Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 327
Всего: 327

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Empire: Total War  (Прочитано 137436 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 23 Апреля, 2009, 08:48 »
На вкус и цвет - друзей нет! Нечего спорить. Сравнивать все игры серии ТоталВара всеравно что сравнивать линейку автомобилей "жигули" от первого (он же фиат) до Калины. Результат - передеремся.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 23 Апреля, 2009, 19:37 »
Empire в целом довольно не плохая игра - одна из лучших в сери, не в первую очередь из-за графики. Но мне, например, кажется, что выбери разработчики 16-17 века было бы куда интереснее: после изобретения пороха, при уже появившихся первых мушкетах с огнестрельной артиллерии люди все еще не научились обороняться от нее же. Бои в 18-19 веке заключались часто в том, кто кого задавит, или кто кого пересидит. Конница, тяжелые доспехи, множество тактик потеряли весь свой смысл - коннице осталось только заходить стыла, так как прямой удар на огонь со стороны противника ведет к огромнейшим потерям, доспехи так же не сдерживаю т пули... Бои происходят очень однообразно - либо обе стороны сидят в укрытиях ждут, пока у противника кончатся заряды, либо, оба войска прут в лобовую - сначала одна из армий подходит поближе и получает хорошую порцию свинца, потом сами открывают огонь и ту же порцию получает противник - а дальше никто не успевает перезарядиться и начинается месиво, разбавляемое лишь кружащейся вокруг столпившихся конницей, старающейся зайти с тылов.
Другое дело бои с участием копейщиков, лучников, легкой и тяжелей пехоты, а так же конницы - против конницы, если позволит время, можно поставить копьеносцев, заставив тех начать обход - за копьеносцами выстроить лучников, отстреливающих противника уже по пути - позже отвести их назад и выдвинуть вперед тяжелую пехоту, с мечами, поставив копьеносцев позади - для прикрытия... Короче тактик заметно больше и зрелищность (в плане игры) заметно выше.
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 23 Апреля, 2009, 19:48 »
Кстати, до сегодняшнего дня думал что морские битвы - ересь несусветная. Опять же, как я ошибался!
Могу сказать только одно - они великолепны. И они отнюдь не "тупо-задрото-аркадные", там в принципе есть и тактика, и иногда думать приходится...
Кстати, полностью согласен, что 17 век - куда более интересная эпоха, на стыке между Средневековьем и Новым временем, когда двуручные мечи и мушкеты использовались одинаково часто. Только вот тема 17 века как нельзя лучше отыграна в "ОиМ", так что самый предел мечтаний сейчас - порт "ОиМ" на движок Empire.

Добавлено: 23 Апреля, 2009, 19:49
А вот историческая часть в Empire абсоолютно отвратительна, настолько, что я не хочу даже вспоминать о ее существовании >:(
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 23 Апреля, 2009, 19:57 »
Движок у Empire не слишком хорошо оптимизирован - я понимаю, что двуядерный PIV с частотой 2.81 ГГц уже не нов, но что игра сильно тормозит при максимальных настройках с моим GeForce 8800 GT с 1Gb памяти (!) и тремя гигами оперативки - не хороших знак.
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 23 Апреля, 2009, 20:01 »
Движок у Empire не слишком хорошо оптимизирован - я понимаю, что двуядерный PIV с частотой 2.81 ГГц уже не нов, но что игра сильно тормозит при максимальных настройках с моим GeForce 8800 GT с 1Gb памяти (!) и тремя гигами оперативки - не хороших знак.
Athlon 5600+, 2.5 гб оперативки и Radeon HD4870 512 мб - летает на высших настройках (кадров пятьдесят в секунду). Даешь AMD в народ  :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 23 Апреля, 2009, 20:23 »
Движок у Empire не слишком хорошо оптимизирован - я понимаю, что двуядерный PIV с частотой 2.81 ГГц уже не нов, но что игра сильно тормозит при максимальных настройках с моим GeForce 8800 GT с 1Gb памяти (!) и тремя гигами оперативки - не хороших знак.
Athlon 5600+, 2.5 гб оперативки и Radeon HD4870 512 мб - летает на высших настройках (кадров пятьдесят в секунду). Даешь AMD в народ  :)
Core2Duo e7300 3,33 ГГц, 3,5 Гбайт ОЗУ и радик HD4850 512 мб - летает аналогично. Даешь Интелы в народ! :p
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 23 Апреля, 2009, 20:29 »
Поменяю процессор )
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 23 Апреля, 2009, 22:17 »
Core2Duo e6400 2,13 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ и Gf 8600 GTS 256 мб - довольно скромно все выглядит..
Заказал уже upgraid - гляну разницу.
А сама игра - довольно неплохо. Особой продуманности конечно нет... Играя кампанию за Россию к 50 году я забыл уже что были Турция, Грузия :), Англия, США, Поляки, а в Индии целиком жили только православные. Научные исследования тоже почти закончились (только социальные до конца не догнал, чтобы волнений не было). Дипломатия действительно улучшилась (объявил войну Французам, а за них тут же вписалиь вроде дружественные мне испанцы), но косяков все же хватает.
Лицензионный диск работал до 60-х годов в игре без косяков, потом стал виснуть.
В общем игра достойная, но не впечатляет. Нужны новые принципиальные изменения.
каждому-свое
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 23 Апреля, 2009, 22:21 »
В общем игра достойная, но не впечатляет. Нужны новые принципиальные изменения.
Ага: современная война с масштабами Total War  :p
P.S.
Представляю себе ядерные взрывы на поле боя и улетающие в небо тысячи ракет... Ну, в принципе, должно выглядеть довольно захватывающе))
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 23 Апреля, 2009, 22:28 »
Цитировать (выделенное)
Ага: современная война с масштабами Total War  :p
P.S.
Представляю себе ядерные взрывы на поле боя и улетающие в небо тысячи ракет... Ну, в принципе, должно выглядеть довольно захватывающе))
Сайладор, ты что, я же тогда повешусь!
А вообще, есть такая игра - "Агрессия" называется, вот там и стратегическая карта, и тактические бои, и ядерные взрывы, и все что душе угодно!  :)

Добавлено: 23 Апреля, 2009, 22:29
P.S. Рад тебя здесь видеть :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 23 Апреля, 2009, 23:00 »
Сайладор, ты что, я же тогда повешусь!
А вообще, есть такая игра - "Агрессия" называется, вот там и стратегическая карта, и тактические бои, и ядерные взрывы, и все что душе угодно!  :)

Добавлено: 23 Апреля, 2009, 22:29
P.S. Рад тебя здесь видеть :)

Ну, я представлял себе нечто подобное World in Conflict, с масштабными картами - как в Empire - вот это было бы действительно потрясающе, при должной реализации. А Агрессия игра довольно слабая...
P.S.
И я рад здесь находиться)
  :)
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 23 Апреля, 2009, 23:06 »
Ну, это как сказать... Улучшить в Агрессии графику и добавить походовость - игра на годы будет...
Ладно, пусть это будет последним оффтопом в теме :)
Кстати, кто-нибудь заметил, что что флаги и униформа на обложке зависят от страны (в американской версии - американские флаги, в русской- русские, в шведской - шведские, ну и т.д.)?
Интересно тогда, кто и что нарисованы на индусской обложке! :D
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Сообщество Империал
0
« Ответ #287 : 26 Апреля, 2009, 06:03 »
------------------------------------------------------------------------------

Мод Береговое Братство.
Разработчики - Port и Ветер.

Beta версия
Описание:
- переработаная фракция пиратов. добавили:
  1.банда флибустьеров- вооружены гранатами и пистолями - найм ограничен лимитом и уровнем здания
  2.беглые рабы - вооружены мушкетами, найм ограничен и уровнем здания
  3.пираты с мушкетами - изночально были вшиты в игру, найм ограничен
  4.пушки пиратов - найм ограничен количеством, строятся в тех же зданиях что и все остальные пушки
  5.пиратский бриг - очень мощный корабль, имеет более мощные пушки, манёвренее и быстрее обычного брига
  6.пиратский фрегат - самый мощный корабль в линейке, найм также ограничен количеством (6 штук), цена высокая
  убраны все лишние корабли в линейке пиратов



  по карте:
  пиратам отдана единственная область - Нассау, бывшии ихнии провинции переданы французам и британцам

-открыты примерно 15 фракций как в основной компании так и в кастоме
-мелкие улучшения -  переименования некоторых фракций, добавление описаний при старте фракциям
-добавлены возможность найма некоторых юнитов




Установка: Обязательно копирните  и сохраните куда либо на вашем компе исходные ваши файлы patch.pack, patch_ru.pack (в папке data) и startpos.esf по адресу data/campaigns/main  ! Разархивируйте архив скаченый по ссылкам. Перекинтье файлы patch.pack и patch_ru.pack в папку data игры с заменой, а файл startpos.esf по адресу data/campaigns/main, также с заменой. Усё! Запускайте! Картинки и текстовик не кидайте в игру, это бонус.

Работоспособность на лицензии, с патчами, с другими модами негарантирована! Для этого вы копировали ваши оригинальные файлы :) .
Загружаем игру и наслождаемся, о всех багах, недочётах, и касяках пишите в эту тему. Ждите версию вторую  :D .
Ссылки для закачивания:
http://narod.ru/disk/7616916000/%D0%91%D0%...%D0%BE.rar.html
http://openfile.ru/258424/

Ifolder
Depositfile
Rapidshare

------------------------------------------------------------------------------

Больше информации о модификации

------------------------------------------------------------------------------
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 27 Апреля, 2009, 18:20 »
Поиграл - игра как игра, морские бои только порадовали. Тотаl War деградирует. Кроме того неприятно удивила графика - тот же Medieval только детализация чуть получше, при этом лютые и бешеные тормоза... это какую ж надо конфигурацию иметь чтоб на максимуме играть?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 27 Апреля, 2009, 18:33 »
В Игромании написано "На этой неделе The Creative Assembly выпустит масштабное обновление для Empire: Total War." Так что ждите.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 27 Апреля, 2009, 19:58 »
Фигня этот Эмпайр.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 27 Апреля, 2009, 20:10 »
Без доводки до ума патчами пока фигня, сам пока свою лицуху на полочку отложил. А ведь так же было и со Средневековьем 2-ым и с Римом.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 27 Апреля, 2009, 20:13 »
Yason
Медивол2 1.00 как раз был приличного уровня стабильности, не говоря уже о Риме.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 27 Апреля, 2009, 20:16 »
Yarrow
Причем тут стабильность? У меня игра образцово стабильно отпахала короткую кампанию. Ни единого разрыва вылета!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 27 Апреля, 2009, 20:17 »
Yason
Медивол2 1.00 как раз был приличного уровня стабильности, не говоря уже о Риме.
Позволю себе не согласиться, M2 как раз был в довольно паршивом состоянии после релиза. А вот Рим и Эмпайер очень неплохи и без всяких патчей.
Имхо, конечно.
И вообще, завязываем оффтоп, а то вышестоящим органам это может не понравится.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 28 Апреля, 2009, 13:25 »
Как сообщал ранее, нам в город привезли одну лицензионку. Цена - 395 грн.(примерно 2000 руб.) Кто-то купил.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 28 Апреля, 2009, 15:31 »
У нас лицуха 600 рублей, но эта игра таких денег не стоит.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 01 Мая, 2009, 14:53 »
Как сообщал ранее, нам в город привезли одну лицензионку. Цена - 395 грн.(примерно 2000 руб.) Кто-то купил.
:D Спросил ради интереса у продавца, так её не продали- она пылится в самом дальнем углу. Там на неё точно обратят внимание! Особенно если рядом стоит пять её вариаций по цене от 150 до 200 рублей!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 01 Мая, 2009, 18:06 »
А я купил ее за 300 рублей. Стима нет, глюков нет, качество как у лицензии, озвучка на русском. Все равно фигня этот Эмпайр)))
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 03 Мая, 2009, 06:27 »
Вообщем то и вправду фигня. Покупал в Джевеле как только появилась..и в стим наигрался всяко всяко. А вот сингл не смог играть.
Бесила карта компании на которой черте как понатыкано все и городки эти беспонтовые. Бесило дерево развития которое куцое до невозможности. Бесили нудные бои а бои нудные до зубной боли ибо линейный строй линейная тактика и никакусенькая артиллерия.

А вот если бы на таком двигле и с такой графикой рим или там медиевал...я б тока за.
Кстати тут про настройки ругались я с ноута играю на высших. Единственно что порекомендую поотрубать всякую ересь которая параллельно работает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC