Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 580
Всего: 582

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мнения и представления о распаде СССР, капитализме,социализме и вообще.  (Прочитано 233214 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
дело в том, что ссср на внешнем рынке составлял часть капиталистической системы, точно так же как огромная корпорация
Ага, дошло. Все время про это забываю.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
ЗАО , ООО, ОАО, ЛТД, ИТЛ...   :)

 

Добавлено: 17 Января, 2014, 13:05

не сдержалси запостил...

пока все нормальные люди в Мире искренне радовались первому человеку в космосе ... находились же ядовитые твари...
вот простых людей то - за что так ...?
не знаю даже что это ..? злоба..? зависть..? тупость..? мракобесие..? или всё в месте сразу... facepalm




« Последнее редактирование: 17 Января, 2014, 13:05 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Таблица 1. Динамика психологических характеристик российского общества (1981–2011 гг.)
гы... одна вещь не изменилась
пункт 51   Пустословие 1981 год-  7,27 - 2011 год - 7,68 :D
 

Добавлено: 20 Января, 2014, 04:53

Цитировать (выделенное)
пока все нормальные люди в Мире искренне радовались первому человеку в космосе ... находились же ядовитые твари.
совсем недавно читал что то вроде статейки, про то как поступил жестоко Советский Союз с Белкой и Стрелкой запустив их в космос и не обеспечив возвращения и как во всем мире их жалели  facepalm
правда в коментах к статье кто то написал про письмо Хрущеву от американских женщин примерно следующего содержания "зачем запускать в космос собачек, у нас в городе есть много здоровых негритят..."
« Последнее редактирование: 20 Января, 2014, 04:53 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
не обеспечив возвращения
???
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
оффтоп, ага
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Agasfer, попытался найти статейку - не смог, не помню как она называлась уже
дык я знаю шо они выжили и из них сделали чучелА
возможно речь там шла о Лайке или просто о собачках, которых в космос запускали (их же много было)
просто статья как бы вышла к годовщине запуска Белки и Стрелки если не ошибаюсь
в общем то не сам факт важен,а  его подача
попробую поискать  =/
 

Добавлено: 20 Января, 2014, 12:40

Цитировать (выделенное)
Лайку выбрали методом исключения: одну собаку из претендентов просто пожалели (она носила щенков), вторую решили сохранить из прагматических соображений, так как ее регулярно использовали в исследованиях технологического оборудования. Пожалеть Лайку было некому – «пассажиром-смертником» должна была стать она.

ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
Запуск аппарата «Спутник-2» было несколько спонтанным решением. После триумфального полета первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года советские власти хотели быстро закрепить успех и удивить мир новым достижением. Надвигалась 40-ая годовщина октябрьской революции – повод отличный. Практически за две недели до нового «космического номера» от Никиты Хрущева решают, что «удивлять» теперь международное сообщество будет «космическое животное». Кстати, «Спутник-2» создавали на коленке: не было даже никаких предварительных эскизов. Конструкторы проектировали новый космический аппарат прямо в цехах, можно сказать, сочиняя его прямо на ходу. О собачке, которой предстояло совершить подвиг, конечно, никто не думал. Все понимали, что она обречена – спутник не должен был возвратиться на Землю. Вопрос стоял только в том, сколько проживет Лайка на космической орбите.

ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ
Лайка оказалась очень покладистой собачкой. Сразу же после запуска спутника, телеметрия сообщила, что перегрузки старта прижали собаку к лотку контейнера, пес при этом вел себя смирно. Так как проект готовили на коленке, никакой надежной системы жизнеобеспечения на спутнике не создали. Конструкторы рассчитывали, что Лайка умрет с окончанием запаса электроэнергии на космическом аппарате – через шесть дней. Однако пес погиб всего через несколько часов – от перегрева.

«САМАЯ ЛОХМАТАЯ, САМАЯ ОДИНОКАЯ, САМАЯ НЕСЧАСТНАЯ В МИРЕ СОБАКА»
Так написал об «обреченной на гибель» Лайке американский корреспондент The New York Times на следующий день после полета. Подобные статьи, сочувствующие псу, появились во всем мире. Во многих странах прошли протесты защитников животных: Никиту Сергеевича Хрущева называли коммунистическим варваром и живодером. Конечно, можно было говорить о «заказухе» империалистов, о зависти капитализма социализму, однако политика здесь была не причем. Мир, который встретил с надеждой и радостью первый спутник, теперь, впервые в истории, чуть ли не в прямом эфире находился в ожидании смерти живого существа. Такого технического прогресса не хотел никто.
А пока на Западе поминали первого теплокровного космонавта, в советской прессе еще несколько дней после фактической кончины собаки рассказывали о ее самочувствии. На восьмой день сообщили, что связь со спутником потеряна, а еще позднее — о «плановом усыплении» животного. И здесь уже начал просыпаться советский народ. Дело в том, что общественность никто не предупредил, что собака обречена и никогда не возвратится на Землю. СМИ СССР скромно умалчивали подробности «возвращения» с самого начала, поэтому граждане искренне ждали героическую дворняжку, додумывая способы ее «приземления».

«ХРУЩЕВА В КОСМОС!»
Очередной подвиг советской космонавтики из-за общественного мнения получился смазанным. Причем подпортили его не только защитники животных на Западе. В СССР у многих чувство патриотизма тоже дало сбой – «всем было жалко собачку». Известие о гибели симпатичной дворняжки болью отозвались в сердцах многих советских граждан. Конечно, больше всего расстроились дети. По специальному распоряжению во многих школах провели «разъяснительную работу»: педагоги рассказывали сентиментальным школьникам о том, как важны для СССР полеты в космос, что бессловесное существо, вроде собаки, не самая серьезная жертва в освоении Вселенной, и вообще – никому неизвестная дворняжка теперь прославилась на весь мир. Однако волна недовольства не стихала долго. В народе гуляла шутка, что следующим в космос должен полететь Хрущев.  Любопытно, что в Кремль приходили сотни писем с предложением наградить Лайку посмертно орденом Героя Советского Союза и присвоить воинское звание. Говорят, что власти даже обсуждали эти народные инициативы.

«НЕ НРАВИТСЯ? ТОГДА ПОКУРИТЕ!»
Работать с общественным мнением на «внутреннем рынке» в СССР тогда еще не умели – привыкли приводить народ чувства с помощью другой «терапии». Но на дворе была «оттепель», поэтому нужно было искать более душевные способы. Страну решили «расслабить» с помощью нового сорта папирос «Лайка» (позднее — сигарет), которые, видимо, по задумке тогдашних «пиарщиков», должны были все гражданское сочувствие к несчастному псу превратить в дым. Согласно байкам того времени, Хрущев изначально планировал сделать «Лайку» этаким зонтичным брендом: под прозвищем животного-космонавта планировалось запустить конфеты, мороженное и даже плавленый сырок. Но кто-то с трезвым сознанием в команде Хрущева предупредил, что может быть перебор, поэтому решили остановиться только на папиросах. Правда, вышла несколько зловещая и циничная логическая цепь — «Собака сгорела, и сигареты тоже горят»
.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2014, 12:41 от shturmfogel »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
в общем то не сам факт важен,а  его подача

угу...

Rekruttt
а он не хочет спеть о 3519 зверски замученных ранее животинках .... которые тоже хотели домой...
http://trove.nla.gov.au/ndp/del/article/96473604

хотя , как сказал Штурмыч , смотря как приподать
из этого тоже можно сделать праздник... facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
on July 1 2982
Вот это очепятка! Тысячелетием ошиблись )
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
проклятые капиталисты  >:(

Цитировать (выделенное)
Состояние 85 богатейших человек — около 1,7 триллиона долларов — сравнялось с состоянием беднейшей половины населения планеты (около 3,6 миллиарда человек). Об этом сообщается в исследовании благотворительной организации Oxfam.
Почти половиной мирового состояния (46 процентов) владеет один процент населения, которому в общей сложности принадлежит 110 триллионов долларов. Это в 65 раз больше, чем состояние беднейшей половины населения.

http://lenta.ru/news/2014/01/20/poorest/
:)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
проклятые капиталисты
Но-но-но! Это не "проклятые капиталисты", а лучшая, умнейшая и самая свободолюбивая часть человечества; люди, которые сами себя сделали!
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
лучшая, умнейшая и самая свободолюбивая часть человечества; люди, которые сами себя сделали

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Состояние 85 богатейших человек — около 1,7 триллиона долларов — сравнялось с состоянием беднейшей половины населения планеты (около 3,6 миллиарда человек). Об этом сообщается в исследовании благотворительной организации Oxfam.
Почти половиной мирового состояния (46 процентов) владеет один процент населения, которому в общей сложности принадлежит 110 триллионов долларов. Это в 65 раз больше, чем состояние беднейшей половины населения.
Интересно, что сделает беднейшая половина человечества с этими деньгами, когда "раскулачит" богатейшую половину?  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Интересно, что сделает беднейшая половина человечества с этими деньгами, когда "раскулачит" богатейшую половину?
и что же, по твоему скромному..? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
и что же, по твоему скромному..?
Ну, учитывая обыденные привычки беднейшей части, скорее всего - первым делом скупит на планете весь алкоголь и всех шлюх. Ну, и употребит, разумеется. От души.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Томас из Хуктона, ты знаешь очень много людей, поведение которых ты описал?
я имею в виду в реальной жизни ты много таких знаешь?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Томас из Хуктона прав в том, что беднейшая часть населения просто даже понятия не имеет, как распорядиться такой суммой, если она внезапно свалится с неба. Поэтому совершенно предсказуемо начнётся огульный кутёж со скупанием всего подряд, без всякой системы и логики.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Тем не менее, надо признать, что отчасти Томас прав.
И, опять-таки, отчасти (потому что это все же был скорее фарс) мы видели в годы приватизации тому подтверждение - что случается, если богатейшее общество "раскулачили" и "раздали" "людям".
Я вот тут в начале темы запачкался постами картинок из собачачьего сердца. Однако кладезь, надо признать.
Шариков, которого при определенной конъюнктуре выдавали за этакого совокупного пролетария, выдал сакральное "отнять и поделить" (которое к смеху было на "антикапе", но скорее в контркультурных целях, чем в программных). Программа пролетарская же с точностью до наоборот - "отнять и не делить".

Кроме того (2Rekrutt),  не надо забывать, что нынче не античные времена, когда богатство выливалось в роскошную роскошь, сокровищницы, золотые толчки и излишества всякие нехорошие, нынче капитал работает. Ну и пусть себе работает дальше, просто иначе.
Завод можно пропить по винтику и он исчезнет, но если его пропить целиком, то он останется.


П.С. Примеры того, как пролетарий, заполучив в общую собственность предприятие способен им управлять, в т.ч. вывести из кризиса по понятным причинам редки. Но тем не менее есть и гуглятся (самый известный случай - Zanon. есть документальный фильм переведенный на русский, могу закачать куда-нибудь, если интересно). Когда эффективный собственник производство останавливал или доводил до ручки и готовил к ликвидации как, допустим, нерентабельное, а рабочие оккупировали его и продолжали работать и мало того, что кормить свои семьи, но и поддерживать собственные соц.программы как то содержание пенсионеров, инвалидов, открытие местной больницы, обучение молодежи, расширяли штат, чтобы устроить безработных и т.д.
А потом, когда предприятие вновь становилось на ноги, возвращались законные хозяева с  милитарес и вспоминали про свои права. Ну и кто же лишний в этом случае?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 20:39 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нынче капитал работает. Ну и пусть себе работает дальше, просто иначе
Это да. Но капитал работает в руках тех, кто знает, как с ним работать. Отдайте банк кухарке - она сумеет распорядиться наличными средствами банка, но безнал с большой вероятностью останется без применения. Он не исчезнет, нет, но работать перестанет. Отдайте завод дворнику - завод встанет. В рассуждениях я исхожу из того, что ВНЕЗАПНО пролетарии аннигилируют всех тех, кто их "притеснял" и присваивал себе собственность. Т.е. руководители предприятий, банков и даже образовательных учреждений (никто же не станет утверждать, что ректоры вузов - бедные люди) исчезают, а пролетарии остаются один на один со свалившимся на них материальным достоянием. Заводом сможет управлять какой-нибудь ведущий инженер, да. Банк возьмёт на себя какой-нибудь старший операционист. Эти люди, прежде честно выполняющие свои функции, смогут также честно наладить работу видимой части айсберга, невидимая часть айсберга - подковёрная деятельность сильных мира сего - останется брошенной. Собственно, не жалко. Лопнет мыльный пузырь, который по большей части представляют собой все эти триллионы нынешнего богатства Земли. Просто чисто математически это в полном смысле слова можно назвать разбазариванием средств. Были триллионы, остались миллиарды.
З.Ы. Я не спорю, я размышляю.
 

Добавлено: 21 Января, 2014, 20:48

А потом, когда предприятие вновь становилось на ноги, возвращались законные хозяева с  милитарес и вспоминали про свои права. Ну и кто же лишний в этом случае?
Ценная добавка, увидел уже после написания своего поста. Совершенно верно, "лишние" именно те, которых мы презрительно именуем буржуями. Я лишь говорю, что львиная доля богатства Земли достаточно виртуальна, она создана руками буржуев и работает лишь в их руках.

А фильм интересно будет посмотреть, да.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Томас из Хуктона прав в том, что беднейшая часть населения просто даже понятия не имеет, как распорядиться такой суммой, если она внезапно свалится с неба. Поэтому совершенно предсказуемо начнётся огульный кутёж со скупанием всего подряд, без всякой системы и логики.
Сказал, как внутрь меня смотрел! Браво!  ;)
 

Добавлено: 21 Января, 2014, 21:17

Томас из Хуктона, ты знаешь очень много людей, поведение которых ты описал?
я имею в виду в реальной жизни ты много таких знаешь?
Мне далеко ходить не надо. Я сам такой.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
невидимая часть айсберга - подковёрная деятельность сильных мира сего - останется брошенной
хм... а она тебе вот вообще нужна? и мне нет.
львиная доля богатства Земли достаточно виртуальна, она создана руками буржуев и работает лишь в их руках.
вот это действительно любопытный момент.  чуть бы конкретнее.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
leechina, мне трудно говорить конкретнее, спецзнаний не хватает :) Всё, что я скажу, будет повторением чужих мыслей. Преимущественно из фильма "Деньги. Пирамида долгов", цитирование которого считается дурным тоном в приличном обществе :embarrassed: Основная мысль состоит в том, что деньги создаются из ничего, они подкрепляются только долговыми обязательствами тех, кому эти деньги даются взаймы.
У каждого государства есть внешний долг. Внешний долг США уже давно стал стандартной темой для шуток, включая КВНовские. Это какие-то астрономические суммы. Но они же не выражаются в конкретных ценностях. Не знаю, мост Сан-Франциско, например, или производственные мощности General Electric. Нет, это какие-то виртуальные деньги, существующие на основании того, что кто-то подписал какой-то документ и на электронном счёте кого-то появилась сумма с N нулями. Вернуть эти средства реальными ценностями невозможно. Да и не видно, чтобы кто-то требовал возврата. Система как-то умудряется поддерживать сама себя, долги реструктуризируются, под одни долговые обязательства выдаются другие, виртуальные деньги только растут и растут. Если сейчас просто уничтожить эти институты и оставить только крестьян и рабочих, всё сведётся к обычным материальным ценностям: поработал - создал продукт - использовал продукт (употребил сам или обменял на чужие) - работаешь снова. Сумма богатства Земли скукожится до натуральных ценностей, большинство из которых можно пощупать руками.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Отдайте завод дворнику - завод встанет.
Похоже, сейчас в России заводами дворники управляют. И не только заводами.

Это распростанённое заблуждение, что руководить может только высоко образованный человек. На самом деле, чем выше должность человек занимает, тем меньше ему неоходим запас знаний или навыков. Например:
1. Руководители низшего звена (мастер, начальник бюро), должен быть специалистом, так как он управляет самим процессом производства.
2. Ранг повыше (начальник отдела, начальник цеха) знания нужны, но не так основательно. Чтобы только понимать о чём говорят на совещаниях. Тут главное, подобрать толковых замов и руководителей низшего звена.
3.Ранг ещё выше (замы директора по производству и т.д.) Им нужно давать задания и спрашивать их выполнение. Необходим лишь минимальный запас знаний, чтобы понять по чьей вине опять нифига не вышло.
4. Директор. Это лицо предприятия. Тут нужны скорее не знания, а солидный дорогой костюм, крутой кабинет, навороченный мобильник, автомобиль не хуже чем у других директоров и т.п. Важны не знания, а умение налаживать кантакты с нужными людьми.

Так можно продолжать и продолжать. И окажется, что управлять государством способен управлять вообще, кто угодно. Даже алкаш-придурок. Ну, обоссышься пьяный, пролетая над Рекьявиком. С кем не бывает? Всё равно войдёшь в историю и твоим именем назовут, какой-нибудь университет.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Важны не знания, а умение налаживать кантакты с нужными людьми.
И умение управлять людьми. В чём это конкретно выражается, трудно сказать. На это невозможно показать пальцем - "вот оно, смотрите"! Кого-то люди слушаются, кого-то нет. Кто-то понимает (чуть ли не врождённо), как себя вести, что сказать, когда сказать, кому сказать, чьими руками/головами воспользоваться, а кто-то нет. Алкаша-придурка слушать не будут. Человек с необходимыми знаниями/умениями найдёт способ, чтобы заменить собой этого алкаша-придурка. Возможно, он сам при этом будет страдать от алкоголизма, но придурком точно не будет. Вот в этих словах:
Это не "проклятые капиталисты", а лучшая, умнейшая и самая свободолюбивая часть человечества; люди, которые сами себя сделали!
- в этих словах полно сарказма, но не только его - есть и истина. Это действительно "умнейшие" люди. Умнейшие в том плане, что они смогли организовать усилия миллионов людей на то, чтобы обогатить себя. Они не являются специалистами. Они не умеют работать на станке и печь хлеб. Но они могут получить всё, что им нужно, силами других людей. Цепей, кандалов, рабства как бы не существует, а средства по-прежнему перераспределяются. И если эти миллионы людей, создающие блага для единиц, не способны совершить такой же трюк, значит они недостаточно "умны". Вывод парадоксален: паразиты умнее своих доноров.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC