Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 554
Всего: 558

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682733 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2725 : 06 Мая, 2011, 21:05 »
Я рано подружился с нолдорами +30 отношение (хотел увидеть их замок), - а теперь хочется их попинать, я так понял теперь мне это уже не удастся??? С фракцией всё просто, грабишь караваны и они обозляются, а тут что делать?
А тут можеш пинать их отряды независимо от репутации))) Можеш напасть на их замок( Если конечно не боишся превратится в ёжика), но замок тогда исчезнет =/

Эх, что-то расстроила меня версия Варбанда...
Культ змеи, еретики, мистмаунтины настолько слабы и малочисленны стали, что кроме как в начале игры с ними взаимодействия почти и нет, тысячных армий я так и не дождался. Обычные бандиты, одним словом.
Нолдоров вообще 1 отряд в неделю стал.
Наверно вручную всё допиливать будет долго и муторно, я только как именитых героев минорных армий каждую неделю вызывать нашёл.
Всё же особых сдвигов в лучшую сторону в отличие от нейтива я не увидел, неравноценный обмен пары возможностей варбанда на потерю производительности :(

По дефолту да, порадовала разве что армия мятежных крестян в 1500 рыл. Взяли в кольцо моих рыцарей Заката и загрызли 20 рыл из 60 как тряпок :laught: А говорили фигня, фигня ;) Впрочем можно подождать или стравить Провидиц с Силой Узас и т.д. ) Максимум видел Легион в 4000 рыл после того как они вынесли зажравшихся Провидиц, Узас и Ворона =/  Так на них и не рыпнулся, боюсь :embarrassed:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2726 : 06 Мая, 2011, 21:38 »
Чёт я не в теме. В магазине попался отличный рунный меч, по статам превосходит аналог из шахт. Лишь самую малость слабее улучшенного а в длину он больше, собственно вопрос  А нафига тратить 3 камня? И лук есть , боженька дал, тоже круче шахтовского. В чём смысл шахт я так и не вкурил.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2727 : 06 Мая, 2011, 21:54 »
tresk,это косяки разработчиков,перенести то перенесли мод на Варбанд,но многие вещи просто бесполезными стали...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2728 : 07 Мая, 2011, 07:36 »
Товарищи можете помочь.
Скачал инсталятор. Но не знаю как его теперь открыть и установить саму игру.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2729 : 07 Мая, 2011, 07:56 »
Товарищи можете помочь.
Скачал инсталятор. Но не знаю как его теперь открыть и установить саму игру.
:blink:Инстал на то вроде и инстал что бы клацнуть по нему два раза и установить =/ Обьясни хотя бы в чём проблема
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2730 : 07 Мая, 2011, 08:01 »
Я просто не понимаю как его теперь установить. Файлы есть, ВинРар тоже. Но не вижу ничего что можно было бы открыть.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2731 : 07 Мая, 2011, 08:27 »
Если винрар - распакуй, да закинь в папку modules в каталоге Warband'a.
Вопрос: Где можно найти скрытые сундуки, помимо, Рани? Где-то видел, что в Валонбрее и некоторых деревнях, но хотелось-бы подробнее.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2011, 09:06 от BaronGotfree »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2732 : 07 Мая, 2011, 09:18 »
Распоковал и поставил в Варбанд.
Но ничего. Обычный режим предлогает.
Может быть надо Варбанд тоже скачать а не дисковый ставить
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2733 : 07 Мая, 2011, 09:26 »
Распоковал и поставил в Варбанд.
Но ничего. Обычный режим предлогает.
Может быть надо Варбанд тоже скачать а не дисковый ставить

Берём Варбанд версии 1.134. Качаем сам мод. Клацаем по нему два раза, устанавливаем в папку \Modules. Качаем русик, льём в появившуюся папочку языков в PoP (\Modules\Prophesy of Pendor 3.301\languages) и наслаждаемся игрой. Извиняюсь за столь подробное описание, просто до сих пор не понял суть проблемы
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2734 : 07 Мая, 2011, 12:09 »
Я тут видел как за королём бегал герой Силы Узас, выглядит как вассал и везде за ним следует с неплохой такой армией. Ну подлавил я его разок без королька и в плен захватил.  Так яж тоже кроль и и потому интересно могу ли сделать то-же самое? Чтоб он так же за мной со своей армией бегал?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2735 : 07 Мая, 2011, 13:48 »
Кто знает подскажите как нанимать рыцарей за любую из фракций, попробовал прокачать войска, нанятые в деревне, но ветка развития заканчивается у любой фракции на каком-либо продвинутом пехотинце. 
Пробовал присоединяться к королевствам, но ни в замках, ни в городах не появлялась возможность найма.   
Безликий (Клан WARBAND)Читать это http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7146.msg272322#msg272322
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2736 : 07 Мая, 2011, 16:46 »
где можно достать корону как у Короля Ульрика

А чем она такая уникальная?

У меня такой вопрос;скакал себе и тут сообщение,мол пара блаародных рекрутов решила к вам присоединиться.Всё просмотрел - нету рекрутов!..Далее. У своего сенешаля в военной комнате дал задание организовать Орден льва.20 000 монет он с меня взял,а рыцарей я так и не увидел.Мало того,есть у меня рыцари сарлеона ("заготовки" под рыцарей Льва),хочу их "инициировать"- нифига не выходит.А очков чести и известности вроде хватает...Задрал сенешаль моей первой деревни:постоянно ноет,вымогает деньги.Собрание незнамо кого стоит 2700.И что поле него? Непонятно.Зачем мне тратиться? Дал денег- отношения с деревней упали.Может,разграбить её к ...э.. ? Почему-то деревни к замкам теперь не прилагаются.Несколько раз отбивал Дом Ансен и Замок Кнудар. Ансен мне "пожаловали",а деревню к нему- нет,дали какому-то проходимцу.И это осёл ещё мне при встрече заявляет,мол: Смотри у меня! Офигеть! Охреневшие рожи ! Стану королевой (играю за женского персонажа)- раздам все улусы женским неписям,а всех мужиков,кто с понтами- в темницу!.А то,понимаешь,девушка к нему с сурьёзным предложением,а он- подавай ему более покладистую! Хамы! Быдло! Сгною!У всех замки отниму,будут побираться!.. :laught:
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2737 : 08 Мая, 2011, 02:16 »
Ребят, хочу таскать большую армию 200+ народу, но эта поганая мораль запарила уже, не подскажете что тут подкрутить можно, чтобы всё было нормально, по совету, который описан в допилке не получается, так как не могу найти нужное число в этой версии, помогите справиться с бедой юному полководцу  прошу.
Кстати ещё желательно скорость подкорректировать, так как будет как черепаха плестись, но это не основное.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2738 : 08 Мая, 2011, 09:01 »
Смотри доработка напильником,там все просто.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2739 : 08 Мая, 2011, 10:19 »
Я тут видел как за королём бегал герой Силы Узас, выглядит как вассал и везде за ним следует с неплохой такой армией. Ну подлавил я его разок без королька и в плен захватил.  Так яж тоже кроль и и потому интересно могу ли сделать то-же самое? Чтоб он так же за мной со своей армией бегал?
К сожалению за тобой они бегать не будут  =/ Может присоединится любая пачка юнитов кроме 40+ , но бегать они с тобой не могут, сразу появляются в замке\крепости если конечно согласился их принять. Миноры вроде Силы Узас, Армии Джату, Восставших крестьян, Трёх Провидиц так же не могу присоединится.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2740 : 08 Мая, 2011, 14:03 »
Мне сообщили,что группа джату готова присоединиться ко мне за 10 000. Я дал согласие.Прибыли в замок 79 налётчиков джату, 25 уланов и 1 военачальник джату(если ничего не попутал).Смотрю- а денег они потребляют дофига.Ладно,думаю,пойду вломлю нолдорам,добуду себе шмот и оружие. Как нолдоры НАМ вломили! Переиграл,нашёл компашку нолдоров поменьше.Ну,побил я их.Выбил несколько треснутых шитов.Переиграл.Во второй раз вообще выпал только какой-то секатор,как кухонный тесак для мяса.Плюнул и переиграл вообще эпизод:второй раз этих джату не предлагали.Хм..А вот ,помню,в 2.4- 2.5 я вообще был весь нолдоровскими девайсами обвешан и компаньоны не бедствовали..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2741 : 08 Мая, 2011, 14:59 »
Может неповезло? Или лутерство некачал?  :p При 8 лутерства даже из маленьких отрядов как минимум по 7-8 приличных шмоток сыпется. Правда заметил что батлсайз решает, при стычке с отрядом в 80 человек на 50 батла одни треснутые щиты, на 400 батла по 30-40 нолдорских шмоток несчитая коней =/

З.Ы. Всегда приплачиваю + 2000 к желаемой сумме, иногда везёт и вместо 60-70 человек приходит 90-100 8-)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2742 : 08 Мая, 2011, 15:09 »
Доброго времени суток! Не подскажете ли перечень неписей в моде с их способностями, симпатиями и антипатиями? Заранее благодарен!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2743 : 08 Мая, 2011, 15:16 »
Смотри доработка напильником,там все просто.

Говорю же, то показано в доработке изменить не могу, так как цифр нужных нет в моём файле.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2744 : 08 Мая, 2011, 15:23 »
Доброго времени суток! Не подскажете ли перечень неписей в моде с их способностями, симпатиями и антипатиями? Заранее благодарен!

Больше ничем помочь не могу ((( Лень искать 8-)

Смотри доработка напильником,там все просто.


Говорю же, то показано в доработке изменить не могу, так как цифр нужных нет в моём файле.

У меня тоже не те цифры... но то что надо менять всегда дефолт, если конечно игра у вас не из репака и версия не 1.134...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2745 : 08 Мая, 2011, 16:16 »
Цитировать (выделенное)
если конечно игра у вас не из репака и версия не 1.134...

Именно эта версия, она на что-то влияет ?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2746 : 08 Мая, 2011, 18:12 »
Цитировать (выделенное)
если конечно игра у вас не из репака и версия не 1.134...


Именно эта версия, она на что-то влияет ?

если не 1.134 то цифры могут быть по другому)) Если репак то так же могут быть по другому)) и вообще они могут быть по другому независимо от ничего ))) Просто ищем нужное нам значение ( и меняем =/ у меня например при смене морали в scripts.txt вместо 25 стояло 30, скорее всего из за репака, но найти нужные значения категорически не сложно.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2747 : 08 Мая, 2011, 19:49 »
Посоветовали снести абзац и дефолтный воткнуть и поменять, попробую, если не получится, придётся пальцем тыкать..
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2748 : 09 Мая, 2011, 05:40 »
Konros,многим помогло именно то ,что рекомендовано по настройке системы(в том числе и мне)возможно где то ,что то не правильно делаешь,те у кого глюки не проходят после настроек системы,докупают оперативы ,меняют видюху....другие переходят с Винды ХР32 на 7Винду 64 бит,это помогает ...решение всё равно есть,я это на сто пудов знаю,просто его нужно найти...а так не видя компа ,трудно что то конкретное предлагать ....
Как я уже писал я ВСЕ перепробовал. Видюха у мя на 512, оперативки 2Гб (маловато, но больше материнка ставить не позволяет) Настройки системы уже 100500 разз делал. И еще раз говорю. До этого у меня все работало около недели  - двух на тойже системе с теми же настройками и т.д. И винду менял на другую и что токо не делал
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2749 : 09 Мая, 2011, 06:02 »
Это что за материнка с 2 Г памяти?

А у меня такая ситуация?гадский Король Ульрик даёт мне все замки,что попрошу.У меня их уже три.Что с ними делать?Я их уже по нескольку раз терял-возвращал (такое впечатление,что только я и сражаюсь!),а король всё отдаёт их мне и отдаёт!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC