Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 446
Всего: 446

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993445 раз)

  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 13 Августа, 2010, 22:31 »
Но вот вопрос: раньше на турнирах помимо денег еще иногда и доспехи давали. А теперь лавочку прикрыли? Ни разу не было. И еще: лук падает с неба за какие-то деяния или просто так? А еще что-то падает? 

Падает только лук,
Доспехи дают, редко, металлолом.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 14 Августа, 2010, 00:06 »
Первый раз за всё время вышибло меня из игры с табличкой невозможно обнаружить вортекс буфер. Что бы это значило?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 14 Августа, 2010, 00:31 »
Во-первых,  спасибо Соколу за подсказку по поводу изминения количества чести за победу в бою, но это не для меня ;). Как мне сказал Безликий: ни кто и не обещал в этом моде лёгкой прогулки. Значит будем  воевать с тем что есть. Уже собрал армию из 100 Рейнджеров Звонкого Призыва, четырежды обгрейденых в городе,  добавил 30 Авантюристов-Героев и вынес 650 человек из армии Меттенхайма. Вот Меттенхаймцев стрелять Рейнджерами было одно удовольствие - те с дворучниками  без щитов до нас не успевали доходить - стелились по полю как костяшки домино. Из битвы 150 моих воинов против 650 Солдатов Маттенхайма я потерял  только троих Рейнджеров убитыми. Конечно с армиями, где есть всадники так легко не получится. По поводу пленных: у Меттенхаймцев их было где-то 200 человек, но так как у меня лимит был в 165 и я почти не понёс потерь в бою, то пришлось взять всего несколько Дворян-Империи и взрастить их до элиты.
А теперь главная новость (во всяком случае она эдесь обсуждалась).
Прислал стюард из моего города(Ларии) весточку, типа срочное дело - приезжай. Я в это время охотился на зелёных змей возле Цеза. Блин, думаю, опять скажет что колодец отравили или пожар кузнецу спалил, или что-то в этом роде. В общем, потраченое время зря. Приезжаю, захожу к стюарду, а он и говорит: у ворот нашего города собралась армия наёмников и хочет предложить свои услуги но не бесплатно - за 10 тысяч(если добавить ещё 2 тыс., то количество наёмников немного увеличится). Им можно вежливо отказать или послать куда подальше. В последнем случае при выходе из города тебя ожидает враждебно настроенная армия этих же разбойников (от 150 до 250 человек в зависимости от расы). При согласии оплатить их услуги они, соответственно, любезно располагаются в гарнизоне города.
Путём сохранения и переигровки эпизода получаем следующее: к нам могут присоединиться по три рода войск следующих рас:
1) Джату (Военачальник, Наёмный наездник, Налётчик)
2) Виккавиане (Рыцарь, Лошадь, Страж Крал) по поводу "Лошади" - такой перевод, может можно в следующей версии русификатора исправить на Всадницу (там девушка на лошадке)
3) Меттенхаймцы (Капитан, Арбалетчик, Пехотинец)
4) Сингалиане (Соблазнительница, Всадник, Копьеносец)
5) Авантюристы Барклая (Конкистадор, Сапёр, Тяжёлый пехотинец)
6) Обычные Наёмники (Мечник, Арбалетчик- здесь только 2 вида)
Их количество (1-5, 20-50, 50-80 человек соответственно по указаному роду войск), всего где-то 90-120 воинов и это за каких-то 10-12 тысяч динаров.
По моему мнению, Джату и Барклайцы по-круче остальных будут. Жаль Нолдоры не попадаются.
Это, конечно, не те армии наёмников, которые присоединяются к королям других фракций по 300-500 человек, но и за это спасибо.
Всем удачи в нелёгком деле завоевании территории Пендора. :thumbup:
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2010, 00:35 от McSim »
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 14 Августа, 2010, 06:11 »
Я чет не пойму. Рыцари Сияющего креста вроде ведь тренируютя от пендорских рыцарей, какого черта они делают в войсках Империи?
А у меня вообще нельзя создать их орден, даже с камнем. Или нада имперскую культуру выбирать?
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 14 Августа, 2010, 11:11 »
Народ, кто нибудь делал таблицу отношений сопровождавших ГГ неписей? А то кажется даже между старыми персонажами отношения изменились. Лесли, например, стала цапаться с Донаваном. И сколько их можно оптимально набрать?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 14 Августа, 2010, 11:27 »
SWarog, такую таблицу сделали разработчики мода, поищи на их форуме, а как их оптимально набрать я писал страниц 10 назад.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 14 Августа, 2010, 11:30 »
Здравствуйте.
На первых постах темы обсуждались баги, вылеты, а также некий архив "POP3 Stability Pack", решающий проблему с частыми вылетами. Так вот, скачав версию 3.01 этот архив не нашёл... а вылеты (особенно в конце боя) очень бесят... ((
Плиз, кто-нибудь, залейте этот архив на любой ресурс и киньте ссылочку. Или укажите, где ж его взять.
Заранее спасибо! Всем приятной игры. ))
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 14 Августа, 2010, 11:34 »
Народ, кто нибудь делал таблицу отношений сопровождавших ГГ неписей? А то кажется даже между старыми персонажами отношения изменились. Лесли, например, стала цапаться с Донаваном. И сколько их можно оптимально набрать?
Я выписывал, но не всех еще:
Совместимые:
Юлия + Леталдиран. Ансен + Адонжа. Эдиз + С.Рейн. Алисса + С.Алистер. Кассим + Рива.
Несовместимые:
Див Воденсен - Адонжа. Ансен - Боадис. С.Рейн - Боадис. Фредерик - Ансен. Леталдиран - Эдиз. Адонжа - С.Синклер. Алисса - С.Роланд. С.Алистер - С.Роланд. Каверра - Эдиз. С.Алистер - С.Джозелин. Каверра - Кассим. Лесли - Кассим. Леталдиран - Рива.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 14 Августа, 2010, 11:49 »
Just_Alex, http://www.filefront.com/17190524/POP3-Stability-Pack.rar/

Viktor-Vik, зачем целый огород городить когда можно просто посмотреть вот сюда
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 14 Августа, 2010, 11:51 »
А вот здесь дофига уже заранее продуманных и описанных сочетаний
(с)TW
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 14 Августа, 2010, 12:59 »
Я чет не пойму. Рыцари Сияющего креста вроде ведь тренируютя от пендорских рыцарей, какого черта они делают в войсках Империи?
А у меня вообще нельзя создать их орден, даже с камнем. Или нада имперскую культуру выбирать?
Не. Надо владеть Итосом, и производить их от рыцарей Пендора. С Итосом все правильно- я встретих их именно в армии его хозяина, но где он взял рыцарей Пендора, я понятия не имею.

Добавлено: 14 Августа, 2010, 13:02
А по поводу неписей- у меня в отряде сэр Джозелин, Леталдиран и Сигизмунд Синклер, все трое мирно уживаются.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 14 Августа, 2010, 14:09 »
Как же быть, ведь хочется без читов и артмани объединить всё королевство Пендор и стать его скромным единоличным хозяином.
Все очень просто, тебе стоило самому влезть в драку и помочь умирающей стороне :)
Насколько я знаю, минорным фракциям нельзя помогать.

по крайней мере еретикам и змеиному культу точно.

Можно помогать любым фракциям если отношения с этой фракцией не ниже чем -20, когда отношения портятся и становятся ниже -20, то этой фракции уже нельзя помогать. Если с минорной фракцией отношения меньше чем - 20, то улучшить их уже нельзя, только добивать. :) Исключение - Нолдры, их можно задобрить отпуская нолдорских пленников.

Добавлено: [time]14 Август, 2010, 14:21:08 [/time]
Новый прикол- еду, вдруг надпись зеленым- Вы вдруг напрягаетесь и волосы встают дыбом.  :) :-\

У меня была похожая история - волосы встали дыбом! Это случилось после уплаты большой суммы денег войску в качестве жалованья... Может одно с другим связано? ;) Заплати жалование солдатам и получи новую прическу.

Добавлено: 14 Августа, 2010, 14:26
McSim писал: "2) Виккавиане (Рыцарь, Лошадь, Страж Крал) по поводу "Лошади" - такой перевод, может можно в следующей версии русификатора исправить на Всадницу (там девушка на лошадке)" ... по поводу "Лошади" - а давайте назовем ее "Ксюша"! 
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2010, 14:26 от Прохожий »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 14 Августа, 2010, 14:54 »
Народ, кто нибудь делал таблицу отношений сопровождавших ГГ неписей? А то кажется даже между старыми персонажами отношения изменились. Лесли, например, стала цапаться с Донаваном. И сколько их можно оптимально набрать?



Вопрос ко всем: в Аль-Азизе менять можно только просто рунное оружие? Каленое и сбалансированное не катит? Или кроме вина еще что-то нужно давать этому чудику-старику?
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 14 Августа, 2010, 15:56 »
Я чет не пойму. Рыцари Сияющего креста вроде ведь тренируютя от пендорских рыцарей, какого черта они делают в войсках Империи?
А у меня вообще нельзя создать их орден, даже с камнем. Или нада имперскую культуру выбирать?
Не. Надо владеть Итосом, и производить их от рыцарей Пендора. С Итосом все правильно- я встретих их именно в армии его хозяина, но где он взял рыцарей Пендора, я понятия не имею.
В версии 2.5 рыцари время от времени появлялись нахaляву в месте нахождения ордена. Может и здесь так же сделали.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2010, 17:11 от Viktor-Vik »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 14 Августа, 2010, 16:08 »
Весьма вероятно. Неслабая однако халява- их человек 40 было, не меньше.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 14 Августа, 2010, 17:01 »
WebeR, кончай спаивать пролетариев, это вредно для всех. То есть вино в шахту не привози.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 14 Августа, 2010, 17:44 »
Я выписывал, но не всех еще:
Совместимые:
Юлия + Леталдиран. Ансен + Адонжа. Эдиз + С.Рейн. Алисса + С.Алистер. Кассим + Рива.
Несовместимые:
Див Воденсен - Адонжа. Ансен - Боадис. С.Рейн - Боадис. Фредерик - Ансен. Леталдиран - Эдиз. Адонжа - С.Синклер. Алисса - С.Роланд. С.Алистер - С.Роланд. Каверра - Эдиз. С.Алистер - С.Джозелин. Каверра - Кассим. Лесли - Кассим. Леталдиран - Рива.

Боадис дружит с Джозелином, у Сары любовь с Сигмизмундом - он ее даже заывал к себе в палатку "спеть", Каверра+ Сэр Роланд, Донаван уважает Фредерика. Всех этих товарищей таскаю с собой + Риву, Дива, Эдиза - вот четкий спутник, быстро прокачивается и хороший лучник. Еще таскал Леталдиран - он каждую неделю порывался свалить, но я его уговаривал остаться. Потом надоело - отправил его восвояси.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 14 Августа, 2010, 18:21 »
Обнаружил неплохой способ усилить патрули вокруг деревни. Запустил патруль в 20 человек, хожу за ним на расстоянии. Патруль схватился с бродячими рыцарями, превосхсодящими их числом. Я вмешиваюсь и уничтожаю рыцарей, которые, видимо, нападали в основном на патрули, так как у них полно пленных милиционеров. После боя освобожденных пленных я в свой отряд не стал брать, и их взял к себе патруль. Повторил этот трюк еще пару раз, и в патруле стало 64 человека. Теперь они и сами могут дать отпор всякой шпане и завербовать освобожденных из плена, вследствие чего мощь патруля будет расти.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 14 Августа, 2010, 18:31 »
Таким образом можно отправлять в состав патруля не только освобождённых пленников, но и своих "обычных" воинов, то есть хоть 100 нолдорских рейнджеров, хоть 200 бессмертных империи, если не жалко. В принципе старый трюк, мне кажется.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 14 Августа, 2010, 19:02 »
Dargor
Я так понял менять можно только то оружие, которое за камень куалис выдаёт сосед того деда? Или нет?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 14 Августа, 2010, 20:46 »
Dargor, Нолдоров вроде нанимать и освобождать уже нельзя,так ведь?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 14 Августа, 2010, 21:06 »
Вот и начались большие проблемы.После 529 дня игрового времени мод перестает загружаться.Попытался несколько раз,прогнал до 540 дня.Тот же результат.Все пипец доигрался.Кто нибудь перешагнул этот барьер?Что делать?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 14 Августа, 2010, 21:09 »
Dargor, Нолдоров вроде нанимать и освобождать уже нельзя,так ведь?
Нолдоры нанимаются за камень куалис у Квигфена. С чужого плена себе их не забрать...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 14 Августа, 2010, 21:12 »
Скоро выйдет бета версии под ВБ и я вот думаю, может предложить им пак от Безликого\Lonely взамен работ Abyss'a.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 14 Августа, 2010, 21:18 »
WebeR, да, один выдаёт - другой улучшает. Оба за камень, первому надо чтобы в основном инвентаре был пустой слот, второму чтобы там находилось улучшаемое оружие (а не в одном из 4 слотов на "кукле").

Анвар, ну и в первый день за мешок соли.

trueten, не можно, а нужно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC