Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 499
Всего: 499

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852194 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 01 Ноября, 2011, 07:36 »
Спал два часа, но попробовал сабж. Мод настолько же хорош, насколько ужасен классический МиБ :) плюсую Джогу.
Понаблюдал эту анимацию (аа! Мои глаза!) И начал заново, за урук-хая... уместнее :)

Работа в моде проделана громадная, это не просто перерисованные шкурки (красивые шкурки тоже в наличии имеются, впрочем). Функциональных изменений побольше, чем, например, в ОиМ.
Играя за роханца, завалил первого тролля, по квесту Теодена. Пока он выносил моих гавриков я расстрелял в него два колчана стрел, ругая невнятный хитбокс. При приближении к троллю на коне наблюдал сообщение, что скакун пугается. На что это влияет - не понял, кирпичей позади себя не видел.
Потом пытался насадить гоблина на скаку на  копье - нетривиальная, надо сказать, задача! Заглянул в Лориеновские города - очень атмосферно, за счет подобранной палитры. Эдорас прекрасен. Поскакал по Фангорну, выслушивая постоянные предостережения, но лес был мирно настроен. Въехал с письмом в Минас-Тирит - оценил архитектуру, правильно сделали, что внешние стены покрасили белым - смотрится очень и очень.
Потом уруком побегал по Изенгарду и дунландскому лагерю - тоже неплохо, хотя Изенгард грубовато сработан, особенно подземелья. Местами текстуры настолько ужасны, что кажется что я 90х годах и играю в какой-нибудь Die by the sword без ускорителя.
Боевая часть пока не раскрылась, больше 15 человек с собой не таскал. Вспомнил, почему в МнБ всегда играл конным лучником - убить 30 пеших супостатов на 3-ем уровне в одну харю верхом и с луком - easy mode. Не знаю, что там в Варбанде поменялось, но в Варбанде я конную стрельбу подзабросил, а теперь снова ренессанс получился.
Уруком же, наоброт, играл пехотой - нарвался на роханский разъезд и был бит, хотя и не позорно. В бою получил ранение, понизившее характеристики. Орки и гоблины смотрятся очень даже хорошо, грубая анимация им идет.
Лут в игре только всякими особыми предметами, без вражеского эквипа и это правильно.
Был отмечен один баг с эквипом, когда расово верная вещь не одевалась, ссылаясь на расовые же ограничения.
Валюта у каждой фракции своя, зарабатывается добрыми делами и драками на соответствующей территории.
Формации работают, немного странно, но какую-то системную движуху создают. Всадники, следующие за игроком,в формации, топчут врагов на ура.

...ну и мануал понравился, остроумный.
... вылетов и критических ошибок за два часа игры не видел. у меня стоит ХП и стимовская версия игры.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 11:18 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 01 Ноября, 2011, 09:53 »
У меня не робит чистый МиБ, который enhanced. А на моем выдает RGL ошибку файла флоры.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 10:02 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 01 Ноября, 2011, 10:13 »
Король Элессар, устанавливать мод следует так:
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 10:17 от trueten »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 01 Ноября, 2011, 10:49 »
Дошел до пункта 1.5. "Приятной игры" не получилось. Сделал перса-гондорца, увидел драку патруля с орками. Хотел помочь, игра вырубилась.
Сейчас качаю еще раз чистую версию, может поможет.

P.S. Довольно неплохо получился вид с верхотуры Минас-Тирита. Только наслаждаться им мешают 2 маааленькие детали:
1) Солнце расположено на севере.
2) Нет Осгилиата на горизонте.
В остальном пока все хорошо. Орки страшные в хорошем смысле этого слова  :D


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 01 Ноября, 2011, 11:24 »
Кстати, по поводу солнца на севере, вспомнил, что не понравилась странная ориентация глобальной карты. Каждый раз приходится поворачивать карту для привычного ракурса, иначе теряю ориентацию в родном, почти что, мире.

Сама карта же, к слову, выше всяких похвал - очень гладкая, очень красивая, очень круто смотрятся подписи регионов, которые исчезают при приближении карты.

По поводу распиаренных в свое время вьющихся на ветру баннеров - ничего сногсшибательного не заметил. Видел "реющий" роханский флажок на пике, симпотно, но не более, если бы не ждал чего-то "вау", то и не заметил бы.
С учетом того, КАК это анонсировалось на ТВ ожидал чуть ли не прикрученной физики ткани флагов и плащей :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 01 Ноября, 2011, 11:40 »
Дошел до пункта 1.5. "Приятной игры" не получилось. Сделал перса-гондорца, увидел драку патруля с орками. Хотел помочь, игра вырубилась.
Сейчас качаю еще раз чистую версию, может поможет.
Забыл сказать - мод требовательнее и менее стабилен, чем оригинальный МиБ где-то в три раза. Поэтому лучше понизить настройки (невзирая на крутизну компьютера). Переустановка мода и игры вряд ли что-нибудь изменят.

С учетом того, КАК это анонсировалось на ТВ ожидал чуть ли не прикрученной физики ткани флагов и плащей :)
Если в Варбанде развивающиеся флаги смотрятся довольно убого, чего можно тогда ожидать от МиБа? :)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 01 Ноября, 2011, 11:54 »
Блин, ну как тут через себя переступить! Играть на 1.011? После WB! Ну уж неееттт. Глаза и нервы важнее чем супер мод. Это же тоже самое что с иномарки пересесть на наше *овно, жигули к примеру (У меня самого семерка  :D)

Фууу, как отвратительно смотреть на динамику, анисацию и т.п. Но я еще подумаю. Короче, это мое личное ИМХО.
Правда жизни:

Если бы за говно платили, то я бы родился без жопы...

  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 01 Ноября, 2011, 11:58 »
Ща буду понижать характеристики, но чистый МиБ все же попробую поставить. Там обещается более стабильная работа на Семерке.

AK, я последнее время поигрывал в моды на ИГ, так что для меня привычно  :D


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 01 Ноября, 2011, 13:03 »
Кто мне подскажет, что с лутом??? Выпадает какой-то мусор (типа одна-две кучки металлолома), и то крайне редко. Ни разу не собрал на поле боя оружие или бронь.
И ещё, как бить этих подлых орков-гоблинов??? Они какие-то эфемерные, я их тыкаю копьём или мечом, но безрезультатно!!!
Оружие будто сквозь них проходит. Ни одного не завалил, только каким-то чудом нанёс пару ран (аж 2 или 3 hp снял).
Кто сталкивался с этим?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 01 Ноября, 2011, 13:19 »
Отвечая на предыдущий вопрос, а также потому, что мануал мне понравился буду выкладывать его на русском (кусками, по мере перевода):


2.Чем тут заняться?
 
2.1 Советы начинающему
 Вы выбираете игровую сторону (т.н. фракцию) в начале игры и возможность сменить по ходу игры ее не предусмотрена. Также вы можете избрать одну из четырех рас: человек, эльф, гном, урук или орк. Помните, что выбор фракции и расы накладывает определенные ограничения. Некоторые фракции предоставят вам великолепных, но малочисленных солдат. Некоторые, напротив, имеют слабые войска, но зато вы можете привлечь их во множестве. Орки, будучи низкорослыми, не могут носить доспехи, предназначенные для Долговязых, но зато могут ездить верхом на некоторых зверях. Гномы располагают исключительным вооружением и броней, но, при этом, вовсе не могут ездить верхом.
В силу особенностей сеттинга Средиземья, вы не сможете создать свое собственное королевство, устроить восстание или перейти на другую сторону. Вы выбираете сторону и боретесь на ней до победного конца или же до полного поражения вашей фракции. В случае разгрома вы, тем не менее, сможете продолжать сражаться на стороне ваших союзников.

В моде не предусмотрены деньги. Вместо этого вы развиваете свои отношения с действующими фракциями, что выражается очками ресурсов, влияния и ранга.

Ресурсы необходимы для содержания фракции в период войны - вы можете собирать предметы и их обломки, оставшиеся после победы над врагом, также вам будут начисляться определенное количество ресурсов каждую неделю в зависимости от вашего ранга в пределах фракции. Эти премии, по накоплении необходимых сумм, вы можете использовать, для набора солдат, покупки снаряжения, лошадей, привлечения в команду товарищей. Очки ресурсов / влияния / ранга учитываются отдельно для каждой фракции, помните это!
 
Очки влияния начисляются за удачное завершение квестов, а также за победы в жестоких битвах. В дальнейшем их можно потратить, получив взамен особые предметы, которые в качестве награды преподнесут вам правители фракций.
Очки ранга определяют ваше положение в рядах вашей фракции – от этого зависит максимальный размер вашего отряда, еженедельная премия в очках ресурсов, а также доступность некоторых других вещей.
 
Следуя канонам мира Средиземья, мы также по умолчанию отключили возможность использования экипировки других фракций, поскольку гондорский воин, вряд ли станет носить броню, снятую с орка, и наоборот. Вместо этого, после боя в качестве добычи вам достается  разнообразный утиль, который представляет собой те полезные части экипировки, которые вы сможете передать кузнецам и торговцам в обмен на подходящую для вашего героя амуницию.

На старте игры война Света и Тьмы еще не разгорелась. О ее начале вы будете уведомлены. И хотя по началу Средиземье может показаться вам несколько пустынным и мирным местом, она очень быстро наполнится враждебными армиями, как только грянет полномасштабная война. Будьте готовы к этому и мудро краткое мирное время!  Вы можете выполнять задания повелителей и лидеров любых союзных фракций, собирать войско и тренироваться в казармах.
 
Сама война, в отличие от оригинального МиБ, может быть выиграна. Каждая фракция имеет показатель силы, который меняется в зависимости от успехов или неудач в боях. Если этот показатель фракции опускается ниже определенного уровня, появляется возможность осадить ее города и лагеря. Когда сила фракции окончательно истощится, ее можно  уничтожить, захватив столицу.
 
Обратите внимание, что игрок самостоятельно не может начать осаду. Он может лишь помочь своей или союзной фракции в штурме, если командующие решили, что час пробил.
 
В игре предполагается несколько театров военных действий, которые определяются географией Средиземья. Когда одна из сторон уничтожит всех врагов в своих краях, она вышлет войска на помощь союзникам в соседних. Экспедиционные силы будут строить передовые лагеря на территории другого театра военных действий и действовать уже оттуда. Если в результате войны силы Света окажутся разбиты, в то время как Мордор и Изенгард сохранят силы, то Две Башни начнут битву друг с другом за мировое господство.
 
Вот, вкратце, то, чем вам предстоит заняться: собирать войска, развивать своего героя, помогать своей и союзным фракциям на поле боя и выполнением заданий. Займите достойное вас положение, получайте особые награды, исследуйте мир, общайтесь с различными людьми (и другими существами), возможно, вы можете научиться чему-то действительно полезному ;).
 
Ну и, конечно же, наслаждайтесь игрой!

-----
да, уже вижу шероховатости, но вычитывать и править сейчас нет времени. так что пардон!
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 13:26 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 01 Ноября, 2011, 13:24 »
Хе, по дороге встретил дерущихся гондорцев и орков. Интереса ради ввязался в драку.
При равном соотношении сил (8 на 8 или что-то около того) ни один Tribal Orc не пострадал.
Гондорцы легли снопами. Что за неуязвимые орки?

Ещё очень интересная денежная система. которую я пока не понял.
Играю за Рохан, мне постоянно начисляются какие-то роханские у.е.
один раз пропали вовсе. когда уходил по заданию к лагерю корсаров.
Потом опять появились. Надо разбираться...
Интересно. за роханские тугрики можно покупать в других государствах
и по какому курсу  :)
 

Добавлено: 01 Ноября, 2011, 13:27

leechina, спасибо. Кое-что разъяснил насчёт ресурсов и лута.
А как насчёт боя с орками? Есть хоть малейший шанс попасть супостату по тыкве?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 13:27 от Загонщик »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 01 Ноября, 2011, 14:09 »
Цитировать (выделенное)
Играю за Рохан, мне постоянно начисляются какие-то роханские у.е.
Во во, мне гномьи начислялись =). Потом пропали и так и не появились... =/
leechina, спасибо за инструктаж =).
Загонщик, сделал себе эльфа, появился в Лориэне. Через несколько секунд на меня уже резво бежали двое мелких орков (вроде северян). Хватило 4 стрел.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 14:15 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 01 Ноября, 2011, 14:27 »
После столь полного описания не знаю даже, что добавить :D
Это просто лучший мод из тех, что я видел. Более того, уверен, что не скоро еще найдется мод, могущий составить ему конкуренцию.
Для тех кто испугался графики - зря, нэйтива вообще не наблюдается, графика - отпад! Особенно порадовали красные светящиеся глаза орков - в старом мультике такое было.
Загонщик, начинал тоже конным лучником, но потом переключился на копье - эффективнее имхо. А тролля кстати в соло завалил в рукопашку. Он у меня коняку с первого же удара убил (не знаю уж как сам жив остался), а я потом его с руки копьем навтыкал, так что он даже подойти не мог.
В общем, мод мне очень понравился, всем рекомендую. Единственное, что напрягло, так это осады лагерей (орков, урук-хаев и и т.д. ): просто участов, огороженный забором с распахнутой калиткой. Надеюсь, что с городами и замками сделали поинтересней.
p.s. мне вот что интересно: почему у эльфов луки слабее, чем у роханцев и гондорцев, да к тому же на коне нельзя использовать? :blink:
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 01 Ноября, 2011, 14:28 »
А как насчёт боя с орками? Есть хоть малейший шанс попасть супостату по тыкве?
Ты наверное не правильно установил мод. Читай карточку мода.
Если же все пункты соблюдены, тогда не знаю в чем может быть причина.

К слову, у тролля конечно хит-боксы не совсем совпадают с его размерами, но самый верный способ бить по яйц.. метить в пах.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 14:58 от trueten »
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #614 : 01 Ноября, 2011, 14:32 »
Ребята, не забывайте, что это БЕТА, т.е. версия для поиска косяков с целью их дальнейшего исправления.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 01 Ноября, 2011, 15:08 »
trueten, ты прав skeleton_bodies.XML не туда сунул.
Теперь дохнут орки... Вопрос по таверне. Кому-нибудь удалось зайти внутрь?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 01 Ноября, 2011, 15:13 »
Вопрос по таверне. Кому-нибудь удалось зайти внутрь?
Туда и невозможно зайти. По большому счету потому что в этом нет необходимости - НеПиСей нужно искать в замках, а всяких бардов, путешественников, работорговцев и наёмников в моде попросту нет.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 01 Ноября, 2011, 15:15 »
Понизил графу до эффективности в 110%. И все равно вылетает. Это потеря потерь.

Сейчас буду экспериментировать с rgl config (или как он в ИГ называется), еще понижать графику, танцевать с бубном... главное, не вызвать какого-нибудь демона.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 01 Ноября, 2011, 15:24 »
trueten,  здесь небольшое противоречие  в   приведенной  инструкции  запуска   -Ответ #602

....."Запускать его следует через специальный exe-файл - IronLauncher.exe (находится в папке с модом).
....

1.5. Запускаем Mount&Blade как обычно и выбираем в списке модулей TLD. Приятной игры!"

Наверно , все таки  через   Launcher  , или все же   как обычно ?Немного неясно.

« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 15:38 от lutar »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 01 Ноября, 2011, 15:41 »
Это два разных способа запуска,я как обычно ставил.Оно привычней
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 01 Ноября, 2011, 16:26 »
Так, теперь я могу сказать хоть что-то по поводу мода.
     Эти очки вместо денег вещь (как мне показалось) довольно странная. Из описания вообще должно выходить, что "мы тебе дадим что хошь даром, лишь бы со Злом боролся" =). Но ничего почти и не изменилось. Только вот эти очки можно тратить только на той территории, где ты их заработал. Ну сгонял я до Беорнингов, заработал попутно сотню... и что? Может, я к ним вообще никогда не вернусь. А пришел в Лориен, все доходы быстренько вернулись на землю (т.к. там я ничего не заработал).
    Орки сделаны хорошо, варги тоже (красные глаза страх наводят в первое время =)). Но в битве наездники на варгах ведут себя очень странно. Мечутся, бегают туда-сюда, атакуют только когда пойдешь врукопашную. Варги, как я понял, тоже считаются врагами, их бьют, они носятся и всех сбивают (на большее, видимо, не способен сам МиБ).
    Глюки тоже замечены. В основном, стандартные, вроде парящих факелов или сена.

В общем, это бета. Самая, что ни на есть настоящая, со всеми вытекающими последствиями. Ждем первого патча =)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 01 Ноября, 2011, 16:42 »
Буду краток,поиграл, понравилось, ожидаю русификатора и патчей
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 01 Ноября, 2011, 16:47 »
Силами нашего коммьюнити( а именно Доктор Зло и мной) начата разработка русификатора, уже сделаны первые шаги, думаю если пойдем такими темпами, то скоро сделаем.Если у вас есть желание помочь, то добро пожаловать в соответствующую тему!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 01 Ноября, 2011, 17:04 »
Поиграл немного вчера, несомненно это лучший мод для нейтива как по степени проработки мира и атмосферы, так и по множеству геймплейных изменений. Особых багов и утечки ресурсов на данном этапе игры если честно то не наблюдал.
 Тем не менее меня мод немного разочаровал, возможно из за чересчур высоких ожиданий или же в результате того что я отвык от оригинала, его корявой анимации, боевой системы и системы хит-боксы. Как бы то там ни было, следует указать так же на объективные недостатки мода которые уже не исправят патчи. Из той малости что я успел увидеть некоторые вещи противоречат легендариуму, как например то что оказывается королева Beruthiel* жива и является одним из командиров Саурона, там же я увидел что Готмог является орком (как и в фильме) что явно не может быть, так как орки никогда не носили имена на синдарине. Уж лучше бы его сделали чёрным нуменорцем, было бы более по канону. Уверен что дальше, лучше. Хотя думаю канон больше соблюдён на светлой стороне, так как Толкиен всё же уделял намного больше внимания в её описании чем злым силам.
Как по мне и это уже сугубо субъективно немного не хватает размаха и эпичности некоторым локациям, например Мораннор,

*Хотя возможно это не тот же персонаж, но лучше избегать подобных совпадений.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 01 Ноября, 2011, 17:15 »
спасибо арогорн,удачи вам!) я бы помог но опыта нет совершенно( :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC