Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 310
Всего: 311

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3445306 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9775 : 17 Августа, 2016, 08:41 »
Чем человек хуже василиска?
не рептилоид... :)
Но я сейчас говорю о нашем реальном мире.
напридумали массу всякой всячины... конечно можно сказать что это не то... но всё же факт перемещения по воде о двух ногах с помощью только мускульной силы на лицо... :)

с левитацией будет сложнее... но ан верю в наших ученых... ведь кое хде народ  таки уже левитирует из точки А в точку В регулярно и по рассписанию...и сие тоже факт... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9776 : 17 Августа, 2016, 09:37 »
Вся беда в том, что некоторые переиначивают религию так, что для ее последователей является аморальным существование людей, исповедующих другую религию, что мы и сейчас наблюдаем на Ближнем востоке.
И это нормально для религии как средства развития человеческого общества. Наше общество так устроено. Возможно... возможно... когда мы станем кристаллическими формами жизни или перейдем в энергетическое состояние этот нюанс отпадет.

Кстати, левитация/полет/хождение-по-воде есть в серии HoMM, и насколько я знаю, невероятным эксплойтом не является. :crazy:

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9777 : 17 Августа, 2016, 09:57 »
Кстати, левитация/полет/хождение-по-воде есть в серии HoMM, и насколько я знаю, невероятным эксплойтом не является.
не приятно когда из-за хребта, али на остроф, прилетает/прибИгает, вдруг...
лучше по чесноку логистика + перчатки всадника ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9778 : 17 Августа, 2016, 10:12 »
Кстати, левитация/полет/хождение-по-воде есть в серии HoMM
Да, собственно, не только в спин-оффе, но и в самой Might&Magic подобные заклинания существовали и дисбаланса особого не вносили. Я, правда, только за шестую часть говорить могу, но там это был просто удобный способ перемещения по локации для продвинутой партии. Был там, правда, один эксплойт, но он больше связан с пошаговым режимом.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9779 : 17 Августа, 2016, 11:32 »
не приятно когда из-за хребта, али на остроф, прилетает/прибИгает, вдруг...
Неприятно это когда чорные драконы  :p 
А к десанту нужно быть готовым!  :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9780 : 17 Августа, 2016, 13:34 »
яркий пример софистической-демагогии.. 
кроме того... ежели не православный... какого тогда судить каким у православных должён быть поводырь...?
ан думаю, они сами как нибудь разберуцца...
Да софистика, ты прав :). Но не в плане риторики-демагогии, а с чисто философской точки зрения. То что софистику низложили до приёмов риторики не умаляет достоинств самой Софистики как философского течения. Разумеется ты в праве считать это демагогией)

Я бы предложил остановиться просто на том, что доказательств существования богов у нас нет, доказательств их НЕсуществования - тоже, и ни тех, ни других, в ближайшем времени не предвидится (или, если верить Канту, в принципе существовать не может). Верующие в доказательствах не нуждаются, наиболее ярых атеистов наоборот, никакие доказательства не переубедят.

Я даже не про это, тут всё свели к спору атеистов против верующих. Что уж говорить, я сам немного поддался этому).

А по мне примерно одно и то же.

Поднимается тема
Высказываются мнения
Все делятся на два лагеря, категорически несогласные друг с другом
В зависимости от остроты выбранной темы и собственной "распущенности"
Переход на личности
Метание аргументов, с которыми оппонент не согласен еще до момента его отправки
Тема чистится
Все расходятся при своем

Ну, +\- само собой.

Понимаю, что пру против течения, просто обмен мнениями на такие темы лишен всякого смысла, и содержит больше вреда, чем пользы. Ессесно на мой вкус.
Надеюсь не обидел никого.

Рентон так можно высказаться про любые дискуссии, всё зависит от адекватности участников и способности оппонентов признать свою неправоту если им предоставят убедительные аргументы.
Изначально мы обсуждали новость про признание религии наукой и почему это неправильно, я старался придерживаться именно этой линии дискуссии до моего последнего поста, где я уже тоже вдался в иную полемику, которую открыл уважаемый Sirrega.
А насчёт науки, я всё же думаю большинство согласны на то что наука и религия есть две разные и несовместимые вещи в нынешнем своём понимании.
П.С.
Никого ты не обидел тут и не мог обидеть собственно)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9781 : 17 Августа, 2016, 14:49 »
тут всё свели к спору атеистов против верующих

способности оппонентов признать свою неправоту если им предоставят убедительные аргументы

Тема спора отключает эту опцию автоматически
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9782 : 17 Августа, 2016, 15:46 »
всё зависит от адекватности участников
все немного грешны по своему.... но шоб прям неадекватов ..?? у нас на форуме...?? не ... не припомню ... может и были но ан с такими не спорил...
способности оппонентов признать свою неправоту если им предоставят убедительные аргументы.
ан так думаю, ежели аргумент  смог, хоть кого, убедить -- то он таки убедительный... а ежели не смог -- то он далеко не убедительный... и будет таковым токмо во Вселенной сапиенса, сей аргумент, породившего... :)
хотя по правде сапиенсы с такими скиллом, пошти такая же редкость аки ходящие по воде и левитирующие... :)
Тема спора отключает эту опцию автоматически
в смысле тема последнего спора...?  наука vs религия...??
странно если бы приблизились к истине... бо зело сложна и сурьёзна сия проблема и зело различны позиции и взгляды...  уже хорошо что за N страниц никто никого не послал с переходом на личности и перечислением всех близких и дальних родственников...
да и закончилось всё здорово... Моровиндом, НоММ и Черными драконами... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9783 : 17 Августа, 2016, 15:54 »
в смысле тема последнего спора...?  наука vs религия...??
Ага

странно если бы приблизились к истине... бо зело сложна и сурьёзна сия проблема и зело различны позиции и взгляды...  уже хорошо что за N страниц никто никого не послал с переходом на личности и перечислением всех близких и дальних родственников...
Я ж о том же

да и закончилось всё здорово... Моровиндом, НоММ и Черными драконами... :)
И слава Богу... Науке... Сменившему тему, во :)
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25827
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9784 : 17 Августа, 2016, 16:02 »
странно если бы приблизились к истине... бо зело сложна и сурьёзна сия проблема и зело различны позиции и взгляды...  уже хорошо что за N страниц никто никого не послал с переходом на личности и перечислением всех близких и дальних родственников...
Я думаю, суть еще банальнее: если в споре атеиста с верующим кто-то признает свою неправоту, то это уже и не спор атеиста с верующим получается, а верующего с верующим или атеиста с атеистом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9785 : 17 Августа, 2016, 16:37 »

Синие тарелки красивые, но коричневые прослужат дольше ....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9786 : 17 Августа, 2016, 17:16 »
Agasfer,
Муцера?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9787 : 17 Августа, 2016, 18:06 »
Agasfer,
Муцера?  :D

Какая муцера?! Он же мальчик! Просто "сера".
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9788 : 17 Августа, 2016, 18:53 »
Daime,
У меня так к мужскому персонажу обращались.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9789 : 17 Августа, 2016, 19:09 »
Муцера?
Они вроде бы что-то вроде "мудсэра" говорили. Иногда и "сэра", вроде бы. Короче, какое-то извращение от слова "сэр")). А в Скайриме на Солстхейме, после квестов о помощи колонии, к моему персонажу обращались "серджо" - прям почти по имени называли)).
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9790 : 17 Августа, 2016, 19:39 »
У меня так к мужскому персонажу обращались.
Морровинд же  :embarrassed:  но вообще-то так только к девочке, а вот для мальчика - сера.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9791 : 17 Августа, 2016, 19:42 »
Daime,
Очевидно это они ГГ намекают, он же чужеземец :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9792 : 17 Августа, 2016, 20:11 »
Очевидно это они ГГ намекают, он же чужеземец
Чужеземец - "н'вах")
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9793 : 17 Августа, 2016, 20:27 »
Если бы ты сказал: "В большинстве игр левитация - невероятный эксплойт", я бы не спорил, но ты ведь вот как говоришь
Когда я рассуждаю о явлении левитации в играх, нет нужды употреблять слово "большинство", потому что речь и идёт о массовом проявлении. Это исключениям требуется исключительное внимание. Когда кто-то говорит "Люди не умеют летать", ему не нужно уточнять, что из этих слов есть исключение как минимум в лице Девида Копперфилда.
А здесь ты говоришь, что распространяешь эти слова (об "ужасности" левитации) не только на Морровинд. Не только. Т.е. и на Морровинд, и на остальные игры.
Ну что, ключевое слово в моём посте не найдено, правда? Слова "Морровинд" в моей мысли, объявленной ложью, не было. Из раза в раз приходится цитировать более позднюю цитату, в которой слово появилось исключительно в ответ на ваш выпад, согласно которому я, не играя в Морровинд, не могу иметь собственного мнения. Я обязан был отмахнуться от частного случая, который не опровергает правило. И я отмахнулся. Не надо строить доказательство на частном случае, когда речь идёт о явлении в целом. Я не употребил слово "большинство"? Какой ужас! Это говорит мне человек, который натянул на глобус пример вообще одной(!) игры.

Я всё ещё жду упрёков, о чём ещё я не имею право размышлять, если не был лично знаком с человеком, который ходил по воде и был впоследствии распят.

Кстати, левитация/полет/хождение-по-воде есть в серии HoMM, и насколько я знаю, невероятным эксплойтом не является.
Этот пример как раз упоминался в споре. Дисбаланс эти заклинания вносили. Именно по этой причине в версии WoG каждое из этих заклинаний можно индивидуально забанить на старте игры. По этой причине заклинания исчезли из четвёртой и пятой части. В пятой части был оставлен только артефакт ангельских крыльев, но он появляется только в кампании. На мой взгляд, наглядная демонстрация работы над ошибками.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9794 : 17 Августа, 2016, 20:45 »
Rekruttt, честное слово, ты столько себе навоображал из моих тех слов, что я просто удивляюсь. Банальный форумный спор ты вспоминаешь уже целую неделю.

В первый раз ты высказался о вреде левитации в контексте "старых" игр. Разговор шел в теме Морровинда, и это была единственная обсуждаемая там старая игра, поэтому я естественно воспринял твои слова как относящиеся к Морровинду (и ты подтвердил это приведенной мной вчера цитатой). Ну а я, естественно, возразил тебе в том ключе, что не поиграв в Морровинд ты не можешь о нем судить.

В дальнейшем я продолжил спор, потому что не согласен с высказанной тобой мыслью. Приводил как аргумент пример Морровинда. Ты же почему-то считаешь, что раз ты говоришь "в общем смысле", то конкретные примеры против тебя приводить нельзя.

Хорошо ты устроился, могу я сказать :D. С таким подходом ты любой спор выиграешь: скажешь, что говоришь в общем смысле - и всё - никакие примеры против тебя уже не работают.

К слову, раз уж ты так настаиваешь на вреде левитации, может приведешь хоть один пример игры, в которой левитация была эксплойтом?  В НоММ я не считаю ее имбой - для этого надо было хорошо потрудиться, кроме того, там были и более имбовые вещи, вроде артефактов, набирающих армию личей и т.п.

Или ты тоже строишь свой вывод только на одной игре (НоММ), как я - на Морровинде? В таком случае, что тебе не нравится в моих словах, если ты сам действуешь такими же методами?
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 21:00 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9795 : 17 Августа, 2016, 21:06 »
я естественно воспринял твои слова как относящиеся к Морровинду
Когда некто говорит, что разработчики разучились делать игры, он, несомненно, имеет в виду только Морровинд, правда? И если я возражаю этому человеку, то мои слова относятся тоже только к Морровинд? Поэтому моё искреннее возмущение и вызвали слова, что если я в Морровинд не играл, то этот некто автоматически прав, а я не имею права ему возражать. Определение этому факту я высказал эмоционально (можете найти) - "дичайшая дичь". За эмоциональность могу извиниться. НО. В попытке отстоять своё право высказываться о явлении, не играя в предмет вашего обожания, я был закидан очередными "аргументами".
Хорошо ты устроился, могу я сказать
Да ладно? Хорошо я бы устроился, если бы пользовался вашими методами. Примерно так: "Ты не ездил в Феррари? Тогда ты не можешь говорить об автомобилях", "Ты не курил травку? Тогда ты не можешь рассуждать о наркомании", "Ты не веришь в Бога? Тогда ты не можешь..."
Собственно говоря, я не собирался разбирать последствия того "левитационного" спора, если бы не увидел тень знакомых методов, когда речь зашла о предмете веры.
К слову, раз уж ты так настаиваешь на вреде левитации, может приведешь хоть один пример игры, в которой левитация была эксплойтом?
По второму кругу? facepalm Не вижу смысла.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9796 : 17 Августа, 2016, 21:13 »
Rekruttt, я тебе покажу сейчас твои действия как в зеркале :D. Итак, я заявляю, что левитация в играх полезна и не является эксплойтом, а наоборот, очень полезным добавлением, разнообразящим игровой процесс. Ну давай теперь, докажи мне мою неправоту, а я буду в ответ пользоваться твоими методами.

Очень прошу форумчан: не помогайте ему, просто побудьте зрителями)).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9797 : 17 Августа, 2016, 21:27 »
Собственно говоря, я не собирался разбирать последствия того "левитационного" спора, если бы не увидел тень знакомых методов, когда речь зашла о предмете веры.
Уже сказал тебе, что там ты неправильно меня понял. Так что не привязывай больше спора о левитации к тому философскому - связь между ними ты увидел только из-за неправильного понимания моих слов.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9798 : 17 Августа, 2016, 22:43 »
По этой причине заклинания исчезли из четвёртой и пятой части.
Это которые не третьи?!  :crazy:

Дисбаланс эти заклинания вносили.
Ты еще скажи, что левитацию и прочее убрали из Свитков из-за дисбаланса. Мы все посмеемся.  :D
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 22:48 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9799 : 17 Августа, 2016, 23:35 »
но как-то невежливо читать, но ничего не сказать.

Регулярно читаю, но редко что-то пишу. Я невежлив ?  :)

А тем временем тёзка этого сайта полностью перешел на новый дизайн, чем вызвал бурю возмущений и горящих пердаков (в том числе и у меня, когда я попытался сегодня отправить смс с планшета). На одном известном сайте появилось 100500 петиций с требованием вернуть старый интерфейс, и одну из них я даже подписал  :D

Rekruttt, левитация в Морровинде - единственный способ попасть к волшебникам Телванни. Они живут в огромных башнях из грибов, кажется, и лестниц на самый верх просто нет.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC