Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 482
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 330260 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 01 Января, 2015, 09:27 »
Люди добрые, с Новым Годом! Подскажите, репа с Францией 100, с Жанной 100, с королём 89, а они не хотят меня принимать в свою коалицию. Что ещё нужно сделать?
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 09:52 от airwave »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #251 : 01 Января, 2015, 13:00 »
Куда ставить русификатор? Не пойму. Вроде скачал но наверное не туда поставил.
Прочтите внимательно там, где скачивали его. Понятнее я уже не смогу объяснить.
 
Люди добрые, с Новым Годом! Подскажите, репа с Францией 100, с Жанной 100, с королём 89, а они не хотят меня принимать в свою коалицию. Что ещё нужно сделать?
В тексте по квестам можно получить рекомендательное письмо, чтобы король признал вас, как вассала. Возможно, это вам и надо. Это рекомендательное письмо можно получить, судя по тексту, выбрав в начале жизнь солдата, пройдя все квесты для повстанцев или выполнив ряд квестов для наемника-разбойника Родриго Вильяндрандо.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #252 : 01 Января, 2015, 14:48 »
Облазил вроде бы весь Орлеан и нет монаха!!! Что дает старт квеста на клад тамплиеров! :cry:
Думал монах в церквушке на Главной площади тусит... чет в церкву ваще не попасть! :( Она для красоты нарисована?
Может нанятый монах Данила из Дижона распугал всех монахов в Орлеане? :D
Пошел в Орлеан за монахом целенаправленно на 42 день, до этого только рынок и таверню посещал... это за квестом поздновато?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 01 Января, 2015, 15:16 »
Куда ставить русификатор? Не пойму. Вроде скачал но наверное не туда поставил.                                       Прочтите внимательно там, где скачивали его. Понятнее я уже не смогу объяснить
Что есть русификатор для этого мода? Три папки в папке RU ?  Видимо это не есть ОНО. Объясните(сь), если вам не трудно.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 01 Января, 2015, 15:17 »
Облазил вроде бы весь Орлеан и нет монаха!!! Что дает старт квеста на клад тамплиеров!
Квест на поиски сокровищ дает старик путешественник, который будет в таверне города, место его появление, так же, как и компаньонов - случайно.
Куда ставить русификатор? Не пойму. Вроде скачал но наверное не туда поставил.                                       Прочтите внимательно там, где скачивали его. Понятнее я уже не смогу объяснить
Что есть русификатор для этого мода? Три папки в папке RU ?  Видимо это не есть ОНО. Объясните(сь), если вам не трудно.
RU - это не папка, это архив, его надо просто извлечь в корневую папку игры. Если вы извлекли в папку "RU-1429 La Guerre de Cent Ans  Edition Acier-29.12.14", то содержимое этой папки скопируйте в C:\Program Files (x86)\Mount&Blade Warband или где у вас там установлена игра.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 15:27 от arkada82 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #255 : 01 Января, 2015, 17:41 »
Квест на поиски сокровищ дает старик путешественник, который будет в таверне города, место его появление, так же, как и компаньонов - случайно.
Вах! Спасибо добрый человек! :o
И еще вопрос возник. У части древкового оружия, такие как, например, меч на древке и другие замечательные няшки на длинной палке со свойствами рубить и колоть, как и в других модах, стоит примечание - "нельзя использовать на коне". Но часть такого типа оружия не имеет такого примечания в описании! Думал вот оно! Ну ща я на коне вражин в капусту!  :laught: На земле оружие отлично управляется и рубит, и колет. А на коне ступор! :cry: Что не так делаю? Или это просто недостаток перевода и это оружие всеж только для пехоты? :(
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 01 Января, 2015, 17:56 »
Trix58,
Цитировать (выделенное)
Но часть такого типа оружия не имеет такого примечания в описании! Думал вот оно! Ну ща я на коне вражин в капусту!  :laught: На земле оружие отлично управляется и рубит, и колет. А на коне ступор!

Не замечал такого. Рубил верхом и двуручником и полуторым. Что за меч?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 01 Января, 2015, 18:50 »
Trix58, да, проверил, в моде есть древковое, у которого не стоит ограничение на использовании верхом, а пользоваться им нельзя, но есть и такое, которым можно. Файл, в котором все это прописано, я не трогаю при переводе, он стандартный. Могу предположить, что при добавлении данного оружия в мод ему просто что-то не дописали или присвоили нету строку, которая должна отображать параметры для определенных видов вооружения, поэтому и не высвечивается ограничение "Нельзя использовать верхом".
Радомир, можно ссылку на перевод и в шапку поместить ;)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 18:57 от arkada82 »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 01 Января, 2015, 19:25 »
arkada82
Скорее просто анимацию на коне не отметили для этого оружия.
Можно открыть Morgh's Editor-ом (item_editor) и поотмечать у понравившегося оружия пункты "thrust_onehanded_lance_horseback" - для тыканья как копьем, "horseback_slashright_onehanded" для махания вправо и "horseback_slashright_onehanded" для махания влево. Только будешь приделывать махание, не забудь еще "Swing damage" прописать, если там 0 стоит.

И нельзя забывать, что сохранение там через "update item", а затем "save changes", причем "update item" надо жать перед сменой предмета.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #259 : 01 Января, 2015, 19:55 »
Не замечал такого. Рубил верхом и двуручником и полуторым. Что за меч?
Фактически это глефы и их многичисленные подобия. Но есть и название в моде - "меч на древке".
В моде Русь 13 были такие шняги, очень уважал. В реалии и рогатины это могут, в игре в большинстве модов они почему-то только на пехотинцев прописаны. Наконечник таких копий, по сути - это кусок меча, им можно рубить и успешно колоть.  А теперь представь, такая хрень на радиусе метра полтора-два летит, да плюс конь разогнан... да никакой двуручник или полуторник не должен  даже рядом стоять :laught: Ессно, махать как лопасть ми-8 двуруч должен пошустрее перекладки делать. Я эти глефы юзал исключительно с коня. Не входя в радиус поражения оружия противника, вы же скачите как бы ваще мимо,  происходит рубящий удар!!!  Копье тоже как бы дистанционно, но у меня часто идет промах, если пытаюсь бить вражину на проходе.
С глефами имха проще происходит бой. Вот и искал по привычке на просторах Франции любимую примоку :D
 

Добавлено: 01 Января, 2015, 20:00

но есть и такое, которым можно.
Хорошо бы список в студию! :D
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 20:00 от Trix58 »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 02 Января, 2015, 08:10 »
Trix58, нет его у меня :p Меч на древке - фактически тоже правильно обозвал. Делайте мне скидку, переводил с французского, там бывало такое гугл мне выдавал. :)
Xenon, я не любитель править, использую то, что есть в моде, но спасибо за совет.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #261 : 02 Января, 2015, 08:49 »
Trix58, нет его у меня :p Меч на древке - фактически тоже правильно обозвал. Делайте мне скидку, переводил с французского, там бывало такое гугл мне выдавал. :)

Это была шутливая просьба. :D
А вот если вы продолжите работу над переводом, то есть не большое предложения.
В ходе поисков клада тамплиеров в Орлеане высвечивается две локации с одинаковым названием - типа "Королевские кузни". Может та локация со входом в монастырь или обитель, как-то особо пометить?
Обозвать ее, ну например, "Королевские кузни.  Вход в обитель тамплиеров".
Конечно, можно и так играть как сейчас. Но два одинаковых названия разных локаций некамильфо. :D
ЗЫ
В любом случае, еще раз спасибо за перевод, особых косяков и не видел!
А вот, в одном из постоялых дворов выскочила надпись - "Девка", а стоял бородатый мужик!!! :thumbup:
Но зная будущую популярную перспективу Кончит Вурст в этих местностях, я только посмеялсо!
Может это и не ошибка перевода, а авторская задумка наших французских коллег-мододелов!!! Реализьм и политкорректность! :laught:
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #262 : 02 Января, 2015, 09:39 »
В ходе поисков клада тамплиеров в Орлеане высвечивается две локации с одинаковым названием - типа "Королевские кузни". Может та локация со входом в монастырь или обитель, как-то особо пометить?
От 30 числа перевод ставили?
А вот, в одном из постоялых дворов выскочила надпись - "Девка", а стоял бородатый мужик!!!
Может его звали "Веселая крестьянка"? :D Да, мой промах, я даже представить не мог, что там будет стоять несчастный крестьянин. В оригинале "Paysans joyeux" - вставьте в переводчик гугл и поймете :D
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #263 : 02 Января, 2015, 10:15 »
arkada82,
Цитировать (выделенное)
Радомир, можно ссылку на перевод и в шапку поместить ;)

Спасибо за труд, но в шапку она уже помещена.
Когда жмёшь на "скачать с нашего сайта", то в открывшейся странице появляется ссылка не только на скачку мода, но и на скачку русификатора :thumbup:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 02 Января, 2015, 10:17 »
Радомир, упс, не видел, извиняй.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 02 Января, 2015, 10:36 »
(нажмите для открытия / скрытия)
АЛЬФА ВЕРСИЯ РУСИФИКАТОРА НА СТАРУЮ ВЕРСИЮ
 (нажмите для открытия / скрытия)
Авторы:
nord-cannibal97
KonykSoldatyk(Половець)
GerALT
Lalka
Insula
Hobit

Установка русификатора
 (нажмите для открытия / скрытия)
Скачать архив. Распаковать.Распакованную папку переименовать в "ru" и скопировать её в папку "languages" мода. Удалить файлы font data.xml из папки data мода и font.dds из папки textures мода.

Радомир убери из шапки темы  старый русификатор, смысла использовать его нет. Будет вводить  только в заблуждение.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 02 Января, 2015, 15:10 »
Однако намаялся я с установкой русификатора, оказывается , надо было  после скачки в корневую папку игры его надо было искать в папке modules даного мода где на дне лежала папка ru, которую и надо было переместить в папку languages мода, чего и надо было написать и толком объяснить в инструкции установки мода... И стоит она у меня на версии 1.160 , очень здорово идет, не брезжит и не рвет графику... Хороший мод, отличный.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 03 Января, 2015, 06:26 »
У меня постоянно проваливается квест на поиски логова,работодатель говорит что логово находится в этом районе.Всё обыскиваю,даже далеко от города,а логова нет.Может кто то даст совет по этому квесту?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #268 : 03 Января, 2015, 10:12 »
От 30 числа перевод ставили?
да, перевод от 30го.
ЗЫ
И все ж имхуется, вы сильно усложнили подсказку по квесту клад тамплиеров, не для средних умов! :laught:
Во Франции в тот год чума прокатилась по всем городам, много городов стоят на реках, фактически ВСЕ более-менее крупные, и иначе было нельзя, воды то где на кучу народа взять?! Восстание тож прокатилось по многим городам, и еще кладбище упоминалось, так без кладбищ городов-то и не бывает!!!... Поэтому гадал-гадал... В Кале вон тож локация с кладбищем есть! Но поперся в Париж. В Париже в катакомбах сидит братва, насильно подписали на какой-то рывок с ключами, а про клад ни гу-гу! :D
Вопщем, пока до клада и не добрался. :cry:
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 03 Января, 2015, 12:45 »
Trix58, блин, это локация в Орлеане появляется после взятия квеста, а чтобы строка меню правильно отображалась надо менять текстовик, при установке которого не на ту версию мода могут возникнуть проблемы, поэтому последую вашему совету и сделаю так
По поводу квеста , не усложнил подсказку, не доделал правильно :D ( facepalm загадки сочинять не умею) Ну, вы ведь как-то нашли старый замок тамплиеров на юге франции, а тут целый город на севере. Чума да, восстания, если набрать в поисковике по этому году во франции, сразу выдает два более крупных города, в которых они прошли. Наверно от души поматерили переводчика, бегая от Обдирал в 100 рыл в поисках сокровищ по карте Франции :laught:
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 03 Января, 2015, 15:43 »
А вот вопрос к Вам, тов. Аркада (как к популяризатору сиих модов. простите,если ошибаюсь) : а ЭТОТ мод на таком же уровне  "играбельности",как и Новас Аэтас? Тот работать как Пендор совершенно не хочет..Я так понял,по постам в теме- этот тоже с приколами? Жаль, Пендор уже по горло, не во что играть, чтоб играть,а не труп-эдитор юзать
« Последнее редактирование: 03 Января, 2015, 16:17 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 03 Января, 2015, 15:53 »
Да, расскажите, насколько он играбелен?...стоит вообще начинать время тратить :D
...
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #272 : 03 Января, 2015, 15:59 »
Да, расскажите, насколько он играбелен?...стоит вообще начинать время тратить :D
Вполне играбелен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #273 : 03 Января, 2015, 19:35 »
Половець,
Цитировать (выделенное)
Радомир убери из шапки темы  старый русификатор, смысла использовать его нет. Будет вводить  только в заблуждение

Ладно. Уговорил слабохарактерного :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 03 Января, 2015, 23:50 »
potrebitel, ( популизатор) прощу вас выбирать слова, а то не понятно, что вы подразумеваете. Я просто сделал перевод для мода, который мне очень нравиться. И я не играл в Пендор, соответственно не могу их сравнить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC