Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 384
Всего: 384

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] The Eagle and The Radiant Cross  (Прочитано 136941 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 04 Февраля, 2009, 13:47 »
Мод классный только один вопрос. Это глюк, или так задумано, что Троном Льва Управляет мулат со странной татуировкой на носу, носящий при этом титул "старшая сестра", при том что он мужского пола??? :blink: Логичнее было бы какого-нибудь Папу, в доспехах по типу инквизиторов из 5-х  Героев, ИМХО.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 04 Февраля, 2009, 15:07 »
под скажите как воевать на караблях я понел что в этом моде есть морские сражение
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 04 Февраля, 2009, 15:08 »
harvat, морских сражений в этом моде нет
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 04 Февраля, 2009, 21:48 »
Мод классный только один вопрос. Это глюк, или так задумано, что Троном Льва Управляет мулат со странной татуировкой на носу, носящий при этом титул "старшая сестра", при том что он мужского пола??? :blink: Логичнее было бы какого-нибудь Папу, в доспехах по типу инквизиторов из 5-х  Героев, ИМХО.
Это в русской версии так? Играйте в оригинал, so many languages you know, so many times you are a man  :D.
В оригинале это - Mondo First Deva of the Filaharn. Deva - это титул. Наверное, имелось в виду что-то типа "дев" или "див" из арабской мифологии (поэтому смуглость Мондо тоже как бы понятна).
А фигли в Кальрадии должен быть Папа? Папа управляет своей страной, которая расположена вне карты. Dev'ы - как бы его генералы, которые и захватывают для него новые провинции и представляют там власть. Так что все ОК с троном Льва. Это ж фентези как бы...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 05 Февраля, 2009, 02:36 »
По задумке и последующим пояснениям автора мода, Трон Льва - религиозное государство, регилия представляет собой что-то между христианством и индуизмом. "Дева"  в индуизме и буддизме обозначает сверхъестественное существо - можно перевести как "бог", "ангел", "дух".
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 05 Февраля, 2009, 08:23 »
помогите понять в каких модах есть морские сроажения
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 05 Февраля, 2009, 11:54 »
помогите понять в каких модах есть морские сроажения

Southern Realms
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 07 Февраля, 2009, 23:10 »
А как на счёт ручной пушки, где её можно добыть? )
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 07 Февраля, 2009, 23:19 »
А как на счёт ручной пушки, где её можно добыть? )

Рандомно из лута после больших сражений.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 08 Февраля, 2009, 11:03 »
Хм, а она тебе выпадала? Зараза, я же ещё за Империю играю, чтоб её выбить надо имперцев и бить... )
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 08 Февраля, 2009, 11:52 »
Хм, а она тебе выпадала? Зараза, я же ещё за Империю играю, чтоб её выбить надо имперцев и бить... )
Не обязательно. Играл за имперцев, дрался с лаурийцами. Выпала сначала эта пушка, потом - пушка nefer janissary (elephant gun), а потом - семистволка (ее в моде не пользует никто). ЕМНИП, все в битвах с лаурийцами...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 08 Февраля, 2009, 11:55 »
мне кажется еще ее можно купить в магазе, но редко. Или пофиксили?
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 08 Февраля, 2009, 11:59 »
ой е!Люди,такое ощущение,что Лаурианцы-испанцы,Лионцы-смесь византийцев и итальянцев(жалко,что варангов нету).
Ууууууу!!!!!Родоки руляяятт!Нордов в поиойку!
Vive la gimnasia № 1516!Уууу!!!Medieval 2!Ууу,дракооон!The system of a down РУЛИИТ!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 08 Февраля, 2009, 13:51 »
Хм, а она тебе выпадала? Зараза, я же ещё за Империю играю, чтоб её выбить надо имперцев и бить... )

Выпадала, причем один раз - чуть ли не в самой первой мелкой битве против каких-то дезертиров (даже не канониров). Может, с тех пор шанс выпадения пофиксили.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 08 Февраля, 2009, 14:37 »
Может, с тех пор шанс выпадения пофиксили.
Можно самому зайти в item editor и увеличить шанс появления этой пушки в магазине.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 08 Февраля, 2009, 14:49 »
ой е!Люди,такое ощущение,что Лаурианцы-испанцы,Лионцы-смесь византийцев и итальянцев(жалко,что варангов нету).
Lion Throne - это смесь всего на свете, начиная с древнего Рима, через татар и заканчивая византийцами и итальянскии MAA, алебардщиками и стрелками. Может даже что-то пропустил...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 08 Февраля, 2009, 14:56 »
что-то я не видел алебардистов у них!Да,кстати-какая самавя сильная крепость?Агнезий?
Ууууууу!!!!!Родоки руляяятт!Нордов в поиойку!
Vive la gimnasia № 1516!Уууу!!!Medieval 2!Ууу,дракооон!The system of a down РУЛИИТ!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 08 Февраля, 2009, 16:34 »
Хороший мод. Огрестрел привносит совершенно новое ощущение от игры. Особенно, если играть за Рейх, у которого вообще нет солдат, заточеных на ближний бой (уланы - не в счет).
Jedem das seine
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 08 Февраля, 2009, 19:24 »
блин,мужики!ПОМОГИТЕ!Какая самая эфективная тактика против свадских рыцарей?!Я в кастом поставил в длинную линию 30 репеатер ганэров(фракция-Рейх),10 канониров и 10 знаменосцев против 20 рыцарей и 10 армингеров.
Я подпустил на максимально близкое расстояние,дал залп и убил 11 всадников,остальные вынесли моих порядком 34.так что эфективнее?Хотя сам мод для меня самый лучший:кав перестрелки(лаурианских и гусаров рейха,красная линия турок=),залпы!).Блин,ещё бы пушки и одна фракция,скажем Сичланд или типо Швеции,Польши,а лучше бы Швейцарцев со своими алебардистами и баталиями! и был бы полный кайф!
Ууууууу!!!!!Родоки руляяятт!Нордов в поиойку!
Vive la gimnasia № 1516!Уууу!!!Medieval 2!Ууу,дракооон!The system of a down РУЛИИТ!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 08 Февраля, 2009, 23:06 »
Может, с тех пор шанс выпадения пофиксили.
Можно самому зайти в item editor и увеличить шанс появления этой пушки в магазине.

А вот тут прошу по подробнее )
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 08 Февраля, 2009, 23:39 »
что-то я не видел алебардистов у них!
Hand of the Pope.
блин,мужики!ПОМОГИТЕ!Какая самая эфективная тактика против свадских рыцарей?!Я в кастом поставил в длинную линию 30 репеатер ганэров(фракция-Рейх),10 канониров и 10 знаменосцев против 20 рыцарей и 10 армингеров.
1) Никаких залпов с близкого расстояния. Если конники идут шагом, то лучше стрелять издалека. Если быстро - то не знаю...
2) Берешь конных НПС с собой (либо не берешь) в зубы - repeater rifle, а еще лучше - 2 штуки и вперед - к линии врага. Отстреливаешь их там - и все.
Я ОДИН выносил толпу где-то из 30-35 лаурийских рыцарей, которые шляются по страт. карте. Тупо монгольская тактика, только вместо лука - ружье. Главное - быстрый конь типа хантера (рыцари на чарджерах, поэтому они отстают). Минус рыцарей - у них нет никакого оржия ближнего боя, только пика, поэтому, когда рыцарей останется мало, их можно выносить и мечем.

В реале если мушкетеры не прикрыты пиками - им капец.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 09 Февраля, 2009, 00:02 »
ооооооооо............я встал за Кергитов один раз......вы шо ну гамно а они против рыцарей пошли- их там человек 100 а нас под двести....всё..."?%№( наступил- где справедливость!?



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 09 Февраля, 2009, 02:46 »
ооооооооо............я встал за Кергитов один раз......вы шо ну гамно а они против рыцарей пошли- их там человек 100 а нас под двести....всё..."?%№( наступил- где справедливость!?
Очень информативный пост...
Откуда у вас в противниках столько рыцарей? Я со свадами не воюю, но в их партиях от силы пара рыцарей и где-то десяток демилансов (которые вообще голозадые практически небронированные. Это в лучшем случае...
ИМХО, османы вообще должны рвать всех, кроме, наверное, папистов. Хотя как раз сейчас разбираюсь с "бригадирами" за османов (сменил сеньйора, потому что кайзер, зараза, не оставил мне добытый город). Нормально так разбираюсь. Войники и янычары рулят, а сипахи жгут :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 09 Февраля, 2009, 15:50 »
Сегодня думаю за славян поиграться. А то моего немца приследуют неудачи: в плену побывал столько раз, сколько не был за все время игры в нейтив и другие моды. Мод все-таки великолепный. Прикрутить бы к нему еще кой-чего (типа объединения нейтралов одного типа и пары "фишек" из других модов, ну и баланс поправить,а то "кирасиры" и без кирасы, понимаешь =)) - цены бы не было
Jedem das seine
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 09 Февраля, 2009, 19:08 »
Хмм, прикольно. Почитал посты о моде решил что надо попробовать. Скачал только что с репозита актуальную на сей момент Version: 0.96 и поставив слегка опупел. Эта версия уже включает в себе русик по умолчанию. :blink: Так как установочный файл .exe .....есть подозрение что рус\анг ставиться в зависимости от языка оригинала, имхо конечно.
Ха, первый раз такой сервис встречаю. :thumbup:

Добавлено: 09 Февраля, 2009, 19:20
Мда, однако слегка пидманулся. Часть реплик и новые названия на иглише.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 19:20 от Delirium13 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC