Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 347
Всего: 347

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Total War: Rome 2  (Прочитано 200493 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #200 : 04 Сентября, 2013, 13:36 »
Grid, интерфейс в подобных играх должен быть понятен изначально, без обучения. Это же не варгейм како-нибудь.

nikolasrussia, армии управляются генералами. Отдельных армий без генералов, в том числе и вручную набранных гарнизонов, в игре нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 04 Сентября, 2013, 14:05 »
армии управляются генералами. Отдельных армий без генералов, в том числе и вручную набранных гарнизонов, в игре нет.
это то и печалит)))Вчера: с семи вечера до часа ночи окрутел до возможности найма 6 генералов...Хотся больше)))
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #202 : 04 Сентября, 2013, 15:14 »
nikolasrussia, я лично почти во всех играх серии TW играю от двух ударных армий. Под конец кампании, когда экономика позволяет, еще третью создаю. Обычно этого вполне хватает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 04 Сентября, 2013, 16:17 »
я лично почти во всех играх серии TW играю от двух ударных армий. Под конец кампании, когда экономика позволяет, еще третью создаю. Обычно этого вполне хватает.
А как же города защищать в Риме 2? Вроде нет возможности нанимать гарнизон в городе...
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 04 Сентября, 2013, 16:39 »
Он там и без того есть(гарнизон). Причем более или менее сносный
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #205 : 04 Сентября, 2013, 16:44 »
Ну, сносный он далеко не у всех (к примеру, у Афин это горожане вооруженные кортиками), но многие, военные постройки улучшают качество и количество гарнизонных войск.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 04 Сентября, 2013, 21:06 »
Павлос, привет))) Как ускорить пролистывание фракций при завершении хода, робят?
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 04 Сентября, 2013, 21:45 »
Не плохо по моему... интерфейс с одной стороны удобный но с другой придется еще привыкать, битвы (может я просто мало играл) по моему слишком короткие, у солдат слабая мораль...
а так вроде отличная игра, надеюсь на медивал 3 :)
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 05 Сентября, 2013, 10:02 »
битвы (может я просто мало играл) по моему слишком короткие
Там время битвы можно настроить: от 20 минут до окончательного разгрома
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #209 : 05 Сентября, 2013, 10:54 »
Tit, слабая мораль у слабых юнитов. Как правило связано это с тем, что их очень быстро кромсают. Продвинутые юниты могут достаточно долго стоять.

nikolasrussia, можно отключить в настройках опцию "показывать ход противника" (примерно - как точно будет не помню). Ну и ждать пока мелких повырезают всяких. Чем меньше фракций остается, тем короче ход.  :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 05 Сентября, 2013, 11:06 »
можно отключить в настройках опцию "показывать ход противника" (примерно - как точно будет не помню).
Спасибо, Vanok, я это уже сделал))) Всё равно долго. Остаётся лишь ждать. Кстати, подключил вчера комп к телеку (диагональ 110) - прикольно играться)))
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #211 : 05 Сентября, 2013, 11:12 »
кстати, по поводу гарнизонов....
держу наготове пару флотов небольших, что позволяет при появлении опасности усилить оборону прибрежных городов моряками.
да и впринципе симбиоз хорошо реализован, можно идти армией по берегу и сопровождать ее флотом для поддержки)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 05 Сентября, 2013, 13:55 »
Чем меньше фракций остается, тем короче ход.
Ога, зато становится полно агентов, которые тоже тянут ход. Одно на другое накладывается.

И да, своё имхо - это не новый Рим, а с*ка слегка переделанный Шогун 2. Те же звуки, тот же стиль, карта.... буээ.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 05 Сентября, 2013, 14:00 »
trueten, не согласен...Имея Шогун, я в него поиграл два - три часа...В Рим же, я играю уже второй день подряд. На вкус и цвет...
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #214 : 05 Сентября, 2013, 15:42 »
Помимо описанного Ванком, мне понравилась анимация сражений автоматических и действий агентов (в Сегун я не играл, возможно это оттуда?!), но жаль, что убрали ролики убийств, подобные МТВ2 =( Также не увидел древа членов фракций, а только окно статическое с их лицами и должностями. Также при знаменательных битвах не пишут какой полководец кого одолел, но указывают лишь фракцию =( Также не увидел отчета на полях сражений, когда погибает полководец.
Печально, что как только полководец погибает, то бой проигрывается. А в Прологе, если не успел одолеть Самнитов до гибели главного полководца, то Кампания Пролога заканчивается автоматчиеским поражением ...  Кстати, Пролог мне понравился.  В исторических битвах, особено при Тевтобурге-лесе, если Вар погибает, то автоматическое поражение засчитывается, печально, ибо в двух ходах сражений в целом положение моих римлян было лучше, несмотря на засады, но гибель Вара .....
Игра выглядит красочно, но чувствуется ее занудно-затяжной характер, РТВ 1 шел активнее и быстрее явно.  Тем не менее, мне пока РТВ 2 нравится, надеюсь на его улучшения в будущем какими патчами или аддонами или модами. Но РТВ 1 своей ценности не потеряет, и даже своего некоторого превосходства.

  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 05 Сентября, 2013, 15:53 »
Печально, что как только полководец погибает, то бой проигрывается.
Не дале, как вчера напали на меня этрусски, пытаясь отвоевать свою провинцию, в битве мой полководец погиб, но врагов это не спасло я одержал героическую победу над 2-кратно превосходящим противником...А полководца жалко: отличный мог получиться вояка)))
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #216 : 05 Сентября, 2013, 16:21 »
Печально, что как только полководец погибает, то бой проигрывается.
Не дале, как вчера напали на меня этрусски, пытаясь отвоевать свою провинцию, в битве мой полководец погиб, но врагов это не спасло я одержал героическую победу над 2-кратно превосходящим противником...А полководца жалко: отличный мог получиться вояка)))
! а мне бы еще сражаться и сражаться, но комп объявил гибель моего полководца, далее свернул бой и вынес поражение!
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 05 Сентября, 2013, 21:22 »
но комп объявил гибель моего полководца, далее свернул бой и вынес поражение!

BuKuHr, гибель не полководца, а главы фракции...тогда да - финита ля комедия
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 05 Сентября, 2013, 22:08 »
а солдат можно только в армии нанимать, в городах кроме наемников нельзя никого?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #219 : 05 Сентября, 2013, 22:28 »
trueten, ну, если ты игру только по звукам оцениваешь, то, пожалуй, может и так. А вот с точки зрения геймплея это совершенно другая игра.

BuKuHr, не замечал такого в кампании. Или ты имеешь в виду именно исторические битвы?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 06 Сентября, 2013, 00:43 »
В Стиме доступен для закачки бэта-патч на Total War: Rome 2!

Что-бы записаться на бэта-тестирование, нужно нажать правой МК на игру в библиотеке, Свойства -> вкладка " бета-версии" -> согласиться на участие в бэта-тесте.
Ну и там в списке будет beta-patch 1 - выбираем, жмем ОК, закрываем. Начнется скачивание.

Пробуем.
 

Добавлено: 06 Сентября, 2013, 00:49

Правда, патч не финальный. Финальная версия выйдет завтра. Этот же говорят правит оптимизацию, у некоторых графику. Вообщем, всем у кого есть огромные проблемы с игрой, качайте. Хуже точно не будет
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2013, 00:49 от John_Hastings »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 06 Сентября, 2013, 01:16 »
John_Hastings, Подожду уж финальную версию благо недолго осталось) А так в принципе никаких особых багов, за исключением того что постоянно пати в сетевой игре раскидывает по разным командам, не заметил.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 06 Сентября, 2013, 01:41 »
John_Hastings, Подожду уж финальную версию благо недолго осталось) А так в принципе никаких особых багов, за исключением того что постоянно пати в сетевой игре раскидывает по разным командам, не заметил.
Ну про свои 15 фпс и жуткую тупость ботов, я промолчу... Кстати, патч вообще не о чем... Никаких изменений не нашел.
 
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 06 Сентября, 2013, 11:23 »
trueten, ну, если ты игру только по звукам оцениваешь, то, пожалуй, может и так. А вот с точки зрения геймплея это совершенно другая игра.

Я вообще играл только в Рим и МТВ 2. Но за недельки две до выхода второго Рима заставил себя погонять Шогун 2. Так что когда я зашел в Рим 2 то испытал dеjа vu - тактика ИИ в кампании и в бою одинаковы. Битвы одинаково быстрые, войска какого-то хрена очень быстро "ломаются"; значение стрелков и кавы фактически сведены к нулю - можно забить весь стак одними копейщиками и воевать не менее успешно.

Увы, как и в Шогуне, по прохождению кампании нет особого желания начать играть заново =/

Кстати, патч вообще не о чем... Никаких изменений не нашел.

А что он хоть пытается править? Графические или геймплейные баги?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #224 : 06 Сентября, 2013, 11:38 »
trueten, ну, так и надо писать, что игра тебе не понравилась. Только это совсем другое тогда получается, а не "слегка переделанный Шогун 2".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC