наличие можно было компенсировать количеством развлекательных заведений.
Если очень нужна школа - можно разрушить что-то из уже существующих строений (но все типы городов под это подходят - посмотри, что можно разрушить в "планировщике строений"). Тогда за один ход на этом месте сможешь построить школу.
ЗЫ Игра класс, причем идет стабильно, без вылетов (англ. лицензия). Только ИИ (особенно морской), думал, будет умнее... Хотя, во всех выигранных битвах (проиграл всего одну сухопутную, с милицией против большой толпы злых пиратов, в других случаях просто отходил) у меня было либо количественное, либо качественное преимущество - против этого никакая тактика не поможет. Но, скажем, пробовать догнать мой линейный корабль 2-го ранга фрегатом против ветра - не слишком разумный подход :)

Понравилась возиожность переименовывать полки/корабли. Один "именной" полк линейной пехоты у меня уже есть - при попытке захватить Антигуа меня атаковали пираты - одну армию разбили, потом атаковали вторую. У меня было 2 полка "линейников" и генерал, у них - где-то 6-8 отрядов ополчения. Генерал убежал, но перед этим отвлек на себя несколько отряда ополченцев и заставил побежать пару. Одна уже потрепанная линейная пехота тоже попала под массированный обстрел и побежала, перед этим вынеся человек 250. Но оставшаяся линейная пехота сначала своим огнем заставила ретироваться 2 отряда ополченцев (они подходили по очереди, т.к. возвращались после победы над моей конницей), а потом, примкнув багинеты, в рукопашной опрокинула еще один отряд, спрятавшийся за забором. В результате - плюс 2 лычки опыта и почетное название Antiguan рядом с номером полка, уже от меня :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 18 Марта, 2009, 00:29 »
как ваще игруха?
Любителям средневековой пихоты и рыцарей, стоит качать?)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 18 Марта, 2009, 00:44 »
Всем стоит
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 18 Марта, 2009, 06:19 »
как ваще игруха?
Любителям средневековой пихоты и рыцарей, стоит качать?)
Неее, не стоит.
Анимация херня. Музыка тупая долдонящая.
Рыцарей с двуручниками, в коне концов, нет  :cry:
Если CA будет действовать в том же духе, и следующую игру выпустит про бластеры и инопланетян, с графикой хуже, чем в Rome и анимацией уродливей, чем в Medieval I, но зато с системными требованиями как у Crysis 3, это будет весомый повод послать их в баню и забить на Total War.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 18 Марта, 2009, 09:24 »
У каждого свое мнение!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #186 : 18 Марта, 2009, 13:38 »
Max_marksman, какие рыцари с двуручниками в 18 веке?

Кончай уже ныть и играй дальше в Medieval 2, если тебя эта эпоха больше нравится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 18 Марта, 2009, 15:43 »
Лично меня эпоха Ренессанса и индустриальная революция привлекают куда больше времён панков с двуручниками, поэтому для меня, да и, я думаю, для многих других эта игрушка - лучшая в серии.
А что касается "анимация херня" и "музыка тупая долдонящая" - то это уже просто, извините, гон...
Max_marksman, просто потому что тебя не устраивает 18 век, НЕ НУЖНО обливать грязью объективно хорошую игрушку.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 18 Марта, 2009, 15:54 »
Забавно смотреть когда пушкари утрамбовывая ядро никогда в дуло пушки своей "палкой" не попадают , то с бока тычут то внизу :D


  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 18 Марта, 2009, 15:55 »
Ну что же, как говорится - "На вкус и цвет товарищей нет".
Если позволите, в последний раз замечу, что лишь часть моих претензий субъективна и/или строится на моей нелюбви к 18 веку.
Большая же часть вполне справедлива и понятна любому не предвзятому игроку.

Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #190 : 18 Марта, 2009, 18:57 »
Max_marksman, все претензии (а равно как и похвальба) субъективны. Просто они могут строиться с позиции "мне понравилось/мне не понравилось", а могут с "всем играть - это самая крутая игра, кто не поиграет, тот лох" или наоборот "игра гумно и это не обсуждается". Тут то вся и разница. Ваши посты строятся именно по второму варианту.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 18 Марта, 2009, 22:59 »
Хех.....
Ладно посмотрим.....В конце концов еще в ДоВ2 не играл.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 19 Марта, 2009, 14:09 »
Многие, и не только на нашем форуме, жалуются на баги в анимации, но сколько не пытался найти... у меня все в норме. С озвучкой никаких проблем, да и музыка в игре только отвлекает от самого процесса, у меня она всегда на минимуме (так только для фона).
Мое мнение - игра стоит того чтобы потратить на нее часть своего драгоценного времени. А уж тем кто считает себя поклонником серии ТВ, то и подавно.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 19 Марта, 2009, 16:50 »
Ну а как обстоят дела с русскими именами? Все те же "Kuritsa of Chernigov"? :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 19 Марта, 2009, 17:32 »
Ну а как обстоят дела с русскими именами? Все те же "Kuritsa of Chernigov"? :)
Что у тебя за версия? О_о После этого неудивительно, что у тебя такие впечатления об игрушке.
В репаке лицензии такой дряни нету...
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 19 Марта, 2009, 17:38 »
Ну а как обстоят дела с русскими именами? Все те же "Kuritsa of Chernigov"? :)
Что у тебя за версия? О_о После этого неудивительно, что у тебя такие впечатления об игрушке.
В репаке лицензии такой дряни нету...
Вообще-то, это из английской версии Medieval II.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 19 Марта, 2009, 21:27 »
Имена все окей, раньше писали как-то.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #197 : 19 Марта, 2009, 21:45 »
Сейчас вот прохожу кампанию за Марахту (маленькое государство на юге Индии). В некотором плане даже интереснее России. С одной стороны, оно явно слабее с точки зрения стартовых возможностей, с другой - довольно перспективное с малым количеством врагов и теоретическим простором для маневров. Великие Моголы разбиваются на ура. Достаточно было уничтожить несколько их армий, уже находящихся на моих территориях вначале кампании, как они превратились в кучку жалких трусов, не способных оборонять свои города. Позахватывал почти все их территории, оставив только столицу и еще два города (в одном большой гарнизон - надо подготовиться, другой попросту отрезан оставшимися городами от остального мира). Воюют индусы неплохо. Войска у них, конечно, же по началу (как позже будет пока не знаю) не такие крутые, как у европейцев, но свои задачи выполняют: пехота с мушкетами хоть и малочислена (в отряде стандартных из доступных - 80 человек, у тех, что покруче, 40), но зато дешева и обладает приличными характеристиками, кавалерия разнообразна и, опять же, не дорога в содержании. Еще один плюс - возможность успеть ухватить несколько факторий в Индонезии, что я и сделал. В настоящее время владею двумя и присматриваюсь еще к одной, где сидят пираты (их, соответственно, придется выгонять). В планах по экспансии - Персия (индийского минора пока трогать не буду - с ним торговля хорошая). Кроме того, в настоящее время активно двигаю науку и промышленность в светлое будущее :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 19 Марта, 2009, 21:51 »
А за Испанию кто-нибудь играл? Я читал, что за них вообще жесть! В колониях бунты, итальянцы атакуют с востока, с юга берберы. И это на первых ходах. Поскорей бы вышел джевел.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2009, 19:04 от Akill 11 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 19 Марта, 2009, 22:29 »
А за Испанию кто-нибудь играл? Я читал, что за них вообще жесть! В колониях бунты, итальянцы атакуют с запада, с юга берберы. И это на первых ходах. Поскорей бы вышел джевел.
Jewel уже продаётся,по крайней мере в Москве..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC