Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 358
Всего: 359

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204135 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 18 Октября, 2011, 20:48 »
Первоначальный перевод мы сделаем сами.

Сейчас нам бы пригодился человек, который поможет разобраться в скриптах файлов .csv. Что такое {reg0?:}, {reg4?:}, {reg20?:} и т.д.? Возможно ли по своему усмотрению использовать их в строках, где они не предусмотрены разработчиками? Порой очень нужно добавить тип поселения перед названием или изменить предложение с учетом пола NPC.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 20:52 от Dethroth »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 18 Октября, 2011, 22:20 »
Что такое {reg0?:}, {reg4?:}, {reg20?:} и т.д.?
А по смыслу текста нельзя догадаться? В любом случае я уверен где-то на ТВ должен быть подробный гайд по этому.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 18 Октября, 2011, 22:41 »
А по смыслу текста нельзя догадаться?
Дело  в необходимости понимать как это работает. Если уметь ими пользоваться, то можно делать более симпатичный текст. Иногда очень сложно согласовать предложение.
Вот пример:
{s8} wishes to inform you that the lords of {s9} will be gathering for a feast at his great hall in {s10}, and invites you to be part of this august assembly.
Хотелось бы включить проверку переменной типа:
{s8} wishes to inform you that the lords of {s9} will be gathering for a feast at his great hall in {reg6?town:castle}{s10}, and invites you to be part of this august assembly.
Но если так сделать, то результат будет непредсказуем, и будет разниться от загрузки к загрузке. Иногда будет правильно идентифицироваться город/замок, а иногда -- нет.
Я просто не шарю в скриптах :)
Это не критично, но так было бы лучше, чем 1С-овские конструкции типа "в месте под названием". Падежи-то никто не отменял :)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 23:07 от Dethroth »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 19 Октября, 2011, 19:37 »
Решил поиграть лучником... Это что-то. При навыке 200 попасть получается только в упор, и то не всегда! Про верховую стрельбу вообще молчу. Навык стрельбы верхом даже убрали.
.
Нет ли какого-нить фикса данной проблемы? Вот в 1257АД играть лучником мне нравилось: и стрелы летели дальше, и разброс меньше.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 21 Октября, 2011, 07:33 »
Ищи, может что и найдёшь. 
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 21 Октября, 2011, 08:54 »
Решил поиграть лучником... Это что-то. При навыке 200 попасть получается только в упор, и то не всегда! Про верховую стрельбу вообще молчу. Навык стрельбы верхом даже убрали.
.
Нет ли какого-нить фикса данной проблемы? Вот в 1257АД играть лучником мне нравилось: и стрелы летели дальше, и разброс меньше.
В файле item_kinds1.txt  поставь параметры лука какие тебе надо
меткость 99, кол-во стрел   в колчане штук 200
Но только все изменения будут у всех у кого такие луки и стрелы
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 21 Октября, 2011, 11:36 »
За лучника совсем сложно стало. Скорость полета стрелы совсем маленькая. Отсутствует (в списке навыков в игре) стрельба с коня. Согласен, что стало более исторично (хотя как по мне стрелы все же быстрее летают).
Если хочется играть именно лучником, то луше экспортировать персонажа, и подкрутить нужные параметры в файле экспорта (в т.ч. можно и стрельбу с коня увеличить), потом импортировать обратно.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2011, 11:41 от readyscorp »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 21 Октября, 2011, 16:15 »
Более исторично это точно ).Я тоже люблю играть за лучника,)) помоем неплохо и так. Как бы реалистично. Не знаю как всем но мне и так нормально  ;).     
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 21 Октября, 2011, 20:34 »
парни а полного русика ещё нет хотя я и так примерно понимаю не строчки без перевода но с полным русиком было бы  комфортней :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 21 Октября, 2011, 20:39 »
Жаль но полной русификации сейчас нет  :(.Только не полная.  Парни то работают молодцы.   
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 21 Октября, 2011, 21:18 »
да молодцы хорошо что взялись за русик OK будем ждать
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 22 Октября, 2011, 10:35 »
Да будем ждать ).
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 22 Октября, 2011, 14:08 »
Где список фракций?? :blink:
 

Добавлено: 22 Октября, 2011, 14:19

Мод на русском языке,ато я читал не полность,это как?
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 14:19 от Тристан »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 22 Октября, 2011, 16:15 »
парни не подскажите есть руссик хоть пусть и кривоватый но с диалогоми переведёными,я так понял вы в основном только трупсы и итемы осилили,а то я второй раз в просак попадаю то попа свиньёй обзову то войну не тому объявляю,да и так хотелось бы знать в общих чертах о чём иностронцы разговаривают,а то я последнего толмача на кол посадил
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 23 Октября, 2011, 00:49 »
Вы все издеваетесь чтоль? На этой странице:
Цитировать (выделенное)
Жаль но полной русификации сейчас нет  :(.Только не полная.  Парни то работают молодцы.
Страницей ранее:
Цитировать (выделенное)
Русификатор в стадии разработки. Переведено не все.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 23 Октября, 2011, 01:03 »
что похоже что издеваюсь я не про этот русик может есть другой какой нибудь ,что до этого на мод русика не было,мне скажем трупсы и итемы и на ангельском сойдут главное что бы в диологах смысл улавливался
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 23 Октября, 2011, 03:58 »
Доброго всем времени суток .
Поставил мод всё отлично работает,но,в игре почему то не пишут оповещения в нижнем левом углу,что затрудняет сражения,сейчас вместо этих оповещений пишутся какие то ошибки,есть ли способ пофиксить такую проблему?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 23 Октября, 2011, 09:43 »
Та нет мы не издеваемся. Но русик  то  не полный ((( реально.  А ты сам русификацией занимаешься ? Как на этот момент состояния перевода?  Можешь прояснить пожалуйста .       
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 23 Октября, 2011, 10:03 »
Hunterwolf я три разных русика в один слил :)многое перведено но всё равно попадаются не переведёные строчки но их смысл понятен и без перевода :)

парни такие вапросы в какую папку и куда откидывается экспортный перс ?  и ещё вопросик что мощный удар максимум до 5 можна тока прокачать :blink: в какой папке и блокноте можно подправить стрельбу из лука чёт не нашол а то стрелы ну уж жесть как криво летят 
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2011, 10:07 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 23 Октября, 2011, 10:14 »
Да
Доброго всем времени суток .
Поставил мод всё отлично работает,но,в игре почему то не пишут оповещения в нижнем левом углу,что затрудняет сражения,сейчас вместо этих оповещений пишутся какие то ошибки,есть ли способ пофиксить такую проблему?
Не знаю у меня была такая , но там вообще нечего не писало ) , а потом само всё восстановилось ).   
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 23 Октября, 2011, 10:57 »
Когда будет финальная весрия мода? Или это уже финальная?
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 23 Октября, 2011, 13:53 »
парни а чем версия 1.38 отличается от брутенвалд  тьма над британией
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 23 Октября, 2011, 14:26 »
Цитата: Кельт
в какую папку и куда откидывается экспортный перс ?
Мои документы/Mount&Blade Warband/Characters
Там теперь.
Цитата: Кельт
в какой папке и блокноте можно подправить стрельбу из лука чёт не нашол а то стрелы ну уж жесть как криво летят 
В папке мода,в текстовике item_kinds.Или воспользоватся ИтемЭдитором.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 23 Октября, 2011, 15:57 »
я три разных русика в один слил многое перведено

Ну и выложи народу что там получилось
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 23 Октября, 2011, 16:30 »
vasul да я в смысле не русик сделал а проста тока с трех разных русиков в папку в ру копировал без замены то есть сохраняя оба файла могу тока ссылку кинуть с откуда качал

http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=20772

там почитайте по теме человек русик обновлял я все это качнул и сделал как выше написал и с отсюда с шапки папки русика тоже туда вложил ну вот и таким не хитрым способом многое стало переведено 

 

Добавлено: 23 Октября, 2011, 17:51

парни а есть ли возможность вытащить мини карту в угол экрана чтоб её не через бэк спэйс каждый раз смотреть
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2011, 17:51 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC