Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 370
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Silverstag (Текущий релиз v0.26; В тестировании v0.27.2)  (Прочитано 157418 раз)

  • Сообщений: 93
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #225 : 28 Ноября, 2014, 19:30 »
Парни, подскажите чего они там нафиксили, а то яндекс перевод - полна шляпа. Да и Гугл тоже :)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 29 Ноября, 2014, 14:34 »
Переделал немного troops.txt. Не всё задуманное получилось, на данный момент ополченцы вегиров, становясь ветеранами, выкидывают серпы и секачи, заменяя их мечами нордов, а элита меняет вилы с косами на копья. Хотелось бы и остальных ополченцев переработать, но тяжко без знания англ. языка.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 13 Января, 2015, 22:02 »
Из транслита понял, что можно Mount and Blade: Warband 1.154 используя   WSE v3.2.0
А вообще реально что лучше 1.153  или 1.154,  а WB\ 1.158  нельзя потому что WSE не поддерживает что ли?
Подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 14 Января, 2015, 00:05 »
Товарищи, обновите, пожалуйста, ссылку на буржуйский сайт, по которой можно скачать саму игру, чтобы потом активировать её стимовским ключом.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #229 : 15 Января, 2015, 04:58 »
А вообще реально что лучше 1.153  или 1.154,  а WB\ 1.158  нельзя потому что WSE не поддерживает что ли?
WSE, при наличии более новых версий чем 1.153, всё равно подставит версию 1.153. Хоть вы запустите WSE на версии 1.165
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 15 Января, 2015, 13:07 »
WSE, при наличии более новых версий чем 1.153, всё равно подставит версию 1.153. Хоть вы запустите WSE на версии 1.165

Woratiklis, Спасибо, понятно - значит можно спокойно запускать на  1.158.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 16 Января, 2015, 14:31 »
Объясните мне, ниче не пойму. Почему у меня в начале боя каждого если я передислоцирую конницу чуть подальше, а сам иду на амбразуру (ну на врага), то почти вся коннциа почему то берет и сбегает. Я не пойму почему
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 22 Января, 2015, 18:47 »
Блайден, хм. А сохранение есть?
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 21 Марта, 2015, 16:39 »
Мод не запускается, пишет, что отсутствует некий файл fmodex.dll
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 21 Марта, 2015, 16:52 »
Stics, нужной звуковой dll'ки нет на компьютере, вот.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 21 Марта, 2015, 16:56 »
2.WSE работает только на лицензии не в упрек просто напомнил
Хоть бы в шапке это указали, два часа с запуском продолбался.
Stics, нужной звуковой dll'ки нет на компьютере, вот.
Хех, длл из гугла не работают. Методом научного тыка догадался, что файл в WSE oldкак-то там и есть нужный файл, вот только его почему-то забыли назвать как надо. Переименовал. И тогда я понял, что на пиратке не поиграть (появилось окошко на инглише с вводом ключа). В общем, конец.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2015, 17:01 от Stics »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #236 : 21 Марта, 2015, 21:51 »
Хоть бы в шапке это указали, два часа с запуском продолбался.
На наркотиках тоже не пишут, что они ведут к смерти  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #237 : 22 Марта, 2015, 10:32 »
И тогда я понял, что на пиратке не поиграть (появилось окошко на инглише с вводом ключа). В общем, конец.
Зайди в стим и заплати аж 349 рублей ( не 2000-3000 рупий как за большинство нынешних игр, триста сорок девять, мля!!!). Если эта сумма не подъмна, то это действительно, конец! :D
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 22 Марта, 2015, 16:30 »
На наркотиках тоже не пишут, что они ведут к смерти
Неудачное сравнение. ;) Большинство модов прекрасно работают на пиратке, а у некоторых трафик не резиновый. Была бы пометка, люди бы и не стали тратиться. Я не жалуюсь, это так, к слову. Не стоит пренебрежительно относится к людям, если они поступают иначе и выбирают другое.
в стим
Дружить со стимом или нет дело сугубо личное.
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 22 Марта, 2015, 17:06 »
Дружить со стимом или нет дело сугубо личное.
   Помимо стима есть уйма мест где можно приобрести лицензионную версию Варбанд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #240 : 22 Марта, 2015, 17:53 »
Неудачное сравнение. ;) Большинство модов прекрасно работают на пиратке, а у некоторых трафик не резиновый. Была бы пометка, люди бы и не стали тратиться. Я не жалуюсь, это так, к слову. Не стоит пренебрежительно относится к людям, если они поступают иначе и выбирают другое.

Понимаете ли в чем дело. Можно было бы, конечно, предупредить обладателей пиратки, но зачем? Люди сами вполне осознано сделали свой выбор, прекрасно понимая, что все связанные с игрой проблемы - это их личный геморрой. Мало того, покупка игры у инди-разработчика напрямую спонсирует разработку новых частей. Я вот жду новую часть, Вы, как я понимаю тоже, но я при этом внес свой вклад в ее появление, а Вы нет. Зачем мне помогать Вам, если по сути Ваши действия носят статус паразитирования? Паразитов давят, а не помогают им. Само собой, сравнение лишь условно: не зная Вас, я не могу утверждать какой Вы человек. Может быть Вы каждый день детей-сирот спасаете... но это частный случай. Общий же подход я описал чуть выше в данном посте. Вот такой я плохой человек.

Впрочем, я на самом деле немного кривлю душой. О том, что WSE не работает на пиратках, написано, к примеру, здесь: http://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=5. А это, между прочим, прилепленная к самому верху страницы тема в разделе обсуждения модификаций. А писать в каждой теме мода о всех частных случаях - это, извините, не ко мне. Почему? Читайте выше  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 22 Марта, 2015, 20:35 »
спонсирует разработку новых частей
О каких еще новых частях идет речь? Не уж то о Bannerlord? Или о некромантии уже несколько лет старого двигла? Если о первом, то тут "кот в мешке" - неизвестно вообще что это будет, сколько будет багов и пр. Зачем отдавать свои деньги людям, когда нет гарантии что получишь качественный продукт. Обычная практика это - оплаты услуги или продукта после завершения работы над ними, дабы в тонусе производителя держать, чтобы он не расслаблялся.
Зачем мне помогать Вам, если по сути Ваши действия носят статус паразитирования?
Зачем я буду платить за то, что могу взять просто так? Объясните нелогичность подобной позиции и я не назову вашу позицию глупостью.
Ведь я могу потратить средства на получение того продукта, который мне не получить иным способом. Если мне вдруг понадобиться гаджет на компьютер, к примеру видеокарта, и мне мой знакомый/друг/родственник/3 лицо предложит случайный экзампляр со скидкой или даже бесплатно, то, разумеется, я не побегу в магазин покупать продукт скажем от НВидеа, только ради того, чтобы дальше поддержать их конвеер, чтобы производство не заглохло. 
Впрочем, а вдруг у меня другая позиция? Вдруг я против современной политики в игроиндустрии - раскурочивание игры на кучку длс и продажа их в том же стиме. Как по мне, так это свинское отношение к потребителю. Если кому-то нравится подобное паразитирование на себе - то это его право.
Может быть Вы каждый день детей-сирот спасаете
Ни одну не спас, впрочем, я даже не пытался.
Вот такой я плохой человек.
Я тоже...не хороший.
Но вашу позицию я понял. Она имеет место быть. А насчет WSE спасибо что проинформировали, я раньше не пользовался модами с WSE, поэтому проблем не было, буду знать.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #242 : 22 Марта, 2015, 21:31 »
Зачем я буду платить за то, что могу взять просто так? Объясните нелогичность подобной позиции и я не назову вашу позицию глупостью
В общем-то, весь разговор можно на этом заканчивать. Смысл что-то объяснять человеку, считающему, что он имеет право брать все, что хочет, просто так. Так что можете смело называть мою позицию глупостью, да. Тем более, что все равно тема совсем другой вещи посвящена.

Добавлю лишь еще один момент:
Зачем отдавать свои деньги людям, когда нет гарантии что получишь качественный продукт.
Если Warband Вас не устраивает в плане качества, видимо, Вы в принципе форумом ошиблись.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #243 : 23 Марта, 2015, 09:23 »
Все умные, грамотные, красноречивые, - почему до сих пор не президенты ?  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 02 Мая, 2015, 06:17 »
Выход версии 0.26 возможен в этом месяце. Хотя не факт, разработчик Windyplains погружен с головой в основную работу.

Думаю стоит доработать русификатор, на праздничных днях. Что-то переводил ещё месяца два-три назад, но так и не выложил сюда. Попробую вернуться в игру :) Пока там новая версия мода неспешно к нам приближается.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 12 Мая, 2015, 16:45 »
Мод отличный, все работает, очень нравится!

 Прекрасно играю на пиратке в последнюю версию, без вылетов, через WSE (кстати лежит не в в модулес, как рекомендуется, а в корне игры).  Справился не сразу, но вроде не особо парился, если интересно, пишите в личку, попробую объяснить (тут же вроде нельзя это обсуждать, да?).

p.s. единственное чего не хватает, это массовки! могет кто порекомендует мод, который можно встроить?)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 17:10 от Yoster »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 13 Мая, 2015, 06:48 »
Разработчик Windyplains разошёлся не на шутку и накодил за пару-тройку дней больше, чем за несколько предыдущих месяцев. Вот ченжлог предстоящей версии 0.26 Из плюсов - многочисленные багфиксы, правки баланса, новая линейка войск(Хергиты) и теперь появилась возможность отключить крестьян-союзников, если деревню осадили. Из минусов, как по мне, добавлены новые предметы. Хотя появилась моделька верблюда для пустынников :) Так что новая версия "потолстеет".

p.s. единственное чего не хватает, это массовки!

Что значит "массовка"?
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 17 Мая, 2015, 16:00 »
Что значит "массовка"?

 Ну что б народу на поле поболе 150 было, а  то надоело армии от 300 по 80 человек отмучивать
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #248 : 18 Мая, 2015, 07:16 »
Yoster, для больших баталий ИИ не совсем умный. Это смотрится как куча-мала :)

Релиз 0.26 возможен уже через неделю.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 19 Мая, 2015, 18:54 »
А вот следом ещё одна новость о версии 0.26:
Совместимости старых сохранений с новой версией мода не будет.

Цитата: Windyplains
With this update save compatibility will be broken. 
There are a lot of things that need to be done with this update to make it so I don't have to break compatibility again soon, but this also lets me clean out a lot of old stuff that was being kept solely for compatibility reasons.

Думаю обновление будет хорошим поводом начать игру заново :)
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC