Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 431
Всего: 434

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 332366 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 05 Января, 2015, 14:22 »
Как говориться, на вкус и цвет
[/spoiler]
Спасибо! +)  вот что значит в трёх словах сказать! :thumbup: значит арбалеты) на конях их не применишь, значит качать только "мощный выстрел" а "верховая стрельба из лука" отпадает, хорошо  :)
 а кто нибудь еще подскажет способ заработка? например в других модах это лутинг, в конкретном Perisno только работорговля + земли + постройки в городах.
А тут? ну предприятие в городе - это понятно а вообще лутинг или работорговля или микс и того и другого?  :) и еще же  как то крафтить можно, для чего? как часто? на продажу ли? или в личное пользование?...ой ..блин мануала не хватает жесть! в городах еще есть мастера что продают уникальное, но я пока ни одного не нашел,  в общем пока разберёшься блин..  :blink: всё свободное время улетит в трубу :cry: А есть где про квесты инфа кроме этих 13-ти стр форума из которых очень мало что понятно.

 

Добавлено: 05 Января, 2015, 16:12

НО главный Вопрос: требуется ли для арбалета "мощный выстрел" ?
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 17:35 от Латор Крон »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #301 : 05 Января, 2015, 16:17 »
Господа!
Все хорошо и красиво в моде, но что то набрал квестов, а не работают они. То ли отупел за праздники, то ли что не так. Помогите плиз:
- квест с поисками меча в катакомбах. Вроде все пролазил, нет его. Может что надо сделать?
- поиски супруга в Париже. Ну нет его собаки, все кварталы прошерстил, всех опросили, ни намека.
- бандит из катакомб говорит, что ключ нужно украсть, но где это место, непонятно.
Помогите старому геймеру, плиз))
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 05 Января, 2015, 16:29 »
Да вовсе нет.По моему тут куча багованых квестов.Я сам выполнил Железную нору,Меч святой Катерины-но эти квесты так и висят в заданиях до сих пор.Так же ни хрена не нашёл арбалет в Оленьем лесу,шерстил каждый кустик около часа и пехом и на коне.Про сокровища Тамплиеров и заикаться боюсь,уже голова болит где это "место,где ещё на холме старинный замок".Выяснил только одно .это где то в районе Авиньона,Монпелье.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #303 : 05 Января, 2015, 16:53 »
Gaule, на счёт меча в катакомбах- нужно подойти вплотную к одной из стен и высветится надпись"открыть сундук"
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #304 : 05 Января, 2015, 17:06 »
из любопытства взял да установил этот.... и атмосфера очень понравилась, но как играть не понятно а именно, например как развивать ГГ изначально т.е. надо делать выбор, что предпочтительнее только ближний бой или дальний т.к. одновременно повесить и лук и взять меч не получается. я специально прокачал до 3х лук и 4 ближнего было а чтобы как в других модах и лук и меч не выходит. Может я не знаю чего то?))) может надо еще что либо развивать?
Вообще кто играл подскажите пожалуйста, посоветуйте как правильно персонажа развивать.
С
Играю всегда конным лучником,  будучи сильно  впечатлен ими с детства, впервые увидев атаку конных лучников Уэсуги в знаменитом фильме "Знамена самураев".  Ну, и персидские Аль-Кызы  из TW Пихалыч мод тоже рулят  :D  С них и беру пример - латы, бронеконь, лук. Таскаю с собой в сундучке короткую алебарду,  ее беру, если у врага много людей или бой тяжелый (когда велик риск, что  убьют коня. Иначе беру двойной запас стрел (выходит 128, достаточно, чтобы положить отряд среднего лорда человек 50-60.)  Стреляю в основном в голову, экономлю стрелы.   Если у врага много лучников, кружу вокруг на бешеной скорости, пока у них не кончатся стрелы.  Дальше все они трупы,  а тяжелая пехота и рыцари - это просто приятные мишени.  Всегда прокачиваю  древковое,  на штурм замков хожу с короткой алебардой., ей же отбиваюсь, если убьют коня.  Если врагов мало, развлекаюсь - беру копье, люблю бить рыцарские удары, да и полезно на турнирах.  Еще очень люблю метать копья и топорики, это тоже если бой легкий.  У меня боец 40 уровня, и на все хватает. Но для начала мой совет - лук, и еще раз лук.  Легкие деньги, легкий опыт. Играю хардкорно с нормальным уроном и хорошим ИИ, но с произвольными сохранениями.  Так что можно и нужно быть универсалом.  Вот мой боец:  сила 21, ловкость 18, ум 6  :D харизма 27. Развиваю с самого начала навык лута до 6, это дает много денег. Никогда не торгую, добываю золото только мечом  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #305 : 05 Января, 2015, 17:19 »
Кстати,хотите самую топовую броню в игре?Наткнулся случайно,на второй день игры.И как то непонятно-то ли баг то ли фишка такая.В постоялом дворе в районе Буржа(центр карты) у торговца на улице продаётся за 124 вшивых экю топ броня и называется она - Фартук мастера-кузнеца)))) Будете выглядеть как мясник но зато стрелы к примеру не наносят ей урон вообще).Лично я посчитал это неинтересным и портящим игру и отдал его своему инженеру,сам КУПИЛ себе латный броник.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #306 : 05 Января, 2015, 17:21 »
- квест с поисками меча в катакомбах. Вроде все пролазил, нет его. Может что надо сделать?
Если это квест оруженосца, что стоит в Париже на площади, то квест элементарный, заходишь в катакомбы и берешь меч в одной из могил.  Квест принести меч Жанне из часовни с багом - она берет меч, квест засчитывается, но висит в заданиях. Потом, правда, это исчезло.  Другие пока не брал, не люблю время на пустую беготню по болотам и подземельям тратить, когда в поле толпы врагов, а в замках красивые девушки  :)
Кстати,хотите самую топовую броню в игре?Наткнулся случайно,на второй день игры.И как то непонятно-то ли баг то ли фишка такая.В постоялом дворе в районе Буржа(центр карты) у торговца на улице продаётся за 124 вшивых экю топ броня и называется она - Фартук мастера-кузнеца)))) Будете выглядеть как мясник но зато стрелы к примеру не наносят ей урон вообще).Лично я посчитал это неинтересным и портящим игру и отдал его своему инженеру,сам КУПИЛ себе латный броник.
Выкинул нафик, ибо чит
при штурмах же используйте арбалет, который здесь перезаряжается быстрее лука.
Вот это галимый баг разрабов,  а кулевринеры бьют, как махновские пулеметчики.  :D  Портит всю игру, ИМХО.  Хороший баланс по перезарядке был в Огнем и мечем.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 17:41 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 05 Января, 2015, 17:50 »
Gaule, на счёт меча в катакомбах- нужно подойти вплотную к одной из стен и высветится надпись"открыть сундук"

Ничего нигде не высвечивается.
Такой глюкавый мод дальше и играть неохота.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 05 Января, 2015, 17:54 »
Насчёт кулеврин и аркебуз.Так и не понял в чём сила.Купил у оружейника того-пошёл стрелять по куклам.То мля промах то урон -8 -11.На кой ляд оно стоит так дорого и зачем вообще?Мб боты и стреляют с них нормально,не знаю,но я сразу же отказался.Если бы они хотя бы пугали врага как в тотал вар-ещё бы ладно,а так...
 

Добавлено: 05 Января, 2015, 17:58

Gaule, Gaule,
Ничего нигде не высвечивается.
Такой глюкавый мод дальше и играть неохота.

А ты играй,забив на квесты.Так этот мод очень даже хорош,мб лучший(если не делать квесты :D )
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 17:58 от xТамерланx »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 05 Января, 2015, 18:17 »
Gaule, на счёт меча в катакомбах- нужно подойти вплотную к одной из стен и высветится надпись"открыть сундук"

Это не меч оруженосца в катакомбах, а меч для Жанны в стене.
- квест с поисками меча в катакомбах. Вроде все пролазил, нет его. Может что надо сделать?

Как  написал Steppe Hunter, меч в одном из саркофагов. Если точнее - в комнате где их два.
- поиски супруга в Париже. Ну нет его собаки, все кварталы прошерстил, всех опросили, ни намека.

Не помню точно в какой из локаций Парижа, точно помню что не на улицах, а что-то вроде пустыря. Стоит одинокий рыцарь, по имени не светится. Он и есть.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 05 Января, 2015, 18:23 »
Интересно то как)) ща поюзал всячески игру и понял, что можно играть и так и этак, а арбалет действительно заряжается очень быстро....ну в общем надо заново качать персонажа.
Очень подозрительно быстро опыт приходит... я за полтора-два часа на арене где с лансой надо бить 1ого непися так до 13-ого уровня дошел.

« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 19:53 от Латор Крон »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 05 Января, 2015, 20:04 »
Подскажите,как отключить- убрать нытьё персов в отряде?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 05 Января, 2015, 21:45 »
Подскажите,как отключить- убрать нытьё персов в отряде?
интересно, ведь вот ноют но не уходят ) а вообще сколько в игре неписей? (хочу знать чтобы  понапрасну не бегать по городам . А как отключить и я бы хотел знать.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 05 Января, 2015, 22:43 »
Встречали в игре нпс-компаньонов,у которых не прокачивается владение тем или иным оружием?Что это?Я от греха подальше их выгонял.Пока что встретил двоих,такое чувство что это не переделанные Дешави и Борчи а совсем новые,не продуманные до конца неписи.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #314 : 05 Января, 2015, 23:05 »
Подскажите,как отключить- убрать нытьё персов в отряде?
В этом моде похоже нет волшебной опции  :)  Я всех нытиков выгнал, оставил 7 человек. По-настоящему нужны лишь двое , ИМХО, - инженер и хирург.  На первых порах, понятно.
А ты играй,забив на квесты.Так этот мод очень даже хорош,мб лучший(если не делать квесты  )
Да, поддерживаю, хороший мод, в плане боев, и средневековой атмосферы,  интересный. Хотя минусов тьма - мало фич,  баги (хотя пока некритичные), кое-в чем (цены, оружие, броня, кони) явный дисбаланс и т.д.  Вот если бы скрестить с Бриттенвальдой, цены б не было.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 05 Января, 2015, 23:14 »
Про сокровища Тамплиеров и заикаться боюсь,уже голова болит где это "место,где ещё на холме старинный замок".Выяснил только одно .это где то в районе Авиньона,Монпелье.
У кого-то уже есть прогрес по этому квесту? Кстати, у хозяина города Авиньона Жиль де Лаваля странный герб - белый флаг без какого-нить рисунка (а если помниться то при посещении библиотеки в Орлеане на стене есть рисунок с рыцарем и гербом которые видимо и есть ключем к разгадке). Возле города есть деревушка Арль, при посещении которой тамошний староста дал мне странный квест - посетить невдалеке лес и разобраться там с браконьерами. После выполнения задания отношения с деревней +2, лес исчез. Вероятно, надо копать там и поднимать отношения со старостой(деревней) + отношения поднимать с Жиль де Лавалем (авось что-то расскажет)...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 05 Января, 2015, 23:57 »
А кто нибудь проходил квест за Герцога Бретании? два задания дает первое:
1. За Герцога! (поручил выяснить как войска Пантьевара проходят через кордон для разорения земель)
2. Железо для войны (поручил выястнить почему прекратились поставки из шахты в лесу, он называется Лес ЛОРЖ) блин ну я всё там облазил каждого жителя опросил ...и ничего.ъ
Вот вопрос по лесу надо ли там вообще лазить и вообще куда идти? в Нант где мост? и...нда походу с квестами надо осторожнее просто играть интереснее.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 05 Января, 2015, 23:59 »
Gaule, на счёт меча в катакомбах- нужно подойти вплотную к одной из стен и высветится надпись"открыть сундук"

Это не меч оруженосца в катакомбах, а меч для Жанны в стене.
- квест с поисками меча в катакомбах. Вроде все пролазил, нет его. Может что надо сделать?

Как  написал Steppe Hunter, меч в одном из саркофагов. Если точнее - в комнате где их два.
- поиски супруга в Париже. Ну нет его собаки, все кварталы прошерстил, всех опросили, ни намека.

Не помню точно в какой из локаций Парижа, точно помню что не на улицах, а что-то вроде пустыря. Стоит одинокий рыцарь, по имени не светится. Он и есть.



Бернара нашел, он даже присоединился к отряду, кстати неплохой рыцарь.
А вот с мечем засада. Это где это комната с 2мя саркофагами? Может еще какие катакомбы есть? Я захожу в катакомбы при помощи "подозрительного типа" который стоит в квартале трущеб. Может еще какие катакомбы есть? Но в квартале "вход в катакомбы" я зайти не могу. Может что не догоняю опять?
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 06 Января, 2015, 02:45 »
Может еще какие катакомбы есть? Но в квартале "вход в катакомбы" я зайти не могу. Может что не догоняю опять?
Там же стражник стоит или солдат-его подкупи и шатайся по склепам
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 06 Января, 2015, 03:44 »
Может еще какие катакомбы есть? Но в квартале "вход в катакомбы" я зайти не могу. Может что не догоняю опять?
Там же стражник стоит или солдат-его подкупи и шатайся по склепам
Спасибо, попробую.

Возник еще вопрос. Можно ли выкачать аркебузера? Кого нужно нанимать. Я так понимаю, если десятка 3 взять, то будут рвать всех.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 06 Января, 2015, 05:28 »
Будьте любезны, подскажите пожалуйста что подразумевается в этом моде под ингредиентом овощ??))ппц всё перепробовал ни фрукты ни мухоморы ни пшеница ничто не подходит, почему я так интересуюсь т.к. если купить колбаску (1шт) и капусту (1шт) затратив всего = 124 экю,  а продать можно примерно за 256 торг = 5, и это еще при том что на выходе два блюда получаются итого =512 экю. Итак не отходя от кассы с 1к до 3к и более за пару минут. А вот оружие пока что не выходит в плюс, делать ловка у меня =17.
Вот и интересуюсь что в этом моде является овощами, может перевод как то по другому обозначил этот ингредиент? т.к. можно в комплекте было бы делать, а так хз что это такое.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2015, 05:31 от Латор Крон »
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 06 Января, 2015, 05:49 »
Будьте любезны, подскажите пожалуйста что подразумевается в этом моде под ингредиентом овощ?
Мб,это шампиньоны?я сам не делал но в рецептах видел их присутствие.Также вопрос с моей стороны-сколько нужно отношения Дофина чтобы титул дал?Я вот поначалу служил герцогу бургундскому,так тот сразу почти САМ вызвал меня к себе,всучил титул и деревню,а этот блин ну ни в какую не хочет,уже запарился его задания выполнять,особенно шпионские надоели,вечно меня в плен берут)))
 

Добавлено: 06 Января, 2015, 05:54


Возник еще вопрос. Можно ли выкачать аркебузера? Кого нужно нанимать. Я так понимаю, если десятка 3 взять, то будут рвать всех.
Их нельзя ни в кого вкачать,и я честно сомневаюсь что они будут кого то там рвать.Английские лукари так им жопу надерут-уверен на 100%.
 

Добавлено: 06 Января, 2015, 07:10

А кто нибудь проходил квест за Герцога Бретании? два задания дает первое:
1. За Герцога! (поручил выяснить как войска Пантьевара проходят через кордон для разорения земель)
2. Железо для войны (поручил выястнить почему прекратились поставки из шахты в лесу, он называется Лес ЛОРЖ) блин ну я всё там облазил каждого жителя опросил ...и ничего.ъ
Там за деревней стоит стража и не пускает в лес.Им нужно дать пропуск-письмо от владельца земли,уж не помню герцог ли это или др.феодал.Они впускают и начинается такая муть... я честно говоря с ужасом вспоминаю и не хочу возвращаться туда но походу придётся,ибо туда ведут разные квесты.Там и шахты и кладбище и куча лесных локаций,в которых чёрт ногу сломит.Квест на сбор добровольцев идти в шахту я вообще вроде запорол.Договорился с разбойником,крестьянином а с охотником не вышло потому что не нашёл его долбаный арбалет в лесу(Олений лес-туда ведёт за 30 экю лесничий и выводит он же).Его по моему там просто нет!Этот лес шерстил около часа.В итоге пошёл один в шахты и сделал всё сам,потом сдал их -но они не исчезли из заданий(об этом баге кто то уже писал).Квест "Железная нора"-вроде сделал,но Виночерпий ничего мне не сказал,так и висит.Хз,там вообще мутно,страшное место)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2015, 07:10 от xТамерланx »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 06 Января, 2015, 07:12 »
А если начать делать квесты за Железные черепа отношения с кем то ухудшатся? Просто видел на карте как они с Красными лилиями сражались,не стал вмешиваться
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 06 Января, 2015, 07:13 »
акже вопрос с моей стороны-сколько нужно отношения Дофина чтобы титул дал?Я
я в этот мод пару дней играю)) так что ответить вряд ли смогу, а вот насущный вопрос - на турнирах после победы иногда дают драгоценные камни, вот выпал мне рубин, они для крафта оружия или их только продавать?

 

Добавлено: 06 Января, 2015, 07:17

А если начать делать квесты за Железные черепа отношения с кем то ухудшатся? Просто видел на карте как они с Красными лилиями сражались,не стал вмешиваться
Я пару квестов выполнил и ни с кем отношения не испортились, особенно забавный квест охранять Важную особу в городе Ренн, просто натурально стоишь на воротах и тупо ждёшь когда нападут (это длится 5-10 мин) реального времени))) я чаёк попивал, книжку читал, и так три раза и тогда квест выполнится пппц......такого я еще в модах МИБ не видел  :blink:
« Последнее редактирование: 06 Января, 2015, 07:17 от Латор Крон »
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #324 : 06 Января, 2015, 07:21 »
Железные черепа вообще то работают на Бретань,я сделал пару квестов да и ушёл от них от греха подальше.Также и с квестами от бандосов в Париже в катакомбах-от них портится отношение с городо.Они дали квест потом украсть кольцо в замке у Жанны,сразу вылезло уведомление что в случае провала тебе никогда не стать рыцарем и заклеймят как вора-отказался и был проклят бандосами).Не,у кого у кого а у Жанны что то не хочется воровать.А насчёт камня с турнира-я продал,крафтил только мечи да и то фиговенькие,вряд ли там нужны камни,точно не скажу.В создании мечей - точно их нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC