Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 505
Всего: 507

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 404794 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 30 Января, 2009, 13:15 »
Блок в игре пробить нельзя. Но случается, что _как будто_ пробиваешь, на самом деле просто совпадает. Бьёшь в момент когда чувак уже отпускает блок. Звука от блока оружием в такие моменты нет, да и по анимации заметно.

Блок, когда разбойник дубинкой или коротким мечиком блокирует удар тяжеленного двуручного молота с разгону коняки - самый возмутительный. Такое вообще не блокируется!

Между прочим, от блокировщиков помогает отработанный наскок, когда замахиваешься, скажем, справа и налетаешь на пехотинца конём не прямо, а левей, тогда он отлетает не назад, а немного в сторону, то есть вправо, и если в момент столкновения отпустить удар, то он как раз придётся по отлетающему пехотинцу. Требует небольшой практики, но очень эффективно против любителей закрываться щитом.
полностью согласен.и техника против них такая же.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 30 Января, 2009, 14:38 »
Блок оружием сработает если в характеристике оружия прописана возможность блокирования определенной атаки определенного типа оружия... 

Вот например в ItemEditor видно что в свойствах оружия есть вкладки на парирование этих вот типов ударов:

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 30 Января, 2009, 21:08 »
Ну я написал суть. А нюансы - это другое =)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 31 Января, 2009, 07:41 »
Пока не осилил весь топик, так что может быть боян.

Знаете ли вы, что можно неплохо навариться на бедных деревнях за счет богатых? Точнее - на скоте. Можно купить у богатой деревни подешевке скота и забить его на мясо (или просто купить говядину в богатой деревне, если она продаётся).
Цена 1 головы скота минимум у меня была 22 дин. А на 2 единицы мяса с неё цена может доходить до 700-800 за каждый кусок. Конечно, в бедных деревнях нет налички, но бывает полно товаров/еды - очень выгодный обмен зачастую.
В городах цена на говядину ниже, но до 400 доходит у меня, зато наличкой платят.
Осторожно, через несколько дней свежая говядина стухнет и станет бесполезна)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #529 : 31 Января, 2009, 09:19 »
Помимо того, я тебе скажу,дня этак после тысячного в самой богатой деревне, если повезёт корову можно будет купить примерно за 2500, а если где -то в деревне попадётся говядина, динариев так за 100, продать её в соседнем городе будет можно дороже чем за 1000. Вообще коровы станут настолько редки как породистые дестриеры.
I'll be back
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 31 Января, 2009, 12:44 »
Где вы находите такие цены на говядину уже давно дороже 150 за кусок не видел.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #531 : 31 Января, 2009, 13:39 »
Ближе к концу игры. Когда коровы - большая редкость.
I'll be back
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 31 Января, 2009, 14:51 »
а куда коровки та к концу игры свалить должны?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #533 : 31 Января, 2009, 15:00 »
Растягивают их всякие гопники, так что они не успевают размножаться. И вообще все лорды бессовестным образом жгут деревни вместо того чтобы просто грабить( у них то воймка сами генерятся), в итоге - роскошное состояние городов и плачевнейшее состояние деревень.

Ну ешё я никогда квестов с коровами не выполняю. Полагаю это тоже вжно :)
I'll be back
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 31 Января, 2009, 15:20 »
тогда мне это не грозит. мои деревни никто не грабит. да и вообще враг в мою фракцию живым может тока придти на почему то никто не уходит, все ложатся на траву и спят)
а шашлык я так понял через некоторое время расти сам будет?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #535 : 31 Января, 2009, 15:49 »
В смысле расти сам? Ты про вяленое мясо? - Оно ж не из коров.
I'll be back
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 31 Января, 2009, 16:06 »
в смысле количество коров которых могут продать увеличивается
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 31 Января, 2009, 17:41 »
Помимо того, я тебе скажу,дня этак после тысячного в самой богатой деревне, если повезёт корову можно будет купить примерно за 2500, а если где -то в деревне попадётся говядина, динариев так за 100, продать её в соседнем городе будет можно дороже чем за 1000. Вообще коровы станут настолько редки как породистые дестриеры.
Кстати, похоже, что так и будет. У меня уже сейчас - на 200+ дне жуткие запары с квестами про "пригони скота". Пару раз через всю карту гнал этих тварей)
Впрочем, на поздних этапах игры коровы будут по барабану уже. А вот на первых порах такие деньги из ничего помогают связать концы с концами)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #538 : 31 Января, 2009, 18:14 »
Вроде из перегона коров только убытки. Улучшатся отношение с деревней. А это никогда не поздно. А коровы по моему размножаются "естественным путём" только в тезх деревнях в которых они есть - генерятся только при начале игры. Коров кстати и  бандиты - налётчики таскают.


Проклятый Пунто свитчер.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2009, 18:55 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 31 Января, 2009, 18:33 »
Цитировать (выделенное)
Воров кстати и  бандиты - налётчики таскают.
Прикольно было бы посмотреть  на это :D
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #540 : 31 Января, 2009, 18:55 »
Спасибо тебе!Многое и очень многое я знал и сам,однако была у меня пару раз вот такая рожа-- :blink: ))) Например,что можно использовать инвентарь перед боем! :thumbup:
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 31 Января, 2009, 19:05 »
Не знаю у меня лично было ощущение что коровы генерятся рандомно. Ну может ещё влияет грабеж деревень. Вон я помню в одной деревне мне предложили купить по 100 монет коров, но не больше 108 штук.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #542 : 31 Января, 2009, 19:13 »
Примерно после какого дня? Может быть - какая - нибудь особо везучая деревенька. Дня после 600 на этих коровках можно сделать миллион
I'll be back
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 31 Января, 2009, 19:15 »
не помню между 100 и 200 примерно
Потомственная нежить
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 31 Января, 2009, 21:23 »
У меня тоже в деревне их много, но только там их 146 штук

Добавлено: 31 Января, 2009, 21:26:45
И еще, никто из лордов мне задания не дает.Подскажите, люди добрые, пожааааалуйста, почему :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #545 : 31 Января, 2009, 22:14 »
Давайте завязывать с коровами и багами в этой теме. Охотник за головами в общем разделе спец. тема есть для багов.
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 01 Февраля, 2009, 09:44 »
Еще, когда я захватываю замки, я иногда могу переходить через стену.
C:\Documents and Settings\Ñåðãåé\Ìîè äîêóìåíòû\Mount&Blade Screenshots\Native\mb5.bmp
C:\Documents and Settings\Ñåðãåé\Ìîè äîêóìåíòû\Mount&Blade Screenshots\Native\mb52.bmp
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 01 Февраля, 2009, 09:46 »
Еще, когда я захватываю замки, я иногда могу переходить через стену.
C:\Documents and Settings\Ñåðãåé\Ìîè äîêóìåíòû\Mount&Blade Screenshots\Native\mb5.bmp
C:\Documents and Settings\Ñåðãåé\Ìîè äîêóìåíòû\Mount&Blade Screenshots\Native\mb52.bmp
Это тоже скорее всего баги (точно сказать я не смог, ибо ты очень... кхм... интересно выложил скриншоты), это иногда бывает

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 01 Февраля, 2009, 09:46 »
Еще когда я захватываю замки и города, я могу переходить через стену.


Добавлено: 01 Февраля, 2009, 09:49:01
Как выкладывать скриншоты?
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC