Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 460
Всего: 461

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 696614 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 29 Января, 2011, 14:36 »

дочери псионы, конкистадоры баркла\ ,работорговцы сингалиан и т.д. не являются минорными, они -приятная возможность заработать очки и пополнить лут. а с объединившимися королями только сражаться!
[/quote]
У меня они вылезли, именно как Дочери Писинои, что и вызвало соответствующую реакцию. :p А вот с королями -  засада...   :( Проблема не только в объединенных отрядах, а еще в том, что с ними вместе перемещаются еще 3-4 отряда лордов, а это уже армия 1000-1100 человек, из которых 40% - топы.  :cry: Я их тут стравил с сначала с Джату, затем с нолдорами (грешным делом, думал - проредят друг друга, а мне и легче), однако, они не стали друг друга сильно месить - потеряли по 30-40 не самых сильных бойцов и разбежались... Ну, да ладно, будем думать, а не только шашкой махать.
Кстати, предложение к мододелам. А нельзя ли ввести доп информацию отдельной строкой о текущем состоянии отношений не только ГГ с фракциями, но и фракций между собой? А то иногда теряешь мысль - кого с кем надо стравить, а это - часть дипломатии.
И еще. Хотелось бы знать что дают ВСЕ книги. Пока прочитал только 4:
"Воспоминания полководцев Пендора" - +1 к тактике
"История Черного Лиса" - +1 к торговле
"Справочник фехтовальшика" - +1 к владению оружием
"Энциклопедия механики" - +1 к конструктору.
Кстати, бонусы за достижения даются 1 раз?   :embarrassed:А то тут я несколько раз перебил более 50 человек за битву, а бонус получил только за 1-й. Да и за еретиков получил ужо, а они тут ишо армию собрали.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 29 Января, 2011, 15:33 »
Подскажите ,пожалуйста, где скачать нормальный русификатор для Profhesy of Pendor 3.01. Я скачала один, поставила, там половина на русском, половина на английском и самое обидное,что в основном все диалоги на английском.
Насколько мне известно, русик, ссылка на который дана в первом посте темы, нормальный, полный, никто не жалуется.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 29 Января, 2011, 19:00 »
народ я гдето слышал, что можно как-то переодивать свои войска, например на берсерков или гладиаторов надевать тяжелую бронь и тд, скажите , если можно это делть то как.
смотри в доработках на первой странице
Безликий (Клан WARBAND)На всякий случай поясняю- доработки здесь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 30 Января, 2011, 20:08 »
Скажите, а как установить, что куда кидать?
Я просто забыл. Давно в неё не играл
Скачивай....А дальше разархивируй в Диск/Mount & Blade/Mobulec/

Добавлено: 30 Января, 2011, 20:11
А у меня свой вопрос, простите если его уже подымали...168 страниц облазивать как-то не охота...
В общем, у меня страшные лаги. Всё двигается рывками, даже в бою 1 на 1 на минималке!!! В других модах такого не было!
Хотя FPS 20-40...у меня одного такое?О_о
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 30 Января, 2011, 20:46 »
Может быть вопрос уже поднимался, но я задам его ещё раз.
Скажите, как нанять к себе нолдоров?
Подошел к тому чуваку, через которого нужно нанимать нолдоров, а он мне предлагает принести слезу дракона или ещё какую-то фигню, забыл уже. Где мне их взять? Отношения с нолдорами 70-75, точно не помню, но при встрече они всё равно нападают. Это так и должно быть?
Безликий (Клан WARBAND)Читай расширенный FAQ
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1355 : 31 Января, 2011, 12:24 »
Устал уже искать рабочие сейвы  :cry: Решил начать новую игру  =/
Планирую создать свое свое королевство с культурой Равенштерна.
Кто нибудь играл в этом направлении? Какие особенности? Что с благородными рекрутами делать  =/
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 02 Февраля, 2011, 16:02 »
Я захватил всю карту. Все фракции уничтожены. Всех лордов разбил. Уничтожил все минорные фракции (только большие армии, размером 500+). Отношения с нолдорами: +1. Но победу не написали. Почему?
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 02 Февраля, 2011, 16:17 »
Я захватил всю карту. Все фракции уничтожены. Всех лордов разбил. Уничтожил все минорные фракции (только большие армии, размером 500+). Отношения с нолдорами: +1. Но победу не написали. Почему?
Я конечно в мод не играл, но из FAQов мне понятно:
Отношения должны быть +5 с нолдами
Нужно уничтожить все минорные армии
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 02 Февраля, 2011, 19:04 »
Устал уже искать рабочие сейвы  :cry: Решил начать новую игру  =/
Планирую создать свое свое королевство с культурой Равенштерна.
Кто нибудь играл в этом направлении? Какие особенности? Что с благородными рекрутами делать  =/
Лучники у этой фракции, самые меткие, через всю карту шмаляют
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 02 Февраля, 2011, 19:21 »
Лучники у этой фракции, самые меткие, через всю карту шмаляют

Не, неправда. Они самые понтовые только среди беспонтовых. Не высшая лига.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 03 Февраля, 2011, 08:49 »
Очевидно, высшая лига- Нолдоры? Я Д-Шарами очень даже доволен. У неблагородных Д-Шаров есть 2 пути развития- в пехоту (убийца-скорпион или мастер клинка) и конных лучников (дервиш-налетчик) Я собрал полсотни пехоты, остальных (примерно полторы сотни) качаю в дервишей
Плотность огня просто отпад- в поле 2 волны имперцев одними стрелами выкашивают спокойно (если те будут строем двинатся, а не попрут кавалерией), когда кто-то бежит или просто поворачивается спиной, тут же получает 5-6 стрел с разных сторон. Зачастую от нас никто не уходит. На осаде тоже жесть- поскольку знаю, что Д-Шары с их броней понесут ощутимые потери, когда полезут на стены, я не отдаю приказ атаковать до тех пор, пока они все стрелы не выстреляют. Имперские арбалетчики при этом со стен сыплются, как горох.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1361 : 03 Февраля, 2011, 09:23 »
Не только нолдоры. Если учесть, что их воин имеет владение луком 300, а рейнджер 400 (конечно не забываю и про качество вооружения), то в высшую лигу попасть могут многие. В том числе те, кого можно прокачивать из других юнитов, принадлежащие к определённой культуре, а также орденские (улучшаемые). Вот наверное неполный список

Zulkar's_Grim_Rider  300
Ranger_of_the_Clarion_Call  350
Silvermist_Ranger  400
Doomguide 400
Omen_Seeker  400
Pendor_Grey_Archer  420
K'Juda's_Kajahar  450
Jatu_Warlord  480
Heroine_Adventurer  500
Hero_Adventurer  500

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1362 : 03 Февраля, 2011, 13:01 »
Лучники у этой фракции, самые меткие, через всю карту шмаляют

За что я их и люблю  :)

Из дворян Равенштерна, если не ошибаюсь, можно будет делать рыцарей Дракона  =/

Вопрос. Кто играет не за культуру Пендора, есть ли источники пендорских дворян? Есть ли смысл основывать ордена черной перчатки, рейнжеров серого тумана и т. д. ?  =/

З.Ы. Повысил сложность, увеличил батл-сайз с 197 до 397 (сложность стала 150%, была 77%). Оказалось, что играть вполне можно (производительность как в Варбанде с батл-сайзом 100). Единственный большой минус — теперь сложно заработать много известности  =/
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 03 Февраля, 2011, 13:29 »
Теоретически любого дворянина можно встретить в плену у врага. Но это очень скудный источник, также как сам орден - производит немного рыцарей (при наличии тренировочного полигона), но на военную кампанию этого не хватит.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • warband.co.cc
0
« Ответ #1364 : 03 Февраля, 2011, 14:02 »
отличный мод :thumbup:
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 05 Февраля, 2011, 23:18 »
Скажите, а чтобы уничтожить минорную армию, к примеру, змей, надо помимо Легиона страха и все мелкие отряды переловить?  :blink: Кроме того, если предводителей минорных армий раскручивать только на камни Куалис, они появляются через некоторое время снова с новыми армиями (по крайней мере Джату точно). Или с определенного момента с них надо требовать покинуть навсегда страну?..
И еще. Отдал я камень Нуалис за карту шахт, а она (шахта) на карте не появилась...  >:( Это баг или как? Нет, счас в приципе, она мне не нужна - Лук у меня есть от Божества, а полуторник с рунами получил с лута. Но обидно как-то?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 06 Февраля, 2011, 13:36 »
Скажите, а чтобы уничтожить минорную армию, к примеру, змей, надо помимо Легиона страха и все мелкие отряды переловить?  :blink: Кроме того, если предводителей минорных армий раскручивать только на камни Куалис, они появляются через некоторое время снова с новыми армиями (по крайней мере Джату точно). Или с определенного момента с них надо требовать покинуть навсегда страну?..
И еще. Отдал я камень Нуалис за карту шахт, а она (шахта) на карте не появилась...  >:( Это баг или как? Нет, счас в приципе, она мне не нужна - Лук у меня есть от Божества, а полуторник с рунами получил с лута. Но обидно как-то?
шахты могут быть недалеко от ишкомана, либо в пустыне, либо на территории сарлеона...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 06 Февраля, 2011, 15:45 »
Только без ругани! Запарился искать ответ.В Пендоре не был больше года,играл только в 2.4 версию.Сейчас поставил 3.0. Как и когда-то давно,достал меня РГЛ эррор. При входе в битву,при обращении к некоторым персонажам,да вообще когда угодно! Скачал фикс,поставил- нет результата!Может,кто что подскажет? У меня винда 7...Кстати,год назад в Пендоре 2.4 тоже была такая лажа,но там фиксом проблема решилась.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 06 Февраля, 2011, 16:39 »
Только без ругани! Запарился искать ответ.В Пендоре не был больше года,играл только в 2.4 версию.Сейчас поставил 3.0. Как и когда-то давно,достал меня РГЛ эррор. При входе в битву,при обращении к некоторым персонажам,да вообще когда угодно! Скачал фикс,поставил- нет результата!Может,кто что подскажет? У меня винда 7...Кстати,год назад в Пендоре 2.4 тоже была такая лажа,но там фиксом проблема решилась.
попробуй разархивировать POP3 Stability Pack, который вложен в эту версию
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1369 : 07 Февраля, 2011, 14:14 »
Сорри, что здесь пишу, но нужной темы не нашел.
Вопроса два.
1. Если я установлю v.3.01 поверх 1.011 - можно ли будет перса импортировать из ранней верси в новую?
2. Подскажите, плиз, где можно скачать таблички с линейками юнитов (в кого они с опытом улучшаются) и инфу по рыцарским орденам, которые создаются в крепостях (из кого делаются, что нужно и т.п.?
Absit verbo invidia
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 07 Февраля, 2011, 15:36 »
Сорри, что здесь пишу, но нужной темы не нашел.
Вопроса два.
1. Если я установлю v.3.01 поверх 1.011 - можно ли будет перса импортировать из ранней верси в новую?
2. Подскажите, плиз, где можно скачать таблички с линейками юнитов (в кого они с опытом улучшаются) и инфу по рыцарским орденам, которые создаются в крепостях (из кого делаются, что нужно и т.п.?
1. да можно
2. смотри мой пост 1353, а точнее комментирование Безликого :D нажми на ]здесь
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 07 Февраля, 2011, 16:31 »
Спасибо!

Установил версию 3.01 и перса из версии 1.011 не импортирует - подскажите, может что не так делаю???...
Плюс ко всему когда скачиваю русификатор с этого сайта (http://rusmnb.ru/download.php?view.132), то меня выкидывает на какой-то другой сайт - http://fileinxt.com/?dn=rusmnb.com&flrdr=yes&nxte=zip
Что это такое??
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2011, 16:36 от Rodger »
Absit verbo invidia
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1372 : 08 Февраля, 2011, 07:32 »
Спасибо!

Установил версию 3.01 и перса из версии 1.011 не импортирует - подскажите, может что не так делаю???...
...

Импорт/экспорт работает без проблем  =/ Внимательно проверь имена ГГ. Если что, измени.
Да, натив и мод в разных папках?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1373 : 08 Февраля, 2011, 07:43 »
Спасибо!

Установил версию 3.01 и перса из версии 1.011 не импортирует - подскажите, может что не так делаю???...
Плюс ко всему когда скачиваю русификатор с этого сайта (http://rusmnb.ru/download.php?view.132), то меня выкидывает на какой-то другой сайт - http://fileinxt.com/?dn=rusmnb.com&flrdr=yes&nxte=zip
Что это такое??

при импорте перса следи чтобы его звали также! в нэйтиве жмешь экпсортировать ,например Васю, сохраняешься и выходишь из игры. затем в моде создаешь перса ,называешь его Вася и  жмешь на импортировать героя. и все! русик качай с первой страницы этой темы
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 09 Февраля, 2011, 19:52 »
Спасибо, Михаил!

И последний, возможно, нубский вопрос)))
Я когда орден в замке создаю, при разговоре со Стюардом говорю, что хочу присоединить своих воинов к этому ордену, а он мне не дает такой возможности, хотя и рыцари нужные есть и известности в достатке и уважения и есть Сэр Тимати для ордена Единорога...ничего не понимаю...пробовал с другими орденами-тоже самое...
Внизу скрин того, что он пишет-есть только вернуться в комнаты, про орден ни слова.
Absit verbo invidia

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC