Ричард Львиное Сердце, приветствую. Нового в 1.03 по сравнению с 276-й субверсией не так много.
1. Вернули набор воинов поштучно (не лансами). И это реально круто.
2. Убрали генерирующиеся населенные пункты. Кроме замка игрока и усадеб. Но это как раз нормально. Некоторым фракциям новых замков и деревенек добавили.
3. Убрали стартовый квест с торговцем.
4. Добавили шмоток и оружия, но ничего такого принципиально меняющего баланс.
5. Дорисовали замки и города, теперь по ним просто приятно прогуливаться.
6. Не вижу управление войсками от ИИ. Тоже убрано, похоже. Да и не было смысла в нем. Мне лично самому командовать удобнее. Правда и войска команды на построения стали как-то более тупо выполнять. Но ничего критичного.
Самое главное - мод серьезно прибавил стабильности в работе и, вроде как, несмотря на шейдерные технологии стал менее требовательным к производительности железа, но это чисто мои субъективные ощущения.
Черепахой 1.03 вроде еще не грузится. Качай по ссылке выше в теме английскую версию и ставь русик для 276-й и мой микрофикс по деревням.