Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 484
Всего: 487

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7680731 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24675 : 31 Декабря, 2018, 02:29 »
Странные вещи тут звучат.
У меня прокачана Хирургия до 10 лвла и дохнет очень мало народу (не важно в отключке ГГ или ещё дышит на поле боя).
К тому же всем компаньонам нужно обязательно вкачивать навык Тренера. Они твою нубовскую армию прокачают до топа в считанные дни.

Никогда не выводил компаньонов в отдельную группу. Все сражаються на равне с остальными.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24676 : 31 Декабря, 2018, 08:48 »
Ну вот сам подумай, твой отряд РАЗБИВАЮТ, а ты жалуешься что мало выжило и много раненых. Ну это же бред полный. Пора бы уже научиться использовать в бою не только команду "все в атаку!"
Про тактику я знаю, у меня сейчас трудный период в моей фракции, у меня мало вассалов 3 штуки всего и так у противников численное преимущество, какую бы я тактику не использовал, мой отряд не выживает, т.к у меня не 300 человек, у меня макс. размер отряда 160, я успеваю набирать максимум до 100.Всех в атаку я не отправляю, конницу завожу с тыла на луков, пехоту ставлю внизу горы, лучников на пару десятков шагов на гору, тем самым я так легко выношу конницу противника.Но когда мою пехоту выносят или у лучников заканчиваются стрелы что тут делать как не отправлять в атаку?Если лучники будут стоять без стрел их просто расстреляют вражеские лучники, моя конница тоже не бессмертна.Я в M&B играю уже довольно долго, я про эти тактики всё знаю вдоль и поперек.Возможно вы скажите "так пусть сражаются и погибают твои союзники", но моих союзников тоже не много и без меня они всосут.
И речь идёт о том, что у меня при при максимальном прокачке всех навыков врачевания у двоих спутников, погибает очень много народу, а раненных единицы.И как правило эти раненные очень слабые бойцы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24677 : 31 Декабря, 2018, 08:53 »
А ты понаблюдай как ведут себя союзники. В плане использования тактических приемов. Если будешь делать все так же - то и у тебя не будет столько потерь.
Уже наблюдал как ведут меня союзники, до первой крови они просто стоят держат позиции.После они отправляют в атаку и пехоту, и конницу, только луков что-то там контролят.В остальном же, они ничего такого магического, шарлатанского не делают.Но дохнет у них в разы меньше чем у меня.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24678 : 31 Декабря, 2018, 12:53 »
Цитировать (выделенное)
И речь идёт о том, что у меня при при максимальном прокачке всех навыков врачевания у двоих спутников, а очень много народу, а раненных единицы.
Если и правда давно играешь, то странно, что до сих пор не понял, что находящиеся при смерти врачи никого не в состоянии лечить. И не знаешь, что групповые навыки не суммируются (за исключением тренера и, отчасти, ГГ), хоть у десятерых их прокачай. Это же  азы игровой механики.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24679 : 31 Декабря, 2018, 13:36 »
Про тактику.

Стань побыстрее маршалом и командуй союзниками. Любые тактические приемы на грани читерства, потому что компьютер не умеет их применять.

Приказывай лучникам открывать огонь, когда начинается замес. Одного двух они и так завалят. Так сохранишь больше стрел. Лучников без стрел быстро выносят.

Кавалерией управляй сам. Пусть они с одного края карты к другому носятся, давят пехоту, отвлекают. Если увидишь группу лучников направь туда и прикажи атаковать.

Против конных лучников легко. Их армия разделяется на две. Ты приказываешь всем идти в атаку и давишь численным преимуществом. В общем замесе они теряются, мешают друг другу часто тормозят.

Везде где у тебя численное преимущество приказывай атаковать.

Ну и никогда не поздно короля поменять.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2018, 13:39 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24680 : 31 Декабря, 2018, 14:44 »
Цитировать (выделенное)
что групповые навыки не суммируются
Это конечно-же так, но если хирургия хорошо прокачена у нескольких спутников, то шанс что в конце боя хотя-бы один из них останется с достаточным здоровьем увеличивается (соответственно шанс на срабатывание навыка повышается)(кстати хирургам в отряде всегда пытаюсь надеть самые лучшие доспехи и особенно шлемы)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24681 : 31 Декабря, 2018, 15:02 »
Это если не допускать, чтобы твой отряд полностью громили  :D
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24682 : 31 Декабря, 2018, 15:11 »
Объясните, в чем прикол заданий гильдмастеров на выкуп? Награды в 10 золотых выглядят как прямое издевательство над игроком.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #24683 : 31 Декабря, 2018, 15:26 »
Уже наблюдал как ведут меня союзники
..

Понаблюдай как ведут себя собзники в момент спавна подкреплений врага. Именно в этот момент твои войска несут самые серьезные потери.

Командовать в бою - это не значит раздать команды перед началом боя и успокоиться. Нужно командовать в течении ВСЕГО боя. И спасает от кучи потерь не команда "в атаку" а команда "отступить" и "сгруппироваться". Отступать нужно вовремя и чувствовать ритм спавна подкреплений своих и врага. Либо играть с огромным БС, вмещающим все войска за 1 раз.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24684 : 31 Декабря, 2018, 16:28 »
Нужно командовать в течении ВСЕГО боя
Я командую юнитами на протяжении ВСЕГО боя когда есть время, ведь если командовать на протяжении ВСЕГО боя, то когда самому то воевать, просто ставить флажки там, там и там.Я могу один прикончить больше, чем моя таже пехота если я ей буду командовать.И сражения у нас проходят не на спавн точке врага, а где то по центру поля или же ближе к нашей спавн точке. Так что если у них пришла подкрепа, они доходят до нас очень долго, по крайней мере пехота и стрелки, кони хорошо, добегают до нас быстро, мы их вырубаем, перегруп делаем и я отправляю коней в обход на луков, а пехоту в лоб с вражеской пехотой, луков ставлю же позади пехоты на возвышенность.Поэтому мне и удается выиграть битвы когда нас в 2, а то и в 3 раза меньше.Давайте закроем эту тему, учить меня тактике не нужно, ведь у меня проблема совершенно про другое.
  • Фракция: Свады
0
« Ответ #24685 : 31 Декабря, 2018, 19:02 »
Народ, может подскажет кто, есть ли какой твик для пендора, чтобы честь не уменьшалась за разграбление деревень?
  • Ник в M&B: Knight_Of_Glory
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24686 : 31 Декабря, 2018, 19:18 »
Странные вещи тут звучат.
У меня прокачана Хирургия до 10 лвла и дохнет очень мало народу (не важно в отключке ГГ или ещё дышит на поле боя)

Может потому что на момент начала раунда вы живы? Если в конце предыдущего раунда спутник не стал красным, то на протяжении следующего его навыки будут влиять даже если его оглушат в процессе, могу ошибаться

Покоритель калькардии, в 3.9.3 разграбление вражеских деревень честь не отнимает.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
0
« Ответ #24687 : 31 Декабря, 2018, 22:46 »
Dalion, спасибо, пойду тогда скачивать эту версию)
  • Ник в M&B: Knight_Of_Glory
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #24688 : 01 Января, 2019, 01:14 »
Заранее извиняюсь за оффтоп, но учитывая что тут сидят живые люди со своей жизнью хочу поздравить всех играющих в этот замечательный мод с наступлением нового года. Пусть грядущий год принесет больше побед и увлекательных открытий!
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24689 : 01 Января, 2019, 21:06 »
Как увеличить шанс выпадения минорок? Уничтожа армию Зулкара,а в плен взять не могу. P.s хп было 100%
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24690 : 01 Января, 2019, 21:59 »
Также можно в самом начале боя приказать спутнику (предварительно создав для него отдельную группу) покинуть поле боя совсем. Но будут ли работать его способности в этом случае
РАБОТАЮТ - проверено.
И этот способ гарантирует постоянную дееспособность врача и его навыков. Можно его хоть в самый верх списка поднять, а по завершении битвы он будет в полном здравии.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24691 : 02 Января, 2019, 00:40 »
Также можно в самом начале боя приказать спутнику (предварительно создав для него отдельную группу) покинуть поле боя совсем. Но будут ли работать его способности в этом случае
РАБОТАЮТ - проверено.
И этот способ гарантирует постоянную дееспособность врача и его навыков. Можно его хоть в самый верх списка поднять, а по завершении битвы он будет в полном здравии.


Надо сделать чтоб и ГГ сваливал, чтоб можно было пинать всех нонстопом
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24692 : 02 Января, 2019, 06:30 »
Надо сделать чтоб и ГГ сваливал, чтоб можно было пинать всех нонстопом
Это реально сделать) Можно привязать на кнопку, например нажимаешь 5 и растворяешься прямо там где стоишь
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24693 : 02 Января, 2019, 10:50 »
Скажите пожалуйста: как поднять отношения с орденом заката? Они появляются очень редко и ни с кем кроме меня и инквизиции в 600+ человек не хотят воевать. Можно ли в файлах, что-нибудь подправить для текущей игры?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24694 : 02 Января, 2019, 12:53 »
Закаты воюют со всеми "плохими в игре".
Спавнишь их через рыцарский квест у рассветов или сияющих крестов, стравливаешь с джату илм ванскерри, а потом присоединяешься к битве. Нужны отношенияот -39
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24695 : 02 Января, 2019, 14:54 »
Почему в первой строчке пишут что я леди Империи?
Я похож на леди?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24696 : 02 Января, 2019, 16:38 »
Тимурчик, что с графикой?
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24697 : 02 Января, 2019, 18:57 »
Комп плохой, на больше не тянет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24698 : 02 Января, 2019, 19:25 »
Надо сделать чтоб и ГГ сваливал, чтоб можно было пинать всех нонстопом
Это реально сделать) Можно привязать на кнопку, например нажимаешь 5 и растворяешься прямо там где стоишь

какие идеи?
и кстати,у меня в текущей игре нет караванов. Совсем. уже 5000 дней как нет
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24699 : 02 Января, 2019, 22:38 »
какие идеи?
Пихнуть это в нужную миссию. Но это только на бумаге, хз нужный ли оно даст эффект по части хирургии. Плюс ожидай баги с отображением игрока в боевых потерях

(0, 0, ti_once, [(key_clicked, key_5),],
[
 (get_player_agent_no, ":player"),
 (agent_fade_out, ":player"),
])
« Последнее редактирование: 03 Января, 2019, 01:11 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC