Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 347
Всего: 350

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Орден Света  (Прочитано 17734 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Февраля, 2012, 20:25 »
Цитировать (выделенное)
АртДваИкс, у меня такое ощущение, что автор имеет какое-то отношение к Павлу Вертюлину... ;)
Откуда сии данные ?
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #26 : 23 Февраля, 2012, 20:40 »
Ура!!!Автор заметил нас, простых смертных, смеющих комментить его рассказ!
По поводу
Откуда сии данные ?
Это всего лишь предположения и туманные догадки :) ;)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 24 Февраля, 2012, 00:08 »
Рыцарь Света, А почему "Света" с большой буквы,я думал это определение,а оказывается название ордена и почему у ордена женское имя?Свет это какое то название,Я так и не понял этого из текста ,если свет противопостовление тёмным силам то почему с большой буквы.Это же сомнения и по поводу ника автора как это рыцарь и Света.Или всё же "Свет" это названии организации как магазин электротоваров,тогда почему без ковычек.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 24 Февраля, 2012, 13:50 »
Будняжка-автор  :D
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 24 Февраля, 2012, 15:08 »
Глава Четвертая

Элифас пробудился от резкого пинка по ребрам, чем то тяжелым и железным. Открыв глаза, он увидел стоящее над собой огромное существо, полностью закованного в броню. Предположительно чугунную. Он ловко схватил Элифаса за шиворот, и потащил в невесть откуда образовавшеюся дверь. Они шли и волоклись по страшному коридору. Элифасу было физически приятно, но душевное беспокойство, трепало душевную ниточку. Вскоре, после нескольких поворотов и лестниц, чудовище дотащило Элифаса до просторного зала, где его приняли более мелкие но не менее ловкие и проворные твари. Потолок поддерживали две колонны. Существ в зале было настолько много, что стоны и хрипы раздавались эхом. В самом конце зала, было что-то вроде трона, богато крашенного каменьями и золотом. Существа выстроились, создав что то похожее на живую улицу. По ней Элифас и пошел, хоть и трясущиеся колени добавляли в итак запуганную душу и тело, капельку Бабайства. Подойдя поближе к трону, он увидел настолько неожиданное, что непроизвольно сглотнул образовавшуюся во рту слизь. На троне сидел Евптахий. Это было неописуемое существо, с прямыми ногами и чуть подпорченными кривыми стопами. Лица не было видно, и было ли оно, не кто достоверно не знал. Поговаривали, те кто увидел Евпташиное лицо, теряли рассудок и становились одними из Евпташиных Отродий. Пальцы у Евптахий на руках, были пропорциональны пальцам на ногах, не только по форме и длине, но и по пряному запаху.
- Проходи, друг мой, и садись. – томно пробормотал Евптахий. 
Элифас подошел поближе, и сед на высокую табуретку, подле Евптахия.
- Вот мы и встретились, Элифас. Давно кстати не виделись. Если мне не изменяет память, то с битвы у Уэгдэия. Тогда вы очень нас потрепали. Хэ-хи. Но пришло время реванша. – голос Евптахия резко погрубел. – Я надеюсь, ты забыл об этом ? – Евптахий вынул из за пазухи своего непонятного плаща-доспеха, Кулек.
Внутри Элифаса все рухнуло. У врага Сокровище неизвестной мощи.
- Отдай немедленно, презренный тип. Твое положение мне известно, за этот великий артефакт мне полагается сума.
- Че ты сказал ? Да ты хоть понимаешь с кем ты разговариваешь ?
- Я разговариваю с подлым злодеем, не достойным существования. – гордо выкрикнул Элифас.
- Да ты… Давай разберемся. – прохрипел Евптахий, вставая с трона и готовясь к битве.
Элифас не ожидал от полусгнившего старика такой прыти. Евптахий с размаху опустил свой железный кулак в нос Элифаса.
- Да ты мне нос сломал… Совсем страх потерял ? – прошипел Элифас.
Но неожиданно пришел новый план, словно остроносый дятел, пронзил тапок Элифаса пах Евптахия. Яростный рык пронзил зал, чьи своды покачнулись. Это не осталось безнаказанным, и колено Евптахия со свистом взмыло в воздух.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #30 : 24 Февраля, 2012, 15:31 »
По ней Элифас и пошел, хоть и трясущиеся колени добавляли в итак запуганную душу и тело, капельку Бабайства.
Капельку Бабайства?!Что это значит? :o :o :o
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Февраля, 2012, 15:35 »
Адский ужас, паника, страх.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Февраля, 2012, 15:43 »
пронзил тапок
:blink:
и колено Евптахия со свистом взмыло в воздух.
:D Спасибо,улыбнуло
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 25 Февраля, 2012, 15:09 »
В глазах Элифаса потемнело, треск кости вибрацией отдался в мозг, заставив его помутиться. Элифас лежал, не в силах соскоблить мысли с потолков рассудка. И хоть глазная муть все еще медленно передвигалась по зрительным параллелям, различить контуры Евптахия все еще было можно. Он приближался с остро наточенным кинжалом, готовясь пронзить оным обессиленную плоть. Неожиданно, словно гром среди ясного неба, часть стены с треском рухнула, разбив твердь на мелкие твердинки. В зал пальнуло светом, отчего отродья в ужасе стали отпрядывать. Из образовавшегося прохода, стали выбегать словно мотыльки из банки, Рыцари, под грозный звон военного инвентаря. Они  подрубали ослепленных отродий, прорываясь все ближе и ближе к Элифасу. К нему подбежал один из Рыцарей, в котором можно было узнать Мактавиша.   
- Евптахий… - судорожно промолвил Элифас, вставая.
- Он ушел. – крикнул в ухо Мактавиш. – Пойдем, надо спешить.
Свет предал силы, боль прошла, разум прояснился. Они вылезли в отверстие, и стали спускаться по съемной лестнице.
Перед Элифасом ,только что раскрылось страшное зрелище. На большем поле, с вытоптанный пшеницей, разгоралась яростная баталия. Рыцари, выстроившиеся в ровный строй, бились с Ордой. Твари появлялись отовсюду, из за холмов и лесов. Все, против нескольких отрядов. Но теперь это были не испуганные солдаты у корабля, это была мощь, грозная и опасная. Около замка стояли несколько лошадей, на одну из которых высадился и Элифас. Он и Мактавиш, поскакали в пекло сражения, не щадя монстров. 
Безмерная храбрость и самоотверженность шуганула зверя. Орда стала пятиться, а вскоре и полностью побежала кто куда. Рыцари собрались у берега, и стали советоваться.
- Что мы имеем ? – сказал Мактавиш, когда все собрались.
- 500 конных и 200 пеших Рыцарей – сказал один из усатых Рыцарей.
- И 23 корабля. – закончил Мактавиш. – Кстати, сэр. Что делать дальше ? – обратился Мактавиш к Элифасу. 
- Евптахий забрал посылку, нужно вернуть ее.
- Куда же он мог отправиться ? – спросил Мактавиш. 
Рыцари стояли в безмолвии.
- Наверняка к Сарранидам. Если слухи про Революцию верны, то Евптахий поддержит ее.
- Революция ? – недоуменно пробубнил Усатый.
- Да. Сарранидская революция. Шах идет на Шаха. А как мы знаем, Евптахий хочет заполучит союзников.
Элифас задумался, обдумывая решение.
- Отправляемся в Шариз. Поговорим с Великим Пустынным Мудрецом. – подытожил Элифас.
Все согласились и стали готовиться к плаванью. Их ждал песок и жара. 
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 27 Февраля, 2012, 07:59 »
Первый раз вижу произведение в стиле машинного перевода. Забавно.
Вот пример
А всего-то цепочка русский->английский->русский.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 27 Февраля, 2012, 08:03 »
Ulsar,у меня подозрения что автор не русско язычный ,а так он знакомит нас со своим творчеством,это единственное объяснение :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 27 Февраля, 2012, 12:22 »
Ответ не верный.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 27 Февраля, 2012, 17:26 »
Рыцарь Света, Ну тогда ,остаеться только пожалеть тех с кем ты общаешься каждый день.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 27 Февраля, 2012, 17:56 »
Почему ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 27 Февраля, 2012, 18:12 »
Рыцарь Света, Потому что так по русски не то что не пишут ,но даже не говорят,тебе же сказали, что это похоже на перевод текста ,причём гугле словарём или промтом,времена разные ,склонения, падежи,слова переведены не правильно(если это писалось от руки ,то это похоже на речь человека который не понимает ,что он говорит) :laught:
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 19:08 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 27 Февраля, 2012, 19:06 »
Я этого не чувствую.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 27 Февраля, 2012, 19:09 »
Рыцарь Света, Тогда это должно настораживать ещё больше :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 27 Февраля, 2012, 20:33 »
Не знаю. Запятые это паузы.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 27 Февраля, 2012, 20:36 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 27 Февраля, 2012, 20:37 »
Я запутался.
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 27 Февраля, 2012, 20:39 »
Запятые это паузы
Я обычно не придираюсь... Особенно к разнесчастным запятым... Но в данном случае уже просто не выдержал... как это понять, что они - паузы :blink:. Новые правила русского языка вышли, а я пропустил?!
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 20:40

Я запутался.
В чём конкретно?
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 20:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 27 Февраля, 2012, 21:00 »
Уже победа казалась рядом, как вдруг раздался над новым клика. Гоблины на самом деле взобраться на гору, с обратной стороны и в настоящее время яростный ручей вниз по склонам, не обращая внимания на тех, кто его, кто порвал с воем в пропасть. Гоблины хотели атаковать верхнюю Шпоры ворот. На каждом отроге тропы ведут к основной горы, люди, эльфы и гномы Дана было недостаточно, они не могут сократить каждого трека.

syabr, Вот тут причём запятые тут их хоть после каждого слова ставь, хоть вообще не ставь,мне одному кажется это просто не естественной записью или я с ума схожу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 27 Февраля, 2012, 21:09 »
syabr, Вот тут причём запятые тут их хоть после каждого слова ставь, хоть вообще не ставь,мне одному кажется это просто не естественной записью или я с ума схожу
Я вроде уразумел, в чём здесь дело. Человек пишет по ходу. Иногда мысль обгоняет бегающие по клаве пальцы, иногда отстаёт. С фантазией дело обстоит точно так же. Она вроде присутствует, но так стремительно бежит от автора, что стучащие по клаве пальцы опять же не догоняют. Затем всё получившееся разбавляется запятыми и прочими знаками на вкус... ИМХО, конечно, я далеко не специалист. И ни в коей мере не желал задеть своим мнением автора. Но никак  больше я подобное обьяснить не могу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 27 Февраля, 2012, 21:25 »
Просто но месте запятой, нужно делать короткую паузу. А на точке подлиннее.
Все по моему понятно. Это смысловые паузы.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 27 Февраля, 2012, 21:34 »
А я ж, грешным делом, думал, что запятые служат для выделения речеввых оборотов и т.п., точки для завершения предложений и сокращений, а для пауз есть тире и многоточия... Спасибо, что научили языку, о великий гуру...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC