Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 470
Всего: 471

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вам оформление сайта и форума?  (Прочитано 136887 раз)

  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #475 : 15 Марта, 2014, 02:04 »
Для тестирования запущена специальная тема оформления с альтернативным дизайном шапки сайта. На данный момент она доступна только через смену темы в профиле (в быстрой смене оформления в правой панели ее нет). На данный момент в теме отсутствуют вспомогательные меню (меню сайта, меню спецпроектов) - они будут введены позже.

Просьба высказать свое мнение по данному варианту оформления.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 15 Марта, 2014, 02:27 »
Просьба высказать свое мнение по данному варианту оформления.
Кардинальных изменений не заметил =/ Ну да, некоторые кнопочки переместились в другое место... И всё? :-\
Мне кажется, игра не стоит свеч. Наверное, большинство пользователей эти кнопочки и не замечает.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #477 : 15 Марта, 2014, 10:02 »
Vanok, идея с иконками рядом с лого неплоха. Но касательно плюсиков надо еще подумать, пока что они не совсем гармонично смотрятся. По поводу кнопки выхода - плохая идея, т.к. располагать кнопку выхода вровень с никнеймом не есть хорошо: в нее можно запросто промазать, когда клацкаешь по своему нику.

Предлагаю сделать плюсики побольше и переместить их на строку меню справа, когда она появится. Что делать с кнопкой выхода, пока идей нет.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 15 Марта, 2014, 12:10 »
Кнопочки возле лого понравились, хотя "написать нам" и "список пользователей" вряд ли хоть кому-нибудь понадобятся. Их можно заменить на блоги, например. И ещё на что-нибудь.
Новое место для кнопки "выход" тоже понравилось, хотя реклама левее всё равно была лучше. :p
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 15 Марта, 2014, 12:25 »
А мне понравился и "Выход" рядом с приветствием/ником, и прозрачные кнопки рядом с логотипом, и даже расположение крестиков скрывания панелей.
Не понравилось, что с переносом кнопок исчезла вся строка, в которой были (слева направо): меню сайта, наши моды, сообщества ... форум. Теперь с главной страницы на форум вообще не перейти. И поиском не воспользоваться... Вернее, для жтого приходится раскрывать левую панель. Это кастрация :(
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #480 : 15 Марта, 2014, 12:40 »
Не понравилось, что с переносом кнопок исчезла вся строка, в которой были (слева направо): меню сайта, наши моды, сообщества ... форум.
На данный момент в теме отсутствуют вспомогательные меню (меню сайта, меню спецпроектов) - они будут введены позже.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 15 Марта, 2014, 12:42 »
А все эти кнопки исчезли? :o
Даже не обратил внимания, но действительно, кнопка "форум" - единственная на всём сайте, которой я пользуюсь, помимо "Новых сообщений" и "Новых ответов". :(
Так что лучше бы объединить прозрачные кнопочки с классическими - оставить и одни, и другие.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #482 : 15 Марта, 2014, 13:33 »
Добавил менюшки (в виде раскрывающихся списков). Обладатели более-менее современных браузеров смогут наблюдать их с красивой тенью вокруг, что увидят те, кто до сих пор сидит на каком-нибудь IE8, пока что не знаю  :crazy:

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #483 : 15 Марта, 2014, 14:04 »
Vanok, ИМХО, новый вариант меню крайне неудобен. Чего-то тебя потянуло в последнее время все в спойлеры запихивать. Нужно чувствовать грань - основные ссылки должны быть легко доступны. Плюс на мобильных устройствах данные разворачивающиеся списки вовсе не работают (я про Chrome для iOS).
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 15 Марта, 2014, 15:36 »
По крайней мере, теперь эти менюшки расположены так, что списки не выпадают, когда случайно проводишь мимо них мышкой. Раньше у меня постоянно раскрывалось меню сайта - просто потому, что я оперировал мышью в окрестностях этой кнопки. Ведёшь курсор мимо, но вот уже выпал список и выбран какой-нибудь поиск по файлам :) Теперь же надо специально поднять мышь в самый верх экрана, случайности исключаются.
В общем, я оставлю себе эту экспериментальную тему оформления, меня в ней всё устраивает. С мобильных устройств я в интернет не хожу.
 

Добавлено: 15 Марта, 2014, 15:40

З.Ы. Оставлю, как пожелание: хотелось бы, чтобы кнопка "Вверх" перемещала экран в самый верх страницы, а не строго под её шапку. Сейчас получается так, что чтобы добраться до элементов управления, которые расположены в шапке, надо нажать "Вверх", а потом всё равно покрутить скролл ещё выше.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2014, 15:40 от Rekruttt »
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #485 : 15 Марта, 2014, 16:26 »
Rekruttt, Home и End на клавиатуре.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #486 : 15 Марта, 2014, 16:31 »
Vishnya, основные ссылки доступны через левое меню. Здесь же оно добавлено для дублирования тем, у кого  левая панель свернута. Если же речь идет о спецпроектах, то пока что альтернативных идей по размещению данного меню нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
+3
« Ответ #487 : 15 Марта, 2014, 17:48 »
Vanok, мне лично вообще любые боковые панели не нравятся. Я предпочитаю концентрироваться на основном содержании.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 15 Марта, 2014, 18:05 »
Home и End на клавиатуре.
Про них я знаю. Однако в интерфейсе форума кнопки "Вверх" и "Вниз" тогда совсем не нужны, но они есть. Их попросили добавить те, кто привык их видеть на планшетах. Их добавили. Правда вот кнопка "Вверх" работает не до конца вверх.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #489 : 17 Марта, 2014, 00:25 »
Rekruttt, такая кнопка "вверх" - это фича самого форума. Нужно разбираться детальнее в ее настройке. Но надо ли это? Может многим наоборот нравится больше, что она не до самого верха подымает?

Что касается тестовой темы, то пока что она такая, какой я ее задумывал. Возможно, придумаю что-то с меню, как попросил Вишня, хотя не уверен, что так нужно, так как иначе перегрузка элементами получится. Единственное решение - это сделать мини-полосу сверху, как на подсайтах rusmnb (например, на сайте сервера Minecraft), но тогда частично потеряется изначальная задумка уменьшить размеры шапки.

На всякий случай: планируется данные изменения со временем перенести на основную "деревянную". Если кому-то они не нравятся, пишите сразу :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #490 : 18 Марта, 2014, 13:08 »
Еще немного подправил тестовую тему оформления.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #491 : 18 Марта, 2014, 23:01 »
На самом деле, в итоге сегодня далеко не немного подправил, а фактически поменял все основные текстуры оформления. Какие мнения будут на этот счет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
+1
« Ответ #492 : 18 Марта, 2014, 23:13 »
Vanok, выражаю свой протест против убранной полоски меню (добавь хоть кнопку форума). Также кнопка Выход не на своем месте. Не очень вписываются плюсики.  :crazy:
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #493 : 18 Марта, 2014, 23:31 »
Vishnya, ты уже его (протест) выражал, я тебе по этому поводу ответил что подумаю. Повторно об этом писать не обязательно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #494 : 18 Марта, 2014, 23:41 »
Vanok, вроде уже даже не собирался снова лезть в эти развлечения с темами, но... Нет, не могу.

Кнопку "Выход" нужно переставить. Обязательно и быстро, потому что так нельзя оставлять ни в коем случае. Она теперь расположена рядом с именем аккаунта, на той же строчке и разделяют их всего три символа - то есть примерно ~10 пикселей, чуть меньше. И она еще и выделена жирным зачем-то. А деавторизация, хочу напомнить, подтверждения не спрашивает - достаточно раз промахнуться и все, перелогиниваться заново. А промахнуться при таком раскладе - как пить дать.

В общем так: две кнопки расположены рядом. Одна используется часто: в среднем, я думаю, раз за неделю-то уж наверняка, а у меня выходит значительно чаще - что-то около раз в два дня. Другая же может потребоваться от силы раз в году. Я же ее не использовал уже года два кряду, наверное. И они расположены рядом. При этом вторая - та, которая ненужная и вообще вредная - зачем-то специально выделена. Так делать нельзя.

Ну а в остальном... Ну ладно, нормально. Хрен с ним, привыкнем.
 
UPD: И Вишня дело говорит. Плюсики-то ладно - они и так никому не нужны не предназначены для слишком частого использования, так что сейчас, по мне, расположены вполне неплохо - в глаза лишний раз не бросаются, но и искать сильно долго не нужно. А вот кнопки "Форум" не хватает как рук. Остальное горизонтальное меню можно убрать, но "Форум", мне кажется, стоило бы вынести куда-нибудь на видное место отдельной иконкой.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2014, 23:59 от Romitas »
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #495 : 19 Марта, 2014, 00:08 »
Romitas, спасибо, мил-человек, за поддержку. Согласен с каждым твоим словом.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #496 : 19 Марта, 2014, 00:10 »
Сделал я уже вашу кнопку "форум" :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #497 : 19 Марта, 2014, 00:17 »
Vanok, спасибо, а как же кнопка Выход?
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #498 : 19 Марта, 2014, 10:24 »
Vishnya, меня она устраивает
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #499 : 19 Марта, 2014, 11:26 »
Vanok, ты случайно в wargaming на пол ставки не работаешь? :p
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC