Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 426
Всего: 428

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852248 раз)

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2425 : 21 Июля, 2014, 17:59 »
Привет всем! Играю как союзник Мордора. Вассалы Мордора осаждают Минас Тирит уже месяц, но не идут в атаку, это баг или так и задумано? Использую варбанд 1.58
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2426 : 21 Июля, 2014, 21:08 »
Вассалы Мордора осаждают Минас Тирит уже месяц, но не идут в атаку, это баг или так и задумано?
Да, бывает, что осаждающие не решаются идти на штурм. Почитайте "Советы и подсказки" в шапке этой темы, и выберите себе наиболее понравившийся способ решения этой проблемы. Ну или можете просто подождать еще пару месяцев - может осаждающие всё-таки созреют - такое тоже случается.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2427 : 24 Июля, 2014, 21:44 »
Разработчики добавили еще один файлик (scn_gundabad_camp_center.sco) к уже имеющейся сборке фиксов. Файл scn_gundabad_camp_center.sco правит глюк, из-за которого невозможно было подойти к военачальникам в каком-то из гундабадских лагерей, в каком именно не знаю.
Обновленная сборка фиксов в Карточке мода.

Содержимое архива TLD.rar поместить в корневую директорию мода, с подтверждением замены файлов.
Если до этого вы уже ставили экстренный фикс, то новая игра не требуется.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2014, 17:13 от Sirrega »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2428 : 02 Августа, 2014, 16:23 »
С
Вассалы Мордора осаждают Минас Тирит уже месяц, но не идут в атаку, это баг или так и задумано?
Да, бывает, что осаждающие не решаются идти на штурм. Почитайте "Советы и подсказки" в шапке этой темы, и выберите себе наиболее понравившийся способ решения этой проблемы. Ну или можете просто подождать еще пару месяцев - может осаждающие всё-таки созреют - такое тоже случается.

Спасибо, передал командующему осадой сотню войнов, и словно пинком под зад пошел осаждать)
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2429 : 20 Августа, 2014, 18:52 »
Безумно жаль, что при обороне западного осгилиата боты тупят. Очень она уж красиво сделана.  :) При чем все бы хорошо, если бы они нормально бежали по среднему мосту, в остальном все нормально более или менее.)) Самое смешное, что по боковым проходам имеющим кучу препятствий, орки бегут бодро, прям как будто ими люди управляют, а на центральном мосту, где надо передвигаться строго вперед, нету препятствий, они тупят как будто слепые, просто стоят и смотрят вбок.  :laught: А вообще конечно обидно, что много осад в данном моде забагованы. Потому что осады во времена битвы за кольцо все таки имели большой вес.)) Очень хочется как любимые герои сдерживать стены крепостей, а не гонять орков по карте как крестьян.  :D
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2430 : 21 Августа, 2014, 02:22 »
Очень хочется как любимые герои сдерживать стены крепостей, а не гонять орков по карте как крестьян.
Мне когда-то удалось поучаствовать в обороне Западного Эмнета - одной из не слишком многочисленных крепостей, осада которых проходит без глюков. Не могу сказать, что было так уж эпично, но зато весьма хардкорно - после победы на ногах из всего отряда отряда остался только ГГ. А следующим приступом орки таки развалили Эмнет, но я уже даже не пытался им мешать - просто нечем было.

Хотелось бы, конечно, позащищать Хорнбург, но не довелось. Правда такая осада есть среди "быстрых битв", но там, если я не ошибаюсь, действие происходит ночью. Это, конечно, согласуется с книгой, но фана гораздо меньше чем если бы дело было днем.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2431 : 21 Августа, 2014, 07:39 »
Раза 3 оборонял Хорнбург, очень даже ничего, только достали тупые союзники, валящие из ворот в камикадзе-атаку! Коней бы им, было бы неплохо.

Самая забагованная из испробованных осад - Дол-Амрот, там вообще кошмар..
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2432 : 21 Августа, 2014, 08:01 »
Нормальная, не забагованая осада - Кеир-Амроса.

А Хельмова Падь .... Защищал, но как то не вдохновило - тупые союзнички либо полегли ( мало), либо удрали в замок с внешней стены ( которую в фильме ещё подорвали). Притом , что у меня сотня лучников лориэна было, так что могли уркаганам такое устроить.
Ну, и когда ворота вынесли, тоже кинулись в атаку :) Благо потери были минимальны, силы примерно равные уже были.

Да , глючный штурм Минас-Тирита. Там и враги, и союзники в лабиринте стен и лестниц теряются, застревают и т.п.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2433 : 21 Августа, 2014, 12:24 »
Да , глючный штурм Минас-Тирита. Там и враги, и союзники в лабиринте стен и лестниц теряются, застревают и т.п.
Я вписывался в штурм Минас-Тирита на стороне Мордора (еще на классике MB) - удалось прорваться за ворота, но дальше все пошло очень плохо - там всякие лесенки, на которых штурмующие как на ладони - всех урок гондорцы перестреляли и передавили, несмотря на подавляющее численное превосходство мордорских и наличие у них около 10 (в сумме) бронированных троллей.

Особых глюков вроде не за заметил, а может просто забыл уже)).
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2434 : 22 Августа, 2014, 11:31 »
Когда арена нормальная будет? А то без оружия, даже если почитерить ( со здоровьем, пока кулаками бьешься и палку отнимаешь  :) ), можно только посох ( древковое) прокачать  :cry:

Вроде не на Варбанде всё о кей было, хотя точно не помню.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2435 : 22 Августа, 2014, 12:57 »
Пока что арена не функционирует должным образом. Пытаться там качаться - трата времени и нервов. Лучше избрать другой путь :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2436 : 22 Августа, 2014, 15:06 »
Пока что арена не функционирует должным образом. Пытаться там качаться - трата времени и нервов. Лучше избрать другой путь
Качаться на арене и раньше было не слишком-то выгодно (имхо). Пока не наступала война, я качал ГГ доставкой писем и тому подобными квестами, ну а на войне уже было не до гладиаторских забав :). Другое дело что у темных есть парочка трейтов, получаемых за победы на арене.

Арена будет починена только в патче, а пока придется или терпеть, или читерить, или вообще забыть о ней.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2437 : 22 Августа, 2014, 15:13 »
Не фиг там и полезные эти тейты.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2438 : 01 Сентября, 2014, 14:33 »
Sirrega, все логично со штурмом Минас-Тирита! На то же она и крепость (ну ладно, Белый Город), что бы там орки ложились в неимоверных коли-ах! Но я всегда играю за Свет, и до защит таких городов не доходит, без предварительного уничтожения провинциальных поселений. Что не очень логично, на мой взгляд. Было бы хорошо, если бы такие осады были заскриптованы, т.е. на таком то году возле Хельмовой пади (а потом и возле Твердыни Солнца) вылезает войско, и начинает осаду с последующим штурмом. Независимо от исхода боя эта армия должна "испариться".
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 14:37 от -Алексей- »
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2439 : 01 Сентября, 2014, 15:15 »
все логично со штурмом Минас-Тирита! На то же она и крепость (ну ладно, Белый Город), что бы там орки ложились в неимоверных коли-ах!
А я не говорил, что это не логично ;) - Минас Тирит, если и может быть взят, то только большой кровью. Когда я говорил, что "дальше все пошло очень плохо", я имел в виду плохо для осаждающих, за которых я играл.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2440 : 01 Сентября, 2014, 16:00 »
Sirrega, недопонимание исчерпано :embarrassed:
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2441 : 03 Сентября, 2014, 21:35 »
Почему эльфов нельзя в плен брать? С орками всё понятно, нафиг ненужны :)

А эльфы, по Толкиену, в плен пачками попадали. В битвах Беллерианда, например, а из недавних событий - жена Элронда была схвачена орками. К сожалению, в ВК не написано, как именно орки её мучали....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2442 : 03 Сентября, 2014, 23:14 »
Разработчики выпустили промежуточную версию патча - "ночной" :) патч 3.3.1 (см. Карточку мода). Это не финальная версия - вы сразу заметите это уже в игровом меню. Русификатор годится старый, хотя девелоперские пункты меню будут, конечно же, на английском. Но они и не нужны честным игрокам ;) и всё равно будут убраны в финальной версии, так что я не буду добавлять их в русификатор.

Список исправленных багов внушителен:
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 14:16 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2443 : 04 Сентября, 2014, 06:22 »
Вроде самое необходимое исправили. Особенно радует бесплатный апгрейд, туман в Эдорасе и оружие в тренировках.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2444 : 04 Сентября, 2014, 14:54 »
Меня особо интересует вот этот момент из списка исправлений: С нуля созданы геймплейные информационные страницы (Written a brand new series of gameplay-related info pages from scratch). Я проверял вчера английские языковые файлы и ничего такого в них не обнаружил, поэтому прошу сознательных камрадов :), которые будут играть с этим патчем, дать мне знать (можно в этой теме или в теме русификатора), если они обнаружат эти новые информационные тексты непосредственно в игре. У меня пока нет времени играть самому.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2445 : 04 Сентября, 2014, 18:40 »
К сожалению, не раньше послезавтра.

ЗЫ В принуцпе, может сам и переведу. На эльфийский :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2446 : 04 Сентября, 2014, 21:21 »
Меня особо интересует вот этот момент из списка исправлений: С нуля созданы геймплейные информационные страницы (Written a brand new series of gameplay-related info pages from scratch).
Нашел где это: Задания->Суть игры. Займусь переводом, как освобожусь.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2447 : 04 Сентября, 2014, 21:38 »
Запустил. Патч глючный из за внутреигровых читов.

Правда, проблема решается просто - надо отрубить эти самые читы.

Отрубаем следующим образом:

Цитировать (выделенное)
файл menus.txt

ищем последовательность

mno_cheat00  4 31 2 1 1 , где 1 меняем на 0.  ( У меня заработало, если не поможет, есть ещё аналогичные строки  mno_cheat01  4 31 2 1 1 и mno_cheat03  2 31 2 1 1).

Да, в остальном всё нормуль. Апгрейд войск теперь халявный, не как в 3.0, появился ползунок при торговле и грабеже...

Ах да, есть минус - при сдаче задания (повышении во фракции) не пишется, сколько получено очков влияния, второй строкой  идёт какая то херня... Но это не критично, влияние то дается, всегда глянуть можно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 21:43 от OJIrEPD »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2448 : 04 Сентября, 2014, 21:53 »
Запустил. Патч глючный из за внутреигровых читов.
Правда, проблема решается просто - надо отрубить эти самые читы.
Или не обращать внимания на них ;). Это девелоперские инструменты, о которых я говорил, что не буду переводить их.
Ах да, есть минус - при сдаче задания (повышении во фракции) не пишется, сколько получено очков влияния, второй строкой  идёт какая то
А на английской версии тоже глючит или нормально пишется?
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2449 : 05 Сентября, 2014, 07:01 »
На аглицкой тоже не отображается, сколько влияния получено, только новый ранг....

Цитировать (выделенное)
Или не обращать внимания на них ;). Это девелоперские инструменты, о которых я говорил, что не буду переводить их.

С ними из Минас - Тирита не выйти, пункт "Продолжить" в меню города пропадает :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC