Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 430
Всего: 432

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 849841 раз)

  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2525 : 21 Января, 2015, 20:34 »
kolos, он продается в оружейных магазинах эльфийских поселений, но очень редко и стоит очень дорого. Это обычный эльфийский лук, но с самым высоким модификатором качества.

Лориэнский наградной называется нолдорским, и стреляет он очень недалеко, вы правы. Это скорее лук для конного лучника, чем для пешего, учитывая, что как раз для конного лучника дистанция выстрела не столь критична, как для пешего. Зато он очень убойный и с колющим уроном.

Может как нибудь попытаюсь поменять скорость полета и дальность стрелы в нолдорском луке,мне кажится он немного не доходит до своей цены.
А по поводу колющего,режущего урона советую протестировать на олог-хай в броне.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2526 : 21 Января, 2015, 21:56 »
А по поводу колющего,режущего урона советую протестировать на олог-хай в броне.
Миллион раз уже "оттестено" :D. Ясен пень, что колющий лучше против олог-хай). Когда я писал о преимуществе тугого лука с большим режущим уроном, я имел в виду его преимущество в руках НПС, а не ГГ. В среднем НПС гораздо чаще стреляет в слабобронированную цель, поэтому его прокачка эффективнее идет с режущим луком, потому что у обычных эльфийских луков колющий урон сильно меньше чем режущий урон у тугого лука.


  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #2527 : 21 Января, 2015, 21:57 »
Sirrega, м-да, беда на мои седины: сколько лет играю в МиБ, впервые узнал :)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2528 : 26 Января, 2015, 17:21 »
Тут такая штука с эльфами и дунадайцами(или кто там) вышла. Завалили мы Гондор и Рохан, эти поперлись осаждать их.
Но почему когда на одного из наших полководцев нападают, да хоть на короля остальные стоят смотрят. Эльфы так берут и всех по 1 выносят толпой, инвиз прям какой то, я пытался им противостоять но меня раскатали по земле, хотя мне разок удавалось фокус с автобоем использовать.   :crazy:
Или это для усложнения так? А то больно просто получится...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2529 : 26 Января, 2015, 17:54 »
Но почему когда на одного из наших полководцев нападают, да хоть на короля остальные стоят смотрят.
К сожалению, это баг, встречающийся, когда войска стоят в осаде. Частичное решение: охранять осаждающие отряды и самому нападать на отряды врага, которые оказываются рядом, - тогда осаждающие союзники вроде бы тоже включаются в бой (если это произошло в пределах их видимости).
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2530 : 27 Января, 2015, 02:28 »
Как так можно?  90 день игры, у гондора целы только минас - тирит, пеларгир и еще пару провинций, у рохана половины городов нету, эомер с 10 солдатами бегает, а теоден с 7, надоело за ними ходить, спасать их.Это издевательство какое-то.Есть желание плюнуть на них и по старинке защищать лотлориен и лихолесье. :-)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 04:13 от kolos »
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2531 : 27 Января, 2015, 07:11 »
А я то такого расклада тащусь!  8-) Настоящая атмосфера Средиземья.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2532 : 27 Января, 2015, 10:32 »
Наоборот так веселее, хотя когда я играл за рохан враги не чего особо не могли сделать, за гондор что ли сыграть. Мне вот интересно если твою фракцию выносят ты проигрываешь или без разницы?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2533 : 27 Января, 2015, 12:34 »
Я же не спорю.Каждая битва такая на долго запоминается, я о другом говорил.Об их тупости.Вот теоден например со своим отрядом(8 рыл) гоняется за уруками у которых рыл 100 наберется и вступает в бой, он мазохист  наверное  :) Мне ничего не остается как помочь ему и в итоге мы выигрыем,я теряю бойцов 5-8 (ну это как повезет) а этот даун бежит за махуром опять facepalm .Вот поэтому и не хочу им помогать.Буду как всегда родной лотлориен защищать  :D
З.Ы По поводу войск эльфийских есть вопрос один. Чем лучше усилить моих лучников? Учитывая что я пехоту не люблю,у меня из пехоты один лиш димборн с топором  :) Я вот подумываю насчет нолдорских конных лучников.Как они? Просто все время с пешими стрелками бегал.
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2534 : 27 Января, 2015, 13:06 »
Ну, если честно, действительно есть перекос определенный в балансе: люди слишком слабы, эльфы слишком сильны. В некотором смысле это можно оправдать лором, но перекос уж слишком сильно бьет по играбельности. Отчасти в этом виновата система захвата поселений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2535 : 27 Января, 2015, 15:58 »
Kmyeh, если выносят твою фракцию, то можно продолжать играть. Но, когда я попробовал так сделать за темных, то прибежал Гендальф и что-то сказал, когда мою фракцию уничтожили.  Если за светлых, то наверное должен придти назгул.

А так, я за многих начинал играть и практически каждый раз сценарий одинаковый: светлые выносят Гундабад и Морию, в то время как темые - Пелагир, Каир-Андрос и Осгилат у Гондора и Хельмову Пядь у Рохана. Правда я за светлых играл, за темных может что-то меняется =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2536 : 27 Января, 2015, 16:23 »
А так, я за многих начинал играть и практически каждый раз сценарий одинаковый: светлые выносят Гундабад и Морию, в то время как темые - Пелагир, Каир-Андрос и Осгилат у Гондора и Хельмову Пядь у Рохана. Правда я за светлых играл, за темных может что-то меняется =/
Я за умбар играю вынесли гондор и рохан, все поселения гундабада и мории в целости.  :thumbup:
Хотя возможно если бы я играл с автосохранением все было бы по другому, сидел бы в плену.  =/
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2537 : 27 Января, 2015, 17:16 »
Kmyeh, значит сторона имеет значение. А с Гундабадом и Морией у меня следующее - как только начинается война и эльфы идут захватывать города, то Лоториен сразу идет на Морию :) с Гундабадом потяжелей, сначала выносят посты, а потом уже идут на столицу. Самое противное - Дол Голдур, стоит один он, бегают эльфы, гномы, лидеры Дол Голдура не выходят из замка, в результате приходится перемещаться в Рохан и Гондор самому  :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2538 : 01 Февраля, 2015, 01:53 »
Добрые люди помогите! Стоит у меня этот мод на варбанд. Так вот как-то наткнулся я место где убили какого-то полководца из беорнингов. Я поклялся что уничтожу как можно больше рунийцев за ближайшее время. И после этого НИ ОДНОГО рунийца на карте не было в ближайшие 2-3 дня. И мне вылазит сообщение мол я клятвопреступник и не сдержал свое слово. Да блин какого хрена если ни одного рунийца из своих сраных лагерей не вылезло? Что мне было делать? Теперь у меня постоянно очки влияния уменьшаются из-за этой хрени. Как можно удалить это достижение?
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2539 : 01 Февраля, 2015, 03:19 »
132465, если не ошибаюсь, то надо найти еще одну могилу и сдержать слово. Тогда и пропадет, и появится новый трейт (название не помню, но что-то типо "сдержавший клятву" :D) Сам я играю без смертей лордов
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2540 : 01 Февраля, 2015, 08:48 »
Это как мне дали квест на уничтожение 4 гондорских караванов, а они уже не появляются. Мне кажется или подобные квесты на поиски отрядов являются сложнейшими квестами полководцев? :blink:
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2541 : 01 Февраля, 2015, 12:01 »
Kmyeh, за светлых есть квест "уничтожить горного тролля" - вот это сложно :D особенно, если у тебя большой отряд и тролль начинать убегать от тебя, как угорелый :crazy:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2542 : 01 Февраля, 2015, 12:22 »
Yurets1066, Я думаю главная сложность этого квеста в том, что его другие отряды могут забить. А так я его и в одиночку копьем забивал.  :crazy:
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2543 : 01 Февраля, 2015, 14:22 »
Kmyeh, дикая сложность - что я его догнать не могу :crazy: все таки один человек в отряде, он бегает как гепард
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2544 : 01 Февраля, 2015, 14:24 »
Kmyeh, дикая сложность - что я его догнать не могу :crazy: все таки один человек в отряде, он бегает как гепард

На меня он сам любил нарываться, можно в столице свою армию сдать на сохранение.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2545 : 01 Февраля, 2015, 16:45 »
Kmyeh, значит сторона имеет значение. А с Гундабадом и Морией у меня следующее - как только начинается война и эльфы идут захватывать города, то Лоториен сразу идет на Морию :) с Гундабадом потяжелей, сначала выносят посты, а потом уже идут на столицу. Самое противное - Дол Голдур, стоит один он, бегают эльфы, гномы, лидеры Дол Голдура не выходят из замка, в результате приходится перемещаться в Рохан и Гондор самому  :(


О_о.
У меня наоборот было - Трандуил со своими все время пытался вынести основную крепость Гундабада, посты даже не трогал. Правда, раз за разом терпел поражение, пока я ему наконец не помог (до этого все время так получалось, что как раз во время осады я околачивался на территории Гондора и Рохана, пытаясь вытащить тех из глубокой Ж :D)
Эльфы Лотлориэна раз за разом штурмовали сначала Морию, а потом Дол Гулдур. Х.з., взяли бы когда-нибудь или нет, если бы я опять же им не помог.
А от гномов, Дейла и бьорнингов особо толку не было...
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2546 : 01 Февраля, 2015, 18:05 »
Leonion, Да они всегда так. все время что то осаждают, а взять толком не могут. Помню как мордор осаждал минас-тирит, суровая была сеча.  :blink:
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2547 : 06 Февраля, 2015, 11:09 »
Мне вот непонятно, почему когда лично сражаешься с полководцем он не берется в плен, даже не пишут что он сбежал, а вот когда ты на стороне маломальского отряда то все норм.  :blink:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2548 : 06 Февраля, 2015, 13:04 »
почему когда лично сражаешься с полководцем он не берется в плен, даже не пишут что он сбежал, а вот когда ты на стороне маломальского отряда то все норм.
Полководцы в TLD вообще берутся в плен только в том случае, если активирован квест на захват вражеского командира. По крайней мере за светлых.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2549 : 06 Февраля, 2015, 15:11 »
Sirrega, Даже без этого квеста пишут что полководец сбежал, а в личном сражении нет. Обязательно нужны союзники.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC