Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 398
Всего: 399

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: GTA-все части!  (Прочитано 270563 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #575 : 27 Января, 2016, 18:00 »
отождествлять себя с персонажем, который убивает тысячу человек за одну прогулку
А зачем Вы убиваете людей на улицах? Это ведь никак не входит в цели игры =/
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 27 Января, 2016, 18:12 »
Некоторые считают что в этом смысл ЖТА.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #577 : 27 Января, 2016, 18:14 »
Я писал, что отождествляю себя с персонажем?
Вы просто не поняли, что я имел в виду и вложили в написанное мною первое пришедшее вам на ум объяснение, что как раз характеризует именно вас, а не меня.  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #578 : 27 Января, 2016, 18:45 »
в игре можно делать всякое, но нужно это делать или нет, решать игроку. в пятой части, очевидно, общий уровень на порядок выше. но разработчики, то ли в связи с оптимизацией для мультиплеера, то ли по собственной прихоти, упростили множество вещей, которые по логике вещей, надо было усложнить.

мне не нравится одиночная игра и сюжет, об этом я где то тут уже писал. но еще больше не нравится навязчивый сортирный юмор. в каждой строчке текста, на любом рекламном плакате, любой вывеске магазина. обман и предательство, убийства и насилие. если взглянуть с определенной стороны, то весь этот город - квинтэссенция всего плохого, что есть в человеке. пародия на современную действительность.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #579 : 27 Января, 2016, 18:50 »
А зачем Вы убиваете людей на улицах? Это ведь никак не входит в цели игры =/
При выполнении заданий довольно сложно (я бы даже сказал невозможно) случайно не убить несколько десятков прохожих. Так что за 30 часов в игре мой счётчик убийств был что-то около 500 (в конце показывают статистику, если я правильно помню), но это, конечно, не сравнится с тем, что я делал в детстве в SA :D (Сейчас бегать по городу с включёнными читами и пулемётом уже не интересно).

Вы просто не поняли, что я имел в виду и вложили в написанное мною первое пришедшее вам на ум объяснение, что как раз характеризует именно вас, а не меня.  ;)
Видимо это потому, что я никогда не отождествляю себя с персонажем в подобных играх или потому, что у меня в голове другое значение слова отождествление, а может и всё сразу?  :)

Некоторые считают что в этом смысл ЖТА.
Ну если игра даёт такую возможность, то почему бы и нет? Если в Террарии можно убивать зайцев, то чем это не смысл игры?  :)

P. S. А почему мы 3D модельки людьми называем? Я думаю, что только из-за удобства.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 18:55 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #580 : 27 Января, 2016, 19:09 »
воин Тан Суллы,
3Д модель человеком конечно не назвать, но иногда у персонажа есть и мотивы и эмоции и взгляды. Правда в ГТА это как раз смешно смотрится.

Дык, из них лут выпадает.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #581 : 27 Января, 2016, 20:56 »
Видимо это потому, что я никогда не отождествляю себя с персонажем в подобных играх или потому, что у меня в голове другое значение слова отождествление, а может и всё сразу?
Возможно. Я-то имел в виду сопереживание персонажу в определенных сюжетных ситуациях, иногда драматичных, а иногда смешных, которые, так или иначе, примеряешь на самого себя. А отнюдь не то, что я действительно считал себя чернокожим "тру гангста", занимающимся геноцидом бледнолицых яппи.

Правда в ГТА это как раз смешно смотрится.
А вот это как раз не недостаток, а достоинство. Если бы в этой игре была претензия на некую абсолютную взрослость и серьезность, я никогда не стал бы играть в нее. Не стоит забывать, что серия ГТА - это не гангстерская сага, типа "Мафии", а вполне аркадная пародия на гангстерскую сагу.
 8-)
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 20:57

пародия на современную действительность.
Во! В одну мысль!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 20:59 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #582 : 27 Января, 2016, 21:18 »
обман и предательство, убийства и насилие. если взглянуть с определенной стороны, то весь этот город - квинтэссенция всего плохого, что есть в человеке
Я бы отнёс это ко всей серии. Пародия, ирония или заигрывание, термин можно искать долго, перебирая оттенки от серого к чёрному. Лично для себя я забраковал эту серию ещё тогда, когда наблюдал за игрой племянника в двухмерные первые версии.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #583 : 27 Января, 2016, 21:27 »
Я бы отнёс это ко всей серии.
Кстати, ваша реплика породила у меня может быть несколько неожиданный вопрос. А в чем принципиальное отличие GTA от M&B?  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #584 : 27 Января, 2016, 21:49 »
Томас из Хуктона, в сути деятельности главного героя. В GTA персонаж должен быть преступником без права выбора. А в M&B, например, можно жечь деревни и грабить кОрОваны, но этого ничто и никто не заставляет делать.
Но если вы не видите разницы, то кто я такой, чтобы вас переубеждать?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #585 : 27 Января, 2016, 21:58 »
В GTA персонаж должен быть преступником без права выбора. А в M&B, например, можно жечь деревни и грабить кОрОваны, но этого ничто и никто не заставляет делать.
Т. е. принципиальная разница только в степени свободы. Причем, свобода эта сводится только к тому, сколькими именно путями главный герой придет в итоге к грабежам кОрОванов и сожжению деревень. Потому что любой вариант развития вашего персонажа в M&B все равно в итоге игры приводит вас к тому, что вы грабите, убиваете и сжигаете деревни. Сначала по приказу вашего короля, потом уже по своей инициативе. Ибо суть игры все равно в насилии. Если же вы умышленно не развиваете вашего героя до получения дворянства, или до создания вашего собственного королевства, то на это я могу возразить, что и в играх серии GTA есть возможность тупо проходить только миссии патрульного полицейского, искать спрятанные предметы и выгуливать своих барышень по кабакам. Но тогда это не будет полноценной игрой в GTA, как не будет полноценной и игра в M&B без резни в городах и сожжения деревень. Что и требовалось доказать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #586 : 27 Января, 2016, 22:02 »
Я буквально пару дней назад перепрошёл Vice City. Признаю, что таки переехал пару-тройку человек за время прохождения всех сюжетных миссий. Но на тысячу человек за одну прогулку это всё-же не очень похоже :)

А выполнение миссий, как по мне, отличается от простого убийства людей на улице, так как ГГ сражается с хорошо вооружёнными и враждебными личностями. Причём, абсолютное большинство его противников являются преступниками или иными коррумпированными элементами. Попадается, конечно, полиция (тоже, кстати, коррумпированная), но от неё чаще всего получается попросту убежать. То есть, вполне можно воспринимать героя как эдакого современного Робина Гуда, блюдущего, правда, прежде всего свои интересы и не боящегося запачкать руки.

Я это к тому говорю, что по разному можно играть и персонажей воспринимать. Кто-то будет бегать по городу и устраивать резню бензопилой, а кто-то будет слушать музыку и развозить пиццу, любуясь закатным солнышком. То есть, удовольствие от процесса может быть очень разным :)

PS: ГГ и NPC я считаю не 3D моделями, а персонажами, живущими в своей реальности. То есть, по моему мнению, куда более логично называть их людьми, так как сценаристы дали им имена и историю, дизайнеры внешний вид, а актёры голос. Называть их кучкой полигонов, значит обесценивать труд разработчиков, ожививших их.
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 22:06

Т. е. принципиальная разница только в степени свободы. Причем, свобода эта сводится только к тому, сколькими именно путями главный герой придет в итоге к грабежам кОрОванов и сожжению деревень.
Можно отыгравать благородного дворянина/честного торговца/заводчика, отказавшись от насилия, грабежа и разбоя. Конечно, завоевать всю Кальрадию так вряд-ли получится, но разве в этом конечная цель M&B?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 22:06 от Leh2012 »
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #587 : 27 Января, 2016, 22:07 »
Признаю, что таки переехал пару-тройку человек за время прохождения всех сюжетных миссий. Но на тысячу человек за одну прогулку это всё-же не очень похоже
Так вот и я о том же. Практически никогда не устраивал бойни за рамками миссий. И не интересно, и как-то не соответствовало моему персональному отношению к герою и к сюжету. Он у меня никогда не был маньяком. Но похоже, что есть люди, уверенные, что GTA - это игры о маньяках и для маньяков.
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 22:09

Можно отыгравать благородного дворянина/честного торговца/заводчика, отказавшись от насилия, грабежа и разбоя. Конечно, завоевать всю Кальрадию так вряд-ли получится, но разве в этом конечная цель M&B?
Сколько городов или замков захватил ваш благородный дворянин, не пролив ни капли крови? А если вы ее всё-таки проливали, то как именно вы определяли, что защитники замка или города гораздо менее благородны, чем ваш герой, и что резать их - дело богоугодное и достойное честного человека?
 :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #588 : 27 Января, 2016, 22:13 »
В ГТА при этом тоже можно заниматься мирными делами: развозить пиццу/клиентов, быть пожарником, водителем скорой или полицейским, а также выполнять трюки и попросту весело проводить время не занимаясь при этом убийствами, разбоем и вымогательством и прочим криминалом. Просто в целом GTA всё-таки гораздо более сюжетно ориентированна чем M&B, поэтому подобных возможностей в ней всё-таки поменьше.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #589 : 27 Января, 2016, 22:13 »
но разве в этом конечная цель M&B?
Ну, если уж говорить о конечной цели, то она именно в этом.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #590 : 27 Января, 2016, 22:14 »
сколькими именно путями главный герой придет в итоге к грабежам кОрОванов и сожжению деревень
За всю многолетнюю историю сжёг ровно три деревни, потому что только это было условием начала сюжета "Тайны царские" в "Огнём и мечом". Неполноценная игра? Ха-ха. Глупости говорите.
Что и требовалось доказать.
А я сразу сказал, что каждый останется при своём мнении. GTA меня не привлекает ничем, а отталкивает многим. M&B меня не отталкивает ничем, а привлекает многим.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #591 : 27 Января, 2016, 22:15 »
В ГТА при этом тоже можно заниматься мирными делами: развозить пиццу/клиентов, быть пожарником, водителем скорой или полицейским, а также выполнять трюки и попросту весело проводить время не занимаясь при этом убийствами, разбоем и вымогательством и прочим криминалом.
Совершенно верно, я именно об этом и говорил.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #592 : 27 Января, 2016, 22:15 »
Сколько городов или замков захватил ваш благородный дворянин, не пролив ни капли крови? А если вы ее всё-таки проливали, то как именно вы определяли, что защитники замка или города гораздо менее благородны, чем ваш герой, и что резать их - дело богоугодное и достойное честного человека?
Пролить кровь врага в честном бою - честь для дворянина, тысяча чертей! Они держали оружие в руках, они могли защищаться. Они считали своё дело правым и я считал. Такие разногласия разрешаются только на поле битвы! Шапгу мне!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #593 : 27 Января, 2016, 22:15 »
Ха-ха. Глупости говорите.
Полноценный аргумент.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #594 : 27 Января, 2016, 22:17 »
Ну, если уж говорить о конечной цели, то она именно в этом.
На мой взгляд в M&B нет конечной цели, так как игра является песочницей. Никто никогда не просит захватывать всю Кальрадию. Это лишь желание игрока, которого может и не быть. К тому же, игра на этом не заканчивается.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #595 : 27 Января, 2016, 22:17 »
Пролить кровь врага в честном бою - честь для дворянина, тысяча чертей! Они держали оружие в руках, они могли защищаться.
По просторам городов и штатов GTA бродят целые толпы уродов с оружием в руках. И способны они не только защищаться, но и нападать первыми, если вы запамятовали.  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #596 : 27 Января, 2016, 22:19 »
О том я и пишу. В ГТА игрок чаще всего не нападает первым. И никто не заставляет его убивать граждан на улицах. А моя цитата про дворянство - о M&B.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #597 : 27 Января, 2016, 22:20 »
За всю многолетнюю историю сжёг ровно три деревни
Т. е. вы НИ РАЗУ не участвовали в кампаниях вашего лорда-главнокомандующего и не жгли чужие деревни под его мудрым и чутким руководством? Вы не взяли и не вырезали ни одного замка или города? Вы никогда не пользовались услугами шлюх в тавернах? Вы никогда не сбывали награбленную в бою добычу барыгам?
Простите - вы играли за монаха что ли?
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 22:22

Никто никогда не просит захватывать всю Кальрадию. Это лишь желание игрока, которого может и не быть. К тому же, игра на этом не заканчивается.

Никто не заставляет вашего ГГ в GTA проходить сюжет. Можно...
заниматься мирными делами: развозить пиццу/клиентов, быть пожарником, водителем скорой или полицейским, а также выполнять трюки и попросту весело проводить время не занимаясь при этом убийствами, разбоем и вымогательством и прочим криминалом.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #598 : 27 Января, 2016, 22:32 »
Учавствоdать в войне - святая обязанность дворянина, к тому его обязывает его вассальная клятва, данная королю. Но вот заставить дворянина пойти против своей чести не может даже король, не важно как велик бы он не был.

Опять же, штурм замка или города, а также участие в битве - есть дело чести для дворянина. Не сражаться - значит замарать честь. Но никто при этом не заставляет жечь деревни с беззащитными крестьянами или резать городских жителей. Войну ведь можно вести по разному. Трофеи, добытый в битве, не является по сути награбленным. А вот припасы, отобранные у крестьян, являются. M&B даёт возможность отыгрывать роль честнго дворянина.

Кстати, если вы отыгрываете роль купца/заводчика, то нужды воевать нет никакой вообще.

Никто не заставляет вашего ГГ в GTA проходить сюжет.
Не только не спорю, но даже поддерживаю :)
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 22:40

Также, брать пленников - это благородно. Как и отпускать их. По поводу продажной любви не столь уверен, но если дворянин не женат, то почему бы и нет? Хотя что-то не припомню подобного в Native.
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 22:47

Т. е. вы НИ РАЗУ не
Скажу так, я отыгрывал разных персонажей :)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 22:47 от Leh2012 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #599 : 27 Января, 2016, 22:51 »
Полноценный аргумент
Задавая свой вопрос, вы и не ждали аргументов, не так ли? Вам просто хотелось потроллить.
Т. е. вы НИ РАЗУ не участвовали в кампаниях вашего лорда-главнокомандующего и не жгли чужие деревни под его мудрым и чутким руководством?
В компаниях участвовал, деревни не жёг. В M&B такого приказа для ГГ просто не существует.
Вы не взяли и не вырезали ни одного замка или города?
Замки и города брал. Почему вы это для этого используете термин "вырезать", я не понимаю. Моделируется война, одна армия воюет с другой. Вырезать город означает убить не только вооружённый гарнизон, но и всех жителей, т.е. тех, кто не представляет никакой угрозы. Я стесняюсь спросить, а как вы воспринимаете Великую Отечественную войну? Как вырезание немцев русскими?
Никто не заставляет вашего ГГ в GTA проходить сюжет. Можно...
Похоже, что в первые части игры вы просто не играли. Они не были песочницей.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC