Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 413
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Диалоги с разработчиками  (Прочитано 287162 раз)

  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #875 : 07 Ноября, 2013, 23:41 »
Самое смешное то, что Максим очень часто тут на сайте онлайн, ( вот в данный момент например тоже), и он все это читает, и ноль реакции  :) :laught:
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 08 Ноября, 2013, 11:09 »
Карибы делают на улучшенном движке, это анонсировали уже и не вспомнить когда... Прошло много времени движок на время релиза будет уже старым. А если что, то он является еще и улучшением предыдущего движка, который в свое время был старый. Ох чую разочарованных будет... Хотя фанатам, которые знают что там по глобальной карте будет не всадник скакать, а кораблик плавать и вместо замка захватывать надо корабль по той же схеме, должно понравится. Хотя я не понимаю что так может тянуть к карибам.
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 08 Ноября, 2013, 18:15 »
Цитировать (выделенное)
Карибы делают на улучшенном движке, это анонсировали уже и не вспомнить когда...
С коммерческой точки зрения, может быть, даже и правильно делать игру на движке, к-рый уже устаревает\устарел, но на смену к-рому гарантированно придёт в скором времени новый ("Баннерлорд"). Допустим, к НГ продадут игру на существующем движке, выпустят несколько бесплатных патчей, затем, когда выйдет "Баннерлорд", портируют свою игру на новый движок и повторно продадут, опять выпустят несколько патчей, а затем - "Золотое издание". Итого, один и тот же продукт без серьёзных трудовых и финансовых вложений можно продать трижды. Повторюсь, с коммерческой точки зрения всё правильно (а, коммерция - главное). Так уже было с игрой этой студии "Огнём и мечом": сначала выпустили на движке "МиБ", затем - портировали игру на улучшенный движок "Варбанд" и снова продали её, и финальная точка - выпуск в продажу "Золотого издания".
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 08 Ноября, 2013, 18:32 »
dvk, ну к чести "СiЧи" надо оговориться, что обладатели лицензионных версий на движке МиБ могли улучшиться до "Золотого издания" бесплатно. Т.е. игру продали таки дважды, но не трижды. А так - всё верно.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 08 Ноября, 2013, 18:54 »
к чести "СiЧи"
СиЧь тут не при чем. Издатель изд-/прод-ает продукт. Разрабы к этому отношения не имеют.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 08 Ноября, 2013, 18:56 »
Rekruttt,
Ну золотое издание ОиМ было одним большим багфиксом, правящим порой абсолютно идиотские косяки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 08 Ноября, 2013, 22:13 »
Rekruttt,
Ну золотое издание ОиМ было одним большим багфиксом, правящим порой абсолютно идиотские косяки.

патч за деньги  :D
Не, слава богу до такого не докатились  :)
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #882 : 08 Ноября, 2013, 22:26 »
dvk, ну к чести "СiЧи" надо оговориться, что обладатели лицензионных версий на движке МиБ могли улучшиться до "Золотого издания" бесплатно. Т.е. игру продали таки дважды, но не трижды. А так - всё верно.

афигеть как надо радоватса что не взяли деньги за то, что подлатали непроходимые изза багов квесты и нарисовали несколько шмоток)
да квесты так и не доделали я на великих битвах застрял в потопе и столкнулся с кучей багов мешающих геймплею а разрабы уже на карибах и некому это править)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 08 Ноября, 2013, 23:23 »
Kluge, а кто радуется? Я поправил человека, что игру продали не трижды, а дважды. Чего демагогию разводить? Золотое издание - не самостоятельный продукт, а конечная версия самого первого продукта на движке МиБ.
Damon, про издателя верно, я согласен. Неправильно выбрал адресата.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #884 : 09 Ноября, 2013, 02:57 »
Kluge, а кто радуется? Я поправил человека, что игру продали не трижды, а дважды. Чего демагогию разводить? Золотое издание - не самостоятельный продукт, а конечная версия самого первого продукта на движке МиБ.

Проблема в том, что такой должна была быть версия 1.0.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 09 Ноября, 2013, 07:04 »
JoG, да я и не спорю, должна была. О качестве ОиМ уже давно в обсуждениях все копья сломали. Более того, все "конечные" версии ОиМ (по обеим веткам) так и остались забагованными. Любой игрок может попасть в ситуацию, когда поможет только старт новой игры.

Речь не об этом. Господин dvk высказал мысль, что игру продали трижды, и что с "Карибами" будет так же. Я поправил эту мысль, что игру таки продали дважды, а не трижды. Откуда столько критического внимания к моему посту, я не могу понять.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 09 Ноября, 2013, 11:15 »
Цитировать (выделенное)
Я поправил эту мысль, что игру таки продали дважды, а не трижды.
Дважды...трижды... - не суть важно, хотя я считаю, что всё-таки трижды, ибо одновременно как в электронном виде, так и на физических носителях в продаже имелось ТРИ версии игры: "ОиМ" на базе МиБа"; "ОиМ" на базе "Варбанда" и "ОиМ" "Золотое издание" (хотя, действительно, ЕМНИП, "ОиМ" ("МиБ") можно было конвертировать в "Золотое издание" бесплатными патчами, но, естественно, при наличии ванилы "Варбанда").
Суть в том, что в некоторых ситуациях (как в нашем случае с "Карибами") может даже оказаться ВЫГОДНЫМ с коммерческой точки зрения выпустить первоначальную игру на устаревшем движке, дабы затем в кратчайшие сроки и при минимальных затратах снова пустить в продажу ту же самую игру, но уже на усовершенствованном движке. Быстро, эффективно и дёшево.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 09 Ноября, 2013, 11:25 »
Быстро, эффективно и дёшево
Продолжу ряд: и не возможно. Максимум от туда что взять выйдет так это тексты, остальное уж не будет соотвествовать на сто 100% критериям нового движка
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 09 Ноября, 2013, 12:18 »
Цитировать (выделенное)
Продолжу ряд: и не возможно.
Ну-ну... Посмотрим. Если, конечно, вообще будет, на что смотреть.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 09 Ноября, 2013, 12:35 »
но, естественно, при наличии ванилы "Варбанда"
Это неправда. Достаточно было любой версии "ОиМ" на движке МиБ, лишь бы она была лицензионной. Варбанд вообще мимо кассы. Я разделяю ваш скептицизм и критицизм, но искажать факты всё-таки не стоит.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 09 Ноября, 2013, 15:04 »
Цитировать (выделенное)
но искажать факты всё-таки не стоит.
Давно это было, сейчас специально глянул - действительно, обладатели любой лицензии "ОиМ" могли пропатчиться до "Золотого Издания". Но, тем не менее, все три версии одновременно и продавались.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 09 Ноября, 2013, 17:20 »
Кстати интересно, были ли индивиды, которые, имея лицензию, умудрялись купить еще и Золотое?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 09 Ноября, 2013, 17:53 »
вроде как первые версии вообще не играбельные были там все от болезней умирали такчто врядли те счастливчики чтото ещё купили )
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 09 Ноября, 2013, 19:44 »
Цитировать (выделенное)
Кстати интересно, были ли индивиды, которые, имея лицензию, умудрялись купить еще и Золотое?
Были... Я один из них. Точно сейчас уже не упомню, но чтобы пропатчиться с первой версии до "Золотого" надо было установить пару патчей метров по 500-600 каждый. На тот момент мой тырнет стоил 1 русский рубль за метр, так что гораздо выгоднее оказалось купить "Золотой" диск за 400 руб., чем качать два патча за 1.000 руб.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 09 Ноября, 2013, 21:50 »
dvk, снова уточню :) Сначала ставилась 1.016 на любую версию ОиМ, но весила она почти гигабайт. А потом поверх неё ставилась 1.017, уже копеечная по сравнению с 1.016 (~40 МБ). Да, я вас понимаю, сам был в такой же ситуации. Но мне помог человек с безлимитным тырнетом. Иначе тоже дешевле было бы купить диск с ЗИ.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #895 : 10 Ноября, 2013, 01:47 »
Maxim Suvorov, что случилось с карибами и куда вы пропали?  :o
 
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #896 : 10 Ноября, 2013, 09:52 »
Цитировать (выделенное)
Maxim Suvorov, что случилось с карибами и куда вы пропали?
ИМХО, скорее всего, у них (разработчиков) предрелизная горячка - ибо с коммерческой точки зрения крайне необходимо до НГ выпустить в продажу игру. Так что сейчас в авральном режиме допиливают то, что не допилено - отсюда и отсутствие возможности (да и желания тоже) общаться - не до того.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #897 : 10 Ноября, 2013, 12:07 »
ну хотя бы можно было бы написать мол " Всё ок народ" или "Я живой" чтобы мы знали что всё в порядке а то мало ли что. :-\
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #898 : 10 Ноября, 2013, 14:54 »
Цитировать (выделенное)
Maxim Suvorov, что случилось с карибами и куда вы пропали?
ИМХО, скорее всего, у них (разработчиков) предрелизная горячка - ибо с коммерческой точки зрения крайне необходимо до НГ выпустить в продажу игру. Так что сейчас в авральном режиме допиливают то, что не допилено - отсюда и отсутствие возможности (да и желания тоже) общаться - не до того.
в танки успевают играть :)
Maxim Suvorov, что случилось с карибами и куда вы пропали?  :o
 
утонули.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 10 Ноября, 2013, 17:03 »

утонули.


Карибы или Максим?  :o

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC