Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 418
Всего: 422

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4116893 раз)

  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16775 : 05 Декабря, 2013, 19:30 »
Томас из Хуктона, дык там вроде вместе с игрой опционально распаковывается архив с английским переводом в папку языков. Правда я не смотрел, что там внутри лежит

Да, там есть два файла с названиями фракций и войск. Но я говорю про те новые войска, которые только появились - хорошо бы их отдельно знать, а то очень долго сверять старый список и новый.

Если кому нужна правка новых названий на карте: http://yadi.sk/d/TrgOk_MrDqjNJ (файлы и папки из архива скинуть в папку мода и подтвердить замену). Кстати, заодно исправил небольшой баг с деревнями балтов - они все носили одинаковые названия, так как была ошибка в исходном файле parties. Поправил. Но чтобы правка заработала, придется новую игру начать.

ВНИМАНИЕ! Поправил еще три деревни и город на Балканах и Крите. Перезалил.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 21:53 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16776 : 05 Декабря, 2013, 20:21 »
Насчёт новых юнитов ничего не скажу, ибо не знаю просто. А они точно есть в этой версии?
А вот вещи наверно можно посмотреть в магазине чит-меню, там всё должно отобразиться.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16777 : 05 Декабря, 2013, 20:26 »
Насчёт новых юнитов ничего не скажу, ибо не знаю просто. А они точно есть в этой версии?
Сам пока ни одного не видел. Но слухами земля полнится:
Посмотрел перевод, объём приличный, более 700 строчек, плюс много в трупсах, а тут не только перевести, но адекватно найти русские вариации слов придётся, у меня по 15 минут порой на одного трупса уходило, что бы было исторически, фонетически и смыслово верно, да и ухо не резало к тому же + к условиям игры подходило, так что смогу сесть за такой объём не ранее чем через 2 недели

А вот вещи наверно можно посмотреть в магазине чит-меню, там всё должно отобразиться.
Ок, гляну. Кое-что, что уже успел в игре увидеть, тоже перевел, но это мелочь - пара предметов всего.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16778 : 07 Декабря, 2013, 00:22 »
Здрасте. Вот у меня проблема есть такая - когда переманиваю лорда из другой фракции и если у него есть деревни и замок, то когда он присягает мне на верность, то переходит вместе с замком, а деревни прилегающие к замку становятся владением фракции, но не имеющие владельца. Типо этот лорд ими владел, а тут переметнулся и лишился деревень- остался за ним тока замок. Это глюк игры? И можно ли потом как-нибудь передать владения без владельца или свои собственные, кому либо?
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16779 : 07 Декабря, 2013, 03:39 »
maverik112:o Ну так ... родненький , назначай министром кого то из НПС или жену свою , НЕ ЗНАТНОГО ДВОРЯНИНА . После ищи ( при разговоре с ними ) строчку , где ты желаешь передать феод такому то и такому то . ...  =/ ну как бы всё .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16780 : 07 Декабря, 2013, 04:17 »
Товарищи, помогите, в сражениях картинка зависает в 2 кадра, которые мерцают попеременно такое иногда наблюдалось в моде "16-е столетие", а в этом просто постоянно, даже бандитов численостью 10 человек своими 7 немогу разбить из-за этой вот беды.
И еще постоянные вылеты когда нажимаешь "вступить в бой"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16781 : 07 Декабря, 2013, 15:29 »
Сэр Дундич, мил человек, я просто не нашёл куда написать, вот и решил тут спросить. Я качал мод с internetwars.ru. С патчами и руссификатором у меня щяс v.1.153. Там нет этой функции ни у жены, ни у министра, ни у канцлера, ни у камергера, ни у констебля и нет функции назначить кого нить из НПС министром. НПС я тока могу надел дать, но не лордам. Вот и спрашиваю - как так? Почему нет этой функции?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16782 : 07 Декабря, 2013, 16:40 »
С патчами и руссификатором у меня щяс v.1.153
Это Вы называете версию самой игры. Это не версия мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16783 : 07 Декабря, 2013, 16:43 »
maverik112, наверное Вам лучше спрашивать там, откуда качали мод. Непонятно какая версия мода у Вас стоит. 1.153 - это версия Варбанда.

upd: Возможно надо сначала уволить своего министра, которого Вам назначила игра по-умолчанию, а потом посмотреть есть ли в диалоге с женой или неписями пункт о назначении их советником.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2013, 17:02 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16784 : 07 Декабря, 2013, 17:17 »
Удалял министра - не помогло. Такое ощущение, что только при захвате города или замка- первый НПС из отряда спрашивает "кто будет владельцем этого надела", при чём деревни при этом переходят автоматом вместе с замком или городом. А версию мода как узнать? Я думаю, что разницы большой нет, так как она у меня полная (вся Европа, Африка)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16785 : 08 Декабря, 2013, 00:53 »
Наврал я, что карта в версии 1.03 большая.  facepalm Как-то по-быстрому игру запустил и показалось, что карта размером, как в 276-ой версии. Ан нет!
Кто-нибудь может Томаса на оффоруме поспрошать, как сделать в новой версии большую карту из 276-ой но с новыми поселениями? Кто по английски грамотно может изъясняться?

upd: Сам спросил Томаса, он говорит что мол никак, что большая карта конечно красиво, но она вызвала какие-то проблемы не очень я понял с чем((( Дословно его ответ: "You don't. The big map - while cool, caused a lot of problems gamewise, to be honest."
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2013, 01:49 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16786 : 09 Декабря, 2013, 02:00 »
И еще вопрос: как-то можно вернуть в версию 1.03 женские лица из 276-й? Там они как будто посимпатичнее были. Или из-за всех этих шейдеров-шмейдеров это сделать не получится?

нашёл на оффоруме фикс для женских лиц, если ещё надо, то брать здесь: http://rghost.ru/50811645
Распаковать архив в папку с модом, согласиться на замену и будет Вам щастье, в смысле симпатичные женские лица.  :embarrassed:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16787 : 09 Декабря, 2013, 10:15 »
Спасибо, то, что нужно!  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16788 : 09 Декабря, 2013, 16:44 »
ArtX,   :thumbup: Cgfcb,j ljhjujq ? f nj z rfr yjxm. мляяяя ... вот так всегда  facepalm , я хотел сказать - спасибо дорогой человек и товарищ , а то я как ночью сижу за компом , да в замок или город какой вхожу - несколько секунд шокового состояния от средневековых принцесс  гарантированны  :laught:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16789 : 10 Декабря, 2013, 15:27 »
Товарищи, помогите, в сражениях картинка зависает в 2 кадра, которые мерцают попеременно такое иногда наблюдалось в моде "16-е столетие", а в этом просто постоянно, даже бандитов численостью 10 человек своими 7 немогу разбить из-за этой вот беды.
И еще постоянные вылеты когда нажимаешь "вступить в бой"
Редактировать сообщение
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16790 : 10 Декабря, 2013, 15:46 »
zagnit, первое, что приходит на ум, дык это то, что Ваш компьютер просто не тянет те настройки графики, что Вы поставили. Попробуйте уменьшить настройки и возможно надо включить в лаунчере варбанда однопоточный режим.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16791 : 11 Декабря, 2013, 14:06 »
Печально, но в 1.03 не работает вызволение пленных из тюрьмы в замках. Подхожу к стражнику, прошусь войти внутрь, даю взятку, захожу внутрь, сообщаю пленному, что пришел освободить его, он просит забрать у стража ключ от оков. Выхожу, гарнизон замка нападает на меня, укладываю их, а вот стражник (сволочь) стоит как ни в чем не бывало - ни сам меня не атакует, ни мои удары ему урона не наносят. Пробовал отвлекающий маневр с костром на краю ближайшей деревни - тот же результат. Пришлось ради спасения нужного пленника штурмом брать замок.
 :(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16792 : 11 Декабря, 2013, 16:34 »
В диалоге со стражником, нужно выбрать вариант, где- Отдавай сюда ключ! Как-то так. И он достанет оружие
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16793 : 11 Декабря, 2013, 16:40 »
Томас из Хуктона, Аналогично , так же посорился с Уэльсом , став нежданно королём , но тут же раболепно присягнул Англии .

 Ну ... Alexander75, мы в курсе , просто здесь баг , такой же баг я видел в Европе 1200 . И по воде передвижения с тормозами , тоже как в Евро . Но эта версия мне нравится - ИГРАТЬ МОЖНО !!!
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16794 : 11 Декабря, 2013, 18:30 »
Но эта версия мне нравится - ИГРАТЬ МОЖНО !!!
Да, мелкие недочеты достоинств не умаляют. Получилось уже почти то, что мне лично и хотелось. Вот только одного я не понимаю: у меня такое ощущение, что нынешняя 1.03 и давишняя 276-я - это как будто две ветви развития одного проекта. Как будто разными людьми делалось. Я с удивлением не вижу некоторых приятных фишек, которые были в 276-й субверсии. Но в целом 1.03 - это уже абсолютно играбельный мод, вполне тянущий на статус stand alone add-on.
 

Добавлено: 11 Декабря, 2013, 18:34

став нежданно королём , но тут же раболепно присягнул Англии
Забавно. Человек с польско-литовским ником играет за Англию, а человек с английским - за Польшу.  :D Уже почти воссоздал Речь Посполитую с опережением графика на 311 лет.  8-)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2013, 18:34 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16795 : 12 Декабря, 2013, 10:51 »
Томас из Хуктона, Дундич - сербско-хорватская фамилия.
А 1.03 и 276, насколько я понял, действительно имеют двух разных отцов-создателей (othr и DrTomas).
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2013, 10:55 от W_Bart »
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16796 : 12 Декабря, 2013, 15:48 »
Томас из Хуктона, Дундич - сербско-хорватская фамилия.
Сэр Дундич упоминал свои шляхетские корни, так что отсель и мой вывод.  ;)
  • Фракция: Наемники
0
« Ответ #16797 : 13 Декабря, 2013, 07:48 »
Приветствую всех! Такая вот проблемка возникла, установил черепашку, а она не хочет запускаться и мод не получается скачать, переустанавливал - толку ноль. Расскажите в кратце какие хоть изменения в моде, что нового добавлено и стоит ли вообще ставить его? Знаю что можно все в изменениях мода посмотреть, но хочется узнать так сказать из первых уст лично от пользователей.
Как я уже сказал в одной из тем, целы год отсутствовал т.к. был в нашей "доблестной" армии и вот вернулся решил снова скачать данный мод, но перед этим узнать что нового в нем.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16798 : 13 Декабря, 2013, 09:29 »
Ричард Львиное Сердце, приветствую. Нового в 1.03 по сравнению с 276-й субверсией не так много.
1. Вернули набор воинов поштучно (не лансами). И это реально круто.
2. Убрали генерирующиеся населенные пункты. Кроме замка игрока и усадеб. Но это как раз нормально. Некоторым фракциям новых замков и деревенек добавили.
3. Убрали стартовый квест с торговцем.
4. Добавили шмоток и оружия, но ничего такого принципиально меняющего баланс.
5. Дорисовали замки и города, теперь по ним просто приятно прогуливаться.
6. Не вижу управление войсками от ИИ. Тоже убрано, похоже. Да и не было смысла в нем. Мне лично самому командовать удобнее. Правда и войска команды на построения стали как-то более тупо выполнять. Но ничего критичного.

Самое главное - мод серьезно прибавил стабильности в работе и, вроде как, несмотря на шейдерные технологии стал менее требовательным к производительности железа, но это чисто мои субъективные ощущения.

Черепахой 1.03 вроде еще не грузится. Качай по ссылке выше в теме английскую версию и ставь русик для 276-й и мой микрофикс по деревням.
  • Фракция: Наемники
0
« Ответ #16799 : 13 Декабря, 2013, 09:45 »
Спасибо за информацию Томас :)
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2013, 09:52 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC