Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 417
Всего: 419

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852247 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 02 Ноября, 2011, 06:52 »
Я её поставил , поиграл до 8-го уровня , а потом у меня требуют лицуху, можно чёнибудь сделать?
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 02 Ноября, 2011, 06:55 »
конечно, ввести ключ  :)
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 02 Ноября, 2011, 06:58 »
А без ключа ни как?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 02 Ноября, 2011, 07:53 »
А без ключа никак.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 02 Ноября, 2011, 08:08 »
KILOS, вводи ключ от Warband смело. Ну а если нет, тогда забей. С пираткой тебе тут не помогут.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 02 Ноября, 2011, 08:18 »
Я её поставил , поиграл до 8-го уровня , а потом у меня требуют лицуху, можно чёнибудь сделать?
Её, кстати, можно на 1.011 ставить, а не только на enhanced. Я подозреваю, что Вы как-то до этого мода играли в другие моды на m&b.

По моду: Даааа, мод крут. А недостатки можно простить как бета-версии. Атмосферный. Правда, у меня лично музыкального сопровождения почему-то почти нет (иногда подвыпившие хоббиты-барды вспоминаю, что надо бы сыграть, но не более того). Порадовал Мерри, появившийся в Эдорасе. Но диалога, увы, толком никакого (по крайней мере пока что). Просто в восторге от толстооооогоооо тролля в локации "пещера троллей" или как-то так :) Must seen! Некоторые локации ну очень красивы...Не понравилась удивительная немощность наездников на варгах. Об эльфах пока ничего сказать не могу - толком с ними не пересекался. А новая денежная система, в принципе, понравилась. Кстати, количество тугриков у каждой фракции легко можно посмотреть в меню "Reports". Попозже больше отпишусь, думаю :)

Много ли "сюжетных" квестов вроде охоты на тролля?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 02 Ноября, 2011, 08:38 »
Это, а где можно поблагодарить разработчиков? Просто я на какой-то сайт заходил, а темы с благодарностями не видел. Есть ли официальный сайт этого мода?
PS: Скажу честно, это первый мод который я установил. Раньше в натив тока играл, лень было возиться, а как про этот услышал стал сразу копать! Хочется поблагодарить создателей in English :)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 02 Ноября, 2011, 09:42 »
Отличный мод, дает сто очков форы большинству существующих модов даже под Варбанд. На самом деле, такой восторг я испытывал в последний раз только когда играл в Русь 13. Восхитило в основном несколько фичей: ну, во-первых, конечно же, сцены и музыка, мастерски передающие ту самую атмосферу Средиземья, какой я ее и представлял. Какие там сражения, какая боевка, о чем вы говорите... Моим основным занятием первые несколько часов игры было просто гулять по локациям и любоваться... Во-вторых, измененные скины лиц и  скелеты тел: я был страшно обрадован, когда увидел, что орки действительно скрюченные и прихрамывающие при ходьбе, гномы действительно коренастые и т.д., а не просто отмасштабированные люди, как это обычно бывает в фэнтези модах. В-третьих, порадовали такие оригинальные идеи, как разные валюты в разных фракциях, отсутствие наемников, бардов, таверн, кучи торговцев, товаров и прочего, нужного в других модах, но не здесь. В-четвертых, интересны такие штуки, как возможность поклониться в тронном зале и радостно поорать вместе со своими воинами при победе - мне этого всегда не хватало (если кто не знает, все это делается одним и тем же пробелом - он по-разному работает в разных ситуациях). Мелочь, а приятно :)

Есть конечно и то, что разочаровало - это, конечно, в первую очередь, анимации. Избалованный Варбандом, я уже успел забыть, как это все убого смотрится в оригинальном МиБ. Также огромная куча багов - например, играть за людей-гондорцев вообще невозможно - постоянные баги при диалогах, заходах в города... Но все же это бета, и этим все сказано. Тем более, что при игре, скажем, за эльфов или орков этого вообще почти не заметно.

В общем, мод, как и следовало ожидать, великолепный (так ведь это ж Тот Самый TLD, по-другому и быть не могло).
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 02 Ноября, 2011, 09:45 »
Это, а это нормально, что лут из поверженных орков/прочей нечисти не выпадает? Играю за Гондорца.
______________________________________________________________________________

Ура, первая прибыль! Продал захваченных Харадримов, получил денюжку. Может даже короткий лук куплю, а то одно копьё на поле боя погоды не делает :laught:
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 02 Ноября, 2011, 09:50 »
Он выпадает, только должен быть какой-никакой навык Loot, определенная фаза Луны и благоприятное сочетание Марса и Юпитера. :) Проще говоря, он выпадает, но редко и мало. Увеличить вероятность выпадения можно, качая навык Loot.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 02 Ноября, 2011, 09:58 »
Romitas, спасибо за подсказку! А вообще согласен с тем, что ты написал. Так приятно посетить родные места! Одна площадка Минас Тирита чего стоит! А какие там сцены...  :) Лично от меня высшая оценка. Не смотря на ошибочки всякие и вылеты!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 02 Ноября, 2011, 10:20 »
У меня один раз выпала какая-то куча тряпок (а может, просто куча)). Короче. я ее обменял на кусок мяса у Беорнингов.  :)
Играю за Эльфов (кстати, не понял, зачем сделана фракция Ривенделла, его же нет). Сильных глюков не замечено (парящее сено не в счет). Жалко, требовательный сильно к системе.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 02 Ноября, 2011, 10:40 »
Ну, у меня периодически вылетает перед битвами, ссылается на какой-то там runtime error. А так не плохо, иногда на аренах есть какие-то текстурные стены, ничего через них не видно(это если ближе к Мордору сражаться, проделки Саурона видимо) Ну и с текстурами конечно много недоработок, люди в них плавают, к примеру. Но это всё не серьёзно, ибо играть мне очень интересно :)
 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 11:02

Ещё какая-то ошибка модуля slash_hash. Вот так вот =/
 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 11:08

И ещё кое-что, у меня постоянно слетает сложность, приходится вручную увеличивать :( Можно ли как-нибудь с этим бороться?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 11:08 от Leh2012 »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 02 Ноября, 2011, 11:32 »
Здрасте, у меня такая проблема когда парни сражаются без меня они могут надыбать деньги и лут, а когда я сражаюсь вместе со своей армией то ничего не получаю.Что нужно сделать?
Да, замечена такая особенность. Но ничего тут не поделаешь, разрабы сказали что будут пытаться править.

Мод конечно увлекательный, но баланс в нем ни к черту. Эльфы-лучники просто монстры.
Это же бета, для этого мы и тестируем, чтобы помочь настроить баланс (наверное самое сложное и не благодарное дело). В следующем патче эльфов заметно понёрфят.

Правда, у меня лично музыкального сопровождения почему-то почти нет (иногда подвыпившие хоббиты-барды вспоминаю, что надо бы сыграть, но не более того).
Музыки пока маловато. Просто композитор мода - Vladan Zivanovic - намного повысил свои профессиональные навыки, поэтому строгает новые треки в этот момент. Так что, может в ближайшем патче он нас порадует не только количеством, но и качеством новых треков.

Много ли "сюжетных" квестов вроде охоты на тролля?
К сожалению пока очень мало. Это Бета, а на квесты нужно тратить много сил (нужны добротные кодеры), фантазии (нужны оригинальные идеи для квестов) и знания англ языка (в команде разработчиков один или два english native-speakers). Будут добавлять, но не в ближайших патчах, а к почти отполированной версии (если еще будут силы и идеи).

Ура, первая прибыль! Продал захваченных Харадримов, получил денюжку.
Кстати, в моде можно захватывать в плен только людей. Если вам удалось взять орка. значит это глюк.
Тут типа гондорцы/эльфы/гномы пленных орков вряд ли тащили бы до замка, а вероятнее всего прибили бы на месте.

Отличный мод, дает сто очков форы большинству существующих модов даже под Варбанд.
Красота этого мода в том, что здесь можно проиграть :) Вот в МиБе (и во всех модах) от поражения дружественного лорда в бою тебе ни холодно, ни жарко. А здесь начинаешь нервничать. Когда один за одним твои коллеги вымирают, сила твоих фракций падает, а вражеских растет, вот тогда и начинается мандраж. Тогда забиваешь на все квесты и нужно срочно бежать к своим на помощь (что, кстати, намного сложнее, чем в МиБе, где в одиночку можно спокойно воевать против целой фракции (i.e. повстанцем).

Помню свою первую игру в v2.4 за Гондор. Бегал я себе беззаботно, выполнял квесты или бил мелких рейдеров, а тем временем Гондор разбили; Рохан довели до предпоследней стадии, и только Эльфы на севере сумели перевалить чашу весов на свою сторону.
Тогда мне пришлось удирать от мордорских армий к Рохану - не помогло. Потопал к эльфам (попутно останавливаясь у могилах дружественных лордов :cry: ) и там мы уже разделались с этими армиями (благодаря тому, что у эльфов еще остались армии). Повоевав на севере с эльфами и поставив на колени Дол Гулдур, мне открылся путь назад - отсюда и началось моё освободительное шествие на Юг.

Эх, в каких еще модах можно такое пережить :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 11:37 от trueten »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 02 Ноября, 2011, 12:07 »
Кстати, в моде можно захватывать в плен только людей. Если вам удалось взять орка. значит это глюк.
Тут типа гондорцы/эльфы/гномы пленных орков вряд ли тащили бы до замка, а вероятнее всего прибили бы на месте.
Ну, я так и подумал, что прирезают их! А вот орки игрока не трогают, даже племенные. Вот кто самый человечный в Средиземье оказался, вот оно как вышло то :D

Потопал к эльфам (попутно останавливаясь у могилах дружественных лордов  )
О, а тут лорды помирают что ли?

Бегал я себе беззаботно, выполнял квесты или бил мелких рейдеров
Почему то сейчас увидел себя со стороны :) Но у меня война ещё не начилась, наслаждаюсь спокойным средиземьем, с большим количеством орков и прочей нечисти. Уже попадались на глаза большие банды орков, столкновений на границе всё больше... Грядет большая буря, и я чувствую, что мне моим поломанным копьём отмахнуться не получится! =/
 
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 12:13 от Leh2012 »
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #665 : 02 Ноября, 2011, 12:13 »
Leh2012, ривнедел в моде есть, просто у него один город всего.

trueten, да, смерть "лордов", конечно, интересная вещь. Но я ее вначале отключил пока что, так как не хочется увидеть умершим хоть кого-то пока я не дорасту до более-менее нормальной армии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 02 Ноября, 2011, 12:15 »
Vanok, а это не я спрашивал :p Но спасибо за ответ, естественно, что у Райвендела один город, вить это и есть один город!
Ну ничего, глядишь и Элронд себе что-нить оттяпает, это же игра :)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 02 Ноября, 2011, 12:23 »
Поиграл бы я, но не могу уже, после анимаций Варбанда.
Быть может и разбалованный графо(в данном случае анимационный)дрочер, но вот честно, из глаз кровь идет после ЭТ.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 02 Ноября, 2011, 12:25 »
Цитировать (выделенное)
и только Эльфы на севере сумели перевалить чашу весов на свою сторону.
Я почему-то даже не удивлен... Нет, на самом деле, эльфы в моде, кажется, чуть ли не самая сильная фракция. Скажем, у меня уже разнесли пол-Рохана и кусок Гондора, а из эльфов ни один лорд ни разу не потерпел поражение!

Цитировать (выделенное)
Мод конечно увлекательный, но баланс в нем ни к черту. Эльфы-лучники просто монстры.
К счастью, в начале игры я, видимо, интуитивно пошел за Ривенделл и очень скоро заметил эту... особенность. Теперь хожу с отрядом в 30 эльфов-стрелков и без потерь выношу армии уруков в 80 морд... Даже скучно, ей-богу. Но КАК ЖЕ красиво это выглядит: становится такая шеренга лучников в блистающих доспехах, вскидывают луки... и на несчастных коротконогих орков, тщетно пытающихся добежать до эльфов, обрушивается непрекращающийся град стрел. Орки падают на землю, выжившие пытаются прикрываться изрешеченными стрелами щитами и продолжать бежать, орки-лучники неуверенно поднимают луки... Но все тщетно.

Кхм-кхм, прошу прощения, кажется, я увлекся. :) Кстати, формации в моде - это тоже великая вещь. Наконец-то в МиБ появилась какая-никакая тактика.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 02 Ноября, 2011, 12:31 »
Romitas, а можно несколько скринов этих эльфов? А то до них топать у меня ноги руки не доходят, а посмотреть на них хочется.

Кстати, вместо того, чтоб сделать эльфийских юнитов слабее, разрабы просто усложнят систему их найма, дороговизну содержания и ограничат их количество =/
Лучше б параметры понерфили ИМХО.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 02 Ноября, 2011, 12:35 »
Поиграл бы я, но не могу уже, после анимаций Варбанда.
Быть может и разбалованный графо(в данном случае анимационный)дрочер, но вот честно, из глаз кровь идет после ЭТ.

А я снова привык, ибо моя любимая вселенная!
Кстати, формации в моде - это тоже великая вещь. Наконец-то в МиБ появилась какая-никакая тактика.

А как их включать то, или определённое кол-во войск должно быть в отряде?

Вот что у меня произошло:

Ничего себе, помог гондорскому патрулю разбить банду орков орков(нас 15, вместе с гондорцами, а мордорских орков 16). Дык вот, при навыке looting в 3 единицы, мне выпало 7 металлических отходов хорошего качества, и один плохого. Вот сейчас разбагатею, на прадажу каждый стоит примерно 105 денежных единиц :) За всё время игры мне не выпадало ничего кроме обломков разного качества...

Собственно вопрос, может ли из орков выпадать что-нибудь ещё, кроме металлических обломков?

PS: Дубинку с черепом не надо :D
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 02 Ноября, 2011, 12:40 »
Максимум что у меня выпадало (и то не с орков, а с харадов) помимо металлолома это пони :)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 02 Ноября, 2011, 12:46 »
Не понравилась удивительная немощность наездников на варгах.
Когда играл за Рохан - немощь была,да. Но она компенсировалась тем, что варг продолжал топтать пехоту врага и отвлекать на себя конников.
Потом решил попробовать за Дейл. И вот тут я познакомился с наездниками на варгах из Гундабада.
Имея пехоту с полеармами и трехкратное преимущество в численности я слил в трех попытках.
То ли варги Гундабада круты, то ли пехота Дейла сосет.

Фича мода с враждебными варгами, кстати, требует доработки. С одной стороны очень атмосферно, когда варг, потеряв наездника, продолжает топтать вражескую пехоту. С другой стороны при крупных столкновениях битва превращается в охоту: стоит дать приказ атаковать и все разбегаются кто куда гонять гиен по холмам. А добавим то, что хитбоксы у них странные и попадать в них из лука все равно что в лотерею играть, а боты тупые и неловкие...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 02 Ноября, 2011, 12:52 »
У меня постоянно остатки вылетают по 1-2.  Стоят по 150. Все отлично  :)

 
Цитировать (выделенное)
попадать в них из лука все равно что в лотерею играть
Десяток эльфов-лучников выносят варгов на раз. Другое дело, что после смерти варга в нем торчит 7-9 стрел =)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 02 Ноября, 2011, 13:21 »

Цитировать (выделенное)
Romitas, а можно несколько скринов этих эльфов?

Ну вот скрины, прошу прощения, что с запозданием.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC