Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 404
Всего: 406

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316000 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9750 : 14 Апреля, 2014, 01:27 »
посоветуйте мне пожалуйста хороший мод на Огнём и мечом.
Native
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9751 : 14 Апреля, 2014, 10:30 »
Здравствуйте! Понаблюдав за ситуацией, описанной здесь, понял, что дело еще хуже, чем я думал. Переименовались титулы не всех леди из Vaegirs, а только жен/сестер/дочерей тех лордов, которые поддержали восстание. И все эти леди фактически исчезли из игры - в списке персонажей они значатся как вассалы нового короля Vaegirs, но их нет в замках и к ним нельзя, например, посвататься у их отцов/братьев. Как бы это исправить? Может, редактор сохранений какой есть? Ситуация не критичная, но все равно неприятная.

Но мне стало довольно любопытно, почему вы с завидным постоянством создаёте своё королевство, а потом присоединяетесь к родокам. В чём прикол? :)


Мне просто показалось удачной идеей перед присоединением к Rhodocs увести  город Veluca, который только что захватили Sarranids, чтобы войти в эту фракцию уже с "приданным". Теперь-то я понимаю, что игра не рассчитана на постоянное создание/удаление своей фракции и ее следует создавать только тогда, когда действительно решил строить собственное королевство  :(

И еще один вопрос, если не трудно. Можно ли, будучи главой собственной фракции, отдать своему спутнику или другому лорду в лен замок, который герой уже объявил своей собственностью? Или же только те владения, которым еще не назначены хозяева?
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2014, 15:18 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9752 : 14 Апреля, 2014, 21:07 »
Может, редактор сохранений какой есть?
Редактор сохранений есть (осторожно, альфе-версия!), но сможет ли он справиться, хз. Я такое наблюдал, что в случае мятежей женские персонажи начинают как-то непредсказуемо разбредаться по фракциям и жить независимо от мужей/отцов/братьев, но я не задавался вопросом, как это исправить. Не знаю, что посоветовать. Скорее всего, они не исчезли из игры, а им просто негде сейчас появиться. ГГ, когда-то основавший своё королевство, присоединился к родокам, а его бывшие вассалы игрой так и считаются лордами вегирских повстанцев, так? Все их бывшие замки/города/деревни перешли к родокам без хозяев, а все эти лорды теперь безземельные. Я видел, что так происходит, но ни разу не продолжал такой вариант, восстанавливал сейв и продолжал играть за собственное королевство.
Могу только подозревать, что со временем эти "вегирские повстанцы" распределятся по остальным (нормальным) фракциям, и вот тогда их жёны/сёстры/матери появятся в замках и городах этих фракций.
Можно ли, будучи главой собственной фракции, отдать своему спутнику или другому лорду в лен замок, который герой уже объявил своей собственностью? Или же только те владения, которым еще не назначены хозяева?
Можно. В разговоре со спутником будут перечислены все владения без хозяев и все личные владения ГГ. Исключение составляет лишь столица - её отдать нельзя. Но её можно перенести в другой город, а бывшую столицу - подарить. Так же можно раздавать свои собственные владения любому вассалу через министра.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9753 : 14 Апреля, 2014, 22:25 »
Rekruttt, спасибо, но, к сожалению, этот редактор не грузит мод Diplomacy, а при загрузке Native не понимает сохраненные игры от Diplomacy :(

И еще один вопрос. Насколько я понял, если в качестве нейтрала завоевать чей-то город, то твоя фракция будет полноценной. Если же "кинуть" претендента на трон, то нет - министра не будет. А если поднять мятеж из-за того, что тебе не дали завоеванный замок или город?
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9754 : 14 Апреля, 2014, 22:37 »
Diu, про "кинуть" претендента па трон - правильно понимаете :)
Если поднять мятеж из-за того, что не дали завоеванный город/замок, то фракция тоже будет полноценной. Отличить просто: если игра предлагает ввести название своего королевства, то всё будет пучком, если же название автоматическое ("N-ские повстанцы"), то обязательно какая-нибудь хрень вылезет. То земли раздать нельзя, то клятву верности принять нельзя, то ещё что...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9755 : 15 Апреля, 2014, 21:23 »
У меня возник такой вопрос, почему на этом сайте все такие кто невероятно хорошо разбираются в игре а так же доробок к ней и довольно редко используют читы а во всех группах вконтакте посвященных этой игре одни только нубо читеры которые улучшат своего героя и спутников до невероятного уровня а так же понабирают 200 штук свадийских рыцарей и постоянно бегают с ними так и не поняв всего интереса игры?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9756 : 15 Апреля, 2014, 22:03 »
HAMMER1, это вопрос риторический :)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9757 : 15 Апреля, 2014, 22:16 »
HAMMER1, этот сайт открылся еще тогда, когда всяких нубочитеров в пабликах на вконтакте и в планах не было, отсюда и контингент соответствующий. А вообще, Рекрут уже дал ответ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9758 : 15 Апреля, 2014, 22:46 »
Когда я попадаю в меню игры и нажимаю загрузить игру,то там окно моей игры где написано сколько дней играю и как меня зовут, ниже теперь почему то стало написано Impor file var!,нажимаю на это окно что б играть как всегда и жму загрузить,а игра не включается.Что делать?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2014, 22:55 от Polen »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9759 : 15 Апреля, 2014, 22:51 »
Polen, нигде. Его надо покупать или не задавать таких глупых вопросов на данном форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9760 : 15 Апреля, 2014, 22:55 »
Когда я попадаю в меню игры и нажимаю загрузить игру,то там окно моей игры где написано сколько дней играю и как меня зовут, ниже теперь почему то стало написано Impor file var!,нажимаю на это окно что б играть как всегда и жму загрузить,а игра не включается.Что делать?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9761 : 16 Апреля, 2014, 16:30 »
Небольшая ситуация - мразной кергит перебежал к нордам. Как мне заставить его покинуть фракцию?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9762 : 16 Апреля, 2014, 17:38 »
HAMMER1,
Потому что мы в МиБ не играем, мы в нем немного живем :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9763 : 16 Апреля, 2014, 18:03 »
Небольшая ситуация - мразной кергит перебежал к нордам. Как мне заставить его покинуть фракцию?
Никак. Когда ГГ станет королём собственного королевства, сможет изгонять кого угодно, а пока он сам является вассалом, то инструментов воздействия нет. Король нордов, возможно, сам пожелает со временем изгнать перебежчика, если у того подлый характер. ГГ может помочь в этом процессе, если состоит в хороших отношениях с лордами-союзниками. В разговоре с глазу на глаз есть вероятность получить квест на то, чтобы донести королю правду о подлой сущности перебежчика. Но это всё настолько призрачно, что лучше не надеяться и забить.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9764 : 16 Апреля, 2014, 18:19 »
Небольшая ситуация - мразной кергит перебежал к нордам. Как мне заставить его покинуть фракцию?
Никак. Когда ГГ станет королём собственного королевства, сможет изгонять кого угодно, а пока он сам является вассалом, то инструментов воздействия нет. Король нордов, возможно, сам пожелает со временем изгнать перебежчика, если у того подлый характер. ГГ может помочь в этом процессе, если состоит в хороших отношениях с лордами-союзниками. В разговоре с глазу на глаз есть вероятность получить квест на то, чтобы донести королю правду о подлой сущности перебежчика. Но это всё настолько призрачно, что лучше не надеяться и забить.


Вот черт. Ну да ладно. Тогда другой вопрос, что будет, если проиграть, попав в засаду к бандитам? Никогда не случалось, но интересно узнать, что происходит.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9765 : 16 Апреля, 2014, 18:30 »
Кстати, можете напомнить кнопку, чтобы в Варбанде приказы слушали все?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9766 : 16 Апреля, 2014, 18:47 »
Ruski, ночная засада в городе или деревне? Отберут денег :) Гопники. Не помню, отбирают ли снаряжение. Кажется, нет =/

NightHawkreal, в настройках клавиатуры есть же :) Клавиша 0.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9767 : 16 Апреля, 2014, 18:50 »
Ребят, хочу вот поиграть в m&b с другом в коопе, но нужна версия v1.153, а в стиме она v1.158. Дайте ссылочку на эту версию, если есть у кого
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9768 : 16 Апреля, 2014, 18:52 »
Jassco, ставите версию 1.153, вытаскиваете из стимовской версии ключ и активируете им игру.
===
Чтобы не играть в повторные вопросы и ответы...
1. Скачать клиент: http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe
2. Прочитать, как вытащить ключ из steam.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 19:03 от Rekruttt »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9769 : 16 Апреля, 2014, 20:25 »
Здравствуйте, это снова я и у меня снова проблема :(

Я успешно сменил королей в пяти фракциях, и осталась одна - Swadia. Но с ней случилась неприятность - после того, как я беру под контроль последний город (Suno), мне не засчитывают задание. Пробовал делать это и по-хорошему (уговаривал его владельца перейти на свою сторону), и по-плохому (брал город штурмом) - результат один: проходит несколько дней, а задание все равно не выполнено. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?



Наконец, получилось - надо было всего лишь поймать и обезвредить еще одного лорда. Получается, M&B, как и карта, слезу любит :)

Прошу прощения за беспокойство
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 21:02 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9770 : 16 Апреля, 2014, 21:07 »
Diu, захвата всех городов/замков недостаточно, надо разбить в бою (или переманить на сторону мятежников) всех тех лордов, которые ещё остались в полях. Некоторые игроки пишут, что можно подождать несколько недель и оставшиеся лорды сдадутся, но я такого не видел. Быстрее и надёжнее выследить их и добить. Иногда это бывает непростой задачей, потому что слабые недобитки, подгоняемые даже бандитами, уходят в удалённые районы карты. Отчаявшимся в поиске игрокам приходит на помощь чит открытия карты

Хех, припоздал я с ответом ;) На будущее учтите, что та же механика работает, когда надо уничтожить вражеское королевство: захватить все владения и разбить лордов в полях. Если не надо, чтобы фракция погибла, есть смысл оставлять недобитков в покое. В версиях Warband после 1.134 вассалы королевства, оставшегося без владений, всё равно разбегаются по другим королевствам, то есть фракция без владений всё равно исчезнет. НО! Если в поле остался непобеждённым сам глава фракции (король), то эта фракция будет жить практически вечно. Объявлять ей войну никто не будет, потому что толку нет - захватывать нечего. И сама эта фракция, представленная единственным отрядом короля, тоже не станет никому объявлять войну.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 21:15 от Rekruttt »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9771 : 16 Апреля, 2014, 22:00 »
Еще один вопросец: после квеста с подставой(шлем посланца в город с письмом), лорд, которого нужно подставить, пропадает насовсем?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9772 : 16 Апреля, 2014, 23:30 »
Ruski, нет, он должен перейти во фракцию, которая его подставила. Ну, у него как будто выбора другого не остаётся, потому что репутация испорчена. Так было в "Истории героя", где лорды хранили верность своей фракции вплоть до её уничтожения. В Warband, честно говоря, я этого квеста не выполнял =/ Пропасть лорд может, по идее, всего на несколько дней, как это бывает после поражения в бою, например.
Отпишитесь, если лорд исчезнет насовсем. Любопытно :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9773 : 17 Апреля, 2014, 16:19 »
Там все лорды на одну рожу, потому так не разглядишь куда он делся. Вот помню когда в Р13 тевтон в Русь переметнулся, это было весело.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9774 : 19 Апреля, 2014, 11:30 »
На осаде меня разгромили и какой-то лорд-редиска украл у меня книгу из инвентаря. Эта книга появится у продавцов или уже всё тю-тю?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC