Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 442
Всего: 442

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода (архив)  (Прочитано 87876 раз)

  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 12 Октября, 2014, 10:37 »
"Отказников" здесь нет. Есть люди, творения и работа которых пропадают  в ожидании непонятно чего.  Всё готово. Не хватало  скриптов, и мы уже пару лет их ждём. Сколько ещё ему нужно времени чтобы написать их? Мы хотели бы знать конкретную дату.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1226 : 12 Октября, 2014, 10:54 »
О, клёво, делёж имущества пошёл)) Так я тогда скотинку свою забираю.

Объясняю свою позицию. С выходом Баннерлорда корявые Варбандовские кони будут просто неактуальны. Как и сам Варбанд. Модели наверняка будут новые. С кучей новых карт: дисплейс и глосси, как минимум. И вставив старых лошадей в Баннерлорд вы не получите достойной картинки. Я, например, своих животных рОстил, чтобы на них ездили, а не для того, чтобы они у кого-то в стойле на жестком диске застаивались.))
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1227 : 12 Октября, 2014, 10:55 »
syabr, если отказников нет, то кто есть? Вы, как я понимаю, занялись собственным проектом. Энтросент, вероятно, ушел с Вами. Кто остался?

Не хотите устанавливать IRC? Не устанавливайте. Вы просто тогда не сможете общаться с НБ.

По поводу работы над модом. Одними скриптами там дело не обойдется. Будут нужны серьезные правки по сценам комнат, производств и, в особенности, разбойничьих логов, связанные со сценариями и квестами. Нужны некоторые модели. Но все это просто не сейчас.

Конкретную дату выпуска чего-либо НБ называть не будет. Он теперь принципиально не планирует. Просто делает то, что должен. Однако, подход к выпуску мода он немного поменял. Теперь не будет длинной продолжительной работы над крупными патчами (время добавляет свои правки, опять же патчи TW вносят свои необходимости). Отныне будут выпускаться серии мини-патчей, добавляющие определенную функциональность. То есть разработка будет вестись по стандартной системе разработки ПО. Версия 2,005.... версия 2,008... и т.д.

Следующий мини-патч – 1.158 + русский язык для всего текста + новый старт. Конкретную цифру версии не скажу, поскольку она еще не определена. Все, что не входит в этот патч, не будет включено в него. Все те хитрые вещи и забавности, что сделаны, НБ просто не включит. То есть разработка ведется во многих направлениях, но мини-патчи будут добавлять функционал последовательно и постепенно.

Отдельно будет разрабатываться патч для разработчиков (если таковые есть).

Не в курсе, рассказывал ли Вам НБ о неудобности и плохой масштабируемости модульной системы, но эта проблема была им решена, что потребовало приличное количество времени на сервисный код (то есть программирование того, что меняет принципы и облегчает работу с модульной системой, внешней среды, не относящейся к самой игре).
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 10:56

Underdog, Ваши кони будут включены в первый же мини-патч еще в Варбанде. Конечно, для Баннерлорда они вряд ли даже подойдут, возможно, там будет другое количество костей в скелетах лошадей. Но, если хотите, уберем.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 12 Октября, 2014, 11:07 »
Underdog,
Целиком и полностью поддерживаю. Варбанд будет актуален и после выхода баннерлорда, как актуален ещё и сейчас ИГ. Но разработкой мода заниматься уже никто не будет. Следовательно, НБ никого в команду не наберёт.
Василиса Иванова,
Вот уже  столько времени прошло, а Вы так и не можете назвать конкретную дату. Речь тут не о "дележе имущества", а о конкретно спасении мода. Мы не хотим, чтобы он был забыт, а это уже происходит. Очень, очень плохо, что НБ ничего не планирует. Это недопустимо для командира. В целом мы считаем, что ныняшнюю версию нужно выпустить сейчас, а не ждать ещё неизвестное количество времени.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1229 : 12 Октября, 2014, 11:16 »
syabr, подход лидера не оспаривается. Он для каждого человека либо лидер (и за ним идут, полностью ему доверяя), либо не лидер.

Как я понимаю, Вас интересует собственный проект и Вам уже не до Обживания, поэтому Вы хотите его как бы "сбросить", спешно закрыть. Но у Вас нет такого права. Это проект НБ, и он единолично может сказать, что с ним будет. Он работал над ним гораздо больше, чем все участники команды вместе взятые, поэтому вес его голоса больше всех остальных. НБ против ОСП, против закрытия проекта, против сбрасывания его "побыстрей". Не для того он так долго работал над модульной системой.

Заскучавшие могут отойти в сторону или забрать то, что им по какой-то причине жалко.



По поводу работы над модом после выхода Баннерлорда. По-моему, НБ объяснял, что код (если сделать определенные усилия) легко можно перенести в любую систему под любой новый язык программирования. Усилия эти сделаны. Поэтому, какие бы новые условия не были под новой системой МнБ, самая ценная и многотрудная работа сохранится.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 11:19 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 12 Октября, 2014, 11:18 »
 
Ваши кони будут включены в первый же мини-патч еще в Варбанде. Конечно, для Баннерлорда они вряд ли даже подойдут, возможно, там будет другое количество костей в скелетах лошадей. Но, если хотите, уберем.


Василиса Иванова, что будет с ними делать НБ мне всё-равно. Пусть хоть на мясо порубит) Но я бы выложил их (или новую версию мода, кому как удобней) сейчас, пока они актуальны и кому-то интересны.

З.Ы. надеюсь, ничего святого под сапогом не хрустнуло? :D
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1231 : 12 Октября, 2014, 11:21 »
Underdog, конкретные сроки выхода мини-патча назвать не могу, но это будет явно раньше, чем выйдет Баннерлорд.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1232 : 12 Октября, 2014, 12:05 »
подход лидера не оспаривается. Он для каждого человека либо лидер (и за ним идут, полностью ему доверяя), либо не лидер.

Как я понимаю, Вас интересует собственный проект и Вам уже не до Обживания, поэтому Вы хотите его как бы "сбросить", спешно закрыть. Но у Вас нет такого права. Это проект НБ, и он единолично может сказать, что с ним будет. Он работал над ним гораздо больше, чем все участники команды вместе взятые, поэтому вес его голоса больше всех остальных
Ваше мнение я считаю попросту оскорбительным. За НБ шли, пока он проявлял  себя как лидер. Не стоит меня упрекать в создании моего проекта. Не Вы ли сами отправили нас в продолжительный отпуск? Что же вы хотите,  чтобы мои навыки захирели за годы бездействия? Я пришёл в команду, чтобы РАБОТАТЬ. Так дайте работу. Если нет (а её не стало) - тогда зачем же меня ещё и упрекать?! Считаю, что на труд ВСЕЙ команды,  оказавшейся в таком положении из-за неспособности лидера планировать и осуществлять свои планы, у него никаких прав нет. И проект я хочу не "закрыть", а спасти. Поскольку сейчас, благодаря "активности" лидера, он уже забыт и порос паутиной. Вы утверждаете, что НБ сделал больше нас, тогда покажите, что же было им сделано кроме изменнения начала игры и добавления тумана. Это явно не больше, чем все сцены  и уйма новых моделей. Наоборот, это мизер. Ваша прямая обязанность - выложить мод  сейчас. Или в кратчайшие сроки перевести его на 1 161. Но никак не стоит занимать позицию собаки на сене, не себе ни людям. Времени было достаточно. Я знаю по своему опыту, что хороший и интересный мод можно создать за пол-года. И если это не будет сделано и теперь - общественность скажет Вам громкое фи. Определяйтесь.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 12:19 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 12 Октября, 2014, 12:36 »
Я знаю по своему опыту, что хороший и интересный мод можно создать за пол-года.
А что это за опыт? По моим наблюдениям ни один проект уровня Обживании Кальрадии, разрабатываемый руссскоязычным сообществом не был доведен до завершения из-за чрезмерно глобальных задумок. Вот и Обживание Кальрадии "заканчивается", как и все предшественники (можно вспомнить "Игры престолов" или "Крестоносцев").
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1234 : 12 Октября, 2014, 12:36 »
syabr, это не оскорбление, а мнение относительно известных фактов. НБ же не бросил мод, не создал другой, он над ОК все это время работал. И, повторяю, им сделано для мода гораздо больше, чем всеми остальными участниками вместе взятыми. Из "демократического" подхода трудового коллектива, где голос весит столько, сколько его обладатель наработал, на данный момент получается, что голос НБ весит около 70% (если Вам известно, сколько всего было сделано НБ и командой на момент ухода НБ из сети, Вы можете оценить его вклад). А из "монархического" подхода следует, что голос лидера = 100%.

В общем, в любом случае НБ и определять, что будет с модом. При чем, прошу учесть, что наше предложение "определиться с судьбой своих сцен/моделей – забрать или оставить" это наше доброе отношение к чужому труду и мнению. По добровольному договору, описанному здесь в разделе "Отношение к авторскому праву":
То, что создается авторами для этого мода - должно остаться только в этом моде!

Мы же даем возможность любому возмущенцу-невозвращенцу забрать свои плоды и труды и идти... вперед.

По поводу сроков и задержек: это мод, изначально разрабатываемый в свободное от работы время. НБ же не голосил в определенное время разработки, что у него есть большое количество времени, а сцены, которые ему нужны прямо сейчас, делаются по нескольку месяцев, нестарательно и спустя рукава, кто-то шустрит и торопится, кто-то нагромождает сцену, из-за чего она глючит или даже вылетает, кто-то вносит номинальные правки и говорит, готово, давайте новое задание... кто-то обещает заняться звуками и присылает ссылки или файлы, совершенно не подходящие даже под любительскую разработку; кто-то обещает заняться моделями, и пропадает на месяцы, кто-то обещает иллюстрации к меню, а потом уходит в другую команду или вовсе уходит в никуда... И поэтому, когда надоело ждать или получать то, что никому не нужно, всё, мол, или давайте делайте, как я хочу, или пошли Вы все...

Наш лидер понимал, добровольно – это неизвестно когда будет и так, как каждый может и способен. Немного ворчал, но принимал, как данность, ведь у всех работа, учеба, личная жизнь и собственное отношение к качеству труда. Он ждал тех, кто на ошибках научится, и вводил постепенную редактуру сцен и моделей, проверять которую и натыкаться на ляпы, ошибки и недоделки морально устал. В моде буквально нет даже десятка нормально доделанных сцен. Есть те, что исключительно хороши с одной стороны (например, визуально) в одной части сцены и плохи/брошены в другой, есть те, что плохи с точки зрения расстановки объектов, когда видно, что сцена перегружена без необходимости. Есть те, что плохи с точки зрения игровой, поскольку меши расставлены как попало, без учета перемещения игрока и ботов по сцене. Сколько раз он объяснял, просил, перечислял недочеты/недоработки... он просто устал, как устает человек с идеальным слухом от обучения певца или музыканта, которому бульдозер на ухо наехал.

А еще он терпел, когда его мнение оспаривали. Я бы не терпела.

Поэтому предлагаю не спускаться на обвинения (их с обеих сторон более чем достаточно) и конфликты, а просто и спокойно решить, какое Ваше отношение, что Вы будете или не будете делать, кто в моде есть, кого нет, и принять любое решение царя-батюшки как данность. Революции, понятное дело, не будет, поскольку нет возможности захватить дворец (модульную систему), который построен целиком главой государства. Бунты тоже беспочвенны, поскольку есть предложение – не хотите, забирайте свои владения и уходите. Царство растущее, поэтому от нас не убудет.

Хочу отметить специально: мы ценим вклад каждого участника команды, но лезть в бутылку-заставлялку не будем. Если кто-то в добровольном проекте чем-то не доволен, он всегда может уйти.
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 12:38

Вот и Обживание Кальрадии "заканчивается"


Неправда. "Обживание Кальрадии" по сути только начинается, поскольку лидером проделаны важные для удобства и скорости разработки усилия. Какие, не скажу – "ноу хау" на то и "знаю, как", что этим не делятся с конкурентами.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 12:57 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1235 : 12 Октября, 2014, 12:55 »
"Отношение к авторскому праву"
Его права на идею и скрипты - никто здесь и не оспаривал. А затирать работу всех позорно.
кто-то шустрит и торопится, кто-то нагромождает сцену, из-за чего она глючит или даже вылетает, кто-то вносит номинальные правки и говорит, готово, давайте новое задание..
Я давно исправил все глюки. Причём не только в своих сценах, а во всех.

А еще он терпел, когда его мнение оспаривали. Я бы не терпела.
Свои обещания он однозначно не выполнил. По тем же нашим Правилам, которые Вы цитируете, и что-то требуете от нас, хотя сами же их не выполняете - НБ должен был сделать больше нас. Вы утверждаете, что так оно и есть. Но тогда почему не вышел не то что последний  патч мода, а даже новый внутренний патч? Не сделано практически ничего. Так зачем же удивляться, что нам надоело бездействие.
и принять любое решение царя-батюшки как данность.
Ну это уже слишком. Царь хотя бы управляет своим государством.
Мой ответ прежний: пусть Царь определится со сроками и в ближайшие пару недель выпустит мод. Я надеюсь, он всё же  не будет заставлять своим бездействием членов команды это делать.

просто и спокойно решить, какое Ваше отношение, что Вы будете или не будете делать, кто в моде есть, кого нет
Напомню, что когда он неожиданно  появился с полгода назад и потребовал таковой отчёт, я предоставил ему эту информацию и пак новых моделей в течение ПОЛУЧАСА. Вы же тянете и по сию пору.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-3
« Ответ #1236 : 12 Октября, 2014, 13:07 »
Я давно исправил все глюки. Причём не только в своих сценах, а во всех.
Этих глюков предостаточно, если осматривать сцены со всех точек зрения, а не только с визуальной или логической. Есть еще игровая (тупики, когда боты застревают из-за мешей или неудачного расположения объектов), "видеопамятная" точка зрения, когда количество объектов и их точек в кадре просто перегружает видеокарточку... там полно недоделок. Повторяю, НБ устал спорить с "недоработчиками", просто взял паузу, чтобы потом еще раз свежим взглядом всё это вычистить и поправить.

Но тогда почему не вышел не то что последний  патч мода, а даже новый внутренний патч?
Внутренних патчей уже масса была после апреля. Просто Вы не в курсе.

Царь хотя бы управляет своим государством.
А царь и управляет. И вполне успешно. Просто не выходя из дворца. Это я посоветовала НБ дать свободу народу, чтобы посмотреть, чем народ займется, пока царь работает над... скажем так, будущим научным прогрессом в своей лаборатории. Ему нужно было время и моральное спокойствие. Оно у него было. И это принесло свои плоды.

А уж чем занимался народ – это вопросы к народу!

Тест-патч: №1
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 12 Октября, 2014, 13:09 »
Неправда. "Обживание Кальрадии" по сути только начинается, поскольку лидером проделаны важные для удобства и скорости разработки усилия. Какие, не скажу – "ноу хау" на то и "знаю, как", что этим не делятся с конкурентами.
Мечты, мечты... сколько не повторяй слово "халва" - во рту слаще не станет, как говорится. Опыт разработки модов говорит о том, что мод закончился в момент провозглашения объема работ. Время лишь это подтвердило. Даже такой идеалист как Немойберег устал от разработки мода. Чтобы реализовать задуманное, ему нужно еще лет 300. Или Немойберег собирается жить вечно?  :) Но даже если и собирается, то врядли он посвятит свою жизнь разработке мода для компьютерной игры... это крайне неразумно :)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1238 : 12 Октября, 2014, 13:12 »
memteh, Если кого-то пугают объемы работ, значит... ему просто не хочется этим заниматься. По любым причинам. Например: тот, кто привык лениться, всегда найдет повод ничего не делать.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 12 Октября, 2014, 13:16 »
Если кого-то пугают объемы работ, значит... ему просто не хочется этим заниматься. По любым причинам. Например: тот, кто привык лениться, всегда найдет повод ничего не делать.
Нужно просто ставить посильные задачи. То, что Немойберег ставит задачи непосильные - видно хотя бы из прогресса разработки мода. Когда там он собирался выпустить патч 2.05? :) Пару лет назад. Однако не вышло. Мечты всегда разбиваются о реальность.

Если вы решили полететь на Марс в течении 2015 года и не полетели, то это не означает, что вы ленились. Просто задача не по силам :)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1240 : 12 Октября, 2014, 13:25 »
memteh, вопрос, кому не по силам. Дело ведь в обладателе силы. Лунная программа была целиком разработана, да судьба распорядилась так, что те наработки наших космических инженеров начали использовать только сейчас, через 50 лет. Это совсем не значит, что мы были не готовы тогда лететь на Луну.

На данный момент, у НБ есть всё, что нужно для того, чтобы работать над модом на выпуск, а не в стол. Вот и всё.

Если у Вас есть какие-то причины сказать "Это невозможно", кроме огульного рассуждения о "мечтах" и "реальности", напишите эти причины. Конкретные факты, а не пространные речи.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 13:29 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1241 : 12 Октября, 2014, 13:31 »
Внутренних патчей уже масса была после апреля. Просто Вы не в курсе.

Из этого хорошо видно Ваше отношение к команде. По Правилам, которые Вы так любите, я  стою в команде сразу после него. И он мне не сообщает даже о патчах (и никому не сообщает, что тоже показатель отношения). Я считаю, что хороший мод может родиться только в дружеском коллективе. Меши я во многих сценах исправлял, и нет к ним претензий. Видывал намного хуже. И не Вам, извините, объяснять вопросы мешей главному тестеру.
Что мы имеем в итоге? Царь превращается в узурпатора, не считающегося с мнением своих людей, с которыми он обещал советоваться, не ставит их в известность, нарушает наши права,  не исполняет своих обещаний, мелочится  с конями, ковриками, сценами... И продолжает кормить всех обещаниями. Прошу учесть, люди - не ишаки, у которых можно повесить морковку перед носом и они за ней пойдут. И да, я  на основании всего вышеперечисленного  уже ушёл бы из команды, но меня держит ответственность перед людьми, которых я принимал. Всё ими сделанное должно выйти в свет. Кроме того, перед ними должны извиниться за проволочки. Грамотный лидер так и сделал бы. Так что, несмотря на Ваши  беспочвенные возражения - я по прежнему прошу определиться со сроками выхода.

А уж чем занимался народ – это вопросы к народу!

Народ его ждал. И наша совесть спокойна.
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 13:31

memteh,
Поддерживаю в целом. Но все поставленные перед коллективом задачи были выполнены. Не выполнены только находящиеся в его ведении скрипты. Это уже вопрос к нему.
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 13:34

Если у Вас есть какие-то причины сказать "Это невозможно", кроме огульного рассуждения о "мечтах" и "реальности", напишите эти причины. Конкретные факты, а не пространные речи.

Да напишите уже Ваши факты и причины скрытия внутренних патчей от команды. Это оскорбительно, в конце концов.
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 13:35

Если кого-то пугают объемы работ, значит... ему просто не хочется этим заниматься. По любым причинам. Например: тот, кто привык лениться, всегда найдет повод ничего не делать.

Во-во, как раз справедливо подходит к позиции НБ.  Он ну ооочень занят, и при этом ничего не идёт. Мы ждали достаточно.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 13:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1242 : 12 Октября, 2014, 13:40 »
Василиса Иванова, при чем здесь Лунная программа? Я вам образный пример с Марсом привел, который говорит о том, что одного желания полететь на Марс мало, еще нужны возможности. Вот где конфликт "мечтаний" и "реальности". Я вижу, что вы не меньший идеалист, чем Немойберег и вас, очевидно, даже собственный опыт не заставит перестать смотреть на мир через розовые очки. Вы уже ставили цели и не достигли их. Вы предпочитаете думать, что ваш мод кому-то будет интересен через 10 лет (цифра явно чересчур оптимистичная, но пусть будет так), хотя сам Warband никому не будет интересен уже через года 2, после выхода более функциональных и графически более продвинутых аналогов. Я вижу, что вы все это игнорируете, упорно стоя на своем, ну что ж, не буду нарушать ваше идеалистическое восприятие реальности  :D
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1243 : 12 Октября, 2014, 13:58 »
syabr, отношение к команде у НБ всегда было уважительное. Вот только оспаривать мнение лидера черевато последствиями. Один, как я, например, сказал бы: кто спорит с царем на основании "а мне так хочется, сделай и всё" и отстаивает свое заблуждение, просто лишается гражданства и высылается вместе с другими "солженицыными" из Рая в СШАд. Я на неаргументированные требования отвечаю, как и должно тирану. Расправой. Если вороненок хватает еду вперед главы стаи, он справедливо получает клювом по макушке. А если упорствует, лишается хвоста и участия в стае.

А НБ идет на уступки... но, когда их делать просто неразумно, перестает спорить и делает паузу в общении, то есть не пускает во дворец какое-то время. Это его характер и его право. Как я уже писала, он устал от халтурного отношения к работе, устал от ожидания, устал от споров. И, при его исключительной занятости (у него пять, а, возможно, уже и шесть профессий с плотной занятостью), при том, что, как я посмотрю, почти все крупные проекты по Варбанду заброшены, он не только не бросил мод, но и сделал для него всё, чтобы у него была возможность не только комфортного выпуска патчей для игры, но и полноценной работы в будущем (при любом раскладе с выпуском патчей и новых программ от TW).

Такого лидера надо ценить и дорожить им. Но, судя по Вашему умонастроению, Вы пока не готовы не только к этому, но к конструктивному общению. Вы считаете, что должно быть по-Вашему. Я, как полномочный представитель НБ, так не считаю. Но спрошу у владыки...

Нет, всё будет так, как и написано выше. Выпуск патчей будет идти своим ходом и в свой неназначаемый срок.

После выпуска патча будет сделано объявление о наборе новой команды. Весь вклад бывших и текущих участников будет учтен и описан в файле readme.txt в папке мода.
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 14:00

Василиса Иванова, при чем здесь Лунная программа? Я вам образный пример с Марсом привел, который говорит о том, что одного желания полететь на Марс мало, еще нужны возможности.

Пример с Лунной программой говорит о том, что возможность была и есть, но судьба распорядилась по-другому.


Вы предпочитаете думать, что ваш мод кому-то будет интересен через 10 лет...

То, что ценно, не устаревает. Плохо, что Вы этого не понимаете. Но это характерирузует не меня, и не мод, а только и конкретно Вас.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 12 Октября, 2014, 14:08 »
Я уже перечислил выше, что он нарушил. И нахожу повторение утомительным. Когда вожак стаи не выполняет своих обязанностей перед стаей, его заклёвывают и выбирают более дельного. Я Вам предложил мирно решить вопрос и выложить мод. Вы отказываетесь. Вместо моих конкретных предложений определиться со сроками - вы продолжаете  нам расхвалять  бездеятельного лидера.  Как Вы можете называть паузой бездействие, растянувшееся на пару лет? И после подобного надеяться на уважение? В общем, я всё сказал. Раз он так велик, явите же нам результат его труда. Если мы его не увидим, дальнейшее продолжение  бесцельной дискуссии в этой теме я сочту флудом.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1245 : 12 Октября, 2014, 16:10 »
Согласен с мнением Сябра полностью. Предлагаю так: разделить мод на 2 версии:
1. версия с НАШИМИ работами
2. версия, который обещает нам НБ.

И пусть НБ дальше работает уже со своей версией мода, но нашу не трогает, чтобы люди могли и в НАШУ версию поиграть, и в ВАШУ.
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1246 : 12 Октября, 2014, 16:16 »
Leofwin, отлично, раз Вы такие поддерживаете друг друга. Позовите всех сценоделов/моделлеров, что Вас поддерживают и делайте свою версию мода. Укажите, какие сцены забрали. Вот и будет ВАША версия какого-то мода. Все файлы сцен и моделей у syabr есть.

Соответственно, всё, что сделали данные участники (кому нравится версия деления на НАШЕ и ВАШЕ) будет исключено из "Обживания Кальрадии".

Еще раз проясню, чтобы не было вопросов. Это мод Немогоберега. Целиком и полностью. Любая другая работа участников команды – это помощь ему. Все, что Вы считаете лично своим, не относящимся к моду НБ – изымем.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 16:20 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1247 : 12 Октября, 2014, 16:42 »
Это вы классно придумали... Люди тратили своё свободное время, чтобы создать этот мод, а Вы предлагаете:
1. либо ещё 16 лет подождать, чтобы хоть КТО-ТО увидел наши труды
2. либо просто выкинуть это из мода, как будто ничего и не было

Классное отношение, к чужому и труду и к самим людям, кто создавал данный мод. Ничего не скажешь... Продолжайте в том же духе.
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #1248 : 12 Октября, 2014, 16:52 »
Leofwin, тот, кто создавал мод, не захочет ничего из него выкидывать, а тот, кто считает, что есть ЕГО личные модели/сцены, то он не создавал мод, а создавал модели и сцены. Нам чужого не надо.

Дело не в отношении к труду, а в отношении к тем, что считает что-то СВОИМ, а не общим.

Совсем другой вопрос: вопрос качества того, что сделано. Что-то халтурное/глючное/недопередоделанное уважения не вызывает в принципе, несмотря на то, кто и для чего это делал.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1249 : 12 Октября, 2014, 16:55 »
Все файлы сцен и моделей у syabr есть.
Верно. Это ОБЩАЯ работа. И не надо её ни гробить в беззвестности, ни раздавать нам обратно. Она будет выложена с согласия команды, и меня все до кого достучался, поддержали.

Еще раз проясню, чтобы не было вопросов. Это мод Немогоберега. Целиком и полностью.
Ещё раз поясню, мод делала КОМАНДА, интересы которой я тут представляю. Я просил представить его работу, и её нет. Мы ничего халтурного не сделали кстати. А НБ - вовсе ничего. Даже халтурного. Перестаньте наплевательски относиться к людям.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC