Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 446
Всего: 449

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Operation Flashpoint, Armed Assault, ArmA2, OFP2  (Прочитано 39410 раз)

  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #75 : 07 Октября, 2009, 20:34 »
Кто ж не играл Либерейшн.
Думаю все играли.
И Финниш Дефенс Форс тоже играли.
Я играл в них. Знатные моды.
BalashovM, на ф.ру какой у тебя ник? Я там не зареген.
У меня ник repka
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Октября, 2009, 22:24 »
Да уж. Снес через 20 минут игры. После легкого погружения в УГ, испортившее настроение, Ред Факшн (с его разрушением) хоть немного успокоил меня. Пробовал я утром. Настроение и сейчас не ахти - я это codesmasters'ам не забуду. Уроды....
Да, забыл сказать - Любой Call of Duty хардкорнее в сто раз :D
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2009, 22:41 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 12 Октября, 2009, 04:28 »
OF Dragon Rising. Очень игра похожа на Ghost Recon 2 & Call of Duty.
  • Ник в M&B: Marcello_sell_rider
Чтобы победить противника, нужно превзойти его во всём.
А кто думает, что он глуповат, вы наверно сами туповаты...
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 14 Декабря, 2009, 18:52 »
Не выдержал,стянул оттуда сами знаете откуда...Понравились ролики, озвучка(особенно эффекты при ранении и обстелах) и звуковая дорожка главного меню,ах и ещё  процесс зарядки пчеломатки впечатлил :)
UPD 14.12.09
Под новый год разработчики ARMA2 выпустят патч 1,05 в который будет включена маленькая компания за пилота вертолёта "АПАЧ" (который тоже прилагается к патчу) Так же была информация что новая компания будет зависеть от Harvest Red (а именно от того как она закончилась)
07 декабря вышел мод Advanced Combat Environment 2, который по замыслу разработчиков должен прибавить реализма игре. В мод включено дохрена-количество натовского вооружения, моделей техники и вертолётов, на склады и в ангары как всегда злых  русских поступило: скс, тт и пп Скорпион+3 гранатомёта, су 27 и су 39.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 19:22 от madcap21 »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 19 Декабря, 2009, 23:31 »
Игра вообще потрясна,видно что разрабы действительно старались...это если речь идёт об ОФП и 2й Армы.Первая арма просто скукотища,а во 2ю ОФП поиграл совсем чуть чуть,по скольку были сильные тормоза и я не выдержал ,и в итоге снёс её.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 23:38 от AlexHBK »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 06 Марта, 2010, 07:50 »
вторую ОФП делали совсем другие люди, в итоге - чушь у них получилась.
авторы старенькой офп как раз арму(1,2) и делали.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 09 Марта, 2010, 21:14 »
Обожаю 2ю АРМУ. Ненавижу OF2. Большая часть ненависти возникла из-за того, что я его купил 13.10, как раз в день рождения. Причем зачем-то купил подарочное издание, ещё долго радовался что игра вышла как раз к празднику и тут ТАКОЕ :o. Кошмар! Физики оружия нет, мозгов у ИИ тоже нет, весь остров одинаковый, деревья не шевелятся, техника картонная, люди как из фанеры... хотя Damon уже все описал. Особенно огорчает что эту тему нашел только сегодня, а совет не покупать игру возник аж 6 октября :cry:
P.S. Насчет ИИ у Армы: для его улучшения скачал: ACE2, SLX, Group Link 4, Zeus AI. С этими модами играть реально сложно.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 25 Мая, 2010, 12:54 »
Вся прелесть Арма 2 открывается только при игре по сети с модом А.С.Е. и только с вменяемыми людьми :)
Есть такая группа UTG:
Сайт: http://armedassault.kiev.ua/
Форум УТГ: http://tacticalgaming.kiev.ua/
Тактическое руководство УТГ по Арма 2 с модом А.С.Е.: http://ttp2.tacticalgaming.kiev.ua/
Отдельно про мод А.С.Е. (основной мод еще больше увеличивающий реализм в игре): http://wiki.otstrel.ru/index.php/%D0%90%D0%A1%D0%95_%D0%BC%D0%BE%D0%B4_ARMA2
Форум УТГ закрытый, как и сама группа УТГ, т.к. играют как сами по своим правилам ради удовольствия и атмосферы, а не для виртуальных соревнований :)
Подробности по поводу участия в УТГ и играх тут: http://tacticalgaming.kiev.ua/forum52/thread7.html
Игры каждую субботу в 20-00 по московскому времени. Обычно участвуют 30-50 человек (зависит от времени года, зимой больше). Как ПвП так и Кооп миссии. Смешанные ПвП + Кооп тоже бывают, например люди одной стороны охраняют объект, есть союзные им боты, которые ходят в патруле, а все остальные игроки - другая сторона, которая должна напасть и уничтожить объект.
Есть командиры взвода, отделений и фаертимов поэтому все должны быть в тим спике и слышать что нужно делать и выполнять команды (используется TeamSpeak 2, т.к. в третьем еще не все функции второго реализовали, например командный канал), мертвые молчат, есть люди которые на каждую субботу делают новые миссии и т.п.
Арма 2 чуть ли не единственная игра где не кричат что контр-страйк стиль рулит, а УТГ единственная русскоязычная группа которая играет настолько приближенно к реальности и атмосферно :)

Пы.Сы: осталось только добавить лозунг "На правах рекламы" :D
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 25 Июня, 2010, 18:02 »
Хотелось бы сыграть с форумчанами в Operation Flashpoint: Resistance по сети. Давайте наберём как можно больше людей, договоримся, кто и когда поднимет сервер, и в атаку!
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Августа, 2010, 16:24 »
Обожаю 2ю АРМУ. Ненавижу OF2. Большая часть ненависти возникла из-за того, что я его купил 13.10, как раз в день рождения. Причем зачем-то купил подарочное издание, ещё долго радовался что игра вышла как раз к празднику и тут ТАКОЕ :o. Кошмар! Физики оружия нет, мозгов у ИИ тоже нет, весь остров одинаковый, деревья не шевелятся, техника картонная, люди как из фанеры... хотя Damon уже все описал. Особенно огорчает что эту тему нашел только сегодня, а совет не покупать игру возник аж 6 октября :cry:
P.S. Насчет ИИ у Армы: для его улучшения скачал: ACE2, SLX, Group Link 4, Zeus AI. С этими модами играть реально сложно.
А ОФП и первой Арме, физики пули тоже не было. Пуля там всегда летела прямо, даже если ты стрелял во время дождя, она всё равно летела за два километра по той же траектории.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 08 Октября, 2010, 20:00 »
Нет, физика пули во всех играх серии просчитывалась по реалистичной баллистической траектории.
Насчет ОФП ищи словосочетание "баллистической траекторией" вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Operation_Flashpoint:_Cold_War_Crisis
Насчет первой Армы ищи словосочетание "баллистику оружия" здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Armed_Assault
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 13 Октября, 2010, 18:47 »
я тут прочитал что можно всякие графические примочки на первый OFP не тыкнете ссылкой?
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #87 : 27 Ноября, 2010, 19:53 »
Operation Flashpoint Resistanse Liberation Mod 1941-1945
Съёмки фильма "Взвод" (Реальный взвод - 48 человек (3 отделения) + 12 танкистов, а также капитан на переднем плане  :laught: )


Ударная мощь - танки Т-26 (долбаная русфанера, чёрт её дери - прим. танкиста  :D)



Товарищи! Господа! Чуваки! Кореша! Братаны!  8-) Если кто хочет сыграть в мультиплеер Liberation Mod'a, пришлите мне с помощью ЛС общие пожелания насчёт миссии и её вид: "Танковый бой в чистом поле/холмах", "ПТ орудия против танков", "Бомбардировка городов и нас. пунктов + воздушные бои в стиле Ил-2 Штурмовик", "Засада на дороге/атака на конвой", "Морской десант на катерах", "Захват города пехотой при поддержки танков/без поддержки" и т.п. Нужны по крайней мере, два добровольца, которые не поленятся скачать саму игру (около 1,2 ГБ) + мод (около 200 мб), чтобы проверить МП на тормоза и лаги. Желательно с микрофоном.
Постараюсь учесть ваши пожелания и создать интересную миссию.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 20:41 от BalashovM »
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #88 : 27 Ноября, 2010, 21:59 »
Не, первый OFP ну уж совсем устарел. Если годика 3 назад в него еще можно было с интересом гонять, то теперь иначе как с улыбкой игра не воспринимается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #89 : 28 Ноября, 2010, 08:45 »
Не, первый OFP ну уж совсем устарел. Если годика 3 назад в него еще можно было с интересом гонять, то теперь иначе как с улыбкой игра не воспринимается.
Товарищ Vanok, вы играли в Dwarf Fortress? А в Die by the Sword?
Классика НИКОГДА не устаревает.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #90 : 28 Ноября, 2010, 16:09 »
Это только самым шизанутым преданным фанатам так кажется. А на самом деле классика устаревает только в путь. Это не значит, что в нее нельзя играть, но впечатления значительно тускнеют.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 28 Ноября, 2010, 17:40 »
Это вопрос формулировки=) Сами игры, признанные классикой, действительно не устаревают никогда. Зато устаревает их графика, движок, принципы внутренней механики и т.д. И сей факт оставляет широчайший простор для фантазий на тему "а вот бы перенести на новый, современный движок <название классической игры>". *представил вариант классической OFP на движке UI3, поперхнулся слюной, закашлялся, покинул тему*
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2010, 17:43 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 28 Ноября, 2010, 17:43 »
Дварфам старость непочем. там стареть нечему. :)

А Сдохни от меча... Ну меч там был гениальным, а вот остальное.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #93 : 29 Ноября, 2010, 12:47 »
Не знаю, не знаю, мне на графику класть с высокой колокольни. На сюжет и на атмосферу - нет.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 29 Ноября, 2010, 20:24 »
Я до сих пор иногда в сегу играю, так что старая графика действительно не аргумент, люди до сих пор аддоны по ОФП делают.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #95 : 29 Ноября, 2010, 23:22 »
Что вы так к графике приелись. Она не единственный критерий устаревания игры :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #96 : 30 Ноября, 2010, 14:05 »
Что вы так к графике приелись. Она не единственный критерий устаревания игры :)
Товарищ Администратор, назовите ещё один хотя бы. ИИ глупый? Так он в большинстве современных игр глупый.
Единственное, что раздражает - сам движок. Ибо есть отличные текстуры и модели, а вот движок... Ограничения 63 на 63 при том, что можно было бы устроить 256 на 256 на современных компах! При такой-то графике и 4000 полигонов на солдата!
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 30 Ноября, 2010, 14:33 »
Товарищ флудераст всея Кальрадии, а вам известно, что "графический движок" и "движок игры" суть понятия раздельные? Скажем, поведение техники на поле боя, взаимодействие интерактивных объектов друг с другом, расчет физических эффектов и т.п. - это отнюдь не "графика". Графика - это картинка, разрешение текстур, качество моделей, количество полигонов, проработка спецэффектов и ничего кроме. Все остальное - отнюдь не графика. И доводить ОФП до современных стандартов можно по массе аспектов, исключая графику. Хотя можно и ухудшить=) ОФП2 загадили по всем аспектам, разве что эта ваша графика чуть более удобовариваемая, чем в первой части.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #98 : 30 Ноября, 2010, 15:57 »
Товарищ флудераст всея Кальрадии, а вам известно, что "графический движок" и "движок игры" суть понятия раздельные? Скажем, поведение техники на поле боя, взаимодействие интерактивных объектов друг с другом, расчет физических эффектов и т.п. - это отнюдь не "графика". Графика - это картинка, разрешение текстур, качество моделей, количество полигонов, проработка спецэффектов и ничего кроме. Все остальное - отнюдь не графика. И доводить ОФП до современных стандартов можно по массе аспектов, исключая графику. Хотя можно и ухудшить=) ОФП2 загадили по всем аспектам, разве что эта ваша графика чуть более удобовариваемая, чем в первой части.
Я извиняюсь за свою некомпетентность, я имею ту часть игры, которая отвечает за вывод на экран как можно большего числа моделей, избегая тормозов. Графический ли это движок или нет, в любом случае, это единственный недостаток OFP. Потому как с такой средней графикой можно было бы выводить на экраны несколько сотен бойцов без лагов и багов на мощных компьютерах.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #99 : 30 Ноября, 2010, 16:48 »
И тут промах :) За вывод большего числа моделей отвечает только часть графического движка. Помимо моделей, есть еще текстуры (в том числе вывод их по карте текстур), тени, шейдеры и просто графические эффекты (трассеры от пуль, взрывы и т.п.). Да и сами модели разные бывают. Есть низкополигональные для каких-нибудь маловажным предметов, а есть высокополигональные (люди, например).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC