Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 475
Всего: 475

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301782 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 19 Декабря, 2008, 08:16 »
У меня было сила 28,ловкость 29,и после этого начал харизму качать,а то был грамотный слишком(29 интелекта)Боялся что мои неучи бунт поднимут))
Ни к селу, ни к городу такие показатели. 27/30 или 30/27 делал бы уж тогда. Бред какой-то, не понимаю тебя - все показатели ни туда, ни сюда, а ты начинаешь качать харизму.

Мое мнение - все зависит от стиля игры. Если качал силу 30, значит боец, значит надо качать ловкость. От нее сильно зависит скорость удара.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 19 Декабря, 2008, 09:54 »
Плюс раз его схватили, значит плохой маршал.
критика конечно принимается но что реально все знали что если попытаться проникнуть в город который осаждаешь, то количество стражников которые нападают увеличено в 2 раза? обычно человека 4 в городе , от них реально отбиться палкой, а тут  8 человек с арбалетами и клевцами...
 или может количество стражников зависит от армии подошедшей к короду? чем больше армия, тем стража более бдительна и ее больше.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 19 Декабря, 2008, 11:17 »
Дааа, вот врагам то повезло. Пришла армия, осадила город. Враги уже к смерти готовятся :cry:, а тут вражеский маршал самолично решил их темницу осмотреть :laught:. Повод для недельного запоя.

А насчет тюремной башни в замках, то кто-то писал, что если она есть вероятность побега 5%, кажется. Соответственно без башни вероятность куда больше.
Если не ошибаюсь,без тюремоной башни в городе дверь в темницу не откроется,то есть её как бы вообще нет,но дверь то есть ;)

Добавлено: 19 Декабря, 2008, 11:23:52 am
критика конечно принимается но что реально все знали что если попытаться проникнуть в город который осаждаешь, то количество стражников которые нападают увеличено в 2 раза? обычно человека 4 в городе , от них реально отбиться палкой, а тут  8 человек с арбалетами и клевцами...
 или может количество стражников зависит от армии подошедшей к короду? чем больше армия, тем стража более бдительна и ее больше.
Логично,но мне кажется,что это зависит от размера гарнизона
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2008, 11:23 от Zmey »
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 19 Декабря, 2008, 11:33 »
Если не ошибаюсь,без тюремоной башни в городе дверь в темницу не откроется,то есть её как бы вообще нет,но дверь то есть ;)
Насчет города не проверял, но в замках 100%, без башни можно держать пленников, и в тюрьму так же можно зайти через дверь
Сейчас проверил в городе. Темница еще не достроена, заходить можно...
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2008, 12:47 от sa5ha »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 19 Декабря, 2008, 13:13 »
Башня и темница это разные вещи. в каждом замке есть темница и туда можно зайти. а башню предлагают построить в опциях управления замком. Так вот появляется ли она в реальности после постройки и можно ли в нее войти, или это какой то абгрэйд существующей темницы под названием "тюремная башня"?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 19 Декабря, 2008, 13:17 »
Да называется только так, "башня", на самом деле ничего не появлятся, та же темница и остается, НО только из этой темницы гораздо меньше вероятность побега.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 19 Декабря, 2008, 13:20 »
Мое мнение - все зависит от стиля игры. Если качал силу 30, значит боец, значит надо качать ловкость. От нее сильно зависит скорость удара.
Ага, именно боец, в харизму/интеллект вообще ничего решил не вкладывать, а ловкость заметно повышает скорость? Вообще была идея все апдейты в силу зарядить, но видимо выше 30 особого смысла ее качать нет.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 19 Декабря, 2008, 14:36 »
У меня было сила 28,ловкость 29,и после этого начал харизму качать,а то был грамотный слишком(29 интелекта)Боялся что мои неучи бунт поднимут))
Ни к селу, ни к городу такие показатели. 27/30 или 30/27 делал бы уж тогда. Бред какой-то, не понимаю тебя - все показатели ни туда, ни сюда, а ты начинаешь качать харизму.

Мое мнение - все зависит от стиля игры. Если качал силу 30, значит боец, значит надо качать ловкость. От нее сильно зависит скорость удара.
я не люблю что то одно иметь прокаченное,по мне так лучше всего почуть-чуть
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 19 Декабря, 2008, 16:21 »
А в описании ловкости же написано, что каждая единица повышает скорость оружия на 0,05%
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 19 Декабря, 2008, 17:45 »
я не люблю что то одно иметь прокаченное,по мне так лучше всего почуть-чуть
29 и 28 в трех характеристиках это не по чуть-чуть. Тем более, ты взялся давать серьезный совет. Не стоит этого делать, или уж давай совет в духе "пофиг на статы, получаем фан" :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 19 Декабря, 2008, 19:16 »
я не люблю что то одно иметь прокаченное,по мне так лучше всего почуть-чуть
29 и 28 в трех характеристиках это не по чуть-чуть. Тем более, ты взялся давать серьезный совет. Не стоит этого делать, или уж давай совет в духе "пофиг на статы, получаем фан" :)
да,честно говоря я плюю на  все статы кроме интелекта
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 19 Декабря, 2008, 19:40 »
Подскажите пожалуйста, в настройке внешности есть ползунок "Возраст", на что он влияет? Как ни кручу - разницы никакой. Или надо графику поставить более, чем на минимум?
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 19 Декабря, 2008, 19:45 »
Подскажите пожалуйста, в настройке внешности есть ползунок "Возраст", на что он влияет? Как ни кручу - разницы никакой. Или надо графику поставить более, чем на минимум?

чем старше, тем морщинистей, и волосы к концу седеют. Я делал пополам норм и седые -красиво... Умудрённый годами старец...
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 19 Декабря, 2008, 19:57 »
Мне нравится смотреть, как седой, сморщенный старец лихо машет двуручником, натягивает тяжелый лук и скачет на коне. Да железные люди в Калрадии.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 20 Декабря, 2008, 01:48 »
А в описании ловкости же написано, что каждая единица повышает скорость оружия на 0,05%
Вот именно, мизерная какая-то прибавка, так стоит ли вообще ее качать?
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 20 Декабря, 2008, 08:12 »
А в описании ловкости же написано, что каждая единица повышает скорость оружия на 0,05%
Вот именно, мизерная какая-то прибавка, так стоит ли вообще ее качать?

Стоит, от неё зависит то, какую ты лошадку ты оседлаешь, как она будет быстро бегать и как метко ты будешь стрелять. ну и другие некоторые.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 20 Декабря, 2008, 12:33 »
RAlex, Прошу прощения, 0,5%

Добавлено: 20 Декабря, 2008, 12:36:26 pm
Вот и получается что при ловкости 30 и мечом со скоростью 100 он будет рубить со скоростью 115, ощутимая прибавка, если учесть еще высокий навык владения одноручным
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2008, 12:36 от Кorobon »
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 20 Декабря, 2008, 17:18 »
RAlex, Прошу прощения, 0,5%

Добавлено: 20 Декабря, 2008, 12:36:26 pm
Вот и получается что при ловкости 30 и мечом со скоростью 100 он будет рубить со скоростью 115, ощутимая прибавка, если учесть еще высокий навык владения одноручным
Мда, точно, как-то я упустил, что на ловкость завязано владение оружием, а я заметил, что оружейные умения медленно растут когда превышают предел по владению оружием. Да и атлетика с щитом.., правда щит мне нужен тольк от стрел закрываться, но разницу между 0 и 3 в щите я заметил.
Буду тогда дальше качать ловкость. (просто кидать все в силу привлекало из-за прибавки к жизням, но без того же навыка щита очень быстро превращаюсь в ежик даже с павезой).
И будет перс. чистый боец - все апы только с силу и ловкость.
Забавно потом будет поиграть чистым дипломатом, все в интеллект и харизму:) (у него настолько было прокачано убеждение что вместо разгона морских пиратов он вербовал их в свою дружину:), правда такого не предусмотрено, а жаль ).
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 20 Декабря, 2008, 18:01 »
По моему если Герой достиг ловкости 30, то он может хоть пальцем махать, а в начале игры ловкости 9 надолго хватает и то для коня хорошего.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 20 Декабря, 2008, 18:40 »
По моему если Герой достиг ловкости 30, то он может хоть пальцем махать, а в начале игры ловкости 9 надолго хватает и то для коня хорошего.
Может быть. Но сейчас у меня 30 в силе, а ловкости пока 12, и дальше уже очень медленно развиваться, так что до 30 - это как раз до захвата всея Кальрадии походу.
Конь меня устраивает с райдинг 1. Редко на нем воюю.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 20 Декабря, 2008, 18:58 »
Мда, точно, как-то я упустил, что на ловкость завязано владение оружием
Как раз weaponmaster не надо качать совсем. Разве что в модах, где можно слить туда лишние деньги.

Забавно потом будет поиграть чистым дипломатом, все в интеллект и харизму:) (у него настолько было прокачано убеждение что вместо разгона морских пиратов он вербовал их в свою дружину:), правда такого не предусмотрено, а жаль ).
"Чистым дипломатом" играть можно вполне комфортно, но оба навыка до 30 ты никогда не докачаешь, скорее всего. Разве что квестами :)
Я играл именно дипломатом, не вкачивая ничего в интеллект, но немного прокачал силу и ловкость. Было достаточно просто играть.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 20 Декабря, 2008, 20:06 »
Мда, точно, как-то я упустил, что на ловкость завязано владение оружием

Как раз weaponmaster не надо качать совсем. Разве что в модах, где можно слить туда лишние деньги.

Как совсем не качать? А как же http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=506.0 ?
Блин, неужели все таки левый это навык, я в него уже драгоценных 4 пункта вбухал((..
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 21 Декабря, 2008, 11:42 »
Такой вопрос: на что влияет показатель Честь? Просто я резко с 30 набил до 70 и никакой разницы не заметил. Если кто знает, зачем данный показатель, плз сообщите :embarrassed:
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 21 Декабря, 2008, 13:04 »
На отношения с некоторыми лордами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 21 Декабря, 2008, 13:17 »
Добрый день всем! у меня вопрос собственно косающийся патча и игры. У меня "mount #blade история героя", а ето 1.03 версия игры. как мне сделать игру поновее, т.е. 1.011/1.010 патча? Спасибо заранее!
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC