В принципе это оформление может подойти к любому моду на средневековую тему, однако при создании я руководствовался исключительно эмоциями полученными от мода Prophesy of Pendor.
Сразу скажу что все задумки реализовать не удалось, за неимением исходника PoP, а команды исходника нативовской модульной системы к PoP не подходят не все.
В любом случае сделал что мог, получилось вполне играбельно, хотя некоторые "чудеса" вылезают, по мелочам.
Установка: Замените папку musiс и файл musiс.txt в папке вашего мода (внимание, именно мода а не игры!),
папкой musiс и файлом musiс.txt из архива.
Если муз. оформление вам не понравится, поместите в папку с модом файлы которые у вас стояли изначально.
В музыкальном оформлении использовалась различная средневековая музыка от раннего до позднего средневековья. А так же некоторая современная музыка на тему средневекового фолька и этники.
При подборе музыки по фракциям, руководствовался такими соображениями:
Дшар - арабская и ближневосточная музыкальная тематика.
Империя - южно европейская средневековая музыка, большей частью Испания и Италия.
Сарлеон - среднеевропейская тематика, к примеру Франция и Германия.
Равенстерн - Англия, Шотландия, Ирландия, так же немного поздней кельтщины (ну ни как не могу без зажигательных джиг и релов

).
Фирдсвейн - музыкальная тематика северной европы, Норвегия, Ютландия, Финляндия, Швеция, а так же немного ранней кельтской музыки.