Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 388
Всего: 390

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301043 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 06 Апреля, 2009, 12:06 »
Я наоборот вижу нелогичность во втором, хотя урон или коню или всаднику будет небольшим, попробуй разрубить человека, даже без доспехов, чтобы меч при этом сохранил достаточную силу, пройдя через мышцы и кости, чтобы ранить еще одного, у нас же не катаны на вооружении.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2009, 12:12 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 06 Апреля, 2009, 12:20 »
Я наоборот вижу нелогичность во втором, хотя урон или коню или всаднику будет небольшим, попробуй разрубить человека, даже без доспехов, чтобы меч при этом сохранил достаточную силу, пройдя через мышцы и кости, чтобы ранить еще одного, у нас же не катаны на вооружении.
Я думаю двуручем подрубить двух лутеров возможно. Но в принципе да, суровый реализм и все такое. Все правильно. Но если колящим Да, условия нужны, но все же на копье двоих насадить можно. Ладно, МнБ суровая игра про средневековье, здесь такие удары не нужны. А еще нужно сделать френдли файер, в смысле чтоб и своим мечом доставалось в давке. Красота, хотя в таком очень сложно будет выжить

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 06 Апреля, 2009, 12:31 »
Я думаю нет, например от палача, чтобы одним ударом отделить голову от тела требовалось огромное мастерство, а ведь нужно перерубить только неподвижную шею, а тут удар в корпус, в горячке боя, так что двуруч просто затрянет и его надо будет быстро высвободить. Копьем я думаю руками так не ударишь, а с коня копье должно ломаться, или можно вылететь из седла.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 06 Апреля, 2009, 12:43 »
уу,разрубить двух человек двуручкой...какие фантазии :) двуручник,как и клеймор,как и фламберг бЫл предназначен для сминания доспехов,а не разрубания(двуручник чаще всего затачивался только на конце).фламберг мог и разрубить доспех,поэтому считался негуманным(почему?а фиг их разберет).
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1754 : 06 Апреля, 2009, 12:46 »
Я думаю нет, например от палача, чтобы одним ударом отделить голову от тела требовалось огромное мастерство, а ведь нужно перерубить только неподвижную шею, а тут удар в корпус, в горячке боя, так что двуруч просто затрянет и его надо будет быстро высвободить. Копьем я думаю руками так не ударишь, а с коня копье должно ломаться, или можно вылететь из седла.
Если зацепить одного по небронированному брюху, то убить его практически не замедляя ход клинка возможно. Если попадание будет достаточно глубоким, чтобы вывести противника из строя и не достаточно глубоким, чтобы замедлить свой ход из-за внутренностей. А там и до вторго клинком подать. Но для этого нужно мастерство и небронированные противники. А копье... Если повезет и копье не сломается и второй противник стоит близко то... А, это и в теории не так просто представить, понятно, на практике это трудно осуществлимо. Идея не для МнБ

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 06 Апреля, 2009, 12:50 »
Господа модераторы
Хочу задать вопрос, который не раз возможно звучал. но всех тем не проверишь-сайт огромен
но вигре напоролся на такую весч, как возможность закидывать в моды новую броньку и вооружение. т.к. в ReadMe написано типа мол вставьте свою броню, только запишите к ресурсу в ини еще и прописную строку.
Решил попробовать и в Сигмаровский ребаланс запихнуть броню из Lords and Realms - то же самое разрешение-брф, в ини-файле прописал ссылку на ресурс, но ничего не получилось, может нельзя так запихивать, может из-за того, что версии разные(у Сигмара-1.003, у другого мода-1.011)

Теперь главное-МОЖНО ЛИ ЗАПИСЫВАТЬ В МОДЫ НОВОЕ ОСНАЩЕНИЕ И КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ??? :blink: если знаете-скжите пожалуйста-буду крайне признателен!!!

Теперь главное
Не пачкай клинок о пехотную мразь
Ногою стальною втопчи его в грязь...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1756 : 06 Апреля, 2009, 17:20 »
Сашок проще тебе самому прочитать и разобратсо, ищи тута http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=9.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 07 Апреля, 2009, 11:37 »
Господа, есть пара вопросиков (может и было, но не нашёл)
1. Можно ли как нибудь найти персонажа, кроме системы слухов (спросить уролдов). Поясняю. Получил квест на то чтоб примерить Свадов и Вейгиров (где-то в начале игры - ещё был маленький и слабый совсем), Какое то время на квест забил, бегал занимался всем помаленьку, непесей собирал, банды гонял. Тут один лорд предложил мне пойти на службу к королю вейгиров, что я и сделал. У вейгиров со свадами война, потому отношения со свадами у меня сразу в минус. А для выполнения кеста по примирению, нужно найти мне второго лорда - Свадийскоого. (Дней 20 назад он был у какой то деревушке - а щас фиг знает, и узнать у лордов естественно нельзя) Есть какие либо ещё способы ?

2. Пробегая по свадийским землям увидел войско короля, осаждающее замок. Примкнул к нему, и поучаствовал в штурме, рубился на стене. Теперь после этого дела обчаюсь с Королём. Он мне рассказывает как рад был со мной сражаться плечём к плечу. Я говорю ему , мол хочу принесть вассальскую клятву, и служить верой и правдою, на что король отвечает - мол тебе надо ещё доказать свою преданность обагрив свой меч кровью наших врагов. что за ерунда ? Тока что обагрил уже ?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1758 : 07 Апреля, 2009, 11:47 »
 По п.1 Выясни какой у него флаг, замок или деревня , через пункт "Персонажи" в меню. И катайся рядом с его владениями, рано или поздно должен встретить. Правда он может быть в плену...
 По п.2 недоработка игры, небольшой глюк. Поробуй сначала побыть наемным капитаном у Свадов ( с недельку примерно ) потом должен 100 % принять.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 07 Апреля, 2009, 11:57 »
По п.1 Выясни какой у него флаг, замок или деревня , через пункт "Персонажи" в меню. И катайся рядом с его владениями, рано или поздно должен встретить. Правда он может быть в плену...
Собственно У него по идее была только одна деревня. В момент выдачи задания лорд этот осаждал Люблин Вейгирийский. А сейчас (через 20 дней) Вейгиры активно прессуют свадов, так что в плену лорд может быть запросто (Около деревни его не видать.).  Кстати, а если увижу его у кого нибудь в плену, можно ли с ним как то пообщаться ? Или только захватить силой ?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #1760 : 07 Апреля, 2009, 12:55 »
Спроси у лордов его фракции где такой перс, если скажут незнаем, то тогда он в плену. Можешь походить по городам фракций с кем они воюют там есть охраник тюрьмы проси пропустить, но он взятку просит. Если он там, там и поговоришь!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 07 Апреля, 2009, 13:16 »
Спроси у лордов его фракции где такой перс, если скажут незнаем, то тогда он в плену. Можешь походить по городам фракций с кем они воюют там есть охраник тюрьмы проси пропустить, но он взятку просит. Если он там, там и поговоришь!
В том и трабл, что с фракцией представителем которой он является я воюю, так что спросить я там кого либо не могу :-) тока ездить по городам смотреть по тюрьмам :-) Авось отыщу :-)))
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1762 : 07 Апреля, 2009, 13:36 »
Незнаю как в квесте а так в тюрьме с лордом говорить два слова типа привет пока это образно говорю.Ради интереса зашел в тюрьму сидит лорд отношение к ниму у меня с ним ни каких.Задаю дубовый вопрс других не было.Что делаете вы и ваши люди.Знаете что он ответил я смеялся.Он отвечает-А на что это похоже сижу в тюрьме! :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 13:52 от saxon68 »
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 07 Апреля, 2009, 23:46 »
Уважаемые Форумчани! Как вы используете рукапашку ? Исползуете ли ее ? Разроботчики Молодцы есть все что нужно -прямой удар,сбоку,слева наотмаш,снизу,и блок ! плюс модификатор сюда же !
Кста многие жители Кальрадии не умеют говорить и объясняются Этими жестами я сам видел  :-\ !
Личчо я и спользую рукапашку особенно с лутерами или один на один против топора Аргх  8-) !
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1764 : 07 Апреля, 2009, 23:51 »
Я пикейщиков на турнирах бью
I'll be back
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 07 Апреля, 2009, 23:53 »
Забавные кулачные бои устраивают стрелки на арене, а я иногда вырубаю кулаком последнего врага.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 07 Апреля, 2009, 23:58 »
Ух странно я вроде тему сделал :( а ее сюда ну да ладно приказы не обсуждаются !
Хех ну луторв Взбить это милое дело я своих непесий раздевал и В Бой Берсекеры ! ....10 голых неписей чаще уступают 7 лутерам Проверено!
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 13 Апреля, 2009, 10:20 »
Господа, такие вот вопросики.

1.Получил намедни задание чтоб развязать войну с родоками, для чего нужно уничтожить два каравана роддокских. Я задолбался их искать. Мож подскажете. где обычно они ходят, как ловить их лучше ?

2.Получил я тут задание выследить шпиона, жму уйти из города, и аз секунду мимо и в окрестностях пробегает несколько отрядов, возможно кто то из них и шпион, пробешгают быстро не успеваю увидеть - всё. Как дальше искать шпиона ?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1768 : 13 Апреля, 2009, 10:47 »
Ну ты ваще ппц )))   Антоний
По п 1. Тебе же Лорд обьясняет в игре, для чего грабить караваны, чтобы повод был войну развязать, ну что тут непонятного? Ловить можно возле их же городов, а вообще тут на удачу, может быстро получится а может долго будешь мотаться.
По п 2. Тут тебе пригодится навык "Следопыт"  , колесиком мыши приближем карту, ищем  МАЛЕНЬКИЕ следы  ИЗ города , на них будет написано типа " Отряд из 1 человека" едем по этим следам ( захвати с собой Оглушающее оружие и НПС раздай его же )  натыкаемся на отряд ;глушим ,берем в плен сначала 1 го, потом второго, обоих везем к Лорду. Все.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 13 Апреля, 2009, 11:32 »
А сколько зон попадания у человека в игре? То есть, выстрел в голову - это одни повреждения. Выстрел в тело - немного пониженные. А как же попадания в руку, ногу? Они как высчитываются?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 13 Апреля, 2009, 11:34 »
Как я понимаю, ноги идут отдельно, у них своя броня, руки приравнены к телу, хотя может урон в них и меньше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 13 Апреля, 2009, 11:37 »
Как я понимаю, ноги идут отдельно, у них своя броня, руки приравнены к телу, хотя может урон в них и меньше.
Просто я заметил, что когда стреляю по толпе врагов (а там и не всегда разглядишь, кому попал и куда), то наблюдаю большой разброс в нанесенном уроне. То 20, то 30. Хотя может это от параметра брони зависело.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 13 Апреля, 2009, 11:44 »
Parsek иногда мне кажется что просчитываются даже стыки доспехов.... при стрельбе из слабого лука в несущееся на тебя тело(пешее) разброс  от 0 до 20... спецом тестил
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 13 Апреля, 2009, 14:56 »
Ну ты ваще ппц )))   Антоний
По п 1. Тебе же Лорд обьясняет в игре, для чего грабить караваны, чтобы повод был войну развязать, ну что тут непонятного? Ловить можно возле их же городов, а вообще тут на удачу, может быстро получится а может долго будешь мотаться.
По п 2. Тут тебе пригодится навык "Следопыт"  , колесиком мыши приближем карту, ищем  МАЛЕНЬКИЕ следы  ИЗ города , на них будет написано типа " Отряд из 1 человека" едем по этим следам ( захвати с собой Оглушающее оружие и НПС раздай его же )  натыкаемся на отряд ;глушим ,берем в плен сначала 1 го, потом второго, обоих везем к Лорду. Все.
ЭЭээээ  :embarrassed: прошу прощения, я имел ввиду ГДЕ искать их :-D То что для объявления войны я понял. НАйти то в итоге нашёл их но реально дней 7 по территории роддокской лазал искал. Больше чужих караванов встречал чем роддокских :-)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 13 Апреля, 2009, 15:11 »
Parsek иногда мне кажется что просчитываются даже стыки доспехов.... при стрельбе из слабого лука в несущееся на тебя тело(пешее) разброс  от 0 до 20... спецом тестил
Ну да странно это как-то. Но с другой стороны урон по голому телу лутера намного больше, чем по тому, кто в кожанке.
Вчера одному норду даже в голову стрелу залепил, и он остался жив. Урон ему под 40 а он живо по полю бегал. Мозгов наверное не задело)
You Don't Have To Be Old To Be Wise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC