Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 427
Всего: 431

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 692246 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1600 : 19 Апреля, 2011, 18:54 »
Всем, привет!

Не знаю где, но кто-то писал о том, как получить пленных Нолдоров, СПАСИБО!
Они бились с Империей, я присоеденился к Империи, но на автобое, в итоге 2 человека я потерял, а пленных Нолдоров аж 11 штук!
Прикольно!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1601 : 20 Апреля, 2011, 07:02 »
Mad Cat,  Спасибо солнц. А как загрузкой этой пользоваться?

http://rusmnb.ru/download.php?view.56   Вот отсюда как скачать?
А никак. Мертвая ссылка. =/ Т.о. с загрузкой этой можно и не париться даже. На сайте уже приличное количество "мертвых" ссылок. :( Я, вон, русик от Дреморы с патчиком скачать хотел, а - фиг! >:(

Вчера-таки немного выманил волчару из лесу и в этот раз, наоборот, не его к Джату отвел, а странствующих Джату к нему притащил. :) В битве с ним убитыми потерял троих человек. :D Камушек взял. Теперь ищу книжника, что элексиры продает. Зараза, нет ни в одной союзной/нейтральной таверне. Наверняка, у врагов-зеленых сидит, а туда скрытно вчера проникнуть уже не удавалось. Вельми злючи они на меня. А шуметь я уже не мог в это время. :embarrassed: Буду сегодня вечером с боем прорываться в таверны. :) Надо срочно ловкость до 18 поднимать (и сила, заодно, 30 станет), а то Адская Кобылка не оседлывается. :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 07:23 от Mad Cat »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1602 : 20 Апреля, 2011, 08:03 »
Не знаю где, но кто-то писал о том, как получить пленных Нолдоров, СПАСИБО!
Они бились с Империей, я присоеденился к Империи, но на автобое, в итоге 2 человека я потерял, а пленных Нолдоров аж 11 штук!
Прикольно!

Подобным образом брал пленных и отпускал. Сейчас с нолдорами отношения +13. До какого надо повысить эти отношения, чтобы достьтичь "условия победы- нолдоры тебя любят"? Вообще кто-нить так побеждал-проходил игру?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1603 : 20 Апреля, 2011, 09:51 »
Не знаю где, но кто-то писал о том, как получить пленных Нолдоров, СПАСИБО!
Они бились с Империей, я присоеденился к Империи, но на автобое, в итоге 2 человека я потерял, а пленных Нолдоров аж 11 штук!
Прикольно!

Подобным образом брал пленных и отпускал. Сейчас с нолдорами отношения +13. До какого надо повысить эти отношения, чтобы достьтичь "условия победы- нолдоры тебя любят"? Вообще кто-нить так побеждал-проходил игру?

Заходишь к Отношение побед, листаешь и в самом конце написано отношение Нолдоров к ГГ!
Интересно , сейчас попробую Бориса -Ворона захватить, что будет?
На автобое победил, лут хороший попался, правда Борис обещал встретиться!
Я его отпустил, рейтинг чести поднялся на 12 !
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 09:55 от ganfayter13 »
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1604 : 20 Апреля, 2011, 10:32 »
Мне Волк уже два раза обещал встретиться. Жду третьего его прихода. будем с Джату опять камушек у него отбирать. Чего у них там - шахта камней что ли где-то?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1605 : 20 Апреля, 2011, 10:38 »
Расскажите про элексир который можно на камень выменять.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1606 : 20 Апреля, 2011, 11:43 »
Расскажите про элексир который можно на камень выменять.

+2 к ловкости,+1 к силе и что-то еще!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1607 : 20 Апреля, 2011, 12:02 »
Успешно преодолел проблему с сохранениями: после отказа последнего сэйва (611 день), загрузил предыдущий (595 день) и доиграл до 611 дня, сделал сохранение и  оно в этот раз пошло нормально. В общем откат на 15-20 дней назад может помочь. Я делал сохранения каждые 15-20 дней и дублировал их (все 9 слотов использовал). Может быть дело в сроках отката и периодичности сохранений?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 13:19 от Vlavis »
Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1608 : 20 Апреля, 2011, 14:06 »
Расскажите про элексир который можно на камень выменять.
+2 к ловкости,+1 к силе и что-то еще!
Не совсем так: +2 к силе, +2 к ловкости, +2 к харизме (спасибо Dargor'у) и +20 ко всем навыкам владения оружием. Меняется у продавцов книг (или только у одного из них?) и на руки не дается как вещь. Просто забирается камушек и все это хозяйство сразу плюсуется ГГ.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 22:54 от Mad Cat »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1609 : 20 Апреля, 2011, 15:18 »
Ещё харизма увеличивается, не помню на 1 или 2.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1610 : 20 Апреля, 2011, 21:25 »
Купил Warband, а играю в 1 часть, пытался поставил на Warband такой же мод, но зараза постоянно вылетает при загрузке!
Жаль конечно, но и первая часть прикольная, с таким модом очень интересно становиться!
Причем оригинал вообще не проходил, начал с мода и потихоньку расту!
Спасибо создателям за отличный мод! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1611 : 20 Апреля, 2011, 22:14 »

Добавлено: [time]19 Апрель, 2011, 10:01:37 [/time]
Что нужно в деревне построить что бы нанимать милицию?
[/quote]

Помимо хороших отношений, это должна быть ТВОЯ деревня и там должна быть, по-моему, построена служба шерифа. Кроме того, за отряд ментов мужно отдать 1000 денег. После этого отряд появляется около деревни, и если хочешь его усилить гони на него все мелкие банды, и вступай в бой на его стороне. При этом, если освобожденных пленников не брать себе, то менты их примут в отряд автоматически. В результате черех некоторое время появляется банда в 100-120 человек, которая носится в окрестностях деревни и решает ее мелкие и не очень проблемы... :thumbup:

Добавлено: [time]20 Апрель, 2011, 22:20:51 [/time]
Не знаю где, но кто-то писал о том, как получить пленных Нолдоров, СПАСИБО!
Они бились с Империей, я присоеденился к Империи, но на автобое, в итоге 2 человека я потерял, а пленных Нолдоров аж 11 штук!
Прикольно!

Подобным образом брал пленных и отпускал. Сейчас с нолдорами отношения +13. До какого надо повысить эти отношения, чтобы достьтичь "условия победы- нолдоры тебя любят"? Вообще кто-нить так побеждал-проходил игру?

Для победы надо отношения с нолдорами - +5 - +8. :) Этого достаточно! :thumbup:

Добавлено: 20 Апреля, 2011, 22:29
хИВАНх
... а зовут чувачка, у которого эликсир, Финес Цифра. Я ближе к середине игры подкопил 4 камушка и все влил в эликсир! :thumbup: И я до того-то, неслабым был, а уж после такого вливания!!!... :thumbup: :thumbup: Одно не очень хорошо - кнопочки навыков при этом не понажимаешь, но это поправимо. :D
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 22:29 от Kraft »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1612 : 20 Апреля, 2011, 22:57 »
хИВАНх, Kraft, ага! Для найма милиции еще нужно рекрутов из этой деревни не забирать: либо рекрутов, либо - отряд милици из тех же желающих. :)

Добавлено: [time]21 Апрель, 2011, 07:25:19 [/time]
У меня в одном замке безвылазно сидит лорд ДШаровцев с отрядом в 190 человек и кучей пленных. Отношения ко мне у него +25. Спрашиваю у него, как дела на фронте, а он глаголет, что у ДШаровцев 0 армий! О_о и они проигрывают в ойну. А территориально у них замков только прибавилось... Не понимаю - сам он не армия что ли? Нет, я, конечно, не против, что у замка гарнизону халявного такое пополнение, но все же?

А один лорд мой с замком + деревней уже неделю  имеет отряд = 1 человеку (самого себя) и не набирает никого. :( Чего за???
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 10:59 от Mad Cat »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1613 : 21 Апреля, 2011, 07:53 »
Для победы надо отношения с нолдорами - +5 - +8. :) Этого достаточно! :thumbup:
[/quote]

Kraft, так я же говорю: у меня +13 с ними отношения! Почему комп не написал ВСЕ ВЫ ПОБЕДИЛИ = GAME OVER ??

вопрос про квест "Дух убиенной жены вассала": квест появился, когда ехал захватывать ПОСЛЕДНИЙ замок Сарлеона. Захватил. Потащился выполнять задание (сначала вообще хотел на него забить, но ведь 1 лорд будет вне игры, ну, тот с кем надо поговорить о убийстве...). Поговорил с сенешалем, мужем духа.
А с лордом Чарльзом(он сарлеонский лорд) проблемы: комп пишет, что он около Замка того-то, но там - нет его. Потом фракция Сарлеон уничтожена, Чарльз переходит к Дшарам. Ловлю Дшарского лорда, спрашиваю где Чарльз, мать его? А он в ответ ненаааааю  :( квест завис, нах! вообще какой-то он кривой и несвоевременный - выдается на последний этапах игры, и вообще не окупается  >:(
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 10:05 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1614 : 21 Апреля, 2011, 10:01 »
Для победы надо отношения с нолдорами - +5 - +8. :) Этого достаточно! :thumbup:
Цитировать (выделенное)
Kraft, так я же говорю: у меня +13 с ними отношения! Почему комп не написал ВСЕ ВЫ ПОБЕДИЛИ = GAME OVER ??
Этого достаточно, если выполнены все остальные условия, а именно: уничтожение всех остальных фракций (кроме той, за которую играет игрок), отсутствие на карте всех тех минорных армий и героев, что указаны в списке рапорта для победы...

P.S. Мало дружить с эльфами, если тебя, как бандита, вешает на суку лорд одного из враждебных государств. :)
P.S.S. И в то же время, выполнение всех остальных условий без дружбы с эльфами победы тоже не принесет. Короче, для победы должны быть выполнены ВСЕ условия, а не любое на выбор. ;)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 10:16 от Mad Cat »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1615 : 21 Апреля, 2011, 17:48 »
Mad Cat,  Спасибо солнц. А как загрузкой этой пользоваться?

http://rusmnb.ru/download.php?view.56   Вот отсюда как скачать?


HDR-Мод?
Лучше не ставь. У меня испортилась графика, игра стала тормозить и чаще вылетать, и еще битый час угробил чтобы его удалить (у меня он поставился в нагрузку с модом Русь 13 век)  =/

Если не скачивается, есть смысл поискать в других местах.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1616 : 22 Апреля, 2011, 03:39 »
Ошибки в сейвах не в количесстве армий.
Создал специально тестового перса, увеличил скорость времени, подкрутил частоту появления армий (макс. 1 в нед.), в итоге количество армий крутилось около отметки 13 шт., максимально было 15 (т.е. ограничение есть), плюс армии которые не учитываются, типа Писинои, Маттенхайма, не знаю ск-ко штук. День 700+, загружается всё нормально  8-).

Пожалуйста, у кого проблемы с порчей сохранений, измените в файле module.ini (в папке мода) параметр time_multiplier с 0.25 на 0.251 (ход времени), начните новую игру (я делал на автосохранении), и сообщите о результатах. Если у кого-то уже есть испорченный файл, попробуйте изменить этот параметр и попытайтесь загрузить сохранку, вдруг пойдёт...хотя я начинал новую игру. Пока что могу сообщить, что после такого изменения у меня не произошло традиционной порчи сохранений на 600 дне и пока что благополучно все грузится. Но нужны ещё отзывы...
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 03:44 от Vlavis »
Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1617 : 22 Апреля, 2011, 08:23 »
Скачал и установил мод по ссылке которая указана в первом посте.
Сталкнулся с такой проблемой что при запуске игры она вылетает
Пишет: Unable to open file: CommonRes\costumes_a.brf
Что делать? хелп ми)
  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1618 : 22 Апреля, 2011, 08:39 »
Пожалуйста, у кого проблемы с порчей сохранений, измените в файле module.ini (в папке мода) параметр time_multiplier с 0.25 на 0.251 (ход времени), начните новую игру (я делал на автосохранении), и сообщите о результатах. Если у кого-то уже есть испорченный файл, попробуйте изменить этот параметр и попытайтесь загрузить сохранку, вдруг пойдёт...хотя я начинал новую игру. Пока что могу сообщить, что после такого изменения у меня не произошло традиционной порчи сохранений на 600 дне и пока что благополучно все грузится. Но нужны ещё отзывы...
Откуда инфа? Где-то с буржуйского вычитал? Мне, конечно, еще до 600го дня далеко, но тоже стремно все потерять в один момент. А с нуля начинать обидно уже. А тут, говоришь, начать новую. :( Может, и без новой проканает?
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1619 : 22 Апреля, 2011, 09:02 »
Для победы надо отношения с нолдорами - +5 - +8. :) Этого достаточно! :thumbup:

Kraft, так я же говорю: у меня +13 с ними отношения! Почему комп не написал ВСЕ ВЫ ПОБЕДИЛИ = GAME OVER ??

вопрос про квест "Дух убиенной жены вассала": квест появился, когда ехал захватывать ПОСЛЕДНИЙ замок Сарлеона. Захватил. Потащился выполнять задание (сначала вообще хотел на него забить, но ведь 1 лорд будет вне игры, ну, тот с кем надо поговорить о убийстве...). Поговорил с сенешалем, мужем духа.
А с лордом Чарльзом(он сарлеонский лорд) проблемы: комп пишет, что он около Замка того-то, но там - нет его. Потом фракция Сарлеон уничтожена, Чарльз переходит к Дшарам. Ловлю Дшарского лорда, спрашиваю где Чарльз, мать его? А он в ответ ненаааааю  :( квест завис, нах! вообще какой-то он кривой и несвоевременный - выдается на последний этапах игры, и вообще не окупается  >:(
[/quote]
Квест "Дух убиенной жены вассала" - вообще вещь в себе... Все его неудобство в том, что там надо, выслушав всех, кому то бросить обвынение в убийстве. Угадал :) - квест выполнен, не угадал :( - провален. А ведь между разговорами со всеми участниками сего действа может пройти очень и очень много времени, и что сказали другие персонажи как-то ужо забывается.. :(

Что же касается ВЫ ПОБЕДИЛИ, то тут тоже все не так просто :blink:  Я вот,  например, и победил всех, и отношения с нолдорами +20, и лорды все ко мне перешли, и во фракциях их не осталось, и минорские армии перебил все до единой,а вот в квестах осталось одно незакрытое задание - отдал я королю Сарлеона непися в аренду , а забрать в суматохе забыл. Так он, король-то, ужо исчез с карты вместе с неписем - все !!! Задание как бы не выполнено и хожу я, бедолага, весь такой крутой император, ужо 60 дней и игра не заканчивается :( Кстати, ты посмотри в  "Задания" - "Фракции" не осталось ли во фракциях лордов, а то бывает фракция-то уничтожена , а лорды ей как бы принадлежат. Их надо найти (обычно они у кого-то в плену) , освободить разными способами и дождаться, когда оне перейдут на твою сторону... :p
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1620 : 22 Апреля, 2011, 09:40 »
Kraft, а через бандитов вернуть непися пробовал? С помощью редактора в файле Party Templates указываешь его как пленника у Bandits_Awaiting_Ransom, потом берёшь квест на освобождение похищенной девочки. К твоему отряду после разгрома бандитов присоединится и девочка, и непись. Кроме ГГ на этих бандитов больше никто не может напасть. Можешь ради интереса и короля им в плен добавить.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1621 : 22 Апреля, 2011, 10:11 »
Пожалуйста, у кого проблемы с порчей сохранений, измените в файле module.ini (в папке мода) параметр time_multiplier с 0.25 на 0.251 (ход времени), начните новую игру (я делал на автосохранении), и сообщите о результатах. Если у кого-то уже есть испорченный файл, попробуйте изменить этот параметр и попытайтесь загрузить сохранку, вдруг пойдёт...хотя я начинал новую игру. Пока что могу сообщить, что после такого изменения у меня не произошло традиционной порчи сохранений на 600 дне и пока что благополучно все грузится. Но нужны ещё отзывы...
Откуда инфа? Где-то с буржуйского вычитал? Мне, конечно, еще до 600го дня далеко, но тоже стремно все потерять в один момент. А с нуля начинать обидно уже. А тут, говоришь, начать новую. :( Может, и без новой проканает?

Это пока не инфа, это гипотеза...проконает ли без новой не знаю, скорее всего не проконает. У тебя кстати на каком дне проблемы начинаются?
Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1622 : 22 Апреля, 2011, 11:53 »
Вопрос по захвату замка, как его захватить если в меню нет атаковать?
Или можно захватывать только основные замки?
Я имею ввиду Равинстерн и прочее?
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1623 : 22 Апреля, 2011, 12:06 »
ganfayter13,  ты не можешь отаковать замок либо потому что его кто - то осаждает.Либо у тя хорошие отношения с этой фракцией.Пограбь их караваны понападай на лордов а потом иди на замки. =))))) А лучше сначало присоединится к какой -нить фракции и воевать с теми с кем они воюют.

А у меня такие вопросы. Как востановить с кем -нить какой -нить фракцией отношения. Я сам лорд у сарлеона и по глупости ограбил караван дешар.Теперь дешар с сарлеоном не воюют а только со мной одним во всём пендоре.Как помирится?

Ещё переодически при осадах выдаёт ошибку и вылитает! Что можно сделать?



Добавлено: 22 Апреля, 2011, 12:15
А ещё построил в деревне резиденцию шерифа,а отряды милиции не нанимаются. Никаких новых команд не вылезло. Что делать судари?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 12:15 от хИВАНх »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1624 : 22 Апреля, 2011, 12:26 »
ganfayter13,  ты не можешь отаковать замок либо потому что его кто - то осаждает.Либо у тя хорошие отношения с этой фракцией.Пограбь их караваны понападай на лордов а потом иди на замки. =))))) А лучше сначало присоединится к какой -нить фракции и воевать с теми с кем они воюют.

А у меня такие вопросы. Как востановить с кем -нить какой -нить фракцией отношения. Я сам лорд у сарлеона и по глупости ограбил караван дешар.Теперь дешар с сарлеоном не воюют а только со мной одним во всём пендоре.Как помирится?

Ещё переодически при осадах выдаёт ошибку и вылитает! Что можно сделать?

Спасибо за подсказку, если я не ошибаюсь то восстановить отношения можно путем "чистки!( т.е гонять северных налетчиков и тд, в том районе где эта фракция!)
Я так поднял отношения с Равенстером!


Добавлено: 22 Апреля, 2011, 12:15
А ещё построил в деревне резиденцию шерифа,а отряды милиции не нанимаются. Никаких новых команд не вылезло. Что делать судари?
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC