Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 400
Всего: 402

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451546 раз)

  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4075 : 17 Декабря, 2013, 10:50 »
Просвятите, что случается в ноябре, отчего онлайн раза в три выше?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4076 : 17 Декабря, 2013, 10:54 »
Просвятите, что случается в ноябре, отчего онлайн раза в три выше?
осенний депресссняк... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4077 : 17 Декабря, 2013, 12:25 »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4078 : 17 Декабря, 2013, 12:43 »
ан глянул ... ан  ведь тож ноябрьский... :D
даж засомневался... может к врачу сходить ...??

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4079 : 17 Декабря, 2013, 15:13 »
Agasfer, а вдруг врач скажет, что надо лечится пылью с рога единорога и улетит в окно к начальнику планеты ?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4080 : 17 Декабря, 2013, 17:18 »
а вдруг врач скажет, что надо лечится пылью с рога единорога и улетит в окно к начальнику планеты ?

ты жестокий... :D

_____________

в игровом не стал создавать, бо  пока сам слишком мало  знаю....
но по сути Очень заинтриговало...
Clockwork Empires
Clockwork Empires trailer
признавайтесь, хто шо знает... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4081 : 17 Декабря, 2013, 17:29 »
Clockwork Empires
Стимпанковские Settlers с привкусом Лавкрафта! Виктория фхтагн!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4082 : 17 Декабря, 2013, 17:57 »
Стимпанковские Settlers с привкусом Лавкрафта! Виктория фхтагн!

с приправой ANNO и специями Dwarf Fortress...
не слишком ли....?? :D
 

Добавлено: 17 Декабря, 2013, 18:03

нашел тут одно ынтырвью
http://www.pcgamer.com/previews/clockwork-empires-a-preview-of-gaslamp-games-lovecraft-laden-steampunk-city-builder/

зело амбициозно...  :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 18:03 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4083 : 17 Декабря, 2013, 18:35 »
По детализации похоже на первый стронгхолд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4084 : 17 Декабря, 2013, 20:19 »
Хм, что-то реформаторы начали уходить. Сперва Мандела, теперь прошел слух о Горбачёве. А не, фигня. Только слух.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 20:38 от trueten »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4085 : 17 Декабря, 2013, 21:17 »
Мандела молодец! Великий человек. А вот насчет Горбачева - жаль, что это слух...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4086 : 17 Декабря, 2013, 21:19 »
Rafeiro, за что ж вы так Горбачёва? Какими бы ни были последствия его политики, он фигура не менее великая, чем Мандела.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4087 : 17 Декабря, 2013, 21:29 »
Мандела молодец!
IMHO, весьма неоднозначная личность.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4088 : 17 Декабря, 2013, 21:43 »
Rekruttt, сдал Горбачев твою Родину, сынок, чтоб тусоваться красиво.
И второе:
Правда, я не вполне согласен, что хорошими делами прославиться нельзя, скорее, это сделать намного сложнее, чем плохими. По такой логике Алоизыч тоже был великим человеком. Ну, честно, отбросив последствия его политики, а? Разве не великий? Повеликее многих будет ога.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #4089 : 17 Декабря, 2013, 22:04 »
По такой логике Алоизыч тоже был великим человеком.
Оставил в человеческой истории след позаметнее нас, и я не думаю, что это было так уж легко.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4090 : 17 Декабря, 2013, 22:07 »
Гитлер фигура действительно великая, но демоническая - скажем так, он великий темный. Преступник, убийца -  но государственный деятель, каких мало, просто вся его политика направлена на плохое. Ну а Горбачев... Если он велик, то как Герострат. Но не как государственный деятель, которым он не был. Ломать не строить. Ну а Мандела... Да, неоднозначный человек - однако великий.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4091 : 17 Декабря, 2013, 23:14 »
По такой логике Алоизыч тоже был великим человеком.
Именно так. Масштабность ("великость") не в плане хорошо/плохо, а в плане воздействия на историю, общество, геополитику, количество покалеченных судеб и т.д. По этой шкале Манделе до Горбачёва далеко.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4092 : 17 Декабря, 2013, 23:29 »
По этой шкале Манделе до Горбачёва далеко
По этой шкале Горбачев аккурат между Гитлером/Сталиным и Энвером Ходжа=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4093 : 17 Декабря, 2013, 23:53 »
Я честно говоря начинаю охреневать от того, что теперь массово Манделу считают "неоднозначным". Я понимаю, конечно, что все несколько сложнее чем "свободу нельсону манделе!", чему нас учили в эпоху пионеров. И я понимаю, что сейчас, когда трайбал-дикость африки, которая раньше была за заборчиком, вышла на улицы и стала ощущаться на собственной шкуре теми 10-20%, у которых до этого все было хорошо у этих людей вызывает внезапное удивление. И такое же удивление у них, вершины пищевой цепочки при апартеиде, вызывает... расизм негров. Это бы напоминало анекдот "Давай вон тому негру в морду дадим! А если он нам? А нам то за что?!", если бы было смешно.
Но это не смешно.
Неоднозначной фигурой считают Манделу, который свою политическую жизнь начал с гандизма и политики ненасилия (был арестован, что характерно), а потом был вынужден взяться за оружие. А закончил он свою политическую жизнь тем, что работал над обязательным образованием для всех детей в юар, а чтобы это не было пустой декларацией - над такими вещами, как бесплатное питание для этих детей в школах. За такую политику то белое население, которое сейчас убивают, должно носить его на руках, потому что это единственный способ остановить войну не устраивая геноцид белых. Мало того - белые эмигранты из ЮАР ненавидят негров ух как, но многие искренне плакали, узнав о смерти Манделы.
И что? Один распиаренное видео с песней про что-то там "убить бура" и вот я уже слышу со всех сторон "неоднозначный", а то и еще пуще "мерзавец, скотина, белых призывал убивать". Хоть вдумались бы, что произошло и как скоро этот апартеид перестанет аукаться.
Проблемы индейцев не **ут шерифа, пока не становятся и его проблемами тоже.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4094 : 18 Декабря, 2013, 00:06 »
Один распиаренное видео с песней про что-то там "убить бура" и вот я уже слышу со всех сторон "неоднозначный", а то и еще пуще "мерзавец, скотина, белых призывал убивать".
Не видел. Но чую, что очередная наколеночная хрень.
Неоднозначной фигурой считают Манделу, который свою политическую жизнь начал с гандизма и политики ненасилия (был арестован, что характерно), а потом был вынужден взяться за оружие.
Гм, однозначным такого человека может назвать разве что Владимир Вольфыч, однозначно!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4095 : 18 Декабря, 2013, 00:11 »
Ладно, уел :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4096 : 18 Декабря, 2013, 05:59 »
leechina, к Нельсону Манделе как человеку я испытываю восхищение и глубочайшее уважение. Неоднозначным для меня является Мандела-государственый деятель. Сейчас в ЮАР убить негра за то, что он негр - моветон и уголовно наказуемо. Зато все по закону - самооборона ведь.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4097 : 18 Декабря, 2013, 12:15 »
Theaetetus, Мандела изобрел капитализьм? Не знал...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4098 : 18 Декабря, 2013, 12:58 »
Цитировать (выделенное)
Хм, что-то реформаторы начали уходить. Сперва Мандела, теперь прошел слух о Горбачёве. А не, фигня. Только слух
по большому счету это не реформаторы
Мандела идеалист революционер, как то так... что то вроде библейских апостолов... его влияние на ситуацию в ЮАР и в мире и он сам как человек и личность - две большие разницы  =/
Горбачев обычный карьерист у которого что то пошло не так и он сдулся, сдув при этом страну, которой управлял
это сейчас он говорит, что все так и задумывал, потому что сейчас он просто сявка, рекламирующая пиццу
скорее всего его просто отыграли в темную, потому никакой великости там нет - он более объект, чем субъект
Гитлер же явление эпохальное, его изучать и изучать
но его постоянно ретушируют (в средствах массовой информации) какими то диагнозами о психических болезнях или еще чем то, в общем переключают внимание от действительно важных вещей на какие то нелепые мелочи
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4099 : 18 Декабря, 2013, 13:11 »
leechina, я о том, что свободы, отвоеванные Манделой и АНК, были во многом нивелированы свободами, ими не отвоеванными. Если взять в качестве примера классическую сказку о вершках и корешках, то Мандела и АНК за проделанный огромный объем работы в качестве награды выбрали не самую вкусную и питательную часть урожая.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC