Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 354
Всего: 358

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3445469 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9750 : 16 Августа, 2016, 16:07 »
но может ли он на пальцах объяснить
имхо...
нет...  ан даже пытацца не стал бы...кроме того шо сие практически невозможно, сие ещё зело индивидуально, зело интимно и даже более того.... ты либо веришь, либо нет...  ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9751 : 16 Августа, 2016, 16:22 »
Задача религии - мораль. А все остальное бессмысленная чепуха.
Теология это приколюшечка.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9752 : 16 Августа, 2016, 16:32 »
Задача религии - мораль. А все остальное бессмысленная чепуха.
Теология это приколюшечка.
Вся беда в том, что некоторые переиначивают религию так, что для ее последователей является аморальным существование людей, исповедующих другую религию, что мы и сейчас наблюдаем на Ближнем востоке.
Свою позицию я бы сформулировал так - мне плевать кто там и что исповедует, лишь бы это не вредило другим людям и не мешало их жизни. Мне было бы плевать даже на то, что люди верят в плоскую землю на трех слонах с черепахой, пока они не пытаются навязать это другим.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9753 : 16 Августа, 2016, 18:39 »
Renton88, во всем этом есть один важный момент - возможность высказаться, с осознанием того, что тебя прочтут. это не со стенкой спорить. истина, конечно, в таких спорах не родится, а вот на душе легче станет, что одной, что другой стороне. и админу даже, иной раз, приятно тему почистить :).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9754 : 16 Августа, 2016, 18:59 »
Claus, возможно. Тут субъективно. Мне лично легче ни от высказываний, ни от прочтений не становится.
Всё субъективно.
В этом-то и бессмысленность этих споров.
Правда, порой интересно почитать, что люди думают. Но тут уже начинаешь ловить себя на том, что относишься к этому как к зоопарку (вроде как со стороны, и чуть-чуть свысока взираешь). А это не есть хорошо.

В общем я не утверждал, что эти диспуты это плохо. Это плохо персонально для меня. От обсуждений политики так вообще начинаю почти физический дискомфорт испытывать.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #9755 : 16 Августа, 2016, 19:18 »
Renton88, человек, любой, понемногу выделяет яд. в разном составе, разных количествах, и порциях. и организм каждого из людей, решает без ведома личности, каким образом этот яд распространять. на этом форуме, как я писал тут где то ранее, выработался определенный ритм. и этот ритм, в отличии от большинства подобных ресурсов, на их зависть, удался.

читал я как то военные форумы. там служивые общаются, ну и школьники еще, которые маскируются под взрослых. вот это знаете, в каком полку служили? кто с какого региона? простенько. но даже эти взрослые люди, машины для убийств, умудрились разосраться в конец буквально за 5 страниц. достаточно было кому то что то про двухцветный флаг начирикать. и гордость на меня нападает, когда я читаю этот форум, который считаю своим виртуальным домом, кстати. восторгаюсь местными жителями, качеством и количеством постов. грамотностью построения речи.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9756 : 16 Августа, 2016, 19:20 »
Claus,
Все вокруг нас - яд.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #9757 : 16 Августа, 2016, 19:24 »
NightHawkreal,
признайся
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9758 : 16 Августа, 2016, 19:26 »
Я утверждал только, что любой верующий, даже нобелевский лауреат по физике, всегда в какой-то мере отказывается от критического мышления.
Что в твоем понимании критическое мышление? Неужели критическое мышление - это значит отвергать все, чего мы не можем сейчас твердо доказать? Если так, то такое "критическое мышление" - не более чем проявление глупости и некоторого высокомерия, которые, порой, свойственны даже самым выдающимся умам (вспомним пример лорда Кельвина, который я приводил вчера).

Мы не можем по результатам исследования какого-то одного явления дать ответ на обсуждаемый здесь вопрос. Поэтому у нас два пути: либо забить на это и жить как свинка в хлеву, ни о чем не думая, а только обжираясь и испражняясь, либо пытаться найти решение, основываясь на своем жизненном опыте.

Лично я пошел по второму пути, и мои взгляды основаны не на каком-то одном конкретном доказательстве существования Бога, а на очень многих мелочах (нет ничего значительнее мелочей :)), которые я наблюдал - совокупность этих "мелочей" и второстепенных признаков лично для меня дала достаточно ясный ответ: да, я верю, что Бог существует, создал нас, и смертью наше существование не ограничивается. Как это всё я увязываю с религией и церковью я рассказывать здесь не буду - факт, что связь эту я вижу всё в тех же "мелочах".

Вот Sirrega — умный уважаемый форумчанин, ничего плохого о нем чказать не могу, но может ли он на пальцах объяснить, почему он уверен что нужно верить в Иегову или Иисуса, а не в Перуна, Кетцакоатля или второй приход Ктулху?
Можно верить даже в "летающего спагетти-монстра" - наука не отвергает даже его существования :D. Но, есть такое выражение: "каждому достанется по его вере". Вспоминаем разочарование Берлиоза из Мастера и Маргариты и мотаем на ус :D. Согласно представлениям христианства, величайший дар человеку - свобода воли. Кто знает, возможно эта свобода в какой-то мере распространяется даже на нашу судьбу после смерти. Если пожелаете закончить у Ктулху в брюхе - ну что ж, всё по вашим заявкам, господа :D.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9759 : 16 Августа, 2016, 19:27 »
Claus, Не волнуйтесь, выйдет Баннерлорд и пойдет наплыв всякой нечисти  :)

Лично я с другими форумами сравнивать не могу - опыта маловато.

NightHawkreal,
признайся

  :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9760 : 16 Августа, 2016, 19:27 »
Zurdas, любой его ответ не позволит ни подтвердить это, ни опровергнуть ))

 

Добавлено: 16 Августа, 2016, 20:20

Мы не можем по результатам исследования какого-то одного явления дать ответ на обсуждаемый здесь вопрос
Вы - можете. Не далее как неделю назад я был свидетелем.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2016, 20:20 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9761 : 16 Августа, 2016, 19:38 »
Не волнуйтесь, выйдет Баннерлорд и пойдет наплыв всякой нечисти  :)
этот форум сам очищается от нечисти. хамы не могут читать большие сообщения, их внимание захватывает только последние строчки. но, как и везде, тут тоже потребуется время.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9762 : 16 Августа, 2016, 19:48 »
Zurdas,
Нет, просто в ваших словопотоках я разобраться не смог, но как-то невежливо читать, но ничего не сказать.  :)

PS Бананалорд вызовет приток тем "Где скачать" и прочих вопросов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9763 : 16 Августа, 2016, 19:48 »
Вы - можете. Не далее как неделю назад я был свидетелем.
Rekruttt, когда с кем-то сильно не согласен, переходит на "вы", как я заметил :D.

Rekruttt, если ты о том споре о левитации в играх - ну, я посчитал, что ты не прав и спорил с тобой, в качестве аргумента предъявляя пример Морровинда. Какие проблемы :D? Вроде бы на форуме можно как соглашаться, так и не соглашаться с кем-либо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #9764 : 16 Августа, 2016, 20:14 »
Какие проблемы?
Проблем нет. По результатам исследования "какого-то одного явления" вы, во-первых, дали ответ на весь "обсуждаемый вопрос", а во-вторых, объявили ложными другие мнения, выходящие за рамки рассмотренного частного случая. Суть не в том, кто кого посчитал не правым, а в том, каким методом это было сделано. И сейчас этот самый метод был вами отброшен, как неприменимый (цитата выше). Вот и всё.
 

Добавлено: 16 Августа, 2016, 20:21

но как-то невежливо читать, но ничего не сказать
Это в каком учебнике этикета такое записано? :D
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2016, 20:21 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9765 : 16 Августа, 2016, 21:34 »
Проблем нет. По результатам исследования "какого-то одного явления" вы, во-первых, дали ответ на весь "обсуждаемый вопрос"
Что я имел в виду под "обсуждаемым вопросом" станет понятно, если перейти к тому сообщению Theaetetus-а, которое я процитировал. Мой ответ итак получился длинным, поэтому я решил не расшифровывать что это за "обсуждаемый вопросом", чтобы не получилась простыня на пол страницы. Кому надо, пройдет по ссылке и всё выяснит.
По результатам исследования "какого-то одного явления" вы, во-первых, дали ответ на весь "обсуждаемый вопрос", а во-вторых, объявили ложными другие мнения, выходящие за рамки рассмотренного частного случая. Суть не в том, кто кого посчитал не правым, а в том, каким методом это было сделано. И сейчас этот самый метод был вами отброшен, как неприменимый (цитата выше). Вот и всё.
В том споре о левитиции ты утверждал, что во всех играх, в которых заклинание полета было или будет применено, это приведет к ухудшению игрового процесса. Чтобы доказать тебе ложность этого высказывания, я привел тебе пример Морровинда, в котором левитация ничего не испортила. Да, это единственный (возможно) пример, но ты-то говорил, что левитация вредна в любой игре. Я уже не говорю о разнообразных авиасимуляторах, так как понятно, что это совсем из другой оперы.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9766 : 16 Августа, 2016, 21:51 »
В Ризене она еще ничего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9767 : 16 Августа, 2016, 22:58 »
В том споре о левитиции ты утверждал, что во всех играх, в которых заклинание полета было или будет применено, это приведет к ухудшению игрового процесса
Не надо передёргивать. Я могу процитировать свои слова, я высказал мнение, что "возможность левитации - невероятный эксплойт", ни больше, ни меньше. Но на основании того, что я не играл в Morrowind, моя мысль была объявлена ложной. Мне было отказано в праве обсуждать дисбалансность левитации по той простой причине, что в одной конкретной игре разработчикам удалось реализовать её так, что весь игровой процесс не сломался.

Один человек ходил по воде. Я утверждаю, что хождение по воде - невероятный эксплойт. Вы можете заявить, что моя мысль ложна, потому что один человек это делал.
Поэтому когда я читаю такие слова: "Мы не можем по результатам исследования какого-то одного явления дать ответ на обсуждаемый здесь вопрос" - то уже знаю, что так не может делать кто-то другой, а вы - точно можете.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9768 : 16 Августа, 2016, 23:07 »
Поэтому когда я читаю такие слова: "Мы не можем по результатам исследования какого-то одного явления дать ответ на обсуждаемый здесь вопрос" - то уже знаю, что так не может делать кто-то другой, а вы - точно можете.
Ты неправильно понял это мое выражение (передернул, если хочешь :D). Когда я писал: "Мы не можем по результатам исследования какого-то одного явления дать ответ на обсуждаемый здесь вопрос" я имел в виду, что мы не можем сделать это потому, что такого одного явления мы просто не имеем в наличии, а не потому, что оно есть, но лишь мне можно его интерпретировать, а другим - нельзя.
Не надо передёргивать. Я могу процитировать свои слова, я высказал мнение, что "возможность левитации - невероятный эксплойт", ни больше, ни меньше. Но на основании того, что я не играл в Morrowind, моя мысль была объявлена ложной.
Ты включил в эти игры с эксплойтами и Морровинд тоже:
Зато я вдоль и поперёк прошёл Обливион, и будь там заклинание левитации, это было бы просто ужасно. Моя мысль распространяется не на один только Морровинд.

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9769 : 16 Августа, 2016, 23:35 »
Ты включил в эти игры с эксплойтами и Морровинд тоже
Ищем, ищем слово "Морровинд":
Как по мне, возможность левитации - невероятный эксплойт. Не зря в F3 она присутствует только в виде чита.
Где же оно?? Куда потерялось? Давайте найдём, кто его вставил в размышления о дисбалансных возможностях левитации в играх? Некто Sirrega привёл частный случай, и мне сразу пришлось заявить, что я рассматриваю не частный случай, а общий.

Давайте повторим историю. Как по мне, возможность ходить по воде - невероятный эксплойт. Что скажете?
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9770 : 16 Августа, 2016, 23:37 »
Один человек ходил по воде. Я утверждаю, что хождение по воде - невероятный эксплойт.
Кстати, все в том же Морровинде можно было какие-нибудь башмаки или сапоги зачаровать на постоянное хождение по воде :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9771 : 16 Августа, 2016, 23:44 »
Zurdas, угу :) Но я сейчас говорю о нашем реальном мире.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9772 : 16 Августа, 2016, 23:49 »
Rekruttt, кстати, я согласен с тем, что левитация вносит дисбаланс.
И в Морровинде тоже вносила, там просто это не так заметно было за счет кучи других вещей, вносящих дисбаланс (того же зачарования на постоянные эффекты, например). Рано или поздно персонаж выкачивался до уровня бога.
Однако же, игра от этого не перестала быть великолепной, она просто брала свое за счет других вещей.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9773 : 16 Августа, 2016, 23:49 »
Rekruttt,
Чем человек хуже василиска? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9774 : 17 Августа, 2016, 01:22 »
Ищем, ищем слово "Морровинд":
Как по мне, возможность левитации - невероятный эксплойт. Не зря в F3 она присутствует только в виде чита.
Где же оно?? Куда потерялось? Давайте найдём, кто его вставил в размышления о дисбалансных возможностях левитации в играх?
Ты специально прикидываешься или как?

Еще раз, твои слова, в которых ты распространяешь мысль о неудачности применения заклинания левитации на Морровинд:
Зато я вдоль и поперёк прошёл Обливион, и будь там заклинание левитации, это было бы просто ужасно. Моя мысль распространяется не на один только Морровинд.

Тебе прямо по буквам надо расшифровать эти твои слова? Пожалуйста:
Зато я вдоль и поперёк прошёл Обливион, и будь там заклинание левитации, это было бы просто ужасно.
- Здесь ты говоришь об "ужасности" левитации, будь она в Обливионе;
Моя мысль распространяется не на один только Морровинд.
- А здесь ты говоришь, что распространяешь эти слова (об "ужасности" левитации) не только на Морровинд. Не только. Т.е. и на Морровинд, и на остальные игры.

И ты не подразумеваешь никаких исключений. Если бы ты сказал: "В большинстве игр левитация - невероятный эксплойт", я бы не спорил, но ты ведь вот как говоришь в ответ на слова, что "раньше умели делать игры":
Как по мне, возможность левитации - невероятный эксплойт. Не зря в F3 она присутствует только в виде чита.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 01:48 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC