Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 377
Всего: 378

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 459272 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 27 Марта, 2009, 16:58 »
Эх... Мне бы не надо ни графических переделок, ни новых карт с расами, ни магии и всяких там переселений душ... Была бы в МнБ хорошая ненавящевая и немножечко свободная сюжетная линия... С выборами, со сложностями и все такое... Сложно осуществимо, долго и необходим хороший опытный писатель... Хотя уже есть мод с плохеньким, но все же сюжетом, да и выбор в конце есть... Может когда-нибудь появится действительно достойная сюжетная линия...
Ну и система рангов. Эх, мечты, мечты...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 27 Марта, 2009, 17:40 »
Эх... Мне бы не надо ни графических переделок, ни новых карт с расами, ни магии и всяких там переселений душ... Была бы в МнБ хорошая ненавящевая и немножечко свободная сюжетная линия... С выборами, со сложностями и все такое... Сложно осуществимо, долго и необходим хороший опытный писатель... Хотя уже есть мод с плохеньким, но все же сюжетом, да и выбор в конце есть... Может когда-нибудь появится действительно достойная сюжетная линия...
Ну и система рангов. Эх, мечты, мечты...

Сюжетная линия будет в моём моде, и ею уже занимаются 2 или 3 хороших писателя! :thumbup:
Если ты не то имел ввиду- сорь! Моё дело-предложить :embarrassed:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 27 Марта, 2009, 17:43 »
Эх... Мне бы не надо ни графических переделок, ни новых карт с расами, ни магии и всяких там переселений душ... Была бы в МнБ хорошая ненавящевая и немножечко свободная сюжетная линия... С выборами, со сложностями и все такое... Сложно осуществимо, долго и необходим хороший опытный писатель... Хотя уже есть мод с плохеньким, но все же сюжетом, да и выбор в конце есть... Может когда-нибудь появится действительно достойная сюжетная линия...
Ну и система рангов. Эх, мечты, мечты...

Сюжетная линия будет в моём моде, и ею уже занимаются 2 или 3 хороших писателя! :thumbup:
Если ты не то имел ввиду- сорь! Моё дело-предложить :embarrassed:
Ну, там то по книге, а тут... Что-нибудь связанное с историей Кальрадии, с историей ГГ, с историей вечной вражды фракций  и что-то типа этого.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 27 Марта, 2009, 17:45 »
Понятно... Но хоть что-то похожее будет :D
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 28 Марта, 2009, 08:32 »
WarlocK, ведь есть прекрасные игры с сюжетом: тот же Morrowind, Проклятые Земли, Arcanum. Сюжет в Mount&Blade, я думаю, как и в жизни, нужно выбирать самостоятельно. Лично моё мнение.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #130 : 28 Марта, 2009, 08:58 »
WarlocK, ведь есть прекрасные игры с сюжетом: тот же Morrowind, Проклятые Земли, Arcanum. Сюжет в Mount&Blade, я думаю, как и в жизни, нужно выбирать самостоятельно. Лично моё мнение.
Согласись если добавилась бы цепочка квестов, ну скажем по авторизации ГГ в мире Кальрадии с вилками разветвлений примерно как в Ведьмаке, может быть даже с картами полюбившихся дам. было бы намного реиграбельнее и интереснее.

WarlocK
А что касается Кальрадии то надо всего лишь создать Мир Кальрадии.
1) кто населяет
2) фауна, флора
3)персонажи и их родство
4)Короли и их предки и потомки
5)Религия государств Кальрадии
6)Карта Кальрадии
7) построение взаимоотношений имеется ввиду D&D в какой редакции, или ещё на основе чего если не D&D.
8) Литература и поэзия с именами авторов произведений.
Примерно так я вижу развитие мира  ;)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 29 Марта, 2009, 20:00 »
Мультиплеер :)
По крайней мере мы живем уже не XX веке и у большинства инет более-менее адекватный, но такой игру типо этой только "онлайн" еще нету. По крайней мере в отличие от линейдж или ВоВ тут больше зависит от скилла игрока чем от корейского рандома :) Но я сам не программист, поэтому так... помечтал :)))))
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #132 : 29 Марта, 2009, 20:18 »
Мультиплеер :)
По крайней мере мы живем уже не XX веке и у большинства инет более-менее адекватный, но такой игру типо этой только "онлайн" еще нету. По крайней мере в отличие от линейдж или ВоВ тут больше зависит от скилла игрока чем от корейского рандома :) Но я сам не программист, поэтому так... помечтал :)))))

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1102.0;topicseen
I'll be back
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #133 : 30 Марта, 2009, 00:06 »
Мультиплеер :)
По крайней мере мы живем уже не XX веке и у большинства инет более-менее адекватный, но такой игру типо этой только "онлайн" еще нету. По крайней мере в отличие от линейдж или ВоВ тут больше зависит от скилла игрока чем от корейского рандома :) Но я сам не программист, поэтому так... помечтал :)))))

Арррг!!!! :cry:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 31 Марта, 2009, 19:39 »
Я обиделся  :(
мою идею так некто и не понял  >:(
Если на оффе делают мод по Властелин колец не значит что мы тоже не можем зделать.
Вобщем идея готовая есть , если админы и модеры разрешат подробно все розпишу. Проект карты есть и образы НПС которые по идее должны быть тоже есть )
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #135 : 31 Марта, 2009, 22:27 »
Неправильная причинно-следственная связь.
Если не получается делать мод самому - следует проработать идею, подогнать к игре (как минимум - карту,хотя бы переработанную на плоскость из "хоббита",  оружие, единицы, персонажи, разложенные, или хотя-бы придуманные квесты) и прочие идеи. И потом - спрашивать у народа: Люб я али не люб?
I'll be back
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #136 : 31 Марта, 2009, 23:45 »
Я обиделся  :(
мою идею так некто и не понял  >:(
Если на оффе делают мод по Властелин колец не значит что мы тоже не можем зделать.
Вобщем идея готовая есть , если админы и модеры разрешат подробно все розпишу. Проект карты есть и образы НПС которые по идее должны быть тоже есть )
А зачем делать еще один мод по вселенной Властелина колец, если он заведомо получится хуже грядущего TLD?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
0
« Ответ #137 : 02 Апреля, 2009, 11:41 »

 Согласитесь, что бои в M&B  всё же больше похожи на пьяную драку, особенно в начале, когда все срываются с мест и бегут бить врагу морду.
 Поэтому, мне кажется что хорошо бы сделать мод по тактическим сражениям. А именно:
1. Юниты группируются в подразделения по типам (стрелки, копейщики, тяжёлая пехота )
2. Подразделения создаются на стратегическом уровне в меню отряда.
3. Численность подразделения ограничена (человек 20-30)
4. Желательно что бы в подразделении были представители одной нации (в противном случае штрафы на мораль и набор опыта)
5. Подразделение умеет строиться в формации.
6. Подразделение всё в целом набирает опыт и за это выучивает новые фичи (новые построения, новые виды атак, различные способы защиты)
7. Подразделению можно придать капитана из соратников. который есессно раздаёт им плюшки к стрельбе там или к рукопашке в зависимости от своих умений.
8. Для красоты можно приделать к ним барабанщика или флейтиста и заставить бойцов распевать песни. Ну и знаменосца со значком отряда в комплекте.

Ну и сам ИИ переделать неплохо было бы, научить его хотя бы двум тактикам: оборона и нападение.

Признаться не знаю реализуемо ли это на нынешнем движке M&B, но хотелось бы. :embarrassed:
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #138 : 02 Апреля, 2009, 12:48 »
Хорошо изложено!
Кто возьмётся реализовать! - это основной вопос!!!!!
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 05 Апреля, 2009, 12:10 »
Это будет выглядеть глупо и забаганно
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #140 : 05 Апреля, 2009, 12:19 »
А корованы грабить в твоей версии можно?
I'll be back
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 05 Апреля, 2009, 16:01 »
вопрос к знатокам модостроения: возможно ли обьединить в неком моде две вещи

1. стратегическую карту, подобную первым играм из серии TW Сегун и TW1, где передвижения были в виде фишек, подобных шахматным. И мало того, карту сделать разделенной (так же как и в шахматах или в полузабытой серии ПанзерГенерал) на сегменты для хода?
2. при возникновении события - переход в обычный режим МиБ с боем, штурмами или гулянкой по городу.

или это строится на принципиально разных способах программирования и т.п. (хотя тот же TW это позволяет)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 05 Апреля, 2009, 16:23 »
А корованы грабить в твоей версии можно?

Amfitrion +5 за вопрос  :thumbup: , посмеялся от души  :laught:
0
« Ответ #143 : 06 Апреля, 2009, 04:59 »
вопрос к знатокам модостроения: возможно ли обьединить в неком моде две вещи

1. стратегическую карту, подобную первым играм из серии TW Сегун и TW1, где передвижения были в виде фишек, подобных шахматным. И мало того, карту сделать разделенной (так же как и в шахматах или в полузабытой серии ПанзерГенерал) на сегменты для хода?
2. при возникновении события - переход в обычный режим МиБ с боем, штурмами или гулянкой по городу.

или это строится на принципиально разных способах программирования и т.п. (хотя тот же TW это позволяет)

Мне кажется что если так сделать это уже будет не M&B, а M&B: Total War :D
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 07 Апреля, 2009, 09:01 »
Вот такая идея, сделать бугурт-мод.  :D
Я понимаю что этот мод будет (или не будет?:-\) для узкого круга людей.
1. Изменить фракции на подходящие для них реконструкторские клубы, например, Родоки это "КИР Берн", Вегиры - "Русская Дружина" и так далее.
2. Добавить новое оружие, доспехи.
3. Лордами во фракциях будут существующие люди, которые состоят в этих клубах. А королем будет самый уважаемый человек в клубе, или самый старый.  :embarrassed: В этом пункте я не уверен, оссобенно на счет короля. Надо все ч0тко продумать.
4. Все повреждения в моде "оглущающие". Убрать пленение.
5. Убрать также сбор доспехов и оружия характерных только для какой-то фракции (чтоб дружинники,  например, не смогли использовать алебарды из Берна)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 11 Апреля, 2009, 21:17 »
Не знаю, идея может показаться бредовой. Сделать карту Европы с современными государствами (или только с основными из них) и поместить все это в средневековье.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #146 : 11 Апреля, 2009, 22:11 »
К чему это западничество? Давайте делать карту России!
I'll be back
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 13 Апреля, 2009, 15:41 »
pashos
Глав глуба надо делать королями.

Идея прикольная но хезе приживется ли..
Толку от то что там будет Берн и РД. Надо делать тогда уж ГК против ПЛК =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 14 Апреля, 2009, 23:53 »
Собственно у меня такая идея появилась, выдать королям по шапке, точнее по короне каждому.
Короны нужны двух видов, как особый шлем на поле боя и обычная корона, когда король в городе(замке) и конечно одежду им нужно соответствующую подобрать.
Вот что у меня есть :
Так как я только начал осваивать фотошоп и Вингс3D, то мне потребуется ваша не значительная (а можети значительная) помощь.

у меня вингс виснет когда я зеркалю часть головы, если не сложно выложите модель головы целой.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 00:59 от TheBeast »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 15 Апреля, 2009, 01:37 »
Кстати, тут было обсуждение застав, и у меня возникла мысль, как это можно попробовать реализовать - в виде точки респауна для неподвижной партии. Она будет там торчать, новая не должна появляться пока цела эта. Если партию уничтожить, то можно будет пройти, но потом появится новая. слабые враги будут убегать. А если еще сделать, чтобы бой с этой партией проходил на арене заставы...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC