Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 359
Всего: 361

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111092 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 09 Октября, 2010, 18:34 »
DarkSkorpion33, стараемся! Взял 6-й замок. Играть в мод надоело! Пока забросил...
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2010, 18:39 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 09 Октября, 2010, 22:00 »

Дааа, я-то понял, что речь шла про библиотеки)) Но звучит (звучало) конечно сурово))) обновить версию ошибки, чтоб уж так вылетало, как никогда)))

Спасибо за советы, всем)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1377 : 09 Октября, 2010, 22:14 »
Dagorych, в папке текстур мода1257AD найди файл под названием кажится" font" ,там будут закарючки с буквами удали эту ересь, да и не забудь в конфигурации при включении игры выбрать русский язык у меня так же замарочка с шрифтом  была, мне помогло.
А чем тот фаил (font.dds) открыть, чтоб ересь убрать ?

2 Draga, как проверить атрибуты самого фаила и определить, что там лочит для открытия ?
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 09 Октября, 2010, 23:39 »
Dagorych, вот эта программа XnView открывает dds файлы, скачать можно здесь http://topdownloads.ru/archives/file/XnView-win-full/3834314.htm если что не понятно будет спрашивай, но думаю разберёшься,я этот файл полностью удалил из текстур ,он на мод влияет только, как  кодировка шрифта с моим русиком он дружить не захотел, поэтому и появились эти каракули в точности как у тебя.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2010, 23:52 от dimanas »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 09 Октября, 2010, 23:45 »
Выложите пожалуйста ссылочку на (v0.95_9) , а то вижу не одного меня довела 10-я с этими вылетами . Хочу нормально пошпилить как белый человек  :cry:
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 10 Октября, 2010, 13:30 »
Dagorych, вот эта программа XnView открывает dds файлы, скачать можно здесь http://topdownloads.ru/archives/file/XnView-win-full/3834314.htm если что не понятно будет спрашивай, но думаю разберёшься,я этот файл полностью удалил из текстур ,он на мод влияет только, как  кодировка шрифта с моим русиком он дружить не захотел, поэтому и появились эти каракули в точности как у тебя.


Благодарю за прогу. Думаю без твоеи помощи не обоидусь: открываю прогои фаил и теже иероглифы, только в виде таблицы, как у врачеи для проверки зрения.

 А может просто свои "font.dds" скинешь ?
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 10 Октября, 2010, 13:51 »
Dagorych, удали этот файл "font" совсем и запусти игру.И напиши как дела с игрой.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1382 : 10 Октября, 2010, 16:10 »
Кто-то здесь хотел версию 0.95_9 - http://rusmnb.ru/files/mods/wb/1257ad_0.95pre9.exe
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 10 Октября, 2010, 16:13 »
2 dimanas, вот, что получается без фаила font
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 10 Октября, 2010, 17:57 »
Dagorych ,у меня была английская версия самой игры  Mount&Blade Warband, я её русифицировал с помощью вот этого русика http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423.msg195639#msg195639 ,русик к моду ставил смешанный от Драги и от Ленни над ним я сам кумарил на форуме они по отдельности, дальше когда обновил версию мода до последней у меня со шрифтом такие же заморочки начались, с горячки начал переустанавливать русики не помогло ,потом залез в текстуры мода нашол этот файл fontdds, снёс его, в конфигурации игры есть функция выбор языка выбрал естественно русский и вё заработало. такой к тебе вопрос ты не забыл русский язык  указать? сегодня ещё раз проверил специально закинул этот font обратно в мод, опять появились эти закорючки удалил его всё встало на свои места, если поможет тебе эта информация буду рад.

Добавлено: [time]10 Октябрь, 2010, 18:02:07 [/time]
trueten,благодарствую за  0.95_9.

Добавлено: [time]10 Октябрь, 2010, 19:02:44 [/time]
trueten,скачал 0.95_9.инсталятор неработает .
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 19:12 от dimanas »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 10 Октября, 2010, 19:58 »
2 dimanas, руссик для мода ставил с первои страницы форума, язык ставил русский, запуск без font.dds.   На счет самои игры все тоже самое ( англииская+ русс.).
 
Попробую взять руссик Драги (хотя, при чем руссик до шрифтов самого мода ?).

Поставил руссик от Лени: те же каракули, ниче не изменилось...
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 20:20 от Dagorych »
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 10 Октября, 2010, 22:18 »
Dagorych ,сами по себе русификаторы на мод не влияют это только может быть кодировка шрифта интегрированная в мод,я русик к самому Warbandu инсталировал с новым шрифтом,думаю поэтому и разошлись пути дороги с модом по шрифту.  В папке ресурсов AD 1257 (v0.95_10) есть файл называется materials.brf  открываю его , он включает в себя материал под названием agent_name c шрифтом, от этого файла идёт текстурка font.dds в папку текстур мода, удалив её из мода у меня проблема решилась, самое интересное это то ,что у меня даже закарючки теже были, как и у тебя один в один :blink:
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 22:31 от dimanas »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 10 Октября, 2010, 22:27 »
Не пойму коллеги что вы тут мудрите со шрифтами...
За шрифты в Native отвечают font из Textures и font_data из Data игры.
В моде аналогичные фигуранты из папок мода. Что сложного?

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 10 Октября, 2010, 22:36 »
Кто-то здесь хотел версию 0.95_9 - http://rusmnb.ru/files/mods/wb/1257ad_0.95pre9.exe
     Примножество благодарен  :thumbup:
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 10 Октября, 2010, 22:54 »
Не пойму коллеги что вы тут мудрите со шрифтами...
За шрифты в Native отвечают font из Textures и font_data из Data игры.
В моде аналогичные фигуранты из папок мода. Что сложного?


   Landsknecht помоги Dagorychu его проблему решить и сложностей у нас коллега больше не будет :thumbup:
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 11 Октября, 2010, 01:48 »
2 Draga, dimanas, Landsknecht, благодарю за содеиствие в решении проблемы со шрифтом  :thumbup:

 Не даром "игрался" с запуском мода, "AD 1257" впечатлил, как новшествами собранными с разных модов, так и глюками и багами !

 А кто нить пытался посмотреть древо развития наемников (через меню лагеря)? меня выкинула при попытке иго посмотреть.
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 11 Октября, 2010, 15:10 »
Почему некоторые вещи у торговцев просто пустой квадрат?
Каждый ученик должен видеть в своем учителе соперника.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 11 Октября, 2010, 17:25 »
Почему некоторые вещи у торговцев просто пустой квадрат?
Это не пустой квадрат - это черные предметы на черном фоне! :laught: Топоры и копья, в основном.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1393 : 11 Октября, 2010, 17:34 »
Почему некоторые вещи у торговцев просто пустой квадрат?
Это не пустой квадрат - это черные предметы на черном фоне! :laught: Топоры и копья, в основном.
а при попытке их купить они тебя посылают нафиг да?
Каждый ученик должен видеть в своем учителе соперника.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 11 Октября, 2010, 17:54 »
а подскажите мне вот что, уж будьте так любезны - куда у меня копьё девается когда я делаю "рыцарский  удар" на коне, оно что, ломается???!!!
это мега-реалистичность или баг?
если это специально - то уж больно копья хлипкие - максимум у меня на два удара хватало..
или мож что там развить надо чоп получше стало? как то непонятко как вообще высчитывается то изза чего эта ланса исчезает, раз на раз не приходится но больше двух таких ударов ещё ни одна не пережила, даже против полуголых разбойников
а если баг -  то как с им бороться?
возить с собой по три лансы, я думаю нифига не выход из положеня

и, кстати, у меня владение щитам почемуто не увеличивается, - стоит на нуле а пишет что уровень максимальный
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 12 Октября, 2010, 06:32 »
а подскажите мне вот что, уж будьте так любезны - куда у меня копьё девается когда я делаю "рыцарский  удар" на коне, оно что, ломается???!!!
это мега-реалистичность или баг?
если это специально - то уж больно копья хлипкие - максимум у меня на два удара хватало..
или мож что там развить надо чоп получше стало? как то непонятко как вообще высчитывается то изза чего эта ланса исчезает, раз на раз не приходится но больше двух таких ударов ещё ни одна не пережила, даже против полуголых разбойников
а если баг -  то как с им бороться?
возить с собой по три лансы, я думаю нифига не выход из положеня

и, кстати, у меня владение щитам почемуто не увеличивается, - стоит на нуле а пишет что уровень максимальный
это не баг а долгожданный шаг в реалистичность! Если ты попадаеш в врага вскользь то оно не ломается, а если прям в него то, грубо говоря, оно или застрянет или ломается.
Приставь себе как бы ты на полном скаку всадил копье человеку в грудь а потом спешивался и 5мн. доставал его, так?
Каждый ученик должен видеть в своем учителе соперника.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 12 Октября, 2010, 09:15 »
а я кстати нашел такое копье, которое не ломается, я им совершил уже ударов 200 точно) хотя мб оно не ломается потому что я им почти всегда в голову попадаю...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 12 Октября, 2010, 10:59 »
Ну копья не такие уж ломкие, это турнирные специально ломкими для безопасности делали. Я эту "фичу" отключил. Подскажите, есть ли фикс для сундуков в замках - кладёшь вещь и она пропадает, даже спрашивают глумливо "точно хочешь потерять?" :blink:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 12 Октября, 2010, 17:50 »
аааааа, ну вот оно что, раз не баг - тогда это круто, действительно шаг к реалестичности
троекратное ура разработчикам
я отключать не буду - пусть будет - так интереснее
будем работать над меткостью

Добавлено: 12 Октября, 2010, 17:53
а вот про прокачку владения щитом чего скажите?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 12 Октября, 2010, 18:47 »
Ну копья не такие уж ломкие, это турнирные специально ломкими для безопасности делали. Я эту "фичу" отключил. Подскажите, есть ли фикс для сундуков в замках - кладёшь вещь и она пропадает, даже спрашивают глумливо "точно хочешь потерять?" :blink:

Про копья - а где это отключается?? Я навскидку не нашел... Тут спрашивал, но безрезультатно...

Про сундук-  у меня такое было в 8 версии. Как я понимаю, баг. Но всегда ли он - не знаю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC