Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 480
Всего: 485

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 393917 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький,
Привет из Кальрадии. Там не замечал ? Только в некоторых модах вербовка пленников = набор зольдатен. И это немного по читерски. Здесь всегда создавались сложности для набора войск. Привыкаем.


 Да я как то особо сам оригинал и не юзал, сразу пустился во все тяжкие по модам. Именно потому, что нигде сильных сложностей с набором войск не наблюдалось, переманиванием пленных никогда и не занимался... а тут попробовал и сразу такой сюрприз  :)

fritz.m,

Ваще не пущають? Или вылет из игры?

 Я сильно извиняюсь, но ещё раз попробовал и пустили... не понятно куда это я ломился тогда в прошлый раз.

Да вот ещё какой момент, во время боя бывает в самом начале некоторые вражеские конные деятели подьезжают в составе толпы чуть ли не вплотную и вместо того чтобы атачить стоят на месте. Вроде как то не очень правильно получается. Помню некто Батый вообще на месте простоял пол боя как статуя. может тоже чего то надо подкрутить на эту тему?
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 16:40 от Chin »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Да вот ещё какой момент, во время боя бывает в самом начале некоторые вражеские конные деятели подьезжают в составе толпы чуть ли не вплотную и вместо того чтобы атачить стоят на месте. Вроде как то не очень правильно получается. Помню некто Батый вообще на месте простоял пол боя как статуя. может тоже чего то надо подкрутить на эту тему?
У меня такое тоже довольно часто встречается.
Свидригайло Луцький (Кузнец)Неприятно, но факт
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
Натив - это стандарт, это полюс, это нулевая точка отсчёта координат, это шаблон, с которым сравниваются возможности других модов. Если человек не изучил натив, он не может объективно критиковать или нахваливать какой-либо другой мод.


 Где ты вообще заметил критику?  :D Я лет двадцать уже так "необъективно" ничего не нахваливал... во первых потому, что оно того стоит. А во вторых потому, что после перманентных заморочек с Адом двенадцать писят семь, здесь вообще как в сказку попал. Жаль что раньше не получалось это дело поюзать.  А то что поделился своими наблюдениями, возможно не очень конструктивно, так вроде это не криминал. Вроде ничего не хаял.
 Сравнивать же всё с нативом вообще моветон, на мой взгляд. Продуктивнее сравнивать с лучшими моментами других модов.  В общем вообще не вижу повода для праведного гнева  :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Rekruttt,

Вот тут я категорически не согласен. Натив, несмотря на то, что к нему до сих пор выпускаются патчи, является самым доработанным из всех модулей. Собственно, это и есть игра. Абсолютно все моды, какими бы замечательными фишками они не обладали, являются недоделками,


 Ну, по этой логике, надо весь этот ресурс закрывать, и всем расходиться по домам. Вообще тогда непонятно, что такая куча народу тут время теряет, когда уже давно есть идеальная игра  :)
 
Р.S. Cейчас поиграл, заметил ещё один нюанс. Чёрный рогатый шлем ордена, что обычный, что мастерский имеет один и тот же параметр брони 57.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Вставлю свои 5 копеек. Несмотря на то, что тут говорилось что натив это основа и сама игра, может и так ,но мне натив никогда  не был интересен. Пробовал когда то давно поиграть в него после Руси, бросил практически сразу же, я то и про МиБ узнал только благодаря моду Русь.Я отдаю должное создателем МиБ ,но для меня он так бы возможно и остался неизвестной игрой,и основа это или нет, но для меня он скучен и неинтересен ,а в моды к нему анно домини, бритенвальда и особенно Русь играю уже многие годы.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
натив никогда  не был интересен
Как по мне он быстро приедается. Новые патчи лично меня не побуждают пройти заново игру. Карта та же, тактика та же. Моды, бывает, цепляют атмосферой. + эффект новизны (карта-шкурки-нации), очень изредка изменения в игровой процесс.
Вегиры ж не наши, а что-то похожее, а знакомый город получить можно только в модах.
 
 

Добавлено: 21 Августа, 2013, 22:05

Чёрный рогатый шлем ордена, что обычный, что мастерский имеет один и тот же параметр брони 57.
Зато ценой отличается. Есть такой баг. Мастерские шлемы, благородное оружие. Не знаю, от чего появилось, но такой товар годится только на продажу. А хочешь черный шлем с рогами, купи обычный и доведи до благородного. Или жди, пока в луте появится.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
но мне натив никогда  не был интересен
О вкусах не спорят, навязывать натив у меня и в мыслях не было. Мой вывод заключён совсем в другом: мнение тестеров, не знающих натив, особой ценности не имеет. Почему? Потому что у них нет той самой "нормы", нулевой точки отсчёта, с которой можно вести сравнение. Они сравнивают данный мод с другим модом, который сам по себе является вариацией на тему "нормы" с кучей собственных багов, но никак не нормой.
В результате такие тестеры либо принимают стандартные фишки игры за баги (по незнанию, пример выше), либо не замечают настоящих багов (из-за отсутствия критериев для сравнения). Вот пример таких отзывов: "У меня 97 день, багов нет". По-видимому, "багом" такой тестер считает вылет игры в винды или появление красных строчек в информационных сообщениях, а истинных багов в параметрах, в поведении персонажей, в элементах геймплея распознать не может.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Rekruttt, немного перегибаешь по моему.
Я, напр., моды с нативом не сравниваю. Стараюсь хорошие моды сравнивать с другими хорошими модами. Или интересные елементы модов с такими же елементами других модов. Натив - стандарт. Цель мода - быть не хуже натива. Стабильнее - вряд ли, но интереснее - да. Вот и все сравнение.

Но знать этот стандарт - это конечно правильно. Выбросить интересности МБ, Варбанда - это неправильно.

А насчет "высокого" звания тестера, то к посетителям этой ветки как то ближе категория - игроки. Тестируем в кузнице, тут играем. :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Зато ценой отличается. Есть такой баг. Мастерские шлемы, благородное оружие. Не знаю, от чего появилось, но такой товар годится только на продажу.
Никакой это не баг :)
Это трофей с лица голубых кровей, честно (или не очень) отобранный в бою

Начинают систематически появляться при высоком навыке "лутинг", хотя может повезти и в начале игры. Люблю рандом :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Но знать этот стандарт - это конечно правильно.
О том и речь :) Ладно, я затеял этот разговор, я же обещаю больше его не продолжать.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
Ладно, я затеял этот разговор, я же обещаю больше его не продолжать.


 А я не обещаю  facepalm
У меня вопрос, а откуда такая уверенность, что в самом нативе это фича с побегом переманеных пленных, а не баг? Шансов на то и на другое ровно 50 на 50  :D
 Ежели ты заметил то я однозначно и не утверждал что это баг... Это к тому, что для такой бури благородного негодования особо повода как бы не было  :)
 
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
откуда такая уверенность, что в самом нативе это фича с побегом переманеных пленных, а не баг
Защитим Натив. Когда что-то задумано и реализовано - это авторская фича, когда что-то задумывалось по одному, а вышло не так - это баг :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, а если баг вовремя заметить и критических дырок не несет, его можно объявить  фичей )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У меня вопрос, а откуда такая уверенность, что в самом нативе это фича с побегом переманеных пленных, а не баг?
Цитировать (выделенное)
qstr_{reg1}_{s1}_{reg2?ha|{reg1} {s1} {reg2?сбежали:сбежал} из отряда ночью.
Довольно глупо для бага заводить специальное игровое сообщение, не так ли?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Существует мнение, что бежавших пленных, в те времена, ловили и жестоко карали. Кстати.. вот пленив князей польских вчера, задался вопросом.. а нахрен они нужны? Так и хочется повесить на ближайшей ёлке, ибо ценят их в 2000, то бишь драная кольчуга.
 Плюсом понять всё не могу.. есть же юниты из шляхты, дык почем ж за них прошений не поступает?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 16:30 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

qstr_{reg1}_{s1}_{reg2?ha|{reg1} {s1} {reg2?сбежали:сбежал} из отряда ночью.
Довольно глупо для бага заводить специальное игровое сообщение, не так ли?

 Так это про тех, которые ночью в самоволку по бабам пошли, а утром довольные вернулись... не в курсе такой фичи в нативе?  :D
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
понять всё не могу.. есть же юниты из шляхты, дык почем ж за них прошений не поступает?
Как здравомыслящие люди, челобитники за шляхту просто тихо сидят по хатам: не хотят быть посмешищем - ибо их выкуп, по аналогии с этим
ибо ценят их в 2000, то бишь драная кольчуга.
,
и вовсе оценят в "драные лапти"...
Мудрость народа велика.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Chin, иногда лучше жевать, чем говорить.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
иногда лучше жевать, чем говорить.
Согласен, похоже вечер перестаёт быть томным.
Тем не менее, авторам мода дальнейших успехов и ещё раз благодарность за труды.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ребят подскажите что делать - купил в стиме варбанд версия .158, надо поставить путь воина. винда 7ка. или не судьба?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
В теме с ссылками на закачку и фичами Р13 есть файлик "Неофициальный мини-патч v2." (правит сцены осад, некоторые баги и пр). Внимание вопрос знатокам!:)
Входит ли этот патч в "полную версию мода", представленную в данной теме?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Ashgar, да. Ничего, что коротко?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC