Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 494
Всего: 497

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682074 раз)

  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #875 : 04 Января, 2011, 10:12 »
А я за Сарлеон таки играю :D,так как у него МНОГО врагов,и потому воевать таки весело :thumbup: .Потому как в мирное время,ни с кем не воюя,свою армию не прокормишь :cry:
А что-бы еще веселее было играть,я прокачиваю только ОФИЦИАЛЬНЫЕ ордена,в данном случае прокачиваю рыцарей Льва(и сам в него вступил :D ) Спросите - зачем? А потому как король Ульрик половину своих лордов изгнал за трусость,то они теперь воюют против Сарлеона,и бывает очень интересно ,когда мои 30 прокачанных рыцарей Льва вышибают дух из вражеских,опять таки прокачанных :D, 50-60 рыцарей Льва  :thumbup:
А то всё чего-то боимся,создаем уникальные ордена,а то вдруг враги заведут себе таких же рыцарей и обидят бедного ГГ :cry:

 Ношу одёжку своего ордена (Льва),притом именно ту,которую мне вручили при вступлении в орден,т.е. не улучшенную...Да и своих НПС стараюсь тоже так-же одевать,правда им иногда достаются доспехи лучшего качества...А иногда и худшего :D Правда себе и все неписям еще добавил рукавицы на руки(трофейные)...
Хах, весело :D
В принципе при игре за Сарлеон нельзя вообще никаких  орденов создавать, кроме Львов, так как если кто читал историю Пендора- знает что Ультрих запретил все ордена, кроме Львов (правда не совсем понятно, что тогда в Ларии делает орден хриповатого пищания)
Я лично ордена выбираю не из принципа "кто сильней", а из принципа "кто красивей"  :)

 
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 04 Января, 2011, 11:17 »
По факту:  я  создал свое королевство, понял что финансы не позволяют содержать его, оборонятся уже не хватало сил, сдался, подписал вассалитет.Потом побегал,  развил деревеньки и город свой, поднакопил деньжат и откололся снова. В итоге: дали  еще одну корону(!) ( примечание:таким способом можно заработать на коронах :D )  и дали  выбрать культуру  еще раз.  А ордены вообще по моему роспустить можно?

Так что два пути, пересоздай королевство и выбери культуру империя или же   роспусти орден..
не знал, что приняв вассальную присягу, будучи королём ,затем можно будет выйдя из протектората ,вновь создать новое королевство и выбрать иную культуру, просто у меня до таких крайностей пока ,что не доходило  :D
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 04 Января, 2011, 12:26 »
Люди добрые подскажите, а если я выберу культуру Равенстерна, можно будет где-нибудь мутить пендорских дворян? Раньше помню рыцарей и из беженцев всяких можно было качать, а что теперь делать? :blink:
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 04 Января, 2011, 12:56 »
Люди добрые подскажите, а если я выберу культуру Равенстерна, можно будет где-нибудь мутить пендорских дворян? Раньше помню рыцарей и из беженцев всяких можно было качать, а что теперь делать? :blink:

Никак, только если случайно где нибудь дворян пендорских найдешь.
     Все нерядовые ордена завязаны на культуру пендора, потому, наверно, у них и войска такие хреновые.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 04 Января, 2011, 13:01 »
По факту:  я  создал свое королевство, понял что финансы не позволяют содержать его, оборонятся уже не хватало сил, сдался, подписал вассалитет.Потом побегал,  развил деревеньки и город свой, поднакопил деньжат и откололся снова. В итоге: дали  еще одну корону(!) ( примечание:таким способом можно заработать на коронах :D )  и дали  выбрать культуру  еще раз.  А ордены вообще по моему роспустить можно?

Так что два пути, пересоздай королевство и выбери культуру империя или же   роспусти орден..
не знал, что приняв вассальную присягу, будучи королём ,затем можно будет выйдя из протектората ,вновь создать новое королевство и выбрать иную культуру, просто у меня до таких крайностей пока ,что не доходило  :D

)) да у меня весело) Сеичас имперцев почти добили, 1 город и 2 замка осталось.. Так я своим королевством  влился  в них)У меня лорды взбунтовались.. Я их набрал а землей не стал обеспечивать( Теперь дубль 3  будет с созданием королевства.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #880 : 04 Января, 2011, 13:27 »
По факту:  я  создал свое королевство, понял что финансы не позволяют содержать его, оборонятся уже не хватало сил, сдался, подписал вассалитет.
Имаго спасипки большое большое :) Пойду и я впаду в вынужденную крайность )))

А еще, у меня там армия какаято бегает. 240 рыл. Уже неделю катком по архипелагу катается, войска так и не уменьшились. Во главе войска какойта Узас. Я напал интереса ради посмотреть что за войска. Так там сковородки непрошибаемые, и конные, и пешие. Лучников нет, я было обрадовался. Но эти гады снайперы - кидаютса копьями.

Стою я значит с небольшим войском за холмом, жду. Тут из-за горизонта мне прямо в лоб прилетает копье  :laught: Пиу и с копьем в глазу командор валится с лошадки )))) Пробовал переиграть. Копьями закидывают все войско. Потом приходит подкрепление и закидывает меня. Что нужно то чтобы их победить ? Задавить числом ? Вообще без понятия как войско это разогнать. Оно всех гоняет по всей карте, надоело хозяйничать в моих землях :laught:
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 04 Января, 2011, 13:34 »
mp3muzika поздравляю, ты познакомился с главным беспредельщиком Пендора  :D против Ужаса одно лекарство, сильно прокаченный орден, либо дождаться момента ,когда его войско в результате множества стычек ослабнет, ну ,а потом пробуй... кстати разбив Силу и взяв его в плен, получишь камушек...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 04 Января, 2011, 13:35 »
надо наверное войско побольше и все. вот по поводу этого у самого тоже вопрос. как держать мораль высокой? смотришь там данные +50 основное, +150 руководство. еще немного за еду, а вот на недавние события не особо приходиться рассчитывать, потому что если боев нет, то оно подает. думаю попробовать много вещевых обозов набирать, но будет ли помогать еще вопрос
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 04 Января, 2011, 13:47 »
надо наверное войско побольше и все. вот по поводу этого у самого тоже вопрос. как держать мораль высокой? смотришь там данные +50 основное, +150 руководство. еще немного за еду, а вот на недавние события не особо приходиться рассчитывать, потому что если боев нет, то оно подает. думаю попробовать много вещевых обозов набирать, но будет ли помогать еще вопрос

Это главная беда(( Морали на 2 дня максимум хватает( Приходится  , либо вечно сражаться, либо в таверне платить за бухло)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 04 Января, 2011, 14:00 »
надо наверное войско побольше и все. вот по поводу этого у самого тоже вопрос. как держать мораль высокой? смотришь там данные +50 основное, +150 руководство. еще немного за еду, а вот на недавние события не особо приходиться рассчитывать, потому что если боев нет, то оно подает. думаю попробовать много вещевых обозов набирать, но будет ли помогать еще вопрос
большое войско не факт, что тебе подсобит, это опять же связанно с моралью ,плюс с уровнем войск, у Силы Узаса, пехота состоит из Бессмертных ,конница из Центурионов теневого легиона ...плюс набирается спасённые из плена разные там товарищи ,типa бродячих рыцарей и авантюристов и т.д... ну вообщем, как повезёт, по моим наблюдениям армия Силы Узаса самая живучая в Пендоре ....
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 04 Января, 2011, 14:10 »
войско состоит из 8 компаньенов, 60 рыцарей эбеновой перчатки, 60 рыцарей звонокого зова, 10 героинь авантюристок 50 дев авантюристок, +рыцари пендора, пешие рыцари, скваеры, дворяне около 60. на большое сложно с моралью.
и самая суть проблемы боя с армией 500-900 воинов в том, что если ГГ вынесут, то на автомате бой они проиграют. а ГГ выносять часто, потому что много конны лучников против, и даже не спрячешься нигде. а без умелого полководца все это войско ложиться. пока смог с потерей 30 воинов разгромить 500 воинов армии джату, и 900 воинов армии змей.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 04 Января, 2011, 14:22 »
войско состоит из 8 компаньенов, 60 рыцарей эбеновой перчатки, 60 рыцарей звонокого зова, 10 героинь авантюристок 50 дев авантюристок, +рыцари пендора, пешие рыцари, скваеры, дворяне около 60. на большое сложно с моралью.
и самая суть проблемы боя с армией 500-900 воинов в том, что если ГГ вынесут, то на автомате бой они проиграют. а ГГ выносять часто, потому что много конны лучников против, и даже не спрячешься нигде. а без умелого полководца все это войско ложиться. пока смог с потерей 30 воинов разгромить 500 воинов армии джату, и 900 воинов армии змей.
Блин, я не пойму, как можно с такими армиями воевать. Вернее, я понимаю, но это ж избиение младенцев! Я (по привычке с версии 2.5.  :))  играл вассалом Д-Шар, подавляющее большинство в армии составляли дервиши-налетчики (не знаю, как их сейчас величать, играю на инглише) элиты 10-15 Наездников Ветра. О недостатке "танков" в амии я жалел только при штурме имперских городов.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 04 Января, 2011, 14:26 »
войско состоит из 8 компаньенов, 60 рыцарей эбеновой перчатки, 60 рыцарей звонокого зова, 10 героинь авантюристок 50 дев авантюристок, +рыцари пендора, пешие рыцари, скваеры, дворяне около 60. на большое сложно с моралью.
и самая суть проблемы боя с армией 500-900 воинов в том, что если ГГ вынесут, то на автомате бой они проиграют. а ГГ выносять часто, потому что много конны лучников против, и даже не спрячешься нигде. а без умелого полководца все это войско ложиться. пока смог с потерей 30 воинов разгромить 500 воинов армии джату, и 900 воинов армии змей.
ну с такой армией можно и на Силу кинуться ,но опять же не факт, что победишь.....
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #888 : 04 Января, 2011, 14:39 »
войско состоит из 8 компаньенов, 60 рыцарей эбеновой перчатки, 60 рыцарей звонокого зова, 10 героинь авантюристок 50 дев авантюристок, +рыцари пендора, пешие рыцари, скваеры, дворяне около 60. на большое сложно с моралью.
и самая суть проблемы боя с армией 500-900 воинов в том, что если ГГ вынесут, то на автомате бой они проиграют. а ГГ выносять часто, потому что много конны лучников против, и даже не спрячешься нигде. а без умелого полководца все это войско ложиться. пока смог с потерей 30 воинов разгромить 500 воинов армии джату, и 900 воинов армии змей.
Вот-вот,ГГ надо беречь пуще глаза :laught:
Я поступал так,когда играл в ПоП 3.01  : При битве с джату,при очень сильном перевесе сил(не в мою сторону ,конечно) я поначалу участвовал в бою,пока хинтов жизни было много.Когда здоровье резко подорвалось(где-то на третьем раунде),и осталось около 10%,я хитрил по страшному :blink: Я в начале раунда давал команду "СТОЯТЬ!!!" и "СОМКНУТЬ РЯДЫ!!!"(2-3 раза) ,а потом быстро-пребыстро драпал в самый дальний угол :embarrassed:,и там тихо-тихо сидел,пока мои воины героически драли задницы джату :thumbup: При этом все виды войск ставил просто кучей,и что самое интересное,мои воины при вражеском перевесе в количестве 1/2 спокойно таки валили джату почти без потерь :thumbup:
Из чего я извлек урок,что против диких войск(вроде джату или сингалианцы),главное - это дисциплина и жёсткое построение >:( Как у имперцев ;)
  А вот против имперцев и Силы Узас тактика совсем другая - Всем стоять!-Не стрелять!-Сомкнуть ряды! А в это время заводишь конницу им глубоко в тыл обходным маневром,и потом уже атакуешь конницей,и после того как вражеский строй развалится надо давать приказ на общую атаку.Главное самому в самое пекло не соваться поначалу,а то прибьют,и фамилии не спросят :D
И самое главное,ставь перед боем  в начало списка пехоту,а конницу ставь самыми последними...
« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 14:43 от Fiammo »
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 04 Января, 2011, 14:48 »
я смотрю все играют себе радуются)а у меня вылетает все время(кто справился подскажите способ а то на первой странице ссыль на инглиш сайт,заранее спс.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 04 Января, 2011, 15:14 »
я смотрю все играют себе радуются)а у меня вылетает все время(кто справился подскажите способ а то на первой странице ссыль на инглиш сайт,заранее спс.

Найди вот здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8737.480 мой пост,там все написано и цветными карандашами разрисовано :D

Хотя,всё зависит от каждой конкретной машины и конкретной ОСи =/
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #891 : 04 Января, 2011, 15:20 »
С Силой сталкивался много раз, но он всегда был союзным войском. Короли при первой возможности брали его к себе в сопровождение, и ходили по карте как по паркету, давя всех встречных. Правда, после того, как король Сарлеона полез штурмовать город Фирдсвейна, сил у Силы почти не осталось, может, пара десятков воинов всего.
Кстати, как вообще брать города Фирдсвейна? Осадная башня ползёт еле-еле (а один раз вообще остановилась минут на пять), пролом в стене только на одного человека, подходы простреливаются с четырёх сторон. Кто бы ни ломился к ним в гости, они своей сотней лучников и неограниченным числом стрел валят всех по одному, почти не неся потерь.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 04 Января, 2011, 16:38 »
Tamplar, поменял строчкчку стала виснуть при запуске( я тут идел народ советует качнуть огнем и мечем и стаить РоР туда .
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 04 Января, 2011, 18:45 »
С Силой сталкивался много раз, но он всегда был союзным войском. Короли при первой возможности брали его к себе в сопровождение, и ходили по карте как по паркету, давя всех встречных. Правда, после того, как король Сарлеона полез штурмовать город Фирдсвейна, сил у Силы почти не осталось, может, пара десятков воинов всего.
Кстати, как вообще брать города Фирдсвейна? Осадная башня ползёт еле-еле (а один раз вообще остановилась минут на пять), пролом в стене только на одного человека, подходы простреливаются с четырёх сторон. Кто бы ни ломился к ним в гости, они своей сотней лучников и неограниченным числом стрел валят всех по одному, почти не неся потерь.

Фирдсвеин? точно?
у них лучники не особо  прокаченные.. вот обычно берсерки на стенках долбятся хорошо..хотя  бывают валькирии кидают копье на 40 урона)  Мне лучники у  равенстерна не нравятся при осадах, там реинджеры и  стреляют хорошо.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 04 Января, 2011, 19:00 »
Fiammo, сам себе ответ написал)))общем поставил огнем и мечем пака без вылетов тока шрифты там и правда не очень)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 04 Января, 2011, 19:51 »
Fiammo, сам себе ответ написал)))общем поставил огнем и мечем пака без вылетов тока шрифты там и правда не очень)


так поставь шрифт  другой.. dimanas  мне ссылку давал, на самый лучший шрифт.. как раз я когда огнем и мечем поставил, так же шрифты искал.
Вот даже нашел, скачиваи из любой ссылки

http://dl.dropbox.com/u/1517779/Mnbrus/Deyl-new/exe/05.8.1.exe
http://narod.ru/disk/91229001/05.8.1.exe.html здесь русик к варбанде включает в себя шрифты, как будешь устанавливать выбери читаемый шрифт от йохона, он более крупный и жирный ...

« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 19:57 от Имаго »
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 04 Января, 2011, 20:15 »
Имаго спасибо :thumbup:
а на ОМ пока без глюков 8-)единстенно вопрос там те же изменения что и на варбанде (типа города миноров и т.д.)?(лагеря бандито уже видел)

Добавлено: [time]04 Январь, 2011, 20:25:28 [/time]
Имаго, так там русификатор к варбанду а у мну ОиМ он и так русский я шота невкуриаю)?или это одно и тоже?
« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 20:26 от Tamplar »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 04 Января, 2011, 20:30 »
С Силой сталкивался много раз, но он всегда был союзным войском. Короли при первой возможности брали его к себе в сопровождение, и ходили по карте как по паркету, давя всех встречных. Правда, после того, как король Сарлеона полез штурмовать город Фирдсвейна, сил у Силы почти не осталось, может, пара десятков воинов всего.
Кстати, как вообще брать города Фирдсвейна? Осадная башня ползёт еле-еле (а один раз вообще остановилась минут на пять), пролом в стене только на одного человека, подходы простреливаются с четырёх сторон. Кто бы ни ломился к ним в гости, они своей сотней лучников и неограниченным числом стрел валят всех по одному, почти не неся потерь.

города Фирдсвейнов не штурмовал, потому что надобности особой не было. но замков захватил много, хотя обратно отхватывают. главное не приближаться к ним близко, и можно расстреливать лучниками. хотя арбалетчики в этом плане больше нравяться. воевать в поле с ними тоже не особо удобно, потому что сразу кавалерию в бой бросают, и войска построить не успеваю. а так берсеркеры без щитов от лучников мрут как мухи, да и щиты у пехотинцев не особо хорошие.

д-шар. вот у них хорошие войска, лучники многие, и в бою ближнем хороши. на открытой местности редко в бой кидаються, обычно в обороне не холме. можно спокойно войска рассавить, и выманить их на обстрел арбалетчиками. кавалерия быстрая, но одного выстрела из рубинового лука хватает что бы уложить, и особой проблемы не доставляет.

ревенстерн. воевал с ними, и вечно у них много рыцарей драконов в отряде. из рубинового лука с прокаченным навыком +10 стрельбы, +7 с лошади получаеться убить их лошадок только со второго или третьего выстрела. хотя их конница часто применяет непонятную тактику туда сюда бегать, и можно уложить их в это время. лучники у них неплохие, сносять довольно часто ГГ.

имперцы. хорошая пехота с хорошими щитами. если строй не разбить могут спокойно дойти до лучников. и разнесут их. да и вообще любители кидаться дротиками, и от них урон большой.

а сарлеонцы по мне так самые слабые. рыцари льва как рыцари дракона, а в остальном намного уступают.

войска пендора тоже откровенно слабые, но не видал что бы лорды бегали с ними. попробовал набрать воинов пендора 60 штук, так их быстро укладывали. хотя как пушечное мясо пехота может в бою пригодиться стой разбивать, потому что в начале все равно крестьян много высвобождаешь из плена.

хотя это только мое мнение об фракциях. воюю с не особо прокаченными орденами. так что эффекта от них тоже не так много. у меня самая большая проблема это деньги. их не так быстро прибавляется. а расходуется много. да и лорды непонятные какие. не ходять вместе со мною воевать, а без меня города умудряються захватывать.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #898 : 04 Января, 2011, 22:13 »
Фирдсвеин? точно?
у них лучники не особо  прокаченные.. вот обычно берсерки на стенках долбятся хорошо..хотя  бывают валькирии кидают копье на 40 урона)  Мне лучники у  равенстерна не нравятся при осадах, там реинджеры и  стреляют хорошо.
Тьфу ты, Равенстерн, конечно. Пэйнсбрюк и Рани кому принадлежат?

А что до Сарлеона, то он отнюдь не слаб! Во всяком случае, с тех пор, как к нему присоединился ГГ :) Сарлеон вечно воюет с соседями, и из каждой военной кампании (даже без помощи героя) выносит для себя пару замков, не теряя при этом ни одного. По-моему, это показатель.

Что удивляет, так это набор войск в армиях. Союзники (сарлеонцы) имеют при себе по 40-50 воинов Фирдсвейна. Равенстерн почти поголовно состоит из воинов Сарлеона. Фирдсвейн - из имперцев и д'шар. И т.д. Как это выходит, не понимаю.

Гулял ГГ по пляжу, наткнулся на армию пиратов Вайнскери. Нас 150, их 690 - фигня.раздавил, собрал трофеи, едет дальше. И тут ему голос с неба (близко по смыслу): "Слушай, мужик, имей совесть, оставь бедных налётчиков в покое!"
« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 22:26 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 04 Января, 2011, 22:34 »
набор войск зависит изначально от того, от чьей фрацкии лорд, и остальные пленные наверное. у джату бывает по 200 воинов набать можно на выбор. сайчас у меня бегает армия 1200 воинов нолдор, и у них почти что 3000 пленных. вот их забить думаю будет интересным делом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC