Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 327
Всего: 330

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Empire: Total War  (Прочитано 137878 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 08 Апреля, 2009, 10:00 »
Мне понравился глобальный режим, а от битв( тем более морских) сторонюсь, как от сатаны!
Аналогично. Морские битвы вообще х\з зачем прикрутили.
Прогрес, конечно, нужен, но под конец разработки ставало очевидным, что разработчики просто не успевают. 10-20 патчей, пара частей новых ''тотал варов'' и всё будет ок! :D
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 08 Апреля, 2009, 10:08 »
Представляю: WWII: Total War со встроенным авиа-симулятором!  :o
А потом вообще какой-нибудь Iraq: Total War, с экшеном вместо тактических битв и со встроенным военкоматом!  :o :o :o

Добавлено: 08 Апреля, 2009, 10:09
Это, кстати, вполне вероятно: был же экшен Spartan: Total Warrior...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 08 Апреля, 2009, 17:57 »
Представляю: WWII: Total War со встроенным авиа-симулятором!  :o
А потом вообще какой-нибудь Iraq: Total War, с экшеном вместо тактических битв и со встроенным военкоматом!  :o :o :o

Добавлено: 08 Апреля, 2009, 10:09
Это, кстати, вполне вероятно: был же экшен Spartan: Total Warrior...
Но у Креативов есть еще "Викинг: Битва в Асгарде" (как-то так, но только на приставках) - а это почти МиБ (:D ага мод о нордах :D)
Вот такую бы боевку прикручивали к Тотал Вару.
З.Ы. А Эмпайр у меня валяется купленный, но в него вообще сейчас не играю - жду серьезных патчей, а то эти мелкие фиксы, что-то правят, что-то ламают, а воз все еще там.
  • Сообщений: 25841
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #253 : 08 Апреля, 2009, 19:03 »
Max_marksman, Военкомат: Total War.

Этой весной во всех регионах России :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 08 Апреля, 2009, 19:11 »
Vanok
Ога, небывалая реалистичность, сверхдостоверные графика, звуковое оформление и физика, а также хит сезона, которого не было ранее - настоящие запахи армейской жизни! Не пропусти: Военкомат - Total War, война никогда не была такой реальной! Подключившим друзей - скидки (к сроку службы)!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #255 : 08 Апреля, 2009, 19:14 »
Не думаю, что сюда сюжет хороший придумают...
I'll be back
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 09 Апреля, 2009, 11:51 »
А я вот только вчера купил правда пиратку. Так как почитав форум понял что с лицензией слишком много возни. Удивили системные требовани. Если играю на норме комп тормозит. Порадовал глобальный режим,стал он чем-то напоминать серию Европа и даже отчасти День победы 2. Наконец=то союзник не для галочки а если что вступает в войну на твоей стороне. Но многое стало не понятно? Как строить больше городков в области и как строить колледжи? И почему пушки блин не двигаются?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 09 Апреля, 2009, 12:36 »
reketir
Деревни автоматически "трансформируются" в города, если в регионе благоприятная экономическая ситуация, когда выбираешь столицу области в левом (кажется) нижнем углу пишется, какая деревня развивается до города и цифра в процентах. Нужно оперировать налоговой ставкой, чтобы способствовать росту городов. Колледжи можно строить из школ. Чтобы построить школу нужен "чистый" незастроенный город, хотя можно снести ненужное здание в любом городе, чтобы расчистить место для школы. Линейка там школа->колледж->классический университет вроде бы. Пушки не двигаются, потому что в начале они - стационарная артиллерия, потом можно будет изучить пешую и конную артиллерию. Изучай военные технологии в уч.заведениях и все будет чики-пуки=). Кстати, присутствие в твоем уч.заведении дворян ускоряет процесс изучения технологий, это практически единственная польза от них.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25841
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #258 : 09 Апреля, 2009, 14:31 »
reketir, с пиратками возни не меньше, если даже не больше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 09 Апреля, 2009, 14:47 »
reketir, с пиратками возни не меньше, если даже не больше.
Пока что борьба на равных :), а дальше будет видно.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 09 Апреля, 2009, 17:06 »
А я вот только вчера купил правда пиратку. Так как почитав форум понял что с лицензией слишком много возни. Удивили системные требовани. Если играю на норме комп тормозит. Порадовал глобальный режим,стал он чем-то напоминать серию Европа и даже отчасти День победы 2. Наконец=то союзник не для галочки а если что вступает в войну на твоей стороне. Но многое стало не понятно? Как строить больше городков в области и как строить колледжи? И почему пушки блин не двигаются?
это только начало. У меня пиратка и лицуха, разницы - ноль. На пиратку поставил моды (дым, кровь, саунд и тот который "реал" не помню точное название и год в 4 хода) вот в неё и играю. пушки не двигаются только в самом начале, пока не изучишь технологию и не станеш делать 12-фунтовые, те уже на конской тяге. А чем дальше тем больше, новые технологие позволяют стрелять в 2-3 шеренги, быстрее передвигаться по местности, экономика развивает регионы - появляются новые города и чем дальше тем больше. Так что успехов в покорении Евроопы и Мира.
  • Сообщений: 25841
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #261 : 09 Апреля, 2009, 18:27 »
reketir, с пиратками возни не меньше, если даже не больше.
Пока что борьба на равных :), а дальше будет видно.
Я бы так не сказал. Один лишь тот факт, что для владельцев пираток недоступна сетевая игра (и в перспективах кооператив, который обещали реализовать патчем) уже делает ее не привлекательной. Мне на самом деле, в общем-то, все равно, в какую версию вы играете, просто ставлю перед фактом: лицуха в данном случае реально лучше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 09 Апреля, 2009, 18:34 »
reketir, с пиратками возни не меньше, если даже не больше.
Пока что борьба на равных :), а дальше будет видно.
Я бы так не сказал. Один лишь тот факт, что для владельцев пираток недоступна сетевая игра (и в перспективах кооператив, который обещали реализовать патчем) уже делает ее не привлекательной. Мне на самом деле, в общем-то, все равно, в какую версию вы играете, просто ставлю перед фактом: лицуха в данном случае реально лучше.
Vanok, ключевое слово - пока на равных, кооператив еще х\з когда введут, а отсутствие мультиплеера компенсируется гамачей на пиратке. А если у кого-то нет инета - то пиратка в этом случае выглядит тем более намного привлекательнее лицензии...
P.S. Сам играюсь в Special Forces Edition за 100 рублей и не парюсь  :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 18:39 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 09 Апреля, 2009, 18:36 »
Мне понравилось. Сначала начал за Англию. Думал попроще будет - в Европе на отшибе стоит. Ага не тут-то было :) Понял, что знакомится с игрой лучше за какую-нить менее гемморойную фракцию. Начал заново за Россию.
Когда смекнул по какой системе развиваются технологии, изобразил из себя мегапросветительскую державу. Понастроил университетов, понаизучал всякой хренотени просветительской. Ну... наука у меня пошла хорошо. Тока вот закончилось это всё революцией :)
В начале, как полагается, всякие забастовки да погромы. Я понял, что пора бы в столице гарнизончик-то нарастить... Набрал там чуть ли не целую армию - линйная пехота, артиллерия, кавалерия - all included :) И тут бац - революция и почти вся моя столичная армия переметнулась на сторону революционеров, а мне выдали толпу стрельцов (мясо несусветное) + остатки верных монарху войск (гаубицы, 12-фунтовая артиллерия и 2 отряда кавалерии).
И на этом же ходу "реформаторы" пошли штурмом Москву брать. Вы б видели какая каша на улицах города была. Стрельцы штыковой удар линейной пехоты ваще не держат. Два отряда стрельцов против одного линейной пехоты более менее ровно бились только. Атаки в тыл тоже результата не приносили. Ценой чудовищных потерь (половина стрельцов убежала, те, что остались, были на грани) я всё-таки отбил штурм.

"Непередаваемые очучения" (с)   :thumbup:
Если нечего сказать, то лучше промолчать.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 09 Апреля, 2009, 19:12 »
А не фиг народ умным делать)) Чем люди тупее тем ими проще управлять, это не я сказал, а кто-то из великих. Я за Пруссию играю организовываю под собой все германские земли. Австрия забияка с Польшей мешают, но до поры до времени)
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 10 Апреля, 2009, 02:42 »
В начале, как полагается, всякие забастовки да погромы. Я понял, что пора бы в столице гарнизончик-то нарастить... Набрал там чуть ли не целую армию - линйная пехота, артиллерия, кавалерия - all included :)
А надо было набрать стрельцов и драгун. У них особенность - увеличение порядка в городах.
А вообще странно. У меня при игре за РИ году так к 1760-1770 все технологии изучены. Никаких бунтов (только в захваченных провинциях сразу после захвата могли быть волнения 1-2 хода. Потом успокаивались, если игрок правильно себя вел в таких случаях).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 10 Апреля, 2009, 07:04 »
Кстати, люди скажите как юзать корабли Ост-индийской компании? А то советник сказал, что если такой корабль отправить откуда-то куда-то будут хорошие денежки. А откуда куда я не успел прочитать, поскольку случайно нажал на новый раздел меню и совет закрылся. Скажите в чем фишка этих кораблей.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 10 Апреля, 2009, 08:59 »
Кстати, люди скажите как юзать корабли Ост-индийской компании? А то советник сказал, что если такой корабль отправить откуда-то куда-то будут хорошие денежки.

Торговля, торговля и еще раз торговля... на карте мира кружочками обозначены торговые регионы, отправляешь туда свой корабль Ост-индской компании и ставишь его на порт, обычно он обозначен якорем, теперь из этого порта в твой порт открывается торговый маршрут.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 13 Апреля, 2009, 11:23 »
Нам в город привезли 1 оригинал по цене 299 грн. Приблизительно 1650 рублей. Если кто-то купит- сообщу.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 14 Апреля, 2009, 16:24 »
Нам в город привезли 1 оригинал по цене 299 грн. Приблизительно 1650 рублей. Если кто-то купит- сообщу.
Emperor Vlad после цены нужно было набор смайлов вставить (тех что пожизнерадосней :)). А у меня в городе демпинговая цена - 295 грн :laught:
З.Ы. Мысли вслух - да, опять пираты кассу поднимут :)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 19 Апреля, 2009, 16:57 »
Я понял, в чем были мои проблемы с восприятием этой игры. И я понял как их решить. Имя проблемы - GF8600GT.
Сменив видеокарту на куда более приличную HD4870 я в корне изменил мое мнение об игре.
Это же зрелищнейшая, красивейшая игра в серии! Залпы пушек выглядят действительно грозно, поверженные солдаты валятся на землю, а какие у русских стрельцы! Одни эмоции, слов нет!
Проблема же только одна: долбанутая анимация  >:( Но про нее я уже всем уши прожужжал.
P.S. Извините меня за произнесенные ранее грубости... И за запоздалые восторги тоже извините...   :embarrassed:
В общем, мое имхо теперь таково: не имея мощной видюхи, не садись за Empire, но если таковая имеется - грех не сыграть :) 
P.S.S. За сумбурность текста не вините - я до сих пор впечатлен Empire'ом...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 19 Апреля, 2009, 16:58 »
Max_marksman
Добро пожаловать!=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 21 Апреля, 2009, 15:54 »
Я же своё мнение не меняю: считаю Empire фейлом и жду Medieval III или Rome II.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 21 Апреля, 2009, 16:01 »
Emperor Vlad
Эта игра, конечно, не идеальна, но попробуй после Empire на высших настройках поиграть в Medieval II - плеваться будешь...
Кстати, и с исторической точки зрения Empire абсолютно отвратителен, но зато какая графика!.. Какие стрельцы!.. Какие калмыки!.. Это надо видеть, причем с видюхой не меньше "рекомендуемой"...
 
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 21 Апреля, 2009, 16:03 »
Emperor Vlad
Эта игра, конечно, не идеальна, но попробуй после Empire на высших настройках поиграть в Medieval II - плеваться будешь...
Кстати, и с исторической точки зрения Empire абсолютно отвратителен, но зато какая графика!.. Какие стрельцы!.. Какие калмыки!.. Это надо видеть, причем с видюхой не меньше "рекомендуемой"...
 

У меня GeForce 8800 GT с 1024 мб видео. Удовольствия от игры я так и не смог получить...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC