Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 361
Всего: 362

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634406 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17925 : 15 Апреля, 2016, 13:04 »
Какая-нибудь секретная локация с алтарем для промывки мозгов, куда надо притаскивать пленного.
:D
Какой ужас.)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17926 : 15 Апреля, 2016, 16:58 »
    Один раз ввязался против этого Пожирателя за Кадан-хана. У хана 500 и моих 50 нехилых, а у Айгрима всего 200. Ввязался и чую - ломит нежить. Решил постоять в сторонке. Прискакивает на помощь еще 500 дшарцев - ввязываюсь. У мертвяков уже около 100 " живых ", хан тоже покоцаный, но еле-еле одолели. Естественно, ни денег, ни славы, ни приличного лута или пленных. Бежит за тобой эдакий зомби в дворянской гражданке или вообще голый, всаживаешь в него 5 нолдорских гнутых из лука-сокола, потом еще рубиш +40 холодным и вот он наконец падает. Полдружины перебито, Дшарцы, гляжу, тоже алга нах хауз, забывши о завоевательных планах в отношении почти загнувшихся Фирдсвейнах.
   А вот были ли у противника стрелки - не помню, уж больно горячее было дело.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17927 : 15 Апреля, 2016, 17:21 »
я заметил что после того как множишь на ноль 3-4 армии определенного минора - то все. больше они не появляются. Так стало в последней версии Пендора. Раньше я подобного не замечал. Видимо лимит был больше.
Странно, а у меня появляются. Уже с десяток джатушных армий перебил (не без помощи нолдоров), а они всё появляются. Тут, скорее, от количества игровых дней или уровня ГГ зависит. Опять же, ну чего их, супостатов, жалеть? Как закончатся, буду бить вражеских лордов. Кроме того, фракции тоже нормально минорные армии уничтожают, так что лучше самому успевать.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17928 : 15 Апреля, 2016, 18:44 »
Кроме того, фракции тоже нормально минорные армии уничтожают, так что лучше самому успевать.
Тут недавно Uhanich вроде бы писал (на основе вскрытия модульки, если я правильно помню), что минорная фракция теряет силы и со временем перестает спавнить армии, только если их нагибает ГГ. Если минорную армию бьет кто-то другой, то ее фракция силу не теряет.

Upd: Вот здесь об этом.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 18:51 от Sirrega »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17929 : 15 Апреля, 2016, 20:05 »
Цитировать (выделенное)
что минорная фракция теряет силы и со временем перестает спавнить армии, только если их нагибает ГГ
На самом деле нет, точно нет - в последнем прохождении хотел что-бы змеи задержались на карте (не были-бы "стерты с лица земли"), здоровье у их фракции упало, но они еще появлялись, (на карте остались только малтис и 1 змеиная армия), если убивали эту армию то здоровье резко падало до "стерты" причем не важно кто убивал - сила уазис или имперские лорды (версия пендора последняя).
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17930 : 15 Апреля, 2016, 20:20 »
Sirrega, если так, то можно сколько угодно долго наводить армии джату на нолдорских героев и помогать в битве. При этом перевыполняется задание звонков и растут отношения с нолдорами. Главное - самому на джату не нападать. Хм, ну я так, примерно, и живу. :)
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17931 : 15 Апреля, 2016, 20:27 »
Цитировать (выделенное)
то можно сколько угодно долго наводить армии джату на нолдорских героев и помогать в битве
На самом деле гораздо выгоднее для квеста принимать сторону джату (за 1 убитую армию эльфов человек в 500-600 дают примерно 70k опыта по квесту+понятно камень от лорда эльфов), а потом принимать сторону эльфов (с второй эльфийской армией) и разбивать 2х лордов джату (еще + 2 камня) а потом натравить скажем 2-3 армии джату на последнего эльфа (именно вместе иначе не одолеют) - итого 4 куалиса, и примерно 200k опыта по квесту, (причем всех лордов джату и эльфийских можно заспавнить через сейв/лоад еще раз и пока квест не кочнился получить еще 200k и 4 камня) - это я делаю регулярно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17932 : 15 Апреля, 2016, 20:37 »
хотел что-бы змеи задержались на карте (не были-бы "стерты с лица земли"), здоровье у их фракции упало, но они еще появлялись, (на карте остались только малтис и 1 змеиная армия), если убивали эту армию то здоровье резко падало до "стерты" причем не важно кто убивал - сила уазис или имперские лорды (версия пендора последняя).
Не знаю тогда... Насколько я помню, рейтинг минорной фракции, который можно посмотреть в отчетах о победах имеет свойство восстанавливаться (т.е. был "ослаблен", а через некоторое время уже "здоров"). Возможно, есть и некоторый скрытый рейтинг - тот самый, который формируется победами именно ГГ, и вот он-то, вполне возможно, уже не восстанавливается.

Впрочем, всё это лишь мои предположения :).
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17933 : 15 Апреля, 2016, 22:15 »
После долгих мытарств Lady Qutala таки вышла за ГГ. Пришлось-таки вручить ее брату маршальство - без него он тупо сидел в замке и ничего не делал. Кутала успела за это время три письма ГГ настрочить - дескать, приезжай, давно не виделись. По приезду, кстати, квест на свидание выполнялся, но отношения не повышались. Она говорила одно: какое счастье, что мы скоро поженимся, но пока видеться нам не стоит. Стоило ради этого к ней спешить, если подумать.
С маршальством же Каландар довольно интересно повел себя: стал созывать лордов (ГГ, правда, повестку не прислал, но мб королям она и не приходит) заехал в самую середину королевства, постоял там денек, а потом неожиданно заявил, что все для пира готово (хотя ему до своего замка еще два дня нужно было возвращаться). В стране был при этом мир.

В общем, похоже, можно где-нибудь записать совет:
Если ваш вассал не торопится отдать свою родственницу замуж за ГГ, сделайте его маршалом.
Мне он помог.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 22:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17934 : 15 Апреля, 2016, 23:11 »
ГГ, правда, повестку не прислал, но мб королям она и не приходит
Приходит, и еще как. Если во время войны имеет смысл послушаться и явиться на сбор, то в мирное время - нет уж, увольте. Поэтому, когда нет войны, я вообще издаю указ, что побудем некоторое время без маршала.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17935 : 15 Апреля, 2016, 23:43 »
Приветствую! подскажите где можно посмотреть линейки юнитов 3.7?
 

Добавлено: 16 Апреля, 2016, 00:10

 :)да, давненько не брал я в руки шашек :) мышечная память осталась, а вот остальное подзабылось. одиночную программу откатал, пора войска набирать а кого не знаю, подскажите где можно линейки войск посмотреть? :)
Rekruttt (Экс-модератор)Добро пожаловать после трёх с половиной лет молчания )
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 00:12 от Xod »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17936 : 16 Апреля, 2016, 00:13 »
Приветствую! подскажите где можно посмотреть линейки юнитов 3.7?

В РоР wiki.
Например, вот, пендорское дерево:
http://pop3.wikia.com/wiki/Pendor_Troop_Tree

Только с 3.6 там почти ничего не менялось (кроме, собсно, фракции Пендор).

В 3.8 должны добавить деревья войск в сам мод.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17937 : 16 Апреля, 2016, 03:08 »
Не очень нравится как выглядит двуручное рунное оружие, хочу попробовать вернуть как было в версии 3.6, но не знаю какая текстура за него отвечает - подскажите кто знает, и что еще для этого нужно.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17938 : 17 Апреля, 2016, 16:20 »
 Забрал все владения у Сарлеона, Ульрика посадил себе в темницу. Часть лордов удалось утащить, но у него осталось еще тел 20 наверное. 3 недели ждал - ни 1 лорд никуда не присоединился. Отпустил Ульрика, через день пришло предложение мира. Обшарил с читом всю карту - ни 1 лорда сарлеонского не нашел. Фракция жива. Самое грустное что у меня еще 3 квеста завязано (помирить 2х лордов, а для этого одному надо сделать квест "призрак леди", а для этого надо найти сарлеонского лорда, которого нету на карте вообще)
 Как жить дальше? Благо есть сохраненка дней 15 назад, когда у сарлеона еще 1 город остался. Видимо придется переигрывать и сначала ловить и садить вообще всех лордов, а то бред какой-то. Или есть шанс как-то их найти ?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17939 : 17 Апреля, 2016, 16:39 »
Забрал все владения у Сарлеона, Ульрика посадил себе в темницу. Часть лордов удалось утащить, но у него осталось еще тел 20 наверное. 3 недели ждал - ни 1 лорд никуда не присоединился. Отпустил Ульрика, через день пришло предложение мира. Обшарил с читом всю карту - ни 1 лорда сарлеонского не нашел. Фракция жива.
Это уже можно считать известным багом текущей версии.
Рабочее решение здесь:
фикс с неисчезающих фракций
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #17940 : 19 Апреля, 2016, 13:01 »
Взял задание у ордена победить в турнире в Сарлеоне. Там турнир не проводится. Не пойму, что нужно делать?  :-\
Победить в рыцарском турнире или на арене?
Они называются одинаково (tournament).
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17941 : 19 Апреля, 2016, 13:06 »
Взял задание у ордена победить в турнире в Сарлеоне. Там турнир не проводится. Не пойму, что нужно делать?  :-\
Победить в рыцарском турнире или на арене?
Они называются одинаково (tournament).
Когда вы брали этот квест рыцарь вас предупреждал "поспешайте поскорее на турнир, если опоздаете, то вас дисквалифицируют". Вы опоздали, турнир закончился. Ждите новый турнир, или перезагружайтесь.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17942 : 20 Апреля, 2016, 15:25 »
Кое-кто, выше, в этой теме советовал, что в перерывах между боями используя клавишу "р" можно двигать стеки войск. К примеру были лучники первыми, а можно сделать пехоту первой и т.д. Попробовал, работает :). А после боя игра сделала мне первое китайское предупреждение "мол вы использовали читы, если и впредь будете вести себя так, больше никаких достижений не получите" :blink:.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17943 : 20 Апреля, 2016, 16:18 »
Попробовал, работает . А после боя игра сделала мне первое китайское предупреждение "мол вы использовали читы, если и впредь будете вести себя так, больше никаких достижений не получите"
Так быть не должно.
Может, ты случайно нажал чит-комбинацию клавиш (ctrl+H и т.п.) ?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17944 : 20 Апреля, 2016, 18:27 »
Возможно. Точно уже не помню. Пробовал несколько клавиш, мог случайно зацепить.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17945 : 20 Апреля, 2016, 20:12 »
Старьевщик, опасное это дело - лошадь на дыбы подымать. :D
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #17946 : 21 Апреля, 2016, 09:39 »
кстати, какой комбинацией клавиш можно поднять лошадь на дыбы?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17947 : 21 Апреля, 2016, 09:54 »
Ctrl + J насколько помню. Я не уверен, воспринимает это игра как чит или нет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17948 : 21 Апреля, 2016, 15:01 »
Ctrl + J насколько помню. Я не уверен, воспринимает это игра как чит или нет.
Не воспринимает. Но можно случайно задеть соседний Ctrl+H, и тогда уж игра начнет ругаться на читерство.

 

Добавлено: 21 Апреля, 2016, 15:56

А ссылки со временем Vanok добавляет в карточку мода.
А ссылку-то Vanok так и не добавил... Или это я слепошарый :-\?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2016, 15:56 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17949 : 21 Апреля, 2016, 16:24 »
А ссылки со временем Vanok добавляет в карточку мода.
А ссылку-то Vanok так и не добавил... Или это я слепошарый :-\?
Потому что я еще не писал ему.)
Я пишу, когда набирается несколько гайдов.)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC