Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 449
Всего: 452

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7653458 раз)

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 15 Января, 2011, 07:39 »
  :blink: я использовал прогу Cpu-control которая позваляет насильно распределить нагрузку на ядра..так вот она писала что на миб используется только одно ядро.. у меня вин 7 64-х. =(( обидно это так как ноут хоть и четырех ядерный но по 2.13 но на 7 директХ  все летает... даже при больших армиях
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 15 Января, 2011, 10:31 »
PoP любит кушать оперативку и это не имеет отношение к году её выпуска, главное чтобы её было много.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 15 Января, 2011, 11:01 »
Поставил патч 3.205, вам не кажеться что стали очень агрессивными нации? Много новых стартов, для статистики, не делал, но то что произошло в 1 пугает.
За 20 дней кулак Фирдсвейна захвати 2 города Д'Шар, при этом Империя тоже отгрызла 1 город. На 30 сутки Д'Шар как нации нет - у них нет ни 1 города, хоть и замки стоят. Потом Империя мощным Имперским Кулаком начала грызть сарлеон и захватила Ларию и 2 замка. еще ни разу за все версии игры РоР я не видел такой агресивности компа. Вражеские лорды ходят только толпой и дают таких люлей всем подряд, что поневоле веришь в мощь империи Мариуса.
Ради смеха начал играть будущим "каральком" - все в харизму, и как следствие - в торговлю. В результате пока были эти события, бегал и продавал с неплохим барышем осадные товары (Их переизбыток в осажденном городе - а как следствие дешевые на покупку), попутно получая пенсию от Сарлеона. Имхо разрабан надо с ними что то делать - за уже 70 дней игры у меня НИ ОДИН тяжелый пехотинец не стал ни ветераном ни Алебардером. Очень тупая линейка юнитов. У них их хваленая кавалерия то есть? А то получаеться лорды тупо читами сами себе её добавляют. Плюс - в Сколько дрался с империей - ни разу не дрался с ихней пехотой в 1 раунде. То у лорда 40 налетчиков Джату, то 30 их рыцарей империи на коняшках.

По поводу торомзов - cpu Control - хорошая вещь. Все процессы компа влево, варбанд вправо - и о чудо, почти не лагает.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1178 : 15 Января, 2011, 12:02 »
Поставил патч 3.205, вам не кажеться что стали очень агрессивными нации? Много новых стартов, для статистики, не делал, но то что произошло в 1 пугает.
За 20 дней кулак Фирдсвейна захвати 2 города Д'Шар, при этом Империя тоже отгрызла 1 город. На 30 сутки Д'Шар как нации нет - у них нет ни 1 города, хоть и замки стоят. Потом Империя мощным Имперским Кулаком начала грызть сарлеон и захватила Ларию и 2 замка. еще ни разу за все версии игры РоР я не видел такой агресивности компа. Вражеские лорды ходят только толпой и дают таких люлей всем подряд, что поневоле веришь в мощь империи Мариуса.
Ради смеха начал играть будущим "каральком" - все в харизму, и как следствие - в торговлю. В результате пока были эти события, бегал и продавал с неплохим барышем осадные товары (Их переизбыток в осажденном городе - а как следствие дешевые на покупку), попутно получая пенсию от Сарлеона. Имхо разрабан надо с ними что то делать - за уже 70 дней игры у меня НИ ОДИН тяжелый пехотинец не стал ни ветераном ни Алебардером. Очень тупая линейка юнитов. У них их хваленая кавалерия то есть? А то получаеться лорды тупо читами сами себе её добавляют. Плюс - в Сколько дрался с империей - ни разу не дрался с ихней пехотой в 1 раунде. То у лорда 40 налетчиков Джату, то 30 их рыцарей империи на коняшках.

По поводу торомзов - cpu Control - хорошая вещь. Все процессы компа влево, варбанд вправо - и о чудо, почти не лагает.
В самом начале игры всех уведомляют,что мод ДЛЯ ОПЫТНЫХ ИГРОКОВ.Хочешь играть спокойно и размеренно - играй в натив...
Агрессивность фракций - это нормально,это добавляет таки прелести в этот мод.У меня за 70 дней был почти полностью уничтожен Сарлеон,и ничего страшного - за следующие 100 дней мы таки отбили почти все земли(кроме Ларии),полностью поработили Д"Шар,отхватили половину Фирдсвейна...
ВСЕ юниты нормально и своевременно прокачиваются,просто надо повышать свой уровень и навык тренинг (желательно у всех НПС),а также участвовать в боях.
У Сарлеона таки есть отличная кавалерия - рыцари Сарлеона и Ордена Льва. И у врагов Сарлеона они тоже есть,и в нехилых количествах(ротация кадров :D )
В моих замках сидит не одна сотня алебардеров и ветеранов Сарлеона,выращенных в боях из простых рекрутов, так что жалобы на непрокачиваемость не принимаются.
Разнообразие юнитов в войсках лордов - одна из главных фишек мода.Ты еще не встречался с объединенными войсками Королей и миноров. :D
Торговля тут прибыльна только одна - живым товаром.За сотню рабов можно получить до 80 000 монет(стоимость имперского гладиатора 816 монет) :thumbup:

Просто играй в мод,и постепенно вникнешь в суть происходящего,и тебе очень даже понравится то,что происходит :thumbup:
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 15 Января, 2011, 13:22 »
Подскажите, кто знает, в чем может быть дело. Хочу наняться наемником к Ревенстерну, но, сколько уже бегая и спрашиваю задания у лордов, никто не выдает, отношения за семдисят, замаялся уже на протяжении около ста дней у каждого Лорда спрашивать. Ещо тут ктото говорил, что лошади в инвентаре выздоравливают, уже месяц держу в обозе, все никак не выздоровеет.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 15 Января, 2011, 14:08 »
Подскажите, кто знает, в чем может быть дело. Хочу наняться наемником к Ревенстерну, но, сколько уже бегая и спрашиваю задания у лордов, никто не выдает, отношения за семдисят, замаялся уже на протяжении около ста дней у каждого Лорда спрашивать. Ещо тут ктото говорил, что лошади в инвентаре выздоравливают, уже месяц держу в обозе, все никак не выздоровеет.
Если хочешь стать вассалом,то надо говорить с королём.Если хочешь стать  именно наёмником....А оно тебе надо?Три месяца будешь воевать на их стороне,наживешь кучу врагов и всё это за грошовую плату?! А если захватишь замок,или город,то фиг тебе его отдадут,сколько не упрашивай :)
А лошади по разному выздоравливают,некоторые за неделю,а некоторые подольше...Может проще пристрелить,чтоб не мучилась?
Хотя если лошадь ценная и редкая,то имеет смысл таки ещё потерпеть...

Добавлено: 15 Января, 2011, 14:12
И вообще,забей ты этих лордов нахрен,раз они такие зануды.И покори это голубое царство.А короля ихнего в темнице сгнои,чтоб не выпендривался :)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 14:12 от Fiammo »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 15 Января, 2011, 14:53 »
2 Fiammo
Я играл в этот мод со всех его версий ) Просто в первый раз запустя мод именно на этом патче, нашел возросшую агрресивнойтЬ, которой в мои предыдущие 6 героев в версии 3.204 и 4 в 2.0 версий пендора небыло.(чтобы за первый месяц захватить 3 города! даже чтобы замок неписи захватили было счастье)
И я помню сарлеон как нормальный продолжатель свадов их оригинального нейтива ) Тяж рыцари все дела ) А сейчас то чем гордяться сарлеонцы у них нет - с 1 дня ты не воспитаешь ни 1 конника. Сейчас же я бы на вас посмотрел, как бы вы в первые 50 дней воспитали на макс сложности хоть одного алебардиста ) Тем более в боях ) Я может быть что то не так и делаю (хотя у меня к 10 дню все наемники с тренером собраны). И я совершенно не понимаю почему сделали слабую и тупую ветку развития - 1 для лучников 1 для пеших.Играя только войсками сарлеона много не навоюешь.Конных  можно взять только у других наций, т.к сейчас конные рыцари сарлеона они поставляются только в захваченном замке. Да и опыта каждая ветка требует непомерно много - тяж. пехотинец сарлеона с булавой двуручной, мб и крут, но дохнет быстро. А "бронированность" их лучников я не заметил вообще. При это я быстрей натренирую максимального лучника равернстерна, который сильнее во всем. И насчет торговли вы неправы - я получаю по 10к низачто - перевозя из Рани в Пейнстбрюк железо за 85 ипродавая за 345 и продавая соль из Торбы в Нал тар или Ишкоман за 45 до 360.
Также насчет "грошовой платы" -  с самого начала теперь платят повышенную, по сравнению с предыдущими версиями и нативом плату - 3к. Если ты побеждаешь вражеских лордом или растешь в уровне - получаешь надбавки. У меня сейчас 10к дают на моем 17 уровне и 200 солдатах ) Каждую неделю в 5к выйгрыша )
2 tled чтобы стать наемником нудно либо чтобы фракции они были нужны (н-р сильно их побили) и 100 извесности как минимум ) ну и как можно больше лордов оббегать ) Я нр сделал пару заданий 1-2 лордам и на 3 раз велик шанс что дадут быть наемником.
А в вашем случае в отношении за 70 им стыдно такого уважаемого человека на всякие подай принеси отправлять ) Попробуйте ввести их в войну ил чтобы у них лордов меньше стало. А еще лучше наплюйте и свое королевство создайте )
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 15 Января, 2011, 15:24 »
Ещо тут ктото говорил, что лошади в инвентаре выздоравливают, уже месяц держу в обозе, все никак не выздоровеет.
А от навыков Эскулапа это, случаем не зависит =/, шоб, это, микстуры правильные давать ;).
У меня, пока каждый день её проверяешь, она(он) продолжает косить, надоест забудешь, гля оклималась :).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 15 Января, 2011, 15:41 »
чахлые не выздоравливают, только хромую мона вылечить.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 15 Января, 2011, 16:47 »
Блин, ну нигде не могу найти ни Узаса, ни Айгрима... :cry:
Сарлеон и Д-Шар я захватил и сновал там свое королевство. Ульрик сгинул фиг знает куда(хотя почему-то периодически с ним отношения улучшаются, уже до 1 дошло), наверное, и Узаса с собой прихватил  :(
В лесах возле Нолдора тоже нет  =/
И еще - формации глючат, блин. В середине боя командую F1 и F3, а все стоят как вкопанные. Только в самом начале битвы эти клавиши срабатывают :(
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 17:32 от RS422 »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1185 : 15 Января, 2011, 17:13 »
Что-то я не заметил особой агрессивности в этом моде. Присоединился к Сарлеону, потому что у него, вроде бы, всегда враги со всех сторон, но за 320 дней было всего три смешные войны, Сарлеон отвоевал несколько крепостей и успокоился. Постоянно приходят сообщения о пограничных стычках, и сразу после них - что соседские короли проигнорировали эту провокацию. Мир во всём мире и всеобщее процветание.
И кстати, что это за испытательный срок для вассалов? Я как заявился к королю, так меня сразу и сделали лордом, деревню подарили. Как только случилась война - назначили маршалом. Постоянно предлагают то замки, то новые деревеньки. Может, дело в том, что стартовал как дворянин, а не простолюдин?
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 15 Января, 2011, 18:09 »
Короли просто щедрые чересчур стали. Я пытался словить короля на жадности и взбунтоваться, но не вышло - дарил захваченные замки, да и просто так. Видимо, стал учитываться вклад игрока в общее дело...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 15 Января, 2011, 18:16 »
Да, фракции очень агрессивны.. у меня вообще нет королевства которое не воюет..  бывает такое что мир подписали и сразу же на следующий день воина с другим королевством.. И  прикол в том что карта вся перераспределилась..у всех города в разных концах и крепости по всюду разбросаны.. поэтому сеичас раздел земли закончился.. т.к. лорды не могут объединится в один кулак, т.к. по пути к сбору пересекают 2-3 королевства, где и получают плюхи.. Вот пример равенстерн  города: Цез, Рени и Явиксхольм.. играю чисто наемником.. т.к. платят наемникам очень хорошо- лучше чем быть вассалом с тухлой деревенькой  которую грабят все кому не лень. Больше всего нравится убивать наемные воиска у королей))  Служу у сарлеона и  у своего короля уже 2 раза убил отряд наемников)
 Больше всего не нравится это скорость набора  воиска у лордов.. только разобьют, они через день уже 70-90 воиска  имеют и снова в бой бегут...если бы подольше набирались воиска, то было бы намного интересней играть..
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 15 Января, 2011, 20:11 »
Кароч, полазил по карте с 450 рылами в надежде найти жутких миноров, а нашел только три армии "Экспедиционных Сил Меттенхайма" - в одной 450 рыл, в двух других по 350 примерно. Может это они всех моих миноров зачистили? Нафиг они вообще в игре нужны, я не пойму?  :(
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 15 Января, 2011, 22:28 »
romanss
Цитировать (выделенное)
Железо: проц - C2D E6550 видяха - Radeon 5870 1Gb, проблема не в зависаниях и вылетах (слава богу, нету их) а в том что в бою слайд-шоу даже если бой 5 на 5 рыл
Железо для игры годится и тормозить не должно.
Но всё равно, вам надо иметь ввиду, что ваше железо не сбалансировано,что у вас мощная видяха, а процессор хилый. Процессор Core 2 Duo E6550 (2.33 ГГц) не загрузит  Radeon 5870 по полной. То есть система получается не сбалансированная, это почти так-же как двигатель от мерседеса поставить на жигули :D.
Ваша видяха работает ровно на столько на сколько ей позволяет этот слабый процессор. Core 2 Duo E6550 это тормоз который не позволяет вашему железу разогнаться по полной.

koiote
Цитировать (выделенное)
я использовал прогу Cpu-control которая позваляет насильно распределить нагрузку на ядра..так вот она писала что на миб используется только одно ядро.. у меня вин 7 64-х.
Эта прога Cpu-control мне знакома. Но для моего железа на основе i7 она бесполезна, разве что в ХР она более-менее что-то помогает паралелить на более старых процессорах.
На процессоре i7 в Windows7 пользоваться Cpu-control не имеет смысла,так как связка этого процессора и опер.системы сама автоматом нагружает все ядра.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 22:34 от Landsknecht »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 16 Января, 2011, 00:32 »
Короли просто щедрые чересчур стали. Я пытался словить короля на жадности и взбунтоваться, но не вышло - дарил захваченные замки, да и просто так. Видимо, стал учитываться вклад игрока в общее дело...
Тут огромное, если не решающее значение имеет личное отношение королька к ГГ. Не скажу точно, - сколько надо, но с отношением за 15, уже начинаются, всякие нежданные подарки...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 16 Января, 2011, 02:04 »
Приветствую всех. Помогите , не знаю куда писать решил написать сюда. Проблема такая начал новую игру и не могу выйти  с тренировочного лагеря . Помогите , как выйти ?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 16 Января, 2011, 04:42 »
Kitcym! Был такой баг... Там кнопка выхода не отражена... Потыкай на пустое место ниже последней надписи... Ты какую-то древнюю версию пользуешь, щас всё исправлено, и проблемы этой нет... :thumbup:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 16 Января, 2011, 06:24 »
В смысле древняя ? можно поподробней ? Стоит варбанд  пропатченный до нужной версии и мод стоит . Только вот ещё мечи серебряные не отображаются .
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 16 Января, 2011, 06:45 »
Kitcym, v3.205 последняя , у тебя наверно 3.204....
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 16 Января, 2011, 09:07 »
Приветствую Вас!

У меня проблема: не запускается ПоП, требует CommonRes/costumes_a.brf Где такой взять? нигде нет. Спасибо!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 16 Января, 2011, 09:08 »
Именно стоит у меня v3.205 . Последний патч ставил.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 16 Января, 2011, 10:19 »
Кароч, полазил по карте с 450 рылами в надежде найти жутких миноров, а нашел только три армии "Экспедиционных Сил Меттенхайма" - в одной 450 рыл, в двух других по 350 примерно. Может это они всех моих миноров зачистили? Нафиг они вообще в игре нужны, я не пойму?  :(
А скока минорных армий ты вызвал?посмотри в "отчетах" ,у мну постоянно по 4 армии ползаеть ,стараюсь поддерживать баланс ,правда Джату давно не було и "три провидицы" ни разу ни приходили.
У мну "агрессивная" кампания получилась ,интересная ,сначала все зажали Фридсвейн ,терь Фридсвейн всем отомстил и Лария и Итос у него вместе с половиной карты.
Порадовали мои лорды ,дал одному маршальство и объявил войну Фридсвейну и понеслось, они сами штурмують города один за другим ,я им всем армии по 250-300 отборных воинов поделал  ,правда выбор не понятен попхнули осадили Авендор где 750 рыл  гарнизон ,а замки где маленькие гарнизоны обошли стороной.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 10:27 от bigbay »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 16 Января, 2011, 10:26 »
Приветствую Вас!

У меня проблема: не запускается ПоП, требует CommonRes/costumes_a.brf Где такой взять? нигде нет. Спасибо!
Читай первый пост внимательнее.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 16 Января, 2011, 11:08 »
У меня странный глюк - давно уже захватил Империю (а теперь уже весь Пендор), но она не считается уничтоженной, хотя ни городов, ни отрядов не имеет... Можно ли как-то исправить это дело?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC