Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 471
Всего: 473

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Начальное прохождение игры (для новичков или кому лень думать самому)  (Прочитано 51375 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
А я поспорю 8-)
Относительно арены. кач имелся в виду не опыта, а скила оружия, хотя скучно.(ну по крайней мере, я так думаю)
Турниры на легком уровне, весьма прибыльное дело. :)
Можно еще неплохо заработать на продаже железа из Кудана и продеже его неподалёку в Ревайдине. В торговле плохо, что в городах сбыта очень быстро заканчиваются деньги. :(
И мы не должны забывать про рабство!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
Если говорить о прибыли - то не плохо создавать в городах своё производство, всегда лишняя монета прилипает и на содержание армии хватает
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Что значит подготовить двор к празднику?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Это значит натаскать хавки и бухла всех видов жене в кладовку.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
КАК РАЗ ДЛЯ НОВИЧКОВ 8-)
NightHawkreal (Сказочник)Кончай флудить, а то пред получишь.
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Чтоб у твоего ГГ было счастливое будущее, с самого начала ему нужно заработать, т.е, наварить штук 10-15. А то без денег ни шмота, ни оружия, ни хавки всему отряду не хватит. :D
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
я сначала собираю военов, а потом граблю каравани! 8-)  :p ;) :)
"меньше слов-больше дела"(С).Морськой разбойник.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Как выйдет, мне кажется...Далеко не от всех бандитов убежишь с товарами...Например не советую торговать на территории Кергитов - слишком много Степных налётчиков....на глобальной карте догоняют дважды - два...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Как выйдет, мне кажется...Далеко не от всех бандитов убежишь с товарами...Например не советую торговать на территории Кергитов - слишком много Степных налётчиков....на глобальной карте догоняют дважды - два...

О, да. Сей убогий край всегда будет наводнен всевозможными преступниками. ....
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Убогий?В кергитских городах есть много товара очень полезного для торговли с северянамы(специи,краска и т.д.).Все это обогащает уже более-менее неплохой капитал.Конечно надо иметь какой-нить отряд...Десяток рыцарей достаточно,и кергитские налетчки тогда-ничто.
Караваны не ходят без охраны  ;).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Как я уже говорил торговать стало слишком просто, нет тех, кто легко мог бы растоптать отряд ГГ на начальном этапе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
 
Как я уже говорил торговать стало слишком просто, нет тех, кто легко мог бы растоптать отряд ГГ на начальном этапе.
Вообще-то есть. Если заспауниться в нордском или кергитском трен. лагере. Морские и степные разбойники легко победят гг, и не только на начальном этапе.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2011, 11:08 от Стас »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если догонят :) Так что если не жадничать, то можно чувствовать себя в безопасности.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
От кергитских сложновато бегать. Приходится не просто не весь инвентарь забивать, но даже в присоединении неписей себя ограничивать ради скорости.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
До темных им далеко :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Если догонят :) Так что если не жадничать, то можно чувствовать себя в безопасности.
На старте денег маловато, а что до скорости то степняки практически всегда быстрее гг.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Нет, я думаю, в самом начале не нужно вообще соваться в кергитские края: обворуют, побьют и затаскают по карте, пока в плену будешь. Первое время нужно где-нить в центральных землях потусоваться: там безопаснее. Набить руку на мелких шайках бандюг, собрать товарищей (неписей), покачаться и тогда можно идти, куда угодно.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Нет, я думаю, в самом начале не нужно вообще соваться в кергитские края: обворуют, побьют и затаскают по карте, пока в плену будешь.
С морскими разбойниками та же история, им правда сложно догнать ГГ, но ежели соберется шайка челов 20, то не поздоровится. Вообще самые "безопасные" разбойники лутеры и лесные (если щит есть).
Первое время нужно где-нить в центральных землях потусоваться: там безопаснее. Набить руку на мелких шайках бандюг, собрать товарищей (неписей), покачаться и тогда можно идти, куда угодно.
Это конечно правильно. Но вот в центре денег хороших не заработаешь. То ли дело степь. Дешевая соль, ткань керамика. Все это очень ценится в других регионах. Казалось бы, рай для торгвца, но в степи есть один недостаток - степняки.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Знаете, а мне кажется, что я зделал список безопасных мест в Кальрадии
Mount and Blade:История героя
В этой части много бандитов:
1-по всей(практически)территории Северного королевства рыскают в поисках добычи морские разбойники, против которых не надо переть-хорошая пехота
2-опасное место(как многие уже сказали) у Кергитов-там много степных разбойников,против которых тоже не советую переть.Вообще лучше им на глаза не попадаться-догонят, вырубят, ограбят и т.д....
3-опасное место и в Свадии-у Замка Треньчина много горных бандитов,которые и численностью, и мастерством забью.Все виды войск в их группах-и лучники, и пешие, и конные.
4-та же самая Свадия-на запад от Меммигена вверх по склону горы к Замку Дагштуль-завались лесных разбойников-в самом начале боя "поливают" градом стрел.Итог:плен,бедность,и отсутствие некоторых предметов одежды.
5-по всей Кальрадии шастают воры-они слабые, но по одной группе не всегда ходят.Если они рядом,то есть и кто-то из вышеперечисленных.
Думаю,что безопасно в Королевстве Вегирс и в Королевстве Родоков.Но я назвал лишь центры "тусовок" бандитов.Например, у Номендаля я видел СТЕПНЫХ НАЛЕТЧИКОВ(!)и...вообщем по всей карте есть группы бандитов.
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Игорь Рыбин, у родоков также ходят горные бандиты. У Вегиров тоже кто-то есть, но уже не помню точно кто. А вообще, любые бандиты, кроме разве что конных лучников опасны только в большом количестве. Воров же можно пинать вообще в любом количестве и при любом раскладе (ну разве что если у тебя не осталось совсем мало HP).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Vanok
Когда я писал, что и "по всей карте встречаются бандиты, то я имел в виду все виды "разбойничьей фракции".
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Позабыли про вегиров (таежные) и сарранидов (пустынные).
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Стас, мог бы кое-что отсюда добавить в свой "Путеводитель"
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Стас,если вы про мой список, то прошу внимания обратить внимание на слова ИСТОРИЯ ГЕРОЯ-в ней нет таёжных бандитов и пустынных бандитов...в ней вообще нет Саранидов...а ещё мне кажется, что для новичканачинающего воина нужно поиграть в Историю героя...но это лишь моё мнение...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Пардон, Игорь. Сам долгое время играл в иг, года три. К варбанду пристрастился только месяц назад там я полный нуб
Весемир, практически все это там есть, только вот мместа обитания добавить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC