Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 380
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 478328 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 05 Мая, 2014, 19:08 »
fersnmakisrube, много раз встречал жалобы на такой глюк (еще во времена TLD на классике M&B), правда толковых способов лечения не видел. У меня самого такого никогда не было.

В общем, напрашивается такой ответ:
1) Используйте правильную "платформу" для мода: для TLD на классике - M&B Enhanced edition, для TLD на Warband - WB 1.153 - 1.158 (лучше 1.158);
2) Если условия предыдущего пункта у вас итак выполнены, попробуйте переустановить мод. Или перекачать его с другого источника, как вариант - с этого форума:
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=252
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 05 Мая, 2014, 20:12 »
Sirrega, спасибо, попробую. Я играл на стимовской версии.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 11 Мая, 2014, 22:17 »
Вылетает постоянно игра при нападение на определеные виды отрядов - некоторые патрули злых
В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 11 Мая, 2014, 22:19 »
Вылетает постоянно игра при нападение на определеные виды отрядов - некоторые патрули злых
В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался?
Поставьте экстренный фикс из Карточки мода.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 12 Мая, 2014, 07:44 »
Поставьте экстренный фикс из Карточки мода.

Спасибо, помогло
Но похоже я уже наигрался (

выкидывает из игры Послеполудня
Вот сейв
http://yadi.sk/d/4rnSfSQJPtiQ9
Если не сложно могли бы проверить у себя
-1,158 Steam
-фикс поставил
-исправления
По поводу бага с порчей сейвов - он действительно есть, но разработчик порта дал инструкцию как этого избежать.
не делал. Сейчас сделал не помогло
-актуальный русификатор
))
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 12 Мая, 2014, 14:11 »
Alejandro, после установки фикса нужна новая игра.

Вот сейв
http://yadi.sk/d/4rnSfSQJPtiQ9
Если не сложно могли бы проверить у себя
То, что я сделал так один раз, еще не значит, что теперь я буду проверять сейвы у всех желающих ;).
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 15 Мая, 2014, 17:15 »
Проблему с вылетом решил с помощью способа указанного в шапке темы, спасибо.
Как я понял решения проблемы залипания при переходе через брод пока решения не имеет, есть ли способы предотвратить или уменьшить неудобства связанные с вышеуказанной неприятностью? У меня брод непроходим в обе стороны как для меня, так и для остальных отрядов (на нем застряли армий 6 и никуда не идут, развитие игры фактически остановилось, перезагрузка больше особо не помогает) . Возможно его можно вообще уничтожить в настройках, чтобы все ходили в обход?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 15 Мая, 2014, 17:58 »
Как я понял решения проблемы залипания при переходе через брод пока решения не имеет, есть ли способы предотвратить или уменьшить неудобства связанные с вышеуказанной неприятностью?
Поставьте экстренный фикс из Карточки мода - файл map.txt вроде бы правит как раз эту проблему. После установки фикса, начните, на всякий случай, новую игру.
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 22 Мая, 2014, 20:50 »
Прошу помощи!
Установил мод на 58 версию, запустил игру, когда загрузка завершилась, появилось меню без каких либо надписей(Новая игра, сетевая игра и.т.д.)
Поставил мод на 53, та же фигня. Помогите.
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 22 Мая, 2014, 21:01 »
Установил мод на 58 версию, запустил игру, когда загрузка завершилась, появилось меню без каких либо надписей(Новая игра, сетевая игра и.т.д.)
Об этом сказано в теме по русификатору:
4.Удалите файл font_data.xml из папки Data в папке мода ("<Папка, в которую установлен Warband>\Modules\TLD\Data\font_data.xml"), также удалите файл font.dds из папки Textures папки мода ("<Папка, в которую установлен Warband>\Modules\TLD\Textures\font.dds"). Если этого не сделать, в игровом меню будут пустые строки.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 06 Июня, 2014, 22:06 »
Приветствую!
У меня возникла проблема на 53 дне мода!
Война идёт, но резко начинает выкидывать из игры!
Без причины, просто выбрасывает на Раб.стол и пишет что программа не отвечает!
Люди добрые, прошу помощи!

P.S. Так прошу описать как ставить фикс патч на Warband!
Заранее спасибо!
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 06 Июня, 2014, 22:37 »
Так прошу описать как ставить фикс патч на Warband!
Заранее спасибо!
Я не знаю, как написать подробнее чем Карточке мода.
Вот конкретно то, что вам нужно:
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 06 Июня, 2014, 22:47 »
Так прошу описать как ставить фикс патч на Warband!
Заранее спасибо!
Я не знаю, как написать подробнее чем Карточке мода.
Вот конкретно то, что вам нужно:


Ух, что-то я не заприметил данную тему  :D Благодарю!
Ну...и после всего этого...я так понимаю меня ждёт "Новая игра" да?

А как же! Ждёт родимая ;)

 

Добавлено: 07 Июня, 2014, 18:28

 

Добавлено: 07 Июня, 2014, 18:29

Тут возникла проблема, на 3 день новой игры:
SCRIPT ERROR ON OPCODE 1232: INVALID PARTY ID: 624; LINE NO: 9:
at script refresh_volunteer_in_town
Что это могло быть? И что нужно делать теперь?
P.s. Игра продолжается после этой ошибки
Добавлю, что это происходит когда я отдыхаю в городе

Вот теперь прошёл у города "Дом Беорна" и выдало ошибки
SCRIPT ERROR ON OPCODE 1232: INVALID PARTY ID: 658; LINE NO: 9:
at script refresh_volunteer_in_town
SCRIPT ERROR ON OPCODE 1232: INVALID PARTY ID: 680; LINE NO: 9:
at script refresh_volunteer_in_town
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2014, 18:44 от Ghosten13 »
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 07 Июня, 2014, 19:43 »
SCRIPT ERROR ON OPCODE 1232: INVALID PARTY ID: 624; LINE NO: 9:
at script refresh_volunteer_in_town
Этот скрипт изменяется экстренным фиксом (чтобы избежать порчи сейва). Если игра нормально идет дальше, то, ИМХО, думаю можно смело продолжать играть.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 07 Июня, 2014, 20:27 »
SCRIPT ERROR ON OPCODE 1232: INVALID PARTY ID: 624; LINE NO: 9:
at script refresh_volunteer_in_town
Этот скрипт изменяется экстренным фиксом (чтобы избежать порчи сейва). Если игра нормально идет дальше, то, ИМХО, думаю можно смело продолжать играть.

Благодарю! Ну, в таком случаи просто не буду обращать на это внимания ;)

p.s. Кстати я заметил, что во время тренировки в лагере, не важно какое оружие ты выбираешь, всё равно ты появляешься БЕЗ него, то есть приходится в рукопашку биться  :blink: Это баг бетки я так понимаю?

Да, один из багов.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2014, 00:15 от Sirrega »
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 25 Июня, 2014, 11:16 »
Люди, подскажите пожалуйста что делать.

Установил с диска Историю Героя, скачал TLD 3.13, скачал где в инете патч английской версии 1011

Через файл в IronLauncher открываю и мне высвечивается окно на английском что я должен ввести  "Serial key" или зайти на какой-то сайт. Хотя возможно поиграть 30 игровых дней или дойти до 7 уровня

На диске нет никакого ключа. Я в сети посмотрел, похожей проблемы вроде ни у кого нет.

В этом разделе вроде тоже ничего.

А главное, похожее у меня было когда я устанавливал на Warband патчи
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 25 Июня, 2014, 17:18 »
Установил с диска Историю Героя, скачал TLD 3.13, скачал где в инете патч английской версии 1011
"История героя" - русское издание игры и ключ там имеет не тот формат, который используется для английских версий (вы пишите, что ставили английский патч). Да и вообще, на "Истории героя" играть в TLD проблематично - слишком много будет глюков.

Для вас я вижу несколько вариантов.

1. Если вы хотите играть в TLD на классическом Mount and Blade (не на Warband), то вам нужна Enhanced version - она самая стабильная из версий классического M&B. Чтобы ее активировать, вам потребуется лицензионный ключ формата английских версий Mount and Blade (от "Истории героя" не подойдет) или ключ мультиплеера от Warband - в русском издании "Эпоха турниров" такой ключ присутствует (повторяю, нужен именно ключ мультиплеера).
2. Если хотите играть в TLD на Warband, то тут проще - ставьте последнюю версию Warband (1.158), ставьте TLD и играйте.
Через файл в IronLauncher открываю и мне высвечивается окно на английском что я должен ввести  "Serial key" или зайти на какой-то сайт. Хотя возможно поиграть 30 игровых дней или дойти до 7 уровня
Всё правильно: без лицензионного ключа вы сможете играть только в демо-версию игры - те самые 30 дней или до 7 уровня.
На диске нет никакого ключа. Я в сети посмотрел, похожей проблемы вроде ни у кого нет.
А главное, похожее у меня было когда я устанавливал на Warband патчи
Вот тут и беда. Если нет ключа, то у вас, скорее всего пиратский, а не лицензионный диск. На дисковых версиях "Эпохи турниров" (я полагаю, что у вас есть и такая, раз вы пишите, что пытались патчить Warband) точно должны быть два ключа: один для синглплеера (не подходит к английским версиям), другой для мультиплеера - этот годится как для английских версий классического Mount and Blade, так и Warband.

Обобщим:
1. Так или иначе, но вам понадобится лицензионный ключ игры.
2. Независимо от того, захотите ли вы играть в TLD на классич. M&B или на Warband, русские версии этих игр лучше не использовать, поскольку их финальные патчи так и не были локализованы (не существует русской Enhanced Version M&B и не выпущен патч 1.158 для Эпохи турниров), а TLD стабилен только на последних версиях патчей.
3. Инструкция по установке TLD есть в Карточке мода.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2014, 18:29 от Sirrega »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 25 Июня, 2014, 18:05 »
Спасибо вам большое. Будем разбираться :)
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 25 Июня, 2014, 21:25 »
Почему именно 1.158? Играю на 1.153, проблем никаких нет. Правда, лицензия, может обновился меня не спросив :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 25 Июня, 2014, 21:46 »
Почему именно 1.158? Играю на 1.153
Начиная отсюда, шёл разговор о вылете, причина которого, как впоследствии выяснилось, была именно в версии Warband 1.153. После обновления до 1.158 проблема пользователя была решена.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 04 Июля, 2014, 19:39 »
Всегда после загрузки сэйва через пять секунд  получаю вылет типа прекращена работа Mount&Blade Warband

вот с таким подробностями проблемы

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   mb_warband.exe
  Версия приложения:   1.0.0.0
  Отметка времени приложения:   5200a9f0
  Имя модуля с ошибкой:   mb_warband.exe
  Версия модуля с ошибкой:   1.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:   5200a9f0
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   0018e396
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.4
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   0a9e
  Дополнительные сведения 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:   0a9e
  Дополнительные сведения 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
P.S это как то лечиться?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 04 Июля, 2014, 21:13 »
Всегда после загрузки сэйва через пять секунд  получаю вылет типа прекращена работа Mount&Blade Warband
Может сейв испортился? Начните новую игру, и если в ней сейвы будут грузиться нормально, то это точно порча сейва. Порча сейва лечится по-разному на Warband и на классическом M&B.
Профилактика:
Если играете на Warband, поставьте экстренный фикс из Карточки мода  и начните после его установки новую игру.
Если играете на классике, то выполните, находясь на глобальной карте, действия в меню "Лагерь", указанные всё в той же карточке мода (эти действия следует выполнять в самом начале новой игры).
Лечение:
Порченый сейв скорее всего не спасти, но попробовать можно. В папке с сейвами (у меня это "C:\Documents and Settings\Serg\Мои документы\Mount&Blade Warband Savegames\") находится резервная копия последнего сейва "last_savegame_backup.sav". Переименуйте ее в "sg00.sav" (это будет сей в левом верхнем углу) и попробуйте загрузить. Или попробуйте вот этот редактор сейвов. В любом случае, действия из профилактики обязательны - во избежание будущих аналогичных проблем.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2014, 21:47 от Sirrega »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 13 Июля, 2014, 13:30 »
Приветствую всех неравнодушных!

Конкретно подсел на этот мод, но не уходит из головы одна проблема: Поч. когда я в казарме нажимаю "мне бы потренироваться", появляюсь перед наставником-сенсеем, выбираю у него способ моего наказания и количество противников, выбираю ОРУЖИЕ, но в итоге всегда появляюсь  с голыми руками?

Уже занимался танцами с бубном, пытаясь найти причину, но так ничего не вышло.

Help!
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 13 Июля, 2014, 16:28 »
Поч. когда я в казарме нажимаю "мне бы потренироваться", появляюсь перед наставником-сенсеем, выбираю у него способ моего наказания и количество противников, выбираю ОРУЖИЕ, но в итоге всегда появляюсь  с голыми руками?
Баг Warband-версии мода. Ждем патча.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 13 Июля, 2014, 17:23 »
Будем ждать, хотя это не сильно критично. Если опробую все виды поединков, мне, наверное, эта тренировка надоест.
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC