Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 485
Всего: 486

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ошибки, баги и прочее (архив)  (Прочитано 86114 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 25 Мая, 2011, 08:57 »
Некстати, а вы уверены, что если одеть ведро топхельм на голову, то прорези для глаз будут такими маленькими? Шлем от глаз всетаки всего на пару-тройку сантиметров отстоит, а так даже двухсантиметровая смотровая щель будет выглядеть больше, чем сейчас в моде. Может нашлепку стоит приблизить/увеличить? И центральную палочку посреди имитирующую прорези под два глаза эти самые оба глаза видят таки не так, тут надо полупрозрачными текстурами закрывать, для левого глаза правее, для правого левее (просто поставьте перед носом палец, и все поймете).
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 25 Мая, 2011, 14:09 »
Эм, как это исправить? С самого начала игры не хочет исчезать. Примерно каждые две минуты такая прелесть.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 14:22 от буря »
  • Ник в M&B: Zorro
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 25 Мая, 2011, 18:42 »
Рад приветствовать создателей и поклонников Руси!
Господа создатели обратите внимание  на проблемки с пленением неписей (хорошо бы к следующему патчу :D)
1. В городах Berke-Khan`s  и Гданьске дверь из темницы ведет обратно в темницу ( при попытке выйти обратно в город  оказываешся в ловушке с  ошибками скриптов), в остальных городах все нормально, за исключением-темница Wroclow  не обследованна из-за вылета  при попытке зайти в него.(замки целенаправленно не обследовал)
2. Еще ситуация :-\  в начале игры самонадеянно огрызнулся с  орденскими скаутами, в результате Ерему засунули в захваченный Орденом литовский замок, получаем картину маслом:
- деревеньки при замке нет, гарнизон не ослабить, а на нормальных настройках голым задом ежей не задавишь.
- оказалось еще хуже, Русь с Орденом не воюет, отношение Ордена к ГГ -5, а на угрозу тюремщику по поводу ключа - ноль реакции, не завязывается драка.
- хозяин в замке сидит, а выторговать пленника нет возможности.
3. Посредников в игре тоже нет, и ЧИТО ДЭЛАТЬ?  :blink:
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 04:33 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 26 Мая, 2011, 08:46 »
Ториер,
2 пробуй улучшить отношения деньгами или пленными
3 возможно договоришься с  Рамуном в Херсоне
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 26 Мая, 2011, 18:26 »
Привет всем. Играю за нейтрала (со всеми отношения по ноль, кроме Литвы? после службы наемником). Попал квест - принеси доспехи польские лучшие, пошел на чужбину за "этим руном" и от нечего делать напал на польский патруль. Перебил всех, а отношения с Польшей не ухудшились. Даже не знаю баг это или так задумано?!
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 26 Мая, 2011, 19:10 »
Chekan  за Рамуна спасибо, как то упустил я его :embarrassed: попробую.
А вот по п.2 не совсем понял -  думаете что при улучшении отношений может появится диалог о пленных НПС в его замке?
И по п.1 кажется, эти двери из версии под найтив перекачивали, просто тогда нужды особо не  было там лазить. 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 27 Мая, 2011, 14:33 »
Здравствуйте уважаемые создатели Р 13. Огромное вам спасибо за этот замечательный мод. Играю только в него, другие после него вообще не катят. А интересует меня вот такой вопрос: периодически выношу караваны, а в луте оказывается одно шмотьё.Эт чё получается, караваны все как один ездят без товара? Или это у меня такой баг? :blink:
Да, лутинг у меня прокачан до 5
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 27 Мая, 2011, 17:19 »
 =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 28 Мая, 2011, 11:17 »
Suertudo, караван не всегда полный, иногда он только идет за товаром порожняком... даже караван "из Варяг в Греки" может перевозить исключительно деньги, без всякого товара
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 28 Мая, 2011, 23:39 »
от нечего делать напал на польский патруль. Перебил всех, а отношения с Польшей не ухудшились. Даже не знаю баг это или так задумано?!
Дык перебил же всех, рассказать некому о коварстве твоем. Напади на лорда - гарантированно получишь результат. Эти в прямом эфире докладывают, еще не успеет начаться бой - а уже вся Польша будет на тебя охотиться.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 29 Мая, 2011, 12:14 »
Да, лорды и "корованы" GPS-навигаторами пользуются, их броня и латы принимают солнечную энергию для батарейки :D Потому обмундирование рыцарей в средневековье стоило как целая деревня  ;)

как целая деревню у них стоял только один добрый сапог... лучшие доспехи могли быть ценой в добрый город, а меч и того дороже
Чекан
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 13:33 от Chekan »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 29 Мая, 2011, 16:10 »
Suertudo, караван не всегда полный, иногда он только идет за товаром порожняком... даже караван "из Варяг в Греки" может перевозить исключительно деньги, без всякого товара
Ну если бы так было не всегда, то я бы и не заморачивался. Ради интереса возле Херсона вынес подряд 8 караванов, как идущих туда, так и оттуда. Результат один - только шмот.


Потому обмундирование рыцарей в средневековье стоило как целая деревня  ;)

как целая деревню у них стоял только один добрый сапог... лучшие доспехи могли быть ценой в добрый город, а меч и того дороже
Чекан


в игре цена шмота с каравана не сопоставима с ценой того же бархата из Херсона. Его то я и хотел поиметь.
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 29 Мая, 2011, 16:50 »
Лучше бить преступников и дезертиров всяких, у них вожди - миллиардеры, шмот "реальный" попадается, чем от караванов, да и обчищать их тела не жалко. А вот павших вояк вражеского лорда (любой фракции) я придаю земле с почестями, зарабатывая пункты благородства. 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 29 Мая, 2011, 17:28 »
Suertudo, попробуй сменить  место дислокации...грабь внутренний рынок... там хоть сыра/рыбки набрать можно )

Raspil, наиболее выгодно по денежке бить морских, там и броней хороших и мечи попадаются неплохие... ну и вообще выгодно, шалопаев в дешевом почти нету... еще плюс что города с рынками сбыта под рукой. Собрать комплект лидера степняков, малость прокачать у кузнеца и больше о броне можно не думать ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 30 Мая, 2011, 16:01 »
Вот-вот, бью самых быстрых и агрессивных - степняков-бандюганов. Но они гады много народу моего воинства укокошили. Сам как тяжеловооруженный монгол, одетый в воинские трофеи, неписи - как морские разбойники на конях (пока силушки богатырской у них не хватает напярить на себя достойного, потому храню весь важный хлам в сундуке таверны Херсонеса, а уважаемый Рамун Абрамович охраняет :D).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 30 Мая, 2011, 23:49 »
Raspil, не хватает андалузца для комплекта )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 31 Мая, 2011, 00:09 »
Он же по Таврии гуляет - там до Корсуни рукой подать.
Эх, бывало, купишь пару хромых - и давай выкармливать в степях Тавриды...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 31 Мая, 2011, 08:34 »
fritz.m,  нету на тебя налоговой в лице 5-7 отрядов степняков.... на 20 уровне бегают толпами по 30-40 бойцов в отряде. От 150-200 бойцов отбиться большая проблема, о прибыли вообще разговор не идет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 31 Мая, 2011, 15:05 »
Андалузец был, но вот какому-то важному хану он понадобился. Он умирал от отчаяния, просил у купца выторговать в Корсуне. Отправился я в нелегкий путь на Тавриду. Пока туда шел, массу народу перебил по пути. И добравшись в этот славный город, найдя  этого жадного купца с лошадьми, поразился - конь стоит 11200 звонких. А хан-то дал всего аванс в 3 тыс., и то все пропил и проел. От отряда осталось пару калек... Ну думаю: "Туго придется!" Запасся фуражом и провиантом, нанял наемников различных и отправился "деньги делать". Хитростию и коварством, типа "Ты сюда не ходи, туда ходи, за мной орда - стрела башка пападет савсем мертвый станишь! ;)", по одиночке бил презренных преступников. Много тогда славных и отважных воинов полегло! А с причерноморских деревень набрать добровольцев не мог, оные были разорены вельможными князьями и боярами. Служил в те времена наемником хану монгольскому, но он щедростию не отличался и платил в неделю за доблесть и бесстрашие всего 80 динаров. (Кстати, появлялись окна с сообщениями типа: "такой-то хан призывает всех воевать. Явиться всем туда-то и вовремя!" Но для меня - наемника особого приглашения не было в виде квеста)Как сроки подошли, разорвал невыгодную угоду. Короче, за 10 дней наскреб 12 тыс. добра, но скряга торгаш, зная мою нужду, загнул цену на 5 тыс. выше. Хотел дать ему в морду, да удержался (игра не позволила). Токмо подумал: "Буду грабить корованы за оное бесчинство!" Еще за 5 дней наскреб нужное количество денег, известным воином стал. Отправился в Корсунь за конем, но купец, поразмыслив, сказал: "Славный ты воин, много послужил доброму люду, разогнав мерзких бандитов и изменников, потому продаю тебе коня в себе ущерб за 11200 золотых". Так став владельцем андалузца, я отправился к важному хану. Я хотел было сие чудо себе оставить, но, когда хан его увидел, уцепился в узду, что не отцепишь. Приказал слугам возместить мне убытки, а те коварные приспешники, лжецы и завистники, заплатили всего 5 тыс. динаров. Расстроился, но хану ничего не сказал, чтобы не оскорблять ханскую честь и доблесть поведением его окружения и себя не выставить жадным и мерзким. Вот так вот я потерял андалузского коня, денег и прочее, и направился в далекую Польшу по просьбе Великого князя найти самый лучший доспех сего грозного и могучего государства. :D
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 31 Мая, 2011, 19:09 »
Raspil Ладно баешь  :D

Chekan я наверное поддастал со своими пленными НеПиСями, но думаю не зря :)
1. Уже жаловался по поводу того, что во вражьем замке драка со стражем тюрьмы не завязывается, но тут есть еще одна очевидная ошибка - когда проникаешь туда, обманув стражу, ГГ не в паломнической одежке с палкой на перевес бегает, а во всей своей амуниции марширует, явно какие-то условия нарушены, оттого и драки нет.
2. Рамун - ни какого отношения к посреднечеству по выкупу пленных  НеПиСей не имеет  :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 31 Мая, 2011, 19:29 »
Я тут однажды на тюремный этап крестоносцев напал, отряд пополнить хотел. Все как положено "Surrender or die!" И тут на те... вместо боя неожиданно так. Это почему?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 01 Июня, 2011, 00:33 »
Ториер, 1-2 значить ошибки или недоработки... принято к сведению

Slawek, есть там мутная бяка с пленными, то размножаются делением, но всякие меню выскакивают... непанятна
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 02 Июня, 2011, 09:10 »
Еще когда на тебя нападают лорды с криком "Стоять!", перепутаны местами ответы "Мы будем драться до конца!" и "Не нападайте, мы сдаемся!". Тоже очень неудобно получается: вроде собираешься навешать наглецу айлюлей, а на деле сдаешься в плен.
Не знаю только, это ошибка русификатора или мода. Лениво переставлять мод, чтобы проверить.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 02 Июня, 2011, 09:44 »
Gray, не совсем ошибка, просто в одном из возможных диалогов ответы стоят в другом порядке
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 02 Июня, 2011, 22:49 »
Взял в плен обезбашенного фон Балка, когда у него здоровье до 100% восстановилось полезли красные строки. А еще в луте после битвы шлем "невидимый" был, наверное это ему принадлежит  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC