Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 377
Всего: 378

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 407626 раз)

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 14 Января, 2010, 21:37 »
Overlord734, к вопросу об орлах. Орлы в книгах Толкина символизировали вмешательство свыше. Это ведь были не просто гигантские разумные птицы, не просто ещё одна сказочная раса наподобие энтов. Они - посланники Манвэ, его глаза в Средиземье и глашатаи его воли. А вмешательство свыше - вещь редкая, необычная и исключительная, её нельзя профанировать. Что стоило орлам посадить на спину Фродо и нести его до самого Ородруина? Но не посадили же:))) Их роль в Арде иная - не перевозчиков, и не охотников за орками.
Про Теодреда. Команда разработчиков (я тоже состою в ней) решила, что момент начала игры - отплытие Братства Кольца из Лориэна. То есть, Теодред жив, Боромир тоже жив. Но где он и что с ним - не знает ни один житель Средиземья (за исключением героев, описанных в книге). Поэтому никто не стал бы посылать помощь Боромиру, тк о нём ничего неизвестно. Стычка с орками была спонтанной и продолжалась считанные минуты - помощь в любом случае запоздала бы. Предлагать квест по спасению Боромира нет никакого смысла - это читерство чистой воды и "заглядывание в будущее". Это мы, читатели ВК и поклонники фильма, знаем, где он будет и что с ним может произойти. А живущие в Средиземье - не знают :)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1701 : 14 Января, 2010, 22:52 »
А по моему, магия пусть будет, но редко
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 14 Января, 2010, 23:05 »
А по-моему про магию написано в информации по моду ;)
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1703 : 14 Января, 2010, 23:33 »
А по-моему про магию написано в информации по моду ;)

Точно.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1704 : 15 Января, 2010, 10:57 »
Я уже немного изменил этот элемент. Орлы все еще спасают гг, но никуда его не перевозят. Можна после оглушения гг сделать приблизительно такое сообщение:
Приходя в сознание, вы увидели, что ваш небольшой отряд перебит, а орки в ужасе убегают от теней в небе.
Орлы ведь преследовали орков, расстраивая их походы. Да и они необязательно должны нападать, ведь орки просто могли увидеть их в небе и разбежаться.
P.S. Спасибо за разъяснение ситуации с Теодредом.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 11:03 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 15 Января, 2010, 13:15 »
Орлы все еще спасают гг, но никуда его не перевозят. Можна после оглушения гг сделать приблизительно такое сообщение:
Приходя в сознание, вы увидели, что ваш небольшой отряд перебит, а орки в ужасе убегают от теней в небе.
Орлы ведь преследовали орков, расстраивая их походы. Да и они необязательно должны нападать, ведь орки просто могли увидеть их в небе и разбежаться.
Прекрасное решение! :thumbup:
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1706 : 15 Января, 2010, 21:17 »
Ну если у некоторых там так сильно зудит может сделать нипесей типо Мелькора которые будут против всех?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1707 : 15 Января, 2010, 21:20 »
Ну если у некоторых там так сильно зудит может сделать нипесей типо Мелькора которые будут против всех?
НПС типа Мелькора сам один завоюет мир. Или по крайней мере Средиземье.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1708 : 16 Января, 2010, 00:10 »
Оффтоп. Есть шанс (и немаленький), что НПС типа Мелькора, на одном Средиземье не остановится. Вылезет из компа и еще и наш мир захватит...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1709 : 16 Января, 2010, 01:18 »
Квест про Рохан. Наконец закончил. Замучил он меня, но игра стоит свечь. Оцените пожалуйста. :)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 11:38 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 16 Января, 2010, 11:28 »
В общем все неплохо, но. Теодет не может погибнуть т.к. он лорд Рохана. Далее провал квеста если отказаться помогать пленным. А откуда игрок должен понять, что им надо помочь? Опять же. По событиям квеста дело происходит вначале войны Изенгарда и Рохана. Но как ГГ сможет командовать армией в 50 человек? В это время он по идее будет уровня 5 не больше? Опять же. В квестах нет возможности взять с собой нанятых игроком НПС и воинов.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1711 : 16 Января, 2010, 11:59 »
Цитировать (выделенное)
Теодет не может погибнуть т.к. он лорд Рохана.
Но Теодред должен погибнуть вскоре после событий мода. А здесь есть возможность его спасти.
Цитировать (выделенное)
Далее провал квеста если отказаться помогать пленным. А откуда игрок должен понять, что им надо помочь?
Сделать этот отряд квестовым. А помогать или не помогать пленным - это моральный выбор игрока. Поскольку гг добрый, то за такое безразличие он должен поплатится.
Цитировать (выделенное)
По событиям квеста дело происходит вначале войны Изенгарда и Рохана.
Можна сделать минусовые отношения для роханских и изенгардских лордов, ведь между ними все время происходили стычки, хотя открытой войны еще не было. А она начнется через некоторое время или с помощью квеста.
Цитировать (выделенное)
В квестах нет возможности взять с собой нанятых игроком НПС и воинов.
Взять нанятых игроком нпс и воинов можна, но в ограниченном количестве(для предыдущего квеста, так для этого лимит воинов я отменил).
Цитировать (выделенное)
Но как ГГ сможет командовать армией в 50 человек? В это время он по идее будет уровня 5 не больше?
Я не привязывал события квеста к конкретным датам, так как из этого все равно ничего не получится. А насчет 5-го уровня... Это ведь продолжение большого квеста от Элронда, для взятия которого потребуется около 700 извесности. Вряд ли гг, исполнив предыдущие части квеста и заработав 700 известности, будет 5-го уровня.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 16 Января, 2010, 12:05 »
Цитировать (выделенное)
Я не привязывал события квеста к конкретным датам, так как из этого все равно ничего не получится. А насчет 5-го уровня... Это ведь продолжение большого квеста от Элронда, для взятия которого потребуется около 700 извесности. Вряд ли гг, исполнив предыдущие части квеста и заработав 700 известности, будет 5-го уровня.

Да тут я провтыкал. Но так или иначе, насколько я понял в моде будет война сразу. Т.е. не покатит предательство и все такое. К тому моменту как ГГ наберет 700 известности возможно, что и Изенгард завоюют.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1713 : 16 Января, 2010, 13:31 »
Может стоит ГГ стартовать сразу так с 15 уровня и с немаленькой известностью? И лимиты для квестов поменьше поставить. А то действительно, пока гг получит квест, может уже изенгард захватят... А может и Саурона уже не будет  :laught:
ЗЫ а квест действительно кассный. Только провал квеста (как в случае с пленными) можно было бы сделать как-нить менее однозначно (например, Теодред не испытывает доверия к гг и отказывается принять его помощь). Но и так хорошо ;)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1714 : 16 Января, 2010, 17:36 »
Overlord734, квест отличный, но действительно смущает такое требование к известности ГГ. К тому времени когда ГГ достигнет сих показателей, вполне может статься, что уже не будет той или иной фракции.
А судя по событиям, описываемым в квестах, их можно отнести к началу игры.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 16 Января, 2010, 21:44 »
Квест берется у Гондорского лорда(у какого решим потом).
Первый квест. Допускается любая критика, я не обижусь так как опыта нету. Укажите на недочеты.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1716 : 16 Января, 2010, 21:58 »
1) Между Гондором и Мордором шла открытая война.
2) Урук-хаи (я если честно, не знаю в чем разница между урук-хаями и уруками, но Вы похоже тоже ;) ) были выведены Саруманом, у мордора их не было.
3) >Ты простой наемник который пытается нажиться на войне.
Имхо таких или не было, или воевали они за Саурона (ибо намного более выгодно). Но тут я могу и ошибаться.
4) Диалог слишком наитивный (имхо)
5) Нету особого сюжета в квесте, но помойму и такие нужны.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1717 : 16 Января, 2010, 22:06 »
1) Между Гондором и Мордором шла открытая война.
2) Урук-хаи (я если честно, не знаю в чем разница между урук-хаями и уруками, но Вы похоже тоже ;) ) были выведены Саруманом, у мордора их не было.
3) >Ты простой наемник который пытается нажиться на войне.
Имхо таких или не было, или воевали они за Саурона (ибо намного более выгодно). Но тут я могу и ошибаться.
4) Диалог слишком наитивный (имхо)
5) Нету особого сюжета в квесте, но помойму и такие нужны.
Война открытая но крупных битв небыло. Были только локальные стычки. Хотя тут я может ошибаюсь.
Урук-хаи и уруки это совершенно разные вещи. Урук-хаи были выведены Саруманом. Уруки это крупные, сильные орки состоявшие на службе у Саурона.
Наемники были везде. И не обязательно они должны быль злыми.
Диалог можно переписать в любом направлении.
Я и не пытался создать какой то уникальный квест. Начинать то надо с того что попроще.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1718 : 16 Января, 2010, 22:24 »
Эльфу вы тоже скажете "Ты простой наемник который пытается нажиться на войне"? Если да, то это будет ошибкой. В диалогах надо учитывать, что гг может быть как эльфом, так и человеком или гномом.

Что касается самого квеста то это скорее не квест, а игровое "событие" (я их так называю). Неплохо как для первого раза.
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 16 Января, 2010, 22:27 »
Очень понравились реплики орка.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 16 Января, 2010, 23:14 »
В моем понимании не открытая война это немного другое, но ладно.
Помойму в словах гондорского лорда слишком много пренебрежения, а это имхо слегка не соответствует стилю ВК.
Насчет уруков спс, просветил :)
Но в целом неплохо :)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1721 : 17 Января, 2010, 00:45 »
Все понял. Учту. Спасибо за критику и подсказки.
Орка в репликах пытался сделать побрутальней. Про наемника это да, ошибка.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1722 : 17 Января, 2010, 19:14 »
Квест про Рохан. Наконец закончил. Замучил он меня, но игра стоит свечь. Оцените пожалуйста. :)
Проклятый вепрь- это что за персонаж такой? :-\
  • Ник в M&B: GRuz
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1723 : 17 Января, 2010, 21:25 »
Омг О_о
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вепрь
проклЯтый - просто эпитет
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1724 : 17 Января, 2010, 21:58 »
Я тоже очень давно здесь не был.
1) Мирквудский лучник и впрямь ярковат, особенно щит и шлем.
2)Урук-хай, спасибо конечно, но полагаю в игре это невозможно.(да и со скелетом ужОс), порадовали старичка. :thumbup:
3)Гондорская футболка рубаха, она вообще защитит от элементарного косого-смазанного удара то?
4)Последующие урук-хаи, меч не очень пропорционален, как собственно и туловище, все туловище в целом как то косонаперекосо. Тролли здоровские, но без   разных лиц не очень.(давайте оставим доспехи полутроллям)
5)Гномик, ох где то я его видел, ах да в передаче баярд, не брился давно наверное. :laught: Ну вообще то не плохо. :)
В целом оставило среднее впечатление, надеюсь исправки будут.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC