Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 480
Всего: 483

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Total War: Rome 2  (Прочитано 200042 раз)

  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #300 : 13 Сентября, 2013, 15:38 »
Морской бой никогда не был коньком серии. А до наполеонки, если ничего не путаю, его и вовсе не было. У меня, если что, тоже не очень хорошо вручную управлять кораблями получается. Так что я только рад, что теперь флот при штурме можно спустить на землю и использовать войска по назначению :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 13 Сентября, 2013, 15:54 »
Цитировать (выделенное)
Морской бой никогда не был коньком серии. А до наполеонки, если ничего не путаю, его и вовсе не было.
До Империи, но не суть. Просто я весь этот плач Ярославны завел-то только потому, что в Империи-Наполеоне морской бой почему-то гораздо круче реализован (в Сегуне2, откровенно говоря, ни разу морской бой не пробовал  =/).
А Рим2, бюджет которого почти в полтора выше любой из игр серии, просто подталкивает к кнопке "автобой".
Но и автобой использовать иногда не хочется, потому что при автобое твои транспортники уничтожаются чем угодно, а при нормальном бое - хо-хо, еще не факт, кто тут добыча, а кто жертва... Т.е. это почти эксплойт выходит - вражеские транспорты топим автобоем, а свои защищаем мануально.

Цитировать (выделенное)
Так что я только рад, что теперь флот при штурме можно спустить на землю
Это да, с этим не спорю и вообще считаю десанты и комбинированный "флот-армия" штурм однозначно значительным нововведением в Рим2 ... Жалко только что нельзя моряками уйти вглубь материка на разбой :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 13 Сентября, 2013, 16:04 »
Жалко только что нельзя моряками уйти вглубь материка на разбой
эх....что правда, то правда :cry:
 

Добавлено: 13 Сентября, 2013, 16:44

Хочу поделиться своими впечатлениями об ИИ. Вчера на меня напали восставшие кельтики: копьеносцы, копьеметатели, пращники, воины меча и лёгкая конница. Пока я их обстреливал из скорпионов, конница смела моих велитов, идущих в обход. Что делать?! У меня не было копейщиков. Конники уже начали атаковать расчёты скорпионов. Не нашёл иного выхода, как атаковать их своими союзниками - экстраординариями на конях. Это помогло. Но какова цена?! Три отряда уничтожены, т. к. противник успел подтянуть своих копейщиков. Дальше по закону жанра: конницу на пращников, пехоту (легионеров) - на копейщиков и мечников. Врага я разбил. Баланс сил составлял 1 к 1.5.
У меня складывается впечатление, что ИИ учится воевать у игрока. Потому как до этого, подобных манёвров ИИ, я не наблюдал.
Как думаете, ИИ учится у нас воевать или стиль ведения войны зависит от фракции?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 16:44 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 13 Сентября, 2013, 18:49 »
nikolasrussia, а фиг его знает. Я вот к примеру напал на Венетов в лесу так треть армии потерял из-за того что эти гады умудрились засаду из копьеметателей поставить и пустить несколько отрядов пехоты в обход, из-за этого мой план капкан (собственно пустить основную армию из легионеров, велитов и конницы вперед, а рорариями, союзной пехотой и левисами обойти с фланга) провалился и пришлось попотеть , но таки бой выиграл. В боях до этого ИИ тупо пер строем или стоял на месте.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 14 Сентября, 2013, 15:00 »
Совет: наберите во флот по три корабля с онаграми и скорпионами - все прибрежные города ваши. Подходите, обстреливаете и высаживаете пехоту.
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #305 : 14 Сентября, 2013, 19:38 »
nikolasrussia, главное атаковать именно флотом, иначе онагры доступны не будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 14 Сентября, 2013, 20:01 »
Уже вышли моды на доступ ко всем фракциям. Их где-то под сотню. Причем все дополнительные фракции это не просто клоны, наборы отрядов всегда различаюца. И, ВНЕЗАПНО, этими фракциями можно играть по сети. Прошу любить и жаловать: "фракийская знать", выпиливает в одиночку отряд преторианской гвардии на пару с присягнувшими.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #307 : 14 Сентября, 2013, 20:26 »
То то я думаю, в стиме для Rome 2 центра сообщества нет. А они просто боятся, что игроки наделают разлочек и им новые фракции в виде DLC продавать не получится.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 14 Сентября, 2013, 23:07 »
О можно будет армянами весь мир захватить :D
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 14 Сентября, 2013, 23:07 »
Vanok,
главное атаковать именно флотом, иначе онагры доступны не будут.

Об этом и речь. У меня адмирал этого флота уже 5 звёзд хапнул и для него прокрутили ролик про триумф :D
 

Добавлено: 14 Сентября, 2013, 23:09

Daime,
"фракийская знать", выпиливает в одиночку отряд преторианской гвардии на пару с присягнувшими.

до фракийцев я ещё не дошёл, но, думаю, с моими скорпионами им придётся попотеть...
 

Добавлено: 14 Сентября, 2013, 23:12

Alex Tir,
О можно будет армянами весь мир захватить

...вполне :)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2013, 23:12 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 14 Сентября, 2013, 23:14 »
То то я думаю, в стиме для Rome 2 центра сообщества нет. А они просто боятся, что игроки наделают разлочек и им новые фракции в виде DLC продавать не получится.
На сколь я знаю не все DLС открыли, только те что будут и так бесплатными, а вот те что будут платными открыть не выходит, да и открытия эти нельзя считать полноценными много урезано, у некоторых фракций прост нет юнитов своих или дипломатия с ними не пашет, .... , этого просто нет пока в ресурсах
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #311 : 15 Сентября, 2013, 01:55 »
HunterWolf, меня некоторые фракции не интересуют. Меня интересуют ключевые "игроки" того времени. У них юниты свои уж точно есть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 15 Сентября, 2013, 11:54 »
до фракийцев я ещё не дошёл, но, думаю, с моими скорпионами им придётся попотеть...
Одрисское царство, только у них есть отряды "фракийская знать", это какбэ прокаченные серпоносцы. Армия, укомплектованная только ими выносит всех, без шуток, просто аццкая эффективность. Единственное что им можно противопоставить - фалангу сариссофоров, об нее они моментально убиваюца (из-за отсутствия навыков защиты)… правда это справедливо для любых отрядов рискнувших бросица в лоб на пики. Такая неожиданная имба, думаю будут править.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+1
« Ответ #313 : 15 Сентября, 2013, 15:15 »
ппц блин не птицы, а птеродактели =D
Total war: Rome 2 & pterodaktel
 

Добавлено: 15 Сентября, 2013, 19:38

Я без понятия каких грибов объелись вражеские воины, но выглядит сие конное преследование нереально)
TW: Rome 2. Преследование отступающих? Не.... не слышал..
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2013, 19:38 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 16 Сентября, 2013, 11:28 »
Армия, укомплектованная только ими выносит всех, без шуток, просто аццкая эффективность.
Еще бы ИИ не водил в бой поголовно армии состоящие на 90% из базовых юнитов первого уровня... не мультиплеером единым все ж.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 16 Сентября, 2013, 11:40 »
Еще бы ИИ не водил в бой поголовно армии состоящие на 90% из базовых юнитов первого уровня...

Хм, у меня ИИ с собой таскает нормальные войска (некоторых даже у меня пока нет). Возможно это потому что я использую данный мод.

Преследование отступающих? Не.... не слышал..
Да, бегство как и преследование реализовано плохо (осталось от Сёгуна). Да и кавалерия какая-то медленная, но обещают с патчами поправить.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 17:40 от trueten »
  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #316 : 16 Сентября, 2013, 13:59 »
В Сегуне вроде как даже лучше преследование реализовано было, а тут совсем вяло. С другой стороны, "салочки", когда убегающий юнит считается взятым в плен чуть ли не с момента появления рядом противника - тоже не самое лучшее решение.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 16 Сентября, 2013, 16:54 »
Кто-нибудь пробовал при обороне поселений догонять тяжелую пехоту "горожанами" (к примеру, за Рим плейбеями) - они догоняя тяж.пехотинцев убиваются об них   :blink: . С "погоней" сложилось впечатление, что догоняющие не рубят убегающих, а давят их своей (конями) массой. Так тяжелая кавалерия прекрасно растаптывает убегающих, легкая просто бегают рядом и убивает бегущих только при чардже, тяж.пехота не в состоянии кого либо догнать остается не у дел  :D .
  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #318 : 16 Сентября, 2013, 21:03 »
Я даже не пытаюсь пехотой за пехотой гоняться. Максимум - застрельщиков пиллум на память запустить отправлю. А вот кавалерией - самый самолет.

Кстати говоря, решился все же бета-патч поставить (который 2.0). Уж больно исправления вкусные. Во-первых, с ним действительно передача хода быстрее идет. Не так, чтобы моментально, но ускорилась явно. Это радует. Во-вторых, введено несколько полезных изменений в игровой интерфейс, например, теперь положительный баланс популярности в регионе показывается даже при 100 радости населения. Мелочь, а приятно: теперь не надо каждый раз сидеть вручную высчитывать его. В-третьих, подправили ИИ: он стал поумнее, теперь совершает меньше глупостей.  Ну а, в-четвертых, различные другие исправления и багфиксы. Игра по идее стала более стабильной, убрали множество причин для вылетов, хотя некоторые жаловались на вылеты, вызванные самим патчем. Но на то он и бета.

А еще в следующем месяце должно выйти бесплатное DLC, вводящее Селевкидов. Тоже хорошая новость. А вместе с ним и платное еще будет, которое введет в игру в том числе и скифов.

P.S. И, да, корабельный онагры рулят:D
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 21:17 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 16 Сентября, 2013, 23:03 »
теперь положительный баланс популярности в регионе показывается даже при 100 радости населения.
О, зер гут.


Цитировать (выделенное)
должно выйти бесплатное DLC, вводящее Селевкидов.
Если новые юниты это хорошо. Но вот Ближний Восток слегка испорчен в Риме - здесь все эллинистической культуры, а ИИ сплошь и рядом нанимают гоплитов и прочих фалангистов. Теряется разнообразие, которые вносят хотя бы арабо-пустынные культуры.


Кстати, исправлены-ли прыжки по карте в режиме засады?

  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 16 Сентября, 2013, 23:13 »
а существует ли демо версия игры - посмотреть как железо потянет?
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 16 Сентября, 2013, 23:30 »
Dimonikus, Существует пират... кхе кхе кхе ознакомительная версия игры. ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 17 Сентября, 2013, 04:50 »
Dimonikus, Существует пират... кхе кхе кхе ознакомительная версия игры. ;)

Четвертовать!
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #323 : 17 Сентября, 2013, 10:42 »
trueten, Селевкиды вроде как должны разнообразную линейку войск иметь. Насколько я понимаю, проверить ее уже сейчас можно просто скачав мод на разблокировку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 17 Сентября, 2013, 12:12 »
Аналогично македонцам, есть отряд элитных мечников (типа легионеров), катафракты, слоны, больший выбор стрелков, застрельщиков и кавалерии.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC