Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 356
Всего: 357

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111221 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17975 : 01 Сентября, 2015, 09:43 »
У меня респятся многие враги за частоколом - там не вижу ТВ На трен.поле респятся - и там не вижу ТВ - сам посмотри в режиме редактирования В общем мутная локация , буду думать
Локация грандиозная, но фактически 2\3 ее пространств не участвуют в сражении. Думается сами авторы локации не ожидали такого косяка и плюнули, оставили как есть. Не смогли заставить респиться обороняющиеся войска в замке на горе. Можно, конечно, представить, что обороняющие будто бы выводят войска откуда-то с другого входа ( респ на тренировочном поле) с попыткой выйти в тыл атакующим. Как бы делают вылазку за основную стену. Бой превращается в "слоеный" пирог. Тоже допустимая версия событий.
Для первого раза - даже очень неприятный сюрприз! Я так первый штурм слил на счет раз два :laught: Почти все сгинули за каменной стеной, а мои остатки войск вражины добили ударом сзади.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17976 : 01 Сентября, 2015, 09:50 »
Локация грандиозная, но фактически 2\3 ее пространств не участвуют в сражении
Во-во Пробовал менять ТВ - не хотят внутри респаунится - всё равно снаружи А внутри пространства для битвы хоть отбавляй , ты прав - там интересней было бы На сайте этом ( и на Коммандо )полно мододелов , которые шарят в этом , надо бы привлечь )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17977 : 01 Сентября, 2015, 10:00 »
( и на Коммандо )полно мододелов , которые шарят в этом , надо бы привлечь )
Ээээ... было бы не плохо! Хотяяя... можно и оставить все как есть. :D
Вот где бы найти умельцев замутить княжескую охоту? Тут мне айяяяй сказали в попытке привлечь умельцев в ветке мододелов, что успешно что-то ваяли по теме охоты. Я ж тока флудить могу, увы... :embarrassed: Был справедливо пристыжен модератором.  :embarrassed: Попытался потом честно почитать про модульную систему, там все и по-русски есть и с примерами...эээ... и понял... что не с моим средним мозгом 57 лет начинать осваивать основы программирования.  facepalm :laught:
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 10:03 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17978 : 01 Сентября, 2015, 10:42 »
Попытался потом честно почитать про модульную систему, там все и по-русски есть и с примерами...эээ... и понял... что не с моим средним мозгом 57 лет начинать осваивать основы программирования
Тебе реально 57 лет - или это шутка юмора ? Насчёт модульки - если я всё правильно понимаю , на этот мод нет модульки в общем доступе
Вот где бы найти умельцев замутить княжескую охоту?
Это просто охота ? Зачем ? И без того нагруженную карту нагрузить ?
 

Добавлено: 01 Сентября, 2015, 11:05

Давно пара вопросов беспокоило по сценам замков В суб.250 так - в Арагоне попадается неудобноштурмируемый
( ух-ты - слово новое придумал ) замок - башня едет , дальше - тупик , всё , и с той и с этой стороны Тупо замок недостроен  Есть такой в последней версии ? 2 - в Никее попадается - в чистом поле респ двух армий происходит - в последней версии есть такое ?
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 11:05 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17979 : 01 Сентября, 2015, 11:18 »
Тебе реально 57 лет - или это шутка юмора ? Насчёт модульки - если я всё правильно понимаю , на этот мод нет модульки в общем доступе
На аватаре - я в составе вооруженных сил СССР в форме образца 43года! Вас тут многих на форуме даже в проекте не было! :laught: Фотки моей в пластинчатом доспехе нету, тогда еще фотоаппарат не изобрели, а художник стоил дорого :laught:
Это просто охота ? Зачем ? И без того нагруженную карту нагрузить ?
Нее-нее, ты, возможно, пропустил мой давний пост с идеей иметь в моде 1257AD охоту. Но не в "классическом" виде. Дополнительные "отряды животных" имха действительно могут еще более тормозить глобалку.
Я про княжескую (лордскую) охоту, которую будем объявлять на праздники вместо (или заодно) к турнирам. В замках же турниров нет. Вот пусть там хоть охота будет княжеская. Охота в те времена была наиболее престижным развлечением дворян!!!
Охотиться простолюдинам бывало банально смертельно опасно!!!
Итак про княжескую охоту.
Соглашаемся участвовать. Из меню замка попадаем в локацию для охоты ( кучи же локаций есть антуражнейших!!! С лесами, полями, болотами и речками. Тыркнуть из меню осмотр местности, к примеру. Вот и локация для охоты. Да хотя бы локацию "защита деревни" взять с фортом на пригорке, она вполне так велика. Стартуем из форта и погнали по посевам крестьян добить кабанов-волков!  :D  Участники (лорды) могут быть на коняшках с копьми и луками забить дичь ( олени, волки, кабаны, варьируем ).
Время охоты ограничено, кто успел больше набить - тот и победитель охоты, ему приз с княжеского плеча ( доспех или оружие, коняшку... можно варьировать, ну или баблом на крайняк). В диалогах с дамами в замке дополняются фразы - хвастаем победой в охоте и посвящаем коронный удар по кабану или волку будущей даме сердца. :D
ЗЫ
В разделе мододелов на форуме в ветке с обменом опытом и вопросами о помощи, один парняга в 14м году сам ваял охоту. Знающий чел ему советовал взять охоту кусок кода от брутенвальды и даже подсказывал как запустить ее из меню лагерь ( если врубить чит-коды, там даже появляется строка про охоту).
Но челу хотелось особенной охоты.
Он сделал вражеского всадника  невидимого на коняшке ( в виде оленя или любого иного животного) как новый юнит. Ему помогли сделать скрипт, чтобы кости невидимого всадника были все в районе таза. И все у него получилось! В итоге, убивая такого всадника или его коня (животное) "юнит в целом" погибает, выглядело, по его описанию, очень убедительно. Я тут еще подумал-подумал, если такому "невидимому всаднику" сделать невидимое копье, то "животное" становится опасным и сможет давать ответку!!! Тоесть охота становится еще и опасной! Автор же того варианта охоты сетовал, что не удалось заставить животное "кусаться", а как оно будет кусаться, долбить рогами, если юнит безоружен? :blink:
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 11:35 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17980 : 01 Сентября, 2015, 11:31 »
Сложно это  ( это я про охоту ) Ну и , так ты и не сказал - смысл - бабла набить , или так , для разнообразия игры ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17981 : 01 Сентября, 2015, 11:40 »
Сложно это  ( это я про охоту ) Ну и , так ты и не сказал - смысл - бабла набить , или так , для разнообразия игры
Тут несколько итогов от княжеской охоты - соревновательность (совсем не факт, что вы успеете настрелять больше всех животных, лорды-то не лохи педальные!!!) и опасность ( если сделать животных реально атакующих) и бабло (приз) участвует, и опыт, и "продвижение" с женитьбой, и известность. Ну и историчность и играбельность не в ущерб!
Охота "классическая" быстро же надоедает. Она абсолютно безопасна!! По началу да, можно чутка приподняться по деньгам и все. А потом тупо игнорируем эти толпы коз и оленей.
ЗЫ
Замечал, что часто существенная доля праздников происходит в замках, а там тока выпрашивать что-нить у тупо стоящих на месте короля и лордов, а больше развлекухи нет. :D
А тут будет еще и охота!
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 11:45 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17982 : 01 Сентября, 2015, 11:46 »
Охота "классическая" быстро же надоедает. Она абсолютно безопасна!
Не знаю , добавь , может , всем видам лутеров рыцарей в отряд штук 30 , общее кол-во увеличь - награды не будет , конечно , но острые ощущения несомненно будут - хочу сказать , сложную по исполнению тему ты думаешь - тут просто штурм кое-где исправить не можем )
 

Добавлено: 01 Сентября, 2015, 11:49

На аватаре - я в составе вооруженных сил СССР в форме образца 43года! Вас тут многих на форуме даже в проекте не было!
Ты мою аву видел ? )
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 11:49 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17983 : 01 Сентября, 2015, 11:58 »
но острые ощущения несомненно будут - хочу сказать , сложную по исполнению тему ты думаешь
Как ни странно, но ничего нового не предлагается. Охота - это тот же турнир, но сцена переиначена и в вашей команде выступают лорды как союзники! А враги в этом бою - это новые вражеские юниты в виде невидимых всадников на коняшках в виде животных. Это просто обычная боевая сцена. Ее надо запустить из меню замка под названием охота!  :D В каждом бою юнит получает опыт. Этот опыт и является критерием победы-поражения ГГ в сцене охоты!
ЗЫ
Если сделать такую охоту по вызову и понять технологию.
То можно старостам добавить квестов на помощь ГГ от избавления деревни от стай атакующих волков и диких кабанов, что терроризируют крестьян прямо за околицей, аж бабам полоскать белье на речке не дают или коз пасти! :laught:
Только представь, по деревне и околицам в панике носятся безоружные крестьяне, а за ними гоняются волки или кабаны, а вы должны спасти как можно больше крестьян, пока тех не задрали. :crazy:
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 12:07 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17984 : 01 Сентября, 2015, 12:13 »
Trix58, примерно понял тебя - хочешь углубиться в жизнь феодала ? Многим ведь другое нравится - гос-во своё замутить побыстрее Я так мыслю - мод , в силу затрат на войска , задумывался так , чтобы ГГ  как можно больше воевал, экономическая составляющая здесь важна , конечно , но можно обойтись и без неё - если постоянно грабить и воевать - на то и направлено - опять же , это только моё мнение
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 12:24 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17985 : 01 Сентября, 2015, 12:28 »
примерно понял тебя - хочешь углубиться в жизнь феодала ?
Довольно часто видел мнение игроков на форуме, что 1257AD, конечно, хорош, но "суховат" что ли! Мало развлекух, нет уникальных цепочек квестов ( но это ваять для 1257 - совсем жесть :laught:). Вот и будет в копилку "разбавить сухость" еще одна антуражная, историчная и играбельная вещь - княжеская охота! Исход ее трудно предсказуем, если еще и ГГ "слабопрокачан". Реиграбельность имха будет высокая, так как вспоминаем высокую вариативность местности, погоды  и растительности. Даже одна и та же локация по складкам местности меняется растительностью до неузнаваемости!!! Плюс вариативность точек входа.
На праздники в замки нейтральных фракций мой ГГ ваще не ездит! Че там делать-то? А тут будет хороший повод. :thumbup:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17986 : 01 Сентября, 2015, 12:31 »
Trix58, Баннерлорд на подходе - его подождём может ? Там , как пишут , всё продвинуете будет )
 

Добавлено: 01 Сентября, 2015, 12:35

На праздники в замки нейтральных фракций мой ГГ ваще не ездит!

Во , вот повод - в замках сделать турниры - а то только в городах турниры - неправильно  это , как мне кажется , проще будет сделать
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 12:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17987 : 01 Сентября, 2015, 12:35 »
Баннерлорд на подходе - его подождём может ? Там , как пишут , всё продвинуете будет )
Это "на подходе" уже пару лет слышу, как впервые наткнулся на МиБ :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17988 : 01 Сентября, 2015, 12:41 »
Вот и будет в копилку "разбавить сухость" еще одна антуражная, историчная и играбельная вещь - княжеская охота!
Вообще , это сам придумал ? В смысле , было ли такое в реальности ? Просто знаю , что были соколы\коршуны охотничии , это что , к китайцам обращаться , чтобы реализовали ? Они , судя по модам их , любят эту летающую тему - Хонгильдон для всех , млять
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17989 : 01 Сентября, 2015, 13:03 »
В смысле , было ли такое в реальности ?
Любая пъянка (праздник) в гостях в поместье (замке) была немыслима без охоты вплодь до конца 19го века, и начала 20го до победы гринписовцев  и ТВ-канала энималз  :crazy: ! Виды охоты могли быть, ессно, разные. С собаками, с птичками, загонная и тд и тп. "Просто" наиболее доступными и уже отработанными игровыми возможностями имитируем княжескую охоту. А ваять летающие юниты в виде стай гусей и потом их стрелять из лука...эээ... это точно баннерлорд дождаться можно и не успеть сделать :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17990 : 01 Сентября, 2015, 13:12 »
Виды охоты могли быть, ессно, разные
Читал где-то , что охотничий сокол - обученный - мог стоить целого замка
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17991 : 01 Сентября, 2015, 13:48 »
Мб, Артур Конан Доиль 'Сэр Найджел Лоринг'? Там подробно это описано.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17992 : 01 Сентября, 2015, 13:56 »
Мб, Артур Конан Доиль 'Сэр Найджел Лоринг'? Там подробно это описано.
Что-то не понял - возраст не тот , походу - о чём ты ?
 

Добавлено: 01 Сентября, 2015, 14:03

В смысле - не читал - о чём там ? Общий смысл ?
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 14:03 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17993 : 01 Сентября, 2015, 14:10 »
Это художественное произведение о английском рыцарстве/дворянстве в столетнюю войну, подробно описывается быт/развлечения дворян, в том числе и соколиная охота.

P.s. А какой возраст?
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17994 : 01 Сентября, 2015, 14:29 »
P.s. А какой возраст?
Мне за тридцаху уже
 

Добавлено: 01 Сентября, 2015, 14:54

Это художественное произведение о английском рыцарстве/дворянстве в столетнюю войну, подробно описывается быт/развлечения дворян, в том числе и соколиная охота.
Где почитать можно ? В плане ссылку дай по возможности
 

Добавлено: 01 Сентября, 2015, 16:09

Оу , сколько людей здесь  -  я  к тому что что , народу много вроде , а  общения мало Помню , когда субверсии шли одна за другой , каждый день почти , комментов много было
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 16:09 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17995 : 01 Сентября, 2015, 16:25 »
Книра весьма известная, потому рекомендую просто вбить в поисковик название. Впрочем, не гарантирую, что вам понравится, книга весьма на любителя, лично мне вторая часть, "Белый отряд", понравилась больше.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17996 : 01 Сентября, 2015, 17:22 »
че то пере не знаю
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 17:37 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17997 : 01 Сентября, 2015, 18:44 »
Оу , сколько людей здесь  -  я  к тому что что , народу много вроде , а  общения мало
Было бы оно ещё содержательным, м? У вас тут уютненько, ребят, но такое ощущение, что вы за кружечкой пива трепетесь ни о чём.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17998 : 01 Сентября, 2015, 18:56 »
что вы за кружечкой пива трепетесь ни о чём.
Может  ты и прав - предложи другое что-то
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17999 : 01 Сентября, 2015, 19:03 »
Я не о том. Vanok подобные разговоры удаляет как флуд. Я этого делать пока не привык, но если начну, ваша тема будет первой.
К обсуждению мода и творческих планов претензий нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC