Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 360
Всего: 360

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994525 раз)

  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3550 : 24 Ноября, 2009, 18:34 »
Чекан, просто разбив кого-то и продав их шмот можно прокормить и дружину и гарнизон. Мне кажется лучше повышать налоги и больше связать ГГ с землей (его феодом типа). нет? или не поняли друк друга?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3551 : 24 Ноября, 2009, 18:39 »
Heckfy это не долго, потом жирные лорды кончаются... не забудь что количество "элитных" шмоток в луте станет в разы меньше )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3552 : 24 Ноября, 2009, 18:56 »
все, понял. а почему меньше?
И раз уж заговорили о шмотках, вопрос: нельзя ли сделать так, чтоб при порче "благородного доспеха" (условно) он не првращался в "толстый доспех", а становился "покореженным благородным доспехом".
То есть, чтоб его можно было отремонтировать, а не улучшать опять до благородного...
З.Ы. Ну пожааааааалустаааа :cry:
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3553 : 24 Ноября, 2009, 19:17 »
Я не понимаю, мы, может, в разные игры играем? Только у меня что ли пленные приносят в десятки раз больше прибыли, чем трофеи?
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3554 : 24 Ноября, 2009, 19:43 »
я просто пленных не очень часто беру. по крайней мере низкоуровневых (кого в херсоне продают), а дорогие довльно редки. Может это потому, что дробящим оружием почти никто не пользуется и всех тупо убивают?..
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3555 : 24 Ноября, 2009, 20:20 »
Такой вопрос - сравнил монгольскую пальму и русскую рогатину и не ощутил большой разницы по внешнему виду, длине, весу, типу урона. Однако рогатиной с коня махать нельзя, а пальмой - пожалуйста. Странно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3556 : 24 Ноября, 2009, 20:21 »
Heckfy а сам на что? и неписям выдай оглушающее и будет больше пленных....  я с 4 неписями на горных бандитах имею 3-5 тысяч в неделю, благо соляная шахта не далеко и по пути продаю трофеи... на  дезертирах еще лучше  и это без всяких лордов и грабежей
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3557 : 24 Ноября, 2009, 20:37 »
Paleh, полностью с тобой согласен - на пленных можно продержать всю свою армию! Надо бы значительно понизить стоимость пленных. Трофеи вообще не беру, пару раз брал, ходил продавал в городах, но смысла ноль..все тупое б\у... Тисячи две-три беру (максимум), а вот на пленных чуть не по тридцать тысяч ((за один поход(около двух-четырех лордов))в зависимости какого ранга пленные, сколько их, кому продаеш).

Один интерестный вопросик: ?зачем нужно уважение? У меня уважение вообще храмает, так как я Лордов не отдаю (оставляю в замке в качестве сувенира). ?что нужно качать для того чтобы после победы над Лордом он реже убегал (просто я раз десять охочусь за крестоносцами и не одного раза не захватил (а вот с Польщей и Ордой по иному))
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2009, 20:47 от Князь Владимир »
- Черный ворон, что ты въешся
  Над моею головой?
  Ты добычи не добъешся
  Черный ворон, я не твой...
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3558 : 24 Ноября, 2009, 21:08 »
Чекан, да я не жалуюсь. Просто не очень люблю дробящее, поэтому и пленных мало - большинство остаются на поле  ;), Единственный момент, когда я жалею, что не пользуюсь дробящим - это квест на поимку шпиона из города. А в остальном - махаю топориком и копьем - все гуд.
З.Ы. А что скажешь насчет ремонта "благородных"...
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3559 : 24 Ноября, 2009, 21:43 »
Размещение войск на старте определяется ещё при создании карты.
Имелось ввиду не "пехота вперед, лучники назад", а расстановка войск с учетом рельефа. Как в опции "Осмотреть войска".
Порядок и так можно выбирать, войска идут в той последовательности, в какой они расставлены в окне отряда.
Не совсем, во всяком случае в нативе. По большей части да, в той последовательности, но процентов двадцать вступают в битву непонятно по какому алгоритму.
И да, хотелось бы делить отряды перед битвой. То есть в этот бой я хочу послать двадцать копейщиков и сто лучников, а не сто копейщиков и двадцать лучников.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3560 : 24 Ноября, 2009, 21:58 »
Размещение войск на старте определяется ещё при создании карты.
Имелось ввиду не "пехота вперед, лучники назад", а расстановка войск с учетом рельефа. Как в опции "Осмотреть войска".
Порядок и так можно выбирать, войска идут в той последовательности, в какой они расставлены в окне отряда.
Не совсем, во всяком случае в нативе. По большей части да, в той последовательности, но процентов двадцать вступают в битву непонятно по какому алгоритму.
И да, хотелось бы делить отряды перед битвой. То есть в этот бой я хочу послать двадцать копейщиков и сто лучников, а не сто копейщиков и двадцать лучников.

кого ис колько будет в битве определяет порядок расстановки в меню отрядов сверху вниз
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3561 : 24 Ноября, 2009, 22:04 »
кого ис колько будет в битве определяет порядок расстановки в меню отрядов сверху вниз
А можно тогда формулу? Особенно насчет сколько?
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3562 : 24 Ноября, 2009, 22:13 »
Septem
Doppelganger2 прав, некоторые воины берутся из нижних слотов.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3563 : 24 Ноября, 2009, 22:47 »
Heckfy идеальный вариант не дохнуть и побеждать... считай что с благородной сбили все цацки позолоту, вот и осталась просто качественной )  как я понял с модификаторами есть всякие сложности
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3564 : 24 Ноября, 2009, 23:02 »
Что если сделать ИИ наподобие Игрока (возможность покупать у ИИ Лордов пленных и т.д.) и чтобы можно было просить у Лордов, которые находятся в Замке следовать за Игроком.
- Черный ворон, что ты въешся
  Над моею головой?
  Ты добычи не добъешся
  Черный ворон, я не твой...
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3565 : 24 Ноября, 2009, 23:17 »
Чекан, да я не жалуюсь. Просто не очень люблю дробящее, поэтому и пленных мало - большинство остаются на поле  ;), Единственный момент, когда я жалею, что не пользуюсь дробящим - это квест на поимку шпиона из города. А в остальном - махаю топориком и копьем - все гуд.
З.Ы. А что скажешь насчет ремонта "благородных"...
Кстати, это довольно легкий квест. Режешь охрану шпиона, его спешиваешь и либо топчешь конем, либо посылаешь войска в рукопашную.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3566 : 25 Ноября, 2009, 00:34 »
хотелось бы что бы лорды, при достижении определенного минимума войска, шли в свой замок и набирали бы войска заново. будучи маршалом чувствую себя нянькой. пленных не сливают, войско не набирают. приходится пинка давать.

И по возможности чтобы эти пленные как то рассасывались. от лорда и из замка.

Чтоб не было потом армий по 500 человек.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 21:25 от Swyatogor »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3567 : 25 Ноября, 2009, 23:54 »
И по возможности чтобы эти пленные как то рассасывались. от лорда и из замка.
Чтоб не было потом армий по 500 человек.
Сейчас их, вроде, меняют после окончания войны...
Действительно, кстати, нельзя ли сделать так, чтобы пленники в замках-городах ИИ лордов со временем "продавалсь"? Низкоуровненые - быстро, высокоуровненые - держались бы дольше (типа выкупа ждут), или наоборот (чисто по геймплейным причинам, чтобы игроку жизнь медом не казалась).  Т.е. пленные испаряются, а вместо них лорд получает деньги. Доход от этого шел бы в персональную казну лорда.
В принципе, алгоритм такого кода "с нуля" я себе представляю, он несложный, но не знаю, насколько это реализуемо в рамках доступных мододелам инструментов.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2009, 00:06 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3568 : 26 Ноября, 2009, 03:43 »
А можно увеличить и разнообразить литературный ассортимент у торговцев книгами?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3569 : 26 Ноября, 2009, 05:50 »
И по возможности чтобы эти пленные как то рассасывались. от лорда и из замка.
Чтоб не было потом армий по 500 человек.
Сейчас их, вроде, меняют после окончания войны...
Действительно, кстати, нельзя ли сделать так, чтобы пленники в замках-городах ИИ лордов со временем "продавалсь"? Низкоуровненые - быстро, высокоуровненые - держались бы дольше (типа выкупа ждут), или наоборот (чисто по геймплейным причинам, чтобы игроку жизнь медом не казалась).  Т.е. пленные испаряются, а вместо них лорд получает деньги. Доход от этого шел бы в персональную казну лорда.
В принципе, алгоритм такого кода "с нуля" я себе представляю, он несложный, но не знаю, насколько это реализуемо в рамках доступных мододелам инструментов.
А нельзя внести историчность? Что с пленными на Руси делали? И что у монголов, например? Пусть их меняют на пленных своей фракции, заставляют работать ect.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3570 : 26 Ноября, 2009, 08:01 »
А нельзя внести историчность? Что с пленными на Руси делали? И что у монголов, например? Пусть их меняют на пленных своей фракции, заставляют работать ect.
Лорды их меняют. После окончания войны. А войны в МиБе идут долго.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3571 : 26 Ноября, 2009, 08:10 »
А нельзя внести историчность? Что с пленными на Руси делали? И что у монголов, например? Пусть их меняют на пленных своей фракции, заставляют работать ect.
Лорды их меняют. После окончания войны. А войны в МиБе идут долго.
Они действительно меняют? Или просто отпускают?
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3572 : 26 Ноября, 2009, 11:19 »
Сейчас их, вроде, меняют после окончания войны...
Действительно, кстати, нельзя ли сделать так, чтобы пленники в замках-городах ИИ лордов со временем "продавалсь"? Низкоуровненые - быстро, высокоуровненые - держались бы дольше (типа выкупа ждут), или наоборот (чисто по геймплейным причинам, чтобы игроку жизнь медом не казалась).  Т.е. пленные испаряются, а вместо них лорд получает деньги. Доход от этого шел бы в персональную казну лорда.
А они "продаются", причем во всех без исключения городах и замках (даже принадлежащих ГГ). Это и в нативе есть. Правда, я не уверен насчет "продаются" (т.е. идет ли какой-нибудь доход в казну владельца), возможно, что они просто убегают или умирают. Надо у Ронгара спросить.
Они действительно меняют? Или просто отпускают?
Обе примирившиеся фракции отпускают без выкупа. Когда объявляется мир между фракциями, все пленные соответствующих "национальностей" отпускаются домой. Я подчеркиваю: "национальностей", потому что, к примеру, если из отряда разбитого польского лорда помимо всяких кужников и можновладцев были взяты в плен русские воины, то после заключения мира между Польшей и их противником отпустят только поляков, русичи останутся гнить в цепях=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3573 : 26 Ноября, 2009, 11:44 »
Я имел ввиду, они просто исчезают "типа как домой" или действительно возвращаются в действующую армию?
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3574 : 26 Ноября, 2009, 12:16 »
Doppelganger2
Исчезают "типа как домой".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC