Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 382
Всего: 383

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994488 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4025 : 08 Января, 2010, 14:03 »
spartak950  так и задумывалось

новобранец с первого по пятый, ответ - нет
да вышел

AlexTimr тестирование/историчность... там спорьте сколько хотите. Но еще лучше для этого подойдут исторические разделы форума.
 Рогатина у конного это бред
кроме прямых мечей можно найти множество упоминаний о саблях.
Топоры намного легче мечей, даже хваленные "двуручные" как минимум в два раза
« Последнее редактирование: 08 Января, 2010, 14:07 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4026 : 08 Января, 2010, 14:08 »
Понял спасибо что ответили :thumbup:
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4027 : 08 Января, 2010, 15:10 »
Королю, топоров действительно много, если прочитаете все ссылки то поймете, что топоры на данный момент времени практически вышли из употребления даже в пехоте. И в кавалерии могло применяться только как дополнительное оружие при пешем бое один на один, на много реже при бое в построении (замах нужен) поэтому позже и перешли на бердыши. А для конного использовались чеканы и булавы (слишком короткии для пешего боя).

Модератору, я не спорю, а предлагаю уменьшить их количество. А на счет их легкости я согласен они легче (не в 2 раза конечно), но драться ими тяжелее за счет того, что основная их масса сосредоточена на дальнем его конце, а меч сбалансирован и наносит режущии и колющии удары.  Так же как и уменьшить убойность луков, и сделать урон наносимый ими зависимым от выбора типа стрел, с уменьшением их точности. А то они от арбалетов отличаются практически только скорострельностью. При убойности лука в 25-30 и урон от стрел +10.
Это все мелочи. Жалко что кузница не будет реализована для экипировке войск, как WWII жизнь была бы интересней.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4028 : 08 Января, 2010, 15:29 »
Предлагаю если возможно, добавить переодический урон после получении урона, запас крови в организме ограничен.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4029 : 08 Января, 2010, 15:43 »
AlexTimr
Т.е. по твоему в плотном построении удобнее работать мечем, нежели коротким инерционным оружием?
Топоры не выходили из вооружения никогда. Они убирались из основного оружия. Т.к. пехота начинает все больше использовать древковое, т.к. им легче бороться с конницей да и потыкать вражину с расстояния можно.
А подойдет он ближе. Че делать будем? Бамбук курить?

А клевец я считаю это приоритет 15 века, нежели 13.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4030 : 08 Января, 2010, 16:26 »
По квесту на убийство после нахождении у убиении настоящего убивцы, лорд говорит "Тут следует патетичная фраза, но из за головной боли я не могу её представить" можете пояснить?)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4031 : 08 Января, 2010, 16:44 »
По квесту на убийство после нахождении у убиении настоящего убивцы, лорд говорит "Тут следует патетичная фраза, но из за головной боли я не могу её представить" можете пояснить?)
Традиционно: THIS IS BETA-A-A-A-A!!!!!!!!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4032 : 08 Января, 2010, 16:57 »
Королю, при плотном строе рубящии удары практически не возможно, своих заденешь, исключение удар сверху, но он слишком выматывает, мечи созданы специально для подобных боев, вспомни др грецию, рим. Им возможны режущии и колющие удары, за счет своей массы пробивают доспехи, булатные( из дамасской стали) могли прорубать железо без потери заточки.
Предлагаю перенести этот спор в другую тему. Подскажи в какую?
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4033 : 08 Января, 2010, 17:18 »
По квесту на убийство после нахождении у убиении настоящего убивцы, лорд говорит "Тут следует патетичная фраза, но из за головной боли я не могу её представить" можете пояснить?)
Традиционно: THIS IS BETA-A-A-A-A!!!!!!!!
Я спрашиваю смысл фразы)
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4034 : 08 Января, 2010, 17:30 »
Grey5 , это кто-то из кузнецов не мог придумать что должен ответить лорд и написал это. мне так кажется...
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4035 : 08 Января, 2010, 17:39 »
AlexTimr, не позорился бы!
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4036 : 08 Января, 2010, 17:42 »
Heckfy, Спасибо. А что ещё за TODO который переодически мелькает?)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4037 : 08 Января, 2010, 17:48 »
По квесту на убийство после нахождении у убиении настоящего убивцы, лорд говорит "Тут следует патетичная фраза, но из за головной боли я не могу её представить" можете пояснить?)
Традиционно: THIS IS BETA-A-A-A-A!!!!!!!!
Я спрашиваю смысл фразы)
Очень простой смысл: у автора внезапно кончилось вдохновение/патетичность слога/анальгин и он не нашёл в себе сил написать нужную фразу, отложив это дело до лучших времён. А чтобы лорд в диалоге не говорил что-нибудь типа: "qioweukjnm,nvsdli sifsldkj kasjdfkla!!!!!" или "              ", он напсиал именно ту фразу, которая тебя так смутила. Заодно это напоминалка автору от самого себя, о том, что там всё-таки должно быть написано позже. Согласись, что "qioweukjnm,nvsdli sifsldkj kasjdfkla!!!!!" или "              ", было бы менее информативно, и со временем смысл этих красивых символов мог бы подзабыться :)
А так автору об этом периодически напоминают еще и благодарные пользователи на страницах этого (возможно не только этого) форума :)

-------

Блин! Heckfy опередил! :)

-------
Grey5
Цитировать (выделенное)
А что ещё за TODO который переодически мелькает?)
Где мелькает? В новом русификаторе, или в старом?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2010, 17:52 от yart »
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4038 : 08 Января, 2010, 17:55 »
yart  :p
У меня тоже ТОДО бывает. Как правило в квесте на поимку убивца, когда он плачется что невиновен и говорит, мол настоящий-то в (вот тут то и вылазит) городе ТОДО: Галич, и далее по тексту...
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4039 : 08 Января, 2010, 18:06 »
Heckfy
У тебя русификатор какой стоит? Старый или новый, скачанный в этой теме?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4040 : 08 Января, 2010, 18:21 »
Heckfy
У тебя русификатор какой стоит? Старый или новый, скачанный в этой теме?

Я так понял, что есть только один русификатор-бета(старый сделанный Корсаром). Или я чтото путаю? :-\
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4041 : 08 Января, 2010, 18:27 »
х3, я честно уже и не помню.  :embarrassed:
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4042 : 08 Января, 2010, 18:28 »
Melvok
Пройди по ссылке в цитированном тобой сообщении.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4043 : 08 Января, 2010, 18:29 »
Melvok бери этот
Heckfy
У тебя русификатор какой стоит? Старый или новый, скачанный в этой теме?


мой не подходит.
     
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4044 : 08 Января, 2010, 18:34 »
Heckfy
Если не трудно, открой блокнотом ...\Modules\Rus XIII Century\languages\ru\dialogs.csv, скопируй последнюю строчку и кинь сюда или в приват. А тебе скажу, какая у тебя версия русификатора :)

Такой вот я фокусник, да.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4045 : 08 Января, 2010, 18:38 »
Вроде все правильно сделал, скажи о, великий, о чем говорят тебе эти письмена? :laught:
dlga_town_anastasia_talk:merchant_trade|Нет, спасибо.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4046 : 08 Января, 2010, 18:55 »
Вроде все правильно сделал, скажи о, великий, о чем говорят тебе эти письмена? :laught:
dlga_town_anastasia_talk:merchant_trade|Нет, спасибо.

[размахивает руками, делая вид, что это таинственные пассы]
Ахалай! Махалай! Сим-салабим!
Берём кролика левой рукой, а шляпу правой... Ой, это не тот фокус!
Ага!
Берём dlga_town_anastasia_talk, кладём в правый кармашек, из левого носка незаметно вытягиваем merchant_trade|Нет, спасибо.
О! он говорит "нет, спасибо"!
Замечательно!
У вас старая версия русификатора, уважаемый, сделаная еще самим великим Корсаром! Этот раритет, конечно дорого ценится на чёрном рынке, но как писал Великий Корсар в найденных археологами древних глиняных табличках: "*непереводимый текст*... мой... *здесь следы более поздних воздействий*... не подходит. *здесь нечитаемо*" Таково послание, дошедшее до нас из глубины веков!

Качайте новый русификатор, уважаемый! Свежий русификатор, от самих создателей "Руси XIII века" (!!!), вы можете найти здесь.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4047 : 08 Января, 2010, 18:59 »
Heckfy, Спасибо. А что ещё за TODO который переодически мелькает?)
yart  :p
У меня тоже ТОДО бывает. Как правило в квесте на поимку убивца, когда он плачется что невиновен и говорит, мол настоящий-то в (вот тут то и вылазит) городе ТОДО: Галич, и далее по тексту...
"To do" - "сделать". В данном случае - доделать.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2010, 19:02 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4048 : 08 Января, 2010, 18:59 »
Цитировать (выделенное)
мой не подходит.
Как так не подходит? :-\
 Я на старую версию мода установил новую. Пропаченая Р13(рождественским  патчем) была так же переведена бета - русификатором. О новом русификаторе узнал от yart , спасибо ему.  :)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4049 : 08 Января, 2010, 19:02 »
Melvok
Цитировать (выделенное)
Как так не подходит?
Насколько я понимаю в этом деле - некоторые диалоги будут иметь совсем не то (или не совсем то) значение, которое должны иметь, а другие будут не переведены совсем. Или как-то так.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC