Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 468
Всего: 468

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms: фракция "Всадники Кальрадии"  (Прочитано 185655 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 28 Июня, 2013, 15:46 »
Если хочешь просто поиграть нейтралом, то иди в мир 3, у нас тишь гладь да Божья благодать, нет войн вообще, действует Шотландский Альянс (Дома: 2, 3, 4, 10 и 13), который следит за всем в игре, также есть куча нейтральных фракций и домов.
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 28 Июня, 2013, 16:16 »
Хотите остаться во фракции, но не хотите воевать и куда-то ехать - так и говорите, что у вас мирная ветка развития или еще не готовы к войне, никто не обязан плясать под чужую дудку
Не во фракции, а в доме=) Могут выгнать за неподчинение. Тут все на личных отношениях завязано.

Послал маршала куда подальше, заявив, что мы остаемся в Ирландии, и хера лысого будем грести для них жар в Англии своими руками. Интересно, выгонят теперь нас из дома или нет?=)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 16:42 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 28 Июня, 2013, 16:58 »
Может вас и не выгонят, всё зависит от игровой ориантации дома и от желаний "правящих фракций".
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 28 Июня, 2013, 16:59 »
Каждый вправе выбирать себе судьбу (с) А что ожидает ваш маршал от вас? что небольшая кучка людей рангом не выше сквайра, не имеющие опыта игры, военной ветки развития и находяющие в Ирландии, пойдут и захватят ему Англию? Тогда для начала пускай организует вам высадку на юге Англии. Я уже говорил, но повторюсь... для этого, вам необходимо чтобы те, кто уже там поселился, подготовил для вас деревни для захвата и переселения. Скорее всего, эта деревня будет недоступная для атаки, так как находится в вашем доме, поэтому - выходите из фракции, посылаете капитана, заходите во фракцию не дожидаясь когда он дойдет до цели. Уже имеющиеся деревни никто у вас не заберет \ не выгонет из Ирландии, вы просто должны новые деревни ставить в Англии... вот так будет выглядеть ваше переселение. Но в англии тихо\мирно для вам уже не будет.

Да и к тому же, расклад сил может измениться в любей момент - захочет маршал сменить дом - возьмет и сменит, сочинив пару причин для этого, а остальные как стадо баранов без вариантов последует за ним. У нас так и произошло - когда началась гражданская война у нас, маршал-мятежник запугал народ и достаточное кол-во даже сильных человек переметнулось на его сторону. Я остался где был, этот маршал проскаутил мой замок (который был отстроен лишь на 30%), понял что долбить меня ему нету смысла и решил переманить на свою сторону. Я интеллигентно его послал нафиг, кому интересна переписка, могу отослать  8-) Сейчас я хоть и в гуще сражения, но меня никто и не трогает и не будет трогать.. оба замка построились уже на 80%, а я говорил сколько нужно катапульт чтобы их разнести? Врятли у кого-нибудь есть такие запасы, а если даже и есть - что толку, убивать всю свою армию об один замок. Что не выгодно - то невыгодно. Но  мне пришлось отдать стюардство в перише из-за перебежчиков... Как война у нас закончится (а она закончится скоро, так как у этого маршала-бунтовщика уже 3 деревни отняли, и он как многие в его фракции трясуться по интердиктом, делая вид что все у них хорошо), снова верну себе периш и буду крутить тихо мирно эль у себя на родине  8-)

Damon, посылай, но посылай правильно. В любой ситуации можно выстоять свою точку зрения, если правельно её объяснить
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 28 Июня, 2013, 17:16 »
Я вот так нопейсал, сами переведите, если интересно:
Цитировать (выделенное)
Abandon Ireland? Can't do. And even if we will wut'd happen next? Is there gonna be a new house marshall who'd order us to depart to Scotland or back to Ireland and start all over and over and over and over again because of some future plans which could be flushed down the pipe any minute? Are we house of gypsies or smth? Building-destroying-moving next? Moving the whole freaking faction is not like moving one man ya know.
So you're saying we are useless for the House by staying in Ireland? And we're not and neither will be the part of Irish Alliance? I understand that House with factions scattered all over the map can't do any good but jumping here and there doesn't sound good to me either.
I hope it's not the question of "either you're with us or against us" but we call Ireland our home and not going yield it up for the hypothetic future benefits.

Странник130, он хочет, чтобы мы ресетнулись и захватили по 2-3 деревни в нейтральных округах, плюс свободные пэриши.
Второй вариант, как ты написал - основание ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ деревень в дополнение к ирландским. Меня как-то оба варианта совсем не вдохновляют.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 17:21 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 28 Июня, 2013, 17:33 »
Когда я начинал играть в Stronghold (а было это прошлой весной в мае) я пришёл в мир 3 и там было ужасно, вся карта перекроена, везде война. Я присоеденился к 12 дому во фракцию "Святые Тамплиеры" с которой мы вели тяжелейшую войну с Ирландским домом 10 и его союзниками 16-м и 1-м домами. Наш дом находился в Северной и Северо-Западной Англии. У врага было по сути всё у нас же ни союзников ни ресурсов к 4 неделе войны не осталось. Ирландцы захватили почти все наши территории. И всё таки произошло чудо, нашему маршалу удалось договориться с 13-м Шотландским домом и подписать мир с Ирландией. Где-то до Осени 2012 мы развивались провели ряд войн на юге, дошли до Лондона и захватили контроль над Англией и всё это в союзе с 2 домом (Шотландско-Английский Альянс). Уже в Октябре началась вторая война с Ирландией, но 10 Дом и его союзники были разбиты примерно за месяц. После этого начался упадок и смерть дома 12. Маршал нашего дома и лидеры двух главных фракций договорились о союзе с домами 5, 17 и 18. Это были нашы главные враги, которые засели на юге Ирландии, Уэльса и Англии. Это была настоящая измена. 2-ой Дом и его союзники объявляют нам войну и начинается самый настоящий ужас, но лидер нашей фракции Bladever договариваеться с некоторыми лидерами фракций из Дома 12 и мы переходим на сторону Шотландии. После этого началось поливание грязью на форумах игры и в обсуждениях со стороны бывших друзей из 12-ого дома. Впрочем шотландско-английская война была самой жестокой и затяжной, закончилась она лишь весной этого года в апреле. После этого мир был окончательно замирён Шотландским Альянсом. На данный момент есть только мелкие очаги сопроитвления неадекватов из бывших вражеских домов, а так вобщем тихо и спокойно.
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 28 Июня, 2013, 17:38 »
Ну о ресете и речи быть не может, это каким же надо быть [sensored] чтобы такое требовать. Да, расписал ему ты все хорошо. Если он пойдет агрессией, в прицнипе, ему же хуже. Береш эту с ним переписку, пересылаеш маршалу 16 дома (так как Ирландия это именно их земля), дописываеш, что наш маршал такой плохой человек и все дела. И если глава 16 дома будет порядочным человеком (должен быть, по крайней мере, учитывая их обстановку), то он уже разберется с вашей проблемой. Один минус... ваша фракция слишком мала, чтобы переметнуться в 16 дом, а сливаться в чужую фракцию - не вариант...
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #382 : 28 Июня, 2013, 17:40 »
Damon, а если посмотреть на их мотивы с другой стороны: может они просто не хотят, чтобы у нас были крепкие позиции на изначальной территории? Ведь понятно, что развиваться в одном регионе гораздо проще и эффективнее, чем пытаться с запасом в 2 деревни лезть сразу на передовую и сливать на нее все ресурсы. Они видят, что у нас есть определенный задел на контроль региона в будущем и боятся этого. А вообще, все правильно в теме сказано: пока мы не получим достаточно хорошее развитие в Mayo, куда-то лезть бессмысленно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 28 Июня, 2013, 17:47 »
Странник130, да все просто, есть два лагеря в нашем доме - мирные сторонники ирландского союза, которые собсно и сформировали дом, и агрессорские фракции БиА и Гостбастеры с прихлебателями, которые влились последними, тусуют в Англии и хотят, чтобы все плясали под их дудку ибо их больше. "Нашего" проирландского маршала они сместили и поставили своего. Если новый примет нашу сторону, его тоже попросят вон. А с 16 домом у нас были терки (не у нас лично, но у нашего бывшего маршала), так что они на нас смотрят с подозрением. Я посылал, посылаю и буду посылать их нафуй вместе с их планами захвата мира. Просто наш дом изначально создавался как поддерживающий дом 16 в гонке домов, мы продвигали их кандидатов на все посты в стране, они в ответ нас прикрывали от посягательств. А новое руководство задумало сделать дом "равным" остальным членам альянса и вступить в гонку, что по моему мнению полная глупость и самоубийство.

А вообще, все правильно в теме сказано: пока мы не получим достаточно хорошее развитие в Mayo, куда-то лезть бессмысленно.

Поправка: в Западной Ирландии=) У нас и на юге есть сторонники, в Керри, например. Если нас попытаются отделить, я обращусь к главам альянса с переложением поддерживать старую политику. Правда, не знаю, как они к этому отнесутся, события в Англии явно происходят с их ведома, а скорее даже по их указке. В Ирландии 16 дому ловить нечего, она почти полностью у них в кармане, а вот в Англии расширяться самое то, только эти уроды норовят делать все чужими руками.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 17:52 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #384 : 28 Июня, 2013, 18:17 »
Я как я уже неоднократно писал, доверять нельзя даже фракциям в своем доме, не говоря уже о других домах. Так что, вполне нормально, что они хотят без потерь со своей стороны решить нужные задачи. В таком случае в спину бить гораздо проще.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 28 Июня, 2013, 20:34 »

Все сторожки расположены по углам. Это может быть и рационально, но как мне изначально замок отстраивать? Разберем на примере Москвы ) Кремлевское кольцо я построил. На очереди Садовое. Но по ген плану между Кремлевским и Садовым должны быть рвы, котлы и турельки. А сторожки возле МКАДа. Я их там пытался строить, но т.к. они без защиты, то их рушат в первую очередь во время нападения. Может временно их построить между первыми двумя кольцами, а как будет готово следущее дальше перенести? Но они тоже не так быстро строятся, чтобы их заново потом строить.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #386 : 28 Июня, 2013, 22:49 »
Я думаю, что замок все равно так или иначе перестраиваться придется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 29 Июня, 2013, 01:22 »
замок строиться с углов с огромных башен и к центру, принеобходимости вокруг  донжона строиться огромные башни в один ряд и за тем от края к центру. При условии строительства замка полностью вкаченно
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 29 Июня, 2013, 01:28 »
неее, перестраивать нельзя, нужно сразу делать правильно и качественное по своему эскизу. Порядок таков:
красное - желтое - оранжевое - голубое - синее - все остальное.
Таким образом, уже с 4 дня строительствоа (при изученном ускорее строительство замка) замок будет в боевой готовности. Почему синее так поздно - потому-что АИ никогда не грызет углы, а идет строго в центр.. ну может немного приостановиться и погрызть если армия большая, но все же. Лучников на башнях убить очень сложно, поэтому 1 раз поставил и забыл... даже если и казармы снесут, лучники останутся стоять на местах, пока их не снимеш\не убьют
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #389 : 29 Июня, 2013, 02:16 »
неее, перестраивать нельзя, нужно сразу делать правильно и качественное по своему эскизу. Порядок таков:
красное - желтое - оранжевое - голубое - синее - все остальное.
Таким образом, уже с 4 дня строительствоа (при изученном ускорее строительство замка) замок будет в боевой готовности. Почему синее так поздно - потому-что АИ никогда не грызет углы, а идет строго в центр.. ну может немного приостановиться и погрызть если армия большая, но все же. Лучников на башнях убить очень сложно, поэтому 1 раз поставил и забыл... даже если и казармы снесут, лучники останутся стоять на местах, пока их не снимеш\не убьют



Какая мерзость. Терпеть не могу когда можно сделать эффективно, но омерзительно и уродливо. Тоже справедливо и в отношении застройки деревень.
Я, например, получаю меньше чести чем мог бы, из-за красивой расстановки зданий-декораций.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 29 Июня, 2013, 02:24 »
Доброго времени суток!
Желаю вступить в ряды "Всадников Кальрадии" :)
Игровой ник Vima13
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 29 Июня, 2013, 02:26 »
Я лишь описываю порядок застройки. Вот мой замок - еще не достроен и не хватает баллист\турелей\тонеля - для этого нужно периш прокачивать
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 02:49 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 29 Июня, 2013, 09:01 »
Vima13, вижу тебя на карте. Расположение у тебя удачное, есть наши люди неподалеку. Ты пока слишком низкого ранга для присоединения к фракции. Кажется 7 ранг нужен, как возьмешь его сразу подавай заявку.

Artem_ghost, ты живой еще? А все увидел, ты уже во фракции )

Какая мерзость. Терпеть не могу когда можно сделать эффективно, но омерзительно и уродливо. Тоже справедливо и в отношении застройки деревень.
Я, например, получаю меньше чести чем мог бы, из-за красивой расстановки зданий-декораций.

А мы девочки что ли о красоте заботиться, главное эффективность )

неее, перестраивать нельзя, нужно сразу делать правильно и качественное по своему эскизу. Порядок таков:
красное - желтое - оранжевое - голубое - синее - все остальное.
Таким образом, уже с 4 дня строительствоа (при изученном ускорее строительство замка) замок будет в боевой готовности. Почему синее так поздно - потому-что АИ никогда не грызет углы, а идет строго в центр.. ну может немного приостановиться и погрызть если армия большая, но все же. Лучников на башнях убить очень сложно, поэтому 1 раз поставил и забыл... даже если и казармы снесут, лучники останутся стоять на местах, пока их не снимеш\не убьют

Спасибо за схему. Я строил казармы без защиты по углам. АИ сволочь все снес, ни одну не оставил. Наверное мне просто "повезло". Попробую еще раз сторожки без охраны построить.

Так забавно читать офицерскую ветку ) Главы дома пытаются всех убедить как это нифигово будет взять бросить обжитую Ирландию и переселится в район военных действий в Англию. Но есть здравомыслящие люди с хорошим опытом игры в других мирах, которые утверждают что это дерьмовая тактика и для большинства новых игроков это обернется тем, что их просто вырежут там. А дом в конечном итоге только ослабнет. Приятно осознавать, что Дамон и наша фракция вообще не одинока в своем решении остаться в Ирландии.
Хотя лично я хотел бы взять одну деревню в том районе, просто чтобы получить опыт в войне. Но блин туда капитан будет неделю идти наверное.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 09:13 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 29 Июня, 2013, 12:48 »
Мой до Эйвона часа 4 топать будет без пинка под зад карточки. :)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 29 Июня, 2013, 13:15 »
Ты прокачал ему скорость?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #395 : 29 Июня, 2013, 13:33 »
Цитировать (выделенное)
неее, перестраивать нельзя, нужно сразу делать правильно и качественное по своему эскизу.
Глупости. Игроки с 5 летнем стажем непрерывной игры может и способны на это, но "нормальным людям" проще сделать сначала так, как удобно на первых этапах игры, а затем постепенно переделывать. Все эти "делай так и никак иначе, потому что так правильнее всего" придуманы консерваторами, которые уже не умеют иначе. У консерваторов есть выверенная до миллиметра стратегия. А у нас есть AI замки, есть недостаток в ресурсах. И строить в первые этапы игры надо так, чтобы компенсировать неразвитость начальных этапов, а не так, как нарисовано на картинках у крутых игроков.

Само собой, от совета не отказываюсь, но я не люблю быть леммингом. У меня все советы мне всегда пропускаются через фильтр.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 29 Июня, 2013, 14:08 »
Так забавно читать офицерскую ветку )
Хехе, ты генеральскую не читаешь, там вообще адок=)
В общем, маршал наш пошел на попятную в том плане, что всем непременно и без вариантов переезжать полностью либо частично, типа это по желанию. У меня лично нет вааще никакого желания служить пушечным мясом для осуществления амбициозных планов каких-то там буржуёв. Думаю, мои камрады по фракции меня поддержат, как и фракции-основатели дома (все скорпы). Остаемся в Ирландии, набираем сторонников, качаем ранги и деревни, развиваем добычу, копим силы. А кто хочет, пускай воюет хоть в Англии, хоть у черта на рогах.
Хотя лично я хотел бы взять одну деревню в том районе, просто чтобы получить опыт в войне. Но блин туда капитан будет неделю идти наверное.
Если ты собрался в незаселенную часть, то можно попробовать, конечно, но в зону боевых действий даже не суйся, зря потратишь бабки на кэпа и отстройку. В принципе, мне третью деревню сейчас тоже непонятно где строить, в моем округе мы с Правдиным, т.е. большинство голосов у нас и так есть, в первом - с Ванком, он его возьмет в случае чего. Т.е. новые деревни в уже заселенных округах мне как-то и без надобности. С другой стороны, ну, будут у нас пэришы а Англии, и что мы с ними будем делать на таком расстоянии от ирландской базы? Ни подкрепления послать, ни ресурсов подкинуть, если нападут - нас выметут в два счета. В общем, это все попахивает заведомой авантюрой с очень мутными последствиями и почти нулевой выгодой.
"нормальным людям" проще сделать сначала так, как удобно на первых этапах игры, а затем постепенно переделывать
Поддерживаю полностью. Да и возможностей таких нет, сразу монстра отстраивать, хоть бы из без баллист и турелей. Это нужно с первого уровня прокачивать именно отстройку, а на это не хватит ни ресов, ни денег. Да и в мирных землях это ни к чему, вот среди врагов (потенциальных) это жизненная необходимость, а нам, мирным фермерам, можно и постепенно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 29 Июня, 2013, 14:52 »
Специально для новичков от кэпа  :laught:
1. Ставим по плану на весь камень 4 башни 5х5 и забываем о строительстве на 4 суток (если нет 10к камня, ничего страшного, ставьте сколько сможете а пока они построятся, снова добудете камень за сутки-то...). Армии АИ проходят, не причиняя нам вреда, но и мы не получаем честь за их убийство. Максимум пропущенных атак - 4 (1\сутки примерно) и это только при условии что вражеский лагерь стоит.
2. Через 4 дня мы добавим 9 казарм к строительству и ставим по 25 лучников на каждую башню + на остаток вместимости -  пикейщиков в кип (если своих луков\пик нету, то можно заручиться поддержкой лорда).
3. Любая армия АИ вашего уровня будет убита без потерь для замка уже через 4 дня после начала строительства, а лучники на стенах будут неубиваемы, как и пики в центре - крестьяне в узком проходе им ничего оне сделают... разве что другие пики могут убить парочку\несколько, но всех в кипе 100% не осилит и финальная волна.

Вот так он будет выглядеть (пустого замка у меня нету, просто смотрите на помеченные постройки):

Еще раз особенность замка - 4 с копейкой дня строительства, минимум ресурсов и максимум неуязвимости как для замка, так и для гарнизона. Ну вот скажите, где тут минусы на фоне стольких плюсов? А, ну забыл сказать что прийдется изучить фортификации чтобы открыть 5х5 башни
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 29 Июня, 2013, 14:55 »
В общем, это все попахивает заведомой авантюрой с очень мутными последствиями и почти нулевой выгодой.
Основное слово здесь - авантюра ) Это как в Крестовый поход сходить, а потом местным ирландским пацанам рассказывать, вот мол я там был, воевал, вот шрам и все такое )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 29 Июня, 2013, 14:57 »
Какая мерзость. Терпеть не могу когда можно сделать эффективно, но омерзительно и уродливо. Тоже справедливо и в отношении застройки деревень.
Я, например, получаю меньше чести чем мог бы, из-за красивой расстановки зданий-декораций.
Я частично согласен, мне этот момент и не нравится в Стронгхолде Онлайн - что замки строятся и некрасивые, и на реальные не похожие... Хотя, если делать не так, то вынесут, поэтому приходится жертвовать красотой ради эффективности
В общем, это все попахивает заведомой авантюрой с очень мутными последствиями и почти нулевой выгодой.
Основное слово здесь - авантюра ) Это как в Крестовый поход сходить, а потом местным ирландским пацанам рассказывать, вот мол я там был, воевал, вот шрам и все такое )
Так было бы с чем идти, можно было бы и пойти, если мы все были бы высокоранговыми.Так, рискнуть, для поднятия адреналина :) Но в наших нынешних условиях это самоубийство
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC